Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 462 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 462.1: Секретная База Секты Земляного Дракона

Нань Цюцю выглядела очень подавленной, когда покидала его полуплоскость нежити.

Хо Юйхао улыбнулся, когда спросил:

- Что не так, Цюцю?

Нань Цюцю посмотрела на небо за окном и сказала:

- Разве это уже не следующий день?

Хо Юйхао пожал плечами.

Нань Цюцю фыркнула и сказала:

- Что такого впечатляющего в издевательствах надо мной? Твоя ментальная сила лишь немного сильнее. Настанет день, когда я превзойду тебя.

Когда она произносила последнее предложение, у неё, казалось, не было никакой уверенности.

Хо Юйхао не издевался над ней. Он только улыбнулся и сказал:

- Я буду ждать этого дня. Как ты себя чувствуешь? Нет никаких проблем?

Нань Цюцю фыркнула и ответила:

- Нет. Со мной всё в порядке. Мне не нужна забота от человека, который не умеет правильно обращаться с красавицами, хмф!

Хо Юйхао беспомощно покачал головой. Он не пытался объясниться. Он верил, что Нань Цюцю поймёт его намерения в будущем.

- Пойдём. Я отведу тебя в нашу секту. – Сказав это, Нань Цюцю начала выходить, но Хо Юйхао остановил её и сначала отвёл поесть. После еды они выселились из гостиницы и вышли на улицы Города Драконов.

Нань Цюцю была хорошо знакома с Городом Драконов. Сделав несколько поворотов внутри города, они подошли к центру города, повернувшись лицом на север. Она смотрела на улицы и углы стен. Очевидно, она всё ещё была недовольна Хо Юйхао и отказывалась признавать его.

Хо Юйхао молчал, следуя за ней.

После прогулки в течение некоторого времени, глаза Нань Цюцю заблестели. Она остановилась перед текстильным магазином и повернула голову к Хо Юйхао, прежде чем помахать ему.

- Быстрее, идём.

Хо Юйхао поспешил вперёд и вошёл в магазин за Нань Цюцю.

В магазине было немного пустовато. Возможно, так было потому, что всё ещё было утро, и они только что открылись. У прилавка сидел лавочник, а снаружи было двое рабочих.

Увидев Нань Цюцю, лавочник, похоже, узнал её. Его глаза прояснились, и он подскочил к ней. Бросив несколько взглядов по сторонам, он прошептал:

- Юная Госпожа, наконец-то вы здесь!

Нань Цюцю тоже понизила голос и спросила:

- Где моя мама?

Владелец магазина ответил:

- Она сзади. А это? – Он с сомнением посмотрел на Хо Юйхао.

Нань Цюцю ответила:

- Он мой друг. Мама знает его. Отведи нас к ней.

- Да. – Владелец магазина повёл их обоих к маленькой двери и направился к заднему двору магазина.

Хо Юйхао подумал про себя. «Основа Секты Земляного Дракона в этом городе очень глубокая. Империи Солнца и Луны непросто прогнать их».

Нань Шуйшуй только что закончила завтракать и нежилась под солнцем на заднем дворе. Увидев, что прибыли Хо Юйхао и Нань Цюцю, она обрадовалась. Она улыбнулась, встретив их.

- Старшая Нань. – Хо Юйхао поприветствовал её поклоном.

Нань Цюцю стоял в стороне и усмехнулась:

- Хороший мальчик!

Нань Шуйшуй сердито посмотрела на дочь.

- Как ты можешь пользоваться этим? Не балуйся.

Нань Цюцю нахально рассмеялась, и её недовольство Хо Юйхао, казалось, исчезло.

Хо Юйхао понизил голос и сказал:

- Старшая, какова ситуация в Городе Драконов? Я слышал, что секты мастеров духа были изгнаны из города Империей Солнца и Луны?

Нань Шуйшуй вздохнула и сказала:

- Это произошло слишком быстро. Всего за несколько месяцев Империя Солнца и Луны уже оккупировала этот город. Их возможности превосходят наше воображение! Ты прав. Большинство крупных сект в Городе Драконов, кроме нас, были изгнаны. А остальных увели. Империя Солнца и Луны провела зачистку сект мастеров духа в городе. Однако хорошо, что они ничего не сделали с обычными людьми. По этой причине нам удалось сохранить некоторые из наших ресурсов. Я уверена, что есть и другие, кто находится здесь, но ещё не раскрыл себя.

Хо Юйхао слегка нахмурился и сказал:

- Интересно, что планирует Империя Солнца и Луны, уводя с собой так много сект мастеров духа.

Нань Шуйшуй холодно улыбнулась и сказала:

- Что ещё они могут планировать? Вероятно, они соблазнят их присоединиться к ним. Если это невозможно, они просто убьют их. Есть только две возможности. Всегда будут те, кто труслив и боится смерти. Я слышала, что Империя Солнца и Луны добавила ещё два легиона духовных инженеров после оккупации территорий Империи Небесной Души. Эти два легиона духовных инженеров были разделены и отправлены в первоначальные легионы духовных инженеров. Духовные инженеры в этих легионах были оснащены базовыми духовными инструментами и стали частью их боевых сил. Империя Солнца и Луны действительно коварна. Но те, у кого нет позвоночника, тоже заслуживают смерти!

Они подпитывали войну тем, что выиграли на войне! После того, как Хо Юйхао выслушал слова Нань Шуйшуй, он не мог не ощутить беспомощности. После того, как Империя Солнца и Луны начала вторжение, ему казалось, что их стратегия безупречна, и они полностью взяли верх.

От первоначальной ложной атаки на Империю Звёздного Ло для её сдерживания, до массового вторжения в Империю Небесной Души и до серии целевых стратегий позже, Империя Солнца и Луны достигла величайшего преимущества за кратчайший период времени.

«Маршал. Были ли эти стратегии разработаны маршалом, которого упоминал мэр? Я не ожидал, что под началом Сюй Тяньжаня окажется такая могущественная фигура. Интересно, какое столкновение произойдёт, когда мы встретим его на поле боя в будущем».

Нань Шуйшуй сказала:

- Поскольку вы здесь, давайте воспользуемся тем, что сейчас здесь не так много солдат Империи Солнца и Луны, и закончим с этим делом. Пойдёмте, я отведу вас туда.

- Хорошо.

Нань Шуйшуй оделась и надела бамбуковую шляпу с вуалью, прежде чем вывести их обоих из магазина. Она двинулась в северном направлении.

Нань Цюцю шепнула стоящему рядом с ней Хо Юйхао:

- До того, как Город Драконов был оккупирован, Секта Земляного Дракона занимала север города, а Секта Небесного Дракона - юг. Мы никогда не касались друг друга. Секта Небесного Дракона более могущественна. Лидером их секты даже был Титулованный Доуло. Правда, я не знаю, в каком они сейчас положении.

Нань Шуйшуй повернулась к Нань Цюцю и сказала:

- Говоря об этом, я действительно трепещу перед Старым Тяньлуном. Когда прибыли войска Империи Солнца и Луны, этот старик возглавил свою секту, чтобы защищать город вместе с Защитной Армией Города Драконов. Я слышала, он убил много врагов. После прорыва города Секта Небесного Дракона понесла огромные потери, и Старый Тяньлун погиб в бою. Я слышала, что Юй Тяньлун исчез, но я не знаю куда.

Услышав слова Нань Шуйшуй, Хо Юйхао и Нань Цюцю тоже испытали трепет. Тот, кто защищал город до последнего момента, заслуживает огромное уважение. Если Юй Тяньлун сбежал, это означает, что родословная Секты Небесного Дракона всё ещё может продолжаться.

Нань Шуйшуй тяжело сказала:

- Я всю жизнь сражалась против Старого Тяньлуна, и он всегда подавлял меня. Я не ожидала, что он умрёт раньше меня. Секта Небесного Дракона была наполовину уничтожена, в то время как оставшиеся её члены исчезли. Отвратительно то, что было несколько сект, которые тайно сдались Империи Солнца и Луны. Если бы они не открыли городские ворота, всё могло бы...

http://tl.rulate.ru/book/96744/1101836

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь