Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 461 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 461.3: Открытый Заговор Таинственного Маршала

Хо Юйхао не использовал свою духовную силу, чтобы нейтрализовать действие алкоголя. Когда он ощутил жжение, его лицо покраснело.

Несмотря на то, что он не был самым красивым человеком, он всё же был довольно чарующим из-за своей огромной ментальной силы. Глаза дамы заблестели, когда она увидела его румянец.

- Сэр, вы откуда?

Хо Юйхао сказал:

- Я с юга, и я здесь, чтобы навестить друга.

Дама улыбнулась и ответила:

- Тогда вы должны быть осторожны. Сейчас идёт война. Не ходите в районы, подверженные военным действиям, где много боёв.

Хо Юйхао не был тронут, когда сказал:

- Я слышал, что Город Драконов уже…

Дама ничего от него не скрывала и ответила на его вопрос.

- Да, Город Драконов уже оккупирован Империей Солнца и Луны. Сначала мы очень волновались, но, похоже, всё не так уж и плохо.

- О? – Хо Юйхао был немного удивлён, глядя на неё. Он спросил: - Какова военная ситуация?

Она ответила:

- Обычные граждане вроде нас ничего не знают. По крайней мере, Империя Солнца и Луны ничего не сделала с обычными гражданами вроде нас после оккупации Города Драконов. Вместо этого они разослали объявления, что не будут никого грабить и убивать. Они хотят, чтобы мы поддерживали порядок и не покидали дома без причины.

- Так просто? – Хо Юйхао был немного удивлён. Империя Солнца и Луны значительно облегчила страдания, которые обычные граждане обычно испытывали в таких случаях, не трогая их. Если это было так, это являлось благословением среди всех страданий.

Дама сказала:

- Да! Они оккупировали Город Драконов уже много дней назад, оставив лишь нескольких солдат для поддержания порядка. После этого в город начали прибывать бизнесмены. Через два дня после прибытия солдаты покинули город. Вы должны были видеть, что город получил не так уж много повреждений. Я только слышала, что несколько сект мастеров духа были принуждены войсками Империи Солнца и Луны временно покинуть Город Драконов. Однако я не уверена, куда они ушли.

Хо Юйхао нахмурился и начал размышлять. С самого начала, когда Сюй Тяньжань начал войну и захватил в плен многих талантов с Турнира Элитных Молодых Мастеров Духа Континента, он думал, что в этой войне неизбежно будет потеряно много жизней.

Кроме того, Империи Солнца и Луны помогала Церковь Святого Духа. Учитывая это, как произошло такое, что они пощадили граждан? Хо Юйхао этого не ожидал.

Прежде чем Хо Юйхао даже спросил о чём-либо ещё, дама принесла и себе стакан солодового алкоголя из-за барной стойки и сказала:

- Эти бизнесмены были очень странными. Войдя в город, они не стали торговать. Вместо этого они раздавали вещи. Я слышала, что они дарили многим знатным людям в городе странные вещи. Я слышала, что они связаны с духовными инструментами. Их империя оккупировала наш город, но они дарят нам вещи. Я не понимаю, что происходит.

Хо Юйхао тоже был сбит с толку, когда услышал её слова. «Почему произошло нечто подобное? Что планирует делать Империя Солнца и Луны?»

Хо Юйхао получил только эту информацию. Он не узнал ничего полезного после разговоров с другими посетителями.

Расспросив о доме мэра города, он покинул трактир, допив свой напиток.

_______

Сейчас небо уже потемнело, и поток людей на улицах ещё сильнее уменьшился. Температура также значительно снизилась.

Чтобы не быть слишком заметным, Хо Юйхао достал пальто из своего духовного инструмента хранения и надел его. Он медленно шёл по улицам.

Изначально он намеревался найти место, где можно остановиться, и пойти в Секту Земляного Дракона только после того, как Нань Цюцю проснётся. Однако теперь у него появились новые идеи.

Ему было любопытно. Империя Солнца и Луны не грабила граждан и никоим образом не трогала их. Они даже разрешили бизнесменам въехать в город, чтобы раздавать вещи. Чего империя намеривалась этим добиться?

Он пошёл в резиденцию мэра, чтобы посмотреть. По крайней мере, там должны быть люди из Империи Солнца и Луны. Возможно, ему удастся получить какую-то информацию.

Спланировав всё, Хо Юйхао свернул в тёмный переулок и медленно исчез в темноте под прикрытием своей Имитации.

________

Резиденция мэра находилась в центре города, как и в большинстве других городов. Резиденция мэра выглядела довольно большой и была видна издалека.

У входа стояли двое солдат в толстой зимней одежде. Хо Юйхао подскочил и тихо вошёл в дом. Он двигался, словно падающий лист, и никого не потревожил.

В резиденции было очень тихо. И только через некоторое время можно было увидеть проходящий патруль. Хо Юйхао пробрался внутрь и быстро подошёл к основному строению резиденции.

Он двинулся по воздуху к освещённой комнате на втором этаже. В то же время он высвободил свою ментальную силу, охватив всю резиденцию. Он не верил, что здесь есть детекторы ментальной силы.

Вскоре он осознал ситуацию в резиденции. Внутри этой резиденции находилось около ста пятидесяти солдат. Из них двадцать были духовными инженерами. Их совершенствование было довольно слабым, только двух-трёхкольцевые духовные инженеры. В центральной комнате резиденции находился шестикольцевый Император Духа. Хо Юйхао сможет понять, является ли он духовным инженером, только увидев его непосредственно.

«Он всего лишь Император Духа, но отвечает за весь город? Империя Солнца и Луны действительно отбросила осторожность на ветер».

Думая об этом, Хо Юйхао двинулся к комнате, где находился Император Духа.

Вскоре он оказался за окном. Учитывая количество людей, которые находились в этом доме, он был абсолютно уверен, что одолеет их всех в одиночку. Однако он не хотел никого тревожить. Он бесшумно оставался за окном. Его ментальная сила сфокусировалась внутри комнаты, и он тихо слушал и наблюдал.

Пятидесятилетний Император Духа читал какие-то документы в комнате и время от времени кивал. Быть Императором Духа в таком возрасте означало, что у него нет надежды на продвижение в будущем. Кроме того, Хо Юйхао также ощутил присутствие духовных инструментов в комнате. Он, несомненно, должен являться духовным инженером 6-го класса.

Кто-то пришёл. Хо Юйхао что-то почувствовал и обнаружил несколько человек за пределами резиденции. Судя по одежде, все они были бизнесменами, а не военными. Эти люди быстро вошли в резиденцию после того, как известили о своём прибытии, после чего направились к комнате, где находился этот Император Духа.

- Сэр, здесь люди из Торговой Палаты Солнца и Луны. – Солдат почтительно доложил из-за пределов комнаты.

- Хорошо. Впусти их. – Спокойно сказал Император Духа.

Несколько бизнесменов под руководством солдата вошли в комнату. Они одновременно поклонились Императору Духа.

- Как оно? Как продвигается план? – Спросил Император Духа.

Долговязый бизнесмен ответил:

- Вначале у нас были некоторые трудности. Дворяне Империи Небесной Души дискриминировали нас. Однако поскольку вы отдали приказ не конфисковывать их земли и богатства, они не осмеливались открыто выражать свою ненависть к нам, даже если они тайно ненавидят нас. Они лишь сопротивлялись нашим усилиям в тени. За эти несколько дней мы уже продемонстрировали, насколько волшебными могут быть духовные инструменты, и я считаю, что они медленно изменяют их мнение. В особенности это касается наших тепловых радиаторов, которые, я считаю, им наиболее интересны. Тепловые радиаторы позволяют значительно экономить дорогостоящий уголь. Каждые две недели им просто нужен духовный инженер, чтобы вливать в них свою духовную силу. Этого достаточно для того, чтобы тепловой радиатор обогревал участок земли до пятисот квадратных метров. Мы даже можем избежать запаха сжигаемого угля. Все они очень удивлены.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1101830

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь