Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 461 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 461.4: Открытый Заговор Таинственного Маршала

Император Духа удовлетворённо кивнул и ответил:

- Хорошо, продолжайте рекламировать. Отдайте им всё. Не переживайте из-за этого. Маршал упомянул, что даже если мы испытаем некоторые временные денежные потери, они в конечном итоге будут полагаться на нас, как только приспособятся к жизни с духовными инструментами, и не захотят возвращаться к своей прежней жизни. После того, как мы завоюём сердца дворян и убедим их работать на нас, мы направим наши усилия на граждан. Через несколько лет мы покорим сердца всего города.

- Да. – Бизнесмены уважительно кивнули. После этого они произвели серию докладов. Они говорили о том, как транспортировать духовные инструменты в город для благородных семей и научить их пользоваться ими. Они также говорили о том, как переманить дворян, а также о том, кого уже удалось переманить, а кто по-прежнему остаётся очень упрямым.

Весь доклады длился примерно час, после чего бизнесмены ушли.

Проводив их к двери, мэр вернулся в свою комнату и с трепетом пробормотал себе под нос:

- Маршал, вы так дальновидны! Этот метод намного лучше, чем массовое убийство. Империя Солнца и Луны не может полагаться только на военную мощь, чтобы управлять всем континентом. Этот метод использования духовных инструментов для завоевания сердец людей действительно впечатляет. Мы уменьшили количество войск в городе, заставив их ослабить бдительность. После этого мы интегрируем технологии духовных инструментов в их жизни, хотя только мы контролируем основные технологии. В будущем будет только Империя Солнца и Луны. Это смешно, что Империя Небесной Души, Империя Звёздного Ло и Империя Доу Лин всё ещё пытаются противостоять нам. Возможно, через несколько лет они обнаружат, что их граждане на оккупированных нами территориях больше не лояльны к ним. Ха-ха, блестяще. Это действительно великолепно. Маршал действительно тот человек, которым я восхищаюсь больше всего! Покорение сердец без применения силы. Это самая продвинутая из всех стратегий.

Хо Юйхао находился снаружи уже два часа и слушал всё, что происходит внутри. Дослушав до этого момента, его лицо уже побледнело.

«Впечатляет. Этот «маршал», о котором он говорит, слишком впечатляет».

«Внедрение технологий духовных инструментов для завоевания сердец людей. Что за блестящая идея?»

Воздух снаружи был очень холодным, но Хо Юйхао вспотел. Открытый заговор, это был настоящий открытый заговор! Возможно, он сможет разрушить всё в Городе Драконов, благодаря своей силе. Однако, если Империя Солнца и Луны делает то же самое во всей Империи Небесной Души, ему не удастся остановить их, если он не сможет быстро изгнать их.

«Кто же именно является этим маршалом? Он придумал такой план. Он действительно является блестящим стратегом».

Хо Юйхао в прошлом видел Сюй Тяньжаня. Он не произвёл на него хорошего впечатления. Без сомнения, Сюй Тяньжань является антигероем. Однако, возможно, что он кажется таким зловещим и злым только из-за своей инвалидности. Стратегию, о которой только что услышал Хо Юйхао, определённо не мог придумать антигерой.

Это был настоящий открытый заговор. Это прямолинейно, но, вероятно, проявит эффект только в долгосрочной перспективе. Однако, если это сработает, это будет чрезвычайно эффективно! Если им это удастся, Империи Небесной Души будет чрезвычайно сложно вернуть себе территории, которые они потеряли.

Учитывая текущую ситуацию во всех империях, основой каждой империи являлась знать. Дворянство контролировало почти все ресурсы империи. Самой могущественной из знати, естественно, являлись императорские семьи каждой империи. Это было основой монархии.

Вот почему у Империи Солнца и Луны была очень конкретная цель. Во-первых, они решили проникнуть в сердца знати Империи Небесной Души. Как только знать постепенно перейдёт на сторону Империи Солнца и Луны и поможет им продвигать технологии духовных инструментов в своей собственной империи, им останется только подвергаться манипуляциям, учитывая, что они не обладают никакими основами технологий. Они всегда будут полагаться на Империю Солнца и Луны.

Чем дольше они находятся под оккупацией, тем очевиднее это станет. Это было слишком пугающе. Человек, который придумал эту стратегию, вызвал трепет у Хо Юйхао.

Резни не было. Именно благодаря внедрению технологии духовных инструментов Империя Солнца и Луны демонстрировала своё преимущество в полной мере. До сегодняшнего дня Хо Юйхао никогда бы не подумал, что Империя Солнца и Луны использует такой метод вторжения.

Как ему реагировать на такую стратегию?

Хо Юйхао тихо покинул резиденцию и нашёл отель, чтобы переночевать. Он не спал всю ночь.

________

Только когда небо уже просветлело, Хо Юйхао вышел из своих мыслей. Для него было нормально, что он не спал всю ночь. Правда он не смог придумать правильный способ справиться со стратегией Империи Солнца и Луны, несмотря на то, что думал всю ночь.

Какой открытый заговор! Такому открытому заговору было трудно противодействовать.

Ситуация не была полностью безнадёжной. Самый простой способ справиться с этим – быстро вернуть все потерянные территории. И в то же время нужно не позволять Империи Солнца и Луны снова оккупировать их.

Однако что насчёт долгосрочной перспективы?

В пределах Империи Солнца и Луны технологии духовных инструментов уже продвигались среди простых граждан. Кроме того, было чрезвычайно трудно вернуть города, которые они отвоевали у Империи Небесной Души. В сфере духовных инструментов Империя Солнца и Луны лидировала просто слишком сильно.

Со временем города, попавшие под власть Империи Солнца и Луны, скорее всего, уступят ей, даже если они не будут дальше нападать и просто сохранят текущую ситуацию. При наличии большего количества ресурсов и при поддержке технологий духовных инструментов, Империя Солнца и Луны будет развиваться всё быстрее и быстрее. Это увеличит разрыв между ними и другими империями изначального Континента Доуло.

Пиком технологии духовных инструментов на данный момент являлся Бог Смерти. Однако Бог Смерти, несомненно, был исключением. Это духовный инструмент, которого все боялись. Его можно использовать только после убийства людей. Один Бог Смерти не считался слишком страшным для Хо Юйхао. Его угроза исчезнет, как только солдаты Империи Солнца и Луны больше не смогут его обеспечивать.

Однако технологии духовных инструментов постоянно совершенствовались. Пока они продолжают развиваться, в будущем наступит день, когда они смогут угрожать Титулованным Доуло и даже Предельным Доуло. Если это так, то Империи Солнца и Луны суждено было править над всем континентом!

Хо Юйхао не отвергал технологии духовных инструментов. Он сам является духовным инженером. Развитие технологий духовных инструментов олицетворяло общественный прогресс. Это была эволюция всего Континента Доуло. Однако он не хотел, чтобы Империя Солнца и Луны правила всем Континентом Доуло. Он не мог этого принять.

Однако их ничто не останавливало. За последние несколько тысяч лет три империи изначального Континента Доуло уже дали свой ответ, учитывая текущую ситуацию, с которой они столкнулись – консервация своих империй и отказ принимать развитие как реальность, а также нежелание изучать качества других. В итоге они оказались на грани устаревания.

Три империи изначального Континента Доуло были слишком огромными. Вся власть находилась в руках знати. Даже если императорские семьи хотели способствовать развитию духовных инструментов, это не было чем-то эффективным в краткосрочной перспективе. Большинство знатных семей по-прежнему относились к духовным инструментам с пренебрежением.

Пожалуй, единственной надеждой являлась Академия Шрек.

Шрек являлся всего лишь городом. В основном его возглавляла Академия Шрек. За последние десять лет, с тех пор, как Старейшина Му осознал важность развития духовных инструментов, и после того, как Старейшина Сюань взял бразды правления, Академия Шрек постоянно развивала свой Отдел Духовных Инструментов, а также была создана Секта Тан, способствующая быстрому развитию Города Шрек. Кроме того, в Шреке не было дворянских семей. Возможно, будущий Шрек является единственной надеждой, оставшейся у изначального Континента Доуло.

Размышляя до этого момента, Хо Юйхао, казалось, что-то уловил. В его голове было много идей. Однако он пока не мог чётко их сформулировать.

Пока он постепенно прояснял свои мысли, его ментальное море слегка дрогнуло. Нань Цюцю проснулась.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1101832

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь