Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 463 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 463.1: Божественный Ледяной Кристалл

Источник был ледяным, его температура была как минимум отрицательной. Странно, но он не замерзал. Войдя в источник, Хо Юйхао отчетливо ощутил, что ледяная энергия содержится в этой воде. Хотя эта ледяная энергия не влияла на него, холодная аура, которой она обладала, была очень чистой. Неудивительно, что Нань Шуйшуй утверждала, что этот источник может питать человеческое тело.

Источник был довольно глубоким. Хо Юйхао циркулировал свою духовную силу и спускался. Чем глубже он заходил, тем ниже становилась температура. Если бы здесь был любой другой обычный мастер духа, его духовная сила истощилась бы очень быстро. Однако на Хо Юйхао это никак не повлияло. Его боевой дух даже питался.

Свет вокруг тоже начал тускнеть. Это никак не влияло на Хо Юйхао, хотя тьма и холод сильно повлияли бы на мастера духа того же ранга, что и он.

Хотя его ментальная сила не могла проникать настолько же далеко в воде, она являлась довольно мощной. Помимо того факта, что она не распространялась так же далеко, Хо Юйхао не сильно истощался из-за этого.

Чем глубже он заходил, тем быстрее распространялась его ментальная сила. Даже Секта Земляного Дракона не знала, что происходит внизу. Конечно, Хо Юйхао должен был действовать осторожно и не навлечь на себя никаких проблем.

Нань Шуйшуй сказала Хо Юйхао, что глубина этого источника составляет около тридцати метров. В самом низу даже такой Доуло Духа, как она, не сможет противостоять холоду. Пещера находилась на глубине от двадцати пяти до тридцати метров.

Однако Хо Юйхао чувствовал, что глубина этого источника, похоже, составляла больше тридцати метров. На глубине тридцати метров, он ощутил очень мощную волну энергии. Было ощущение, что она идёт снизу, из места ниже дна колодца. С помощью ментальной силы он обнаружил там устье источника. Устье было очень большим, достаточно большим, чтобы через него мог пройти человек. Хо Юйхао смог обнаружить интенсивный тёмно-синий цвет с помощью своего Духовного Обнаружения, показывающий насколько там холодно.

Ему было очень любопытно изучить устье этого источника. Чем холоднее было место, тем оно лучше подходило для его совершенствования своей духовной силы Предельного Льда. Для него это было очень похоже на Колодец Ледяного Огня Инь Ян. Это было чем-то, чего он совсем не ожидал.

Однако хотя на него не влияли холод и тьма, Хо Юйхао нужно было дышать. Хотя он мог задерживать дыхание на долгое время, он не мог оставаться без воздуха вечно.

«Сначала нужно найти выход в пещеру». – Подумал Хо Юйхао, продолжая использовать свою духовную силу, чтобы контролировать своё тело, спускаясь вниз.

Вскоре он оказался на глубине двадцати пяти метров. Скорость, с которой он плавал здесь, была намного выше, чем у предков Секты Земляного Дракона. В конце концов, ему не нужно было защищаться от холода.

Стены вокруг источника были холодными и скользкими. Прикосновение к ним было похоже на прикосновение к Многообразному Мистическому Льду. Пока Хо Юйхао плыл, он продолжал искать вход в пещеру.

Полагалось, что эта пещера образовалась естественным образом. Изначально тут не было колодца, а лишь естественное устье источника. После того, как Секта Земляного Дракона получила контроль над этим местом, они построили колодец для этого источника. Во время его строительства здесь были установлены механизмы для этой пещеры. Без помощи Лидера Секты Земляного Дракона, было бы очень трудно найти эти механизмы.

Хо Юйхао следовал вдоль стен и нащупывал путь к входу в пещеру. С помощью своей ментальной силы он быстро обнаружил выступ. Обычно человек попробует надавить на такой выступ, когда ощутит его. Однако Секта Земляного Дракона спроектировала свой механизм наоборот. Хо Юйхао ухватился за выступ и потянул его. Он использовал более сорока процентов своей духовной силы, прежде чем выступ слегка сдвинулся.

После этого он развернулся и подплыл к противоположной стене, выискивая на ней обычную вмятину. Раньше этой вмятины не было. Она появилась только после того, как он вытянул выступ.

Он сильно надавил на вмятину, и послышался мягкий звук «ка ка ка». Хо Юйхао вернулся к выступу и на этот раз надавил на него, пока он не исчез.

Стена начала слегка трястись. Хо Юйхао обернулся и увидел медленно открывающуюся дверь, в которую мог поместиться только один человек.

Странным было то, что пока дверь медленно открывалась, возник мощный прилив холода. Даже Хо Юйхао почувствовал лёгкую дрожь, несмотря на то, что обладал боевым духом Предельного Льда.

«Какая низкая температура!» Хо Юйхао испытывал трепет и сосредоточил на этом своё внимание.

Дверь медленно открылась, и Хо Юйхао поспешил вперёд.

Снаружи явно был холодный источник. Однако эта дверь, казалось, обладала какой-то магической силой. Ни капли воды холодного источника не просачивалось внутрь. Даже вода холодного источника на теле Хо Юйхао была отфильтрована, когда он вошёл внутрь. Его одежда моментально стала сухой.

Когда его одежда высохла, он почувствовал, как на него накатила экстремальная аура холода.

Порывы холодного воздуха, несущие видимые ледяные элементы, хлынули на Хо Юйхао. Однако к сожалению, их остановили Доспехи Ледяной Императрицы Хо Юйхао. Они не только не причинили ему никакого вреда, они даже стимулировали духовную силу Предельного Льда Хо Юйхао.

Несмотря на то, что Хо Юйхао прямо сейчас использовал своего боевого духа Ледяной Императрицы, он всё ещё мог ощущать ситуацию в пещере, используя свою ментальную силу.

Эту пещеру нельзя было назвать очень большой. Она была заполнена неизвестными минеральными камнями, а температура была очень низкой. Она была похожа на Экстремально Холодный Ледяной Источник, и её температура была сопоставимой. Если бы способности Хо Юйхао оставались на том же уровне, на котором он впервые столкнулся с Экстремально Холодным Ледяным Источником, он не смог бы выдержать такую низкую температуру.

Он не спешил входить вглубь. Он внимательно осмотрел окрестности у входа в пещеру. В то же время Ледяная Императрица начала взывать к нему в его ментальном море.

Хотя он не знал, что за сокровище ледяного атрибута находится здесь, было ясно, что такой экстремальный уровень холода не мог существовать без причины. Даже в самом центре Крайнего Севера температура не была настолько низкой!

Вспыхнул нефритово-зелёный свет, освещая всё вокруг. Ледяная Императрица бесшумно появилась рядом с Хо Юйхао. Свет от её тела освещал всё вокруг. Хо Юйхао был немедленно ошеломлён.

Ошеломлён был не только Хо Юйхао. Ледяная Императрица тоже была ошеломлена.

Пещера выглядела невероятно красиво после того, как её осветил нефритово-зелёный свет Ледяной Императрицы. Это выглядело почти нереально. Пещера целиком состояла из кристаллов всевозможных форм. Эти кристаллы были нефритово-синего цвета, но вполне вероятно, что нефритовый свет Ледяной Императрицы немного повлиял на их цвет. На самом деле они должны быть тёмно-синего цвета.

Эти кристаллы были гладкими и прозрачными и выглядели нереально красиво в нефритово-зелёном свете. Их красота была почти неописуемой. Казалось будто Хо Юйхао и Ледяная Императрица вошли в Бессмертное Царство.

Такими кристаллами были заполнены земля, стены и потолок. Они сильно различались и все ярко светились. Нефритово-синие кристаллы сияли с разной интенсивностью, освещая пещеру так, что можно было четко рассмотреть каждую деталь.

Хо Юйхао испытывал трепет, когда спросил:

- Ледяная Императрица, что это?

Ледяная Императрица была несколько ошеломлена, когда смотрела на всё вокруг. После этого её фигура мелькнула, прежде чем она полетела вперёд. Хотя она существовала как Дух и ментальное существо, её близость к ледяной стихии всё ещё была очень сильной. Она чувствовала, что холод в пещере стекается к ней, пока летала. После этого холод начал кружиться вокруг неё.

- Это похоже на легендарную Пещеру Многообразного Мистического Льда. Как такое возможно? Почему здесь находится такое место? Небеса! Это невероятно! – Голос Ледяной Императрицы был несколько истеричным. Хо Юйхао впервые увидел её такой потрясённой.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1104202

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь