Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 460 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 460.3: Я Хочу Никогда Не Просыпаться

Хо Юйхао был совсем один в этом мире, поэтому собирать было особо нечего. Он принял душ и переоделся в чистую одежду, а затем собрал несколько дополнительных комплектов чистой одежды, немного пайка и немного воды. Он попрощался со своими товарищами и в ту же ночь отправился навестить Сюань Цзывэня.

Утром следующего дня Хо Юйхао и Нань Цюцю покинули Секту Тан и направились прямо к Империи Небесной Души.

________

Академия Шрек располагалась на границе всех трёх империй. Изначально она находилась в границах Империи Небесной Души, в то время как Город Драконов, где находится Секта Земляного Дракона, был в северо-восточных регионах Империи Небесной Души. Им просто нужно было двигаться на север от Шрека, чтобы добраться до Города Драконов.

Хо Юйхао и Нань Цюцю активировали свои летательные духовные инструменты, когда покинули Город Шрек, поднялись в небо и отправились на север.

Они оба чувствовали себя очень расслабленно, покидая город. Бескрайние небеса были такими чистыми, и всё проносилось под ними.

Нань Цюцю летела рядом с Хо Юйхао, и по какой-то причине ей казалось, что в нём есть что-то особенное. Он казался немного более трансцендентным, чем раньше. Конечно, это было приятное чувство, но сердце Нань Цюцю снова погрузилось в дилемму, поскольку она уже отказалась от своих чувств к нему.

«Может ли этот парень перестать быть таким выдающимся?»

Е Гуи отправилась в уединённое совершенствование с тех пор, как вернулась в прошлый раз, и ещё не закончила. Нань Цюцю знала, что она хотела как можно реже видеть Хо Юйхао, чтобы он не притягивал её сердце. Нань Цюцю тоже хотела заняться уединённым совершенствованием, но не могла выносить этого одиночества. Более того, ей всё ещё нужно было отвести Хо Юйхао в Секту Земляного Дракона. В глубине души она всё ещё надеялась, что между ними что-то случится во время этой экспедиции.

- Эй. Почему ты такой неразговорчивый? – Нань Цюцю больше не могла контролировать себя после того, как летела больше часа.

Хо Юйхао всё ещё казался очень непринуждённым и элегантным, пока летел в небе, и он не издавал ни звука.

Он в замешательстве повернулся к ней и спросил:

- А что? О чём ты хочешь поговорить? Тебе не кажется, что ветер очень сильный? Разговоры впустую тратят духовную силу.

Нань Цюцю пришла в ярость.

- Пусть так. Мы всё равно должны поболтать; Иначе будет так скучно!

Хо Юйхао ответил:

- Хорошо, давай поговорим. О чём?

Нань Цюцю была на мгновение ошеломлена, когда сказала:

- Что ты получил от своей глубокой медитации? Неужели ты совершил ещё один прорыв и уже на 80-м ранге! Мне действительно будет стыдно, если это так.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Конечно, нет. Повышение духовной силы требует постоянного накопления. Несмотря на то, что я относительно быстро накапливаю духовную силу, я не могу так быстро достичь 80-го ранга. Мне всё ещё нужно время.

Нань Цюцю подозрительно посмотрела на него.

- В Секте Земляного Дракона, все мои старшие начинали качать головами, когда говорили о достижении 80-го ранга после прорыва 70-го, как будто достичь 80-го ранга очень трудно. Почему ты говоришь так, будто успех придёт естественным образом?

Хо Юйхао с раздражением посмотрел на неё.

- С твоим талантом ты поймёшь, что мои слова верны, когда достигнешь моего ранга совершенствования. Однако, Цюцю, я должен напомнить тебе, что ты должна обращать внимание на свою ментальную силу. Когда в будущем твоя сила достигнет определённого стандарта, ментальная сила станет чрезвычайно важна, если ты захочешь продолжать совершенствоваться. Твой рост остановится, если у тебя будет недостаточно ментальной силы, и тебе будет очень трудно продолжать прорываться.

Это был величайший вывод Хо Юйхао, который он вынес после создания своего духовного ядра. Его огромная ментальная сила дополнила его недостающую духовную силу. Кроме того, величайшим преимуществом огромной ментальной силы была стабильность духовного ядра.

Хо Юйхао является всего лишь Святым Духа. Несмотря на то, что у него есть парные боевые духи и он сильнее обычных Святых Духа, в конце концов, он всё же остаётся Святым Духа. Но его ментальная сила намного превосходит его духовную силу, и в таких обстоятельствах его способность контролировать свою духовную силу намного лучше, чем у других мастеров духа. Поэтому ему удалось невероятным образом создать своё духовное ядро!

Хо Юйхао очень хорошо понимал, что ему понадобится ещё больше ментальной силы, когда он сольётся со своим вторым духовным ядром. Любому мастеру духа, который хотел слиться со своим духовным ядром, потребуется ментальная сила в качестве щита, чтобы поддерживать его, и поэтому ментальная сила является наиболее важным компонентом будущих достижений мастера духа.

Почему Старейшина Сюань не мог слиться со своим вторым духовным ядром, чтобы стать настоящим Предельным Доуло? Большая часть этого заключалась в его недостающей ментальной силе, а также в отсутствии возможностей и удачи. Каждая попытка заканчивалась полным провалом, и на его уровне ему приходилось долгое время корректировать своё состояние после каждой неудачи, прежде чем он сможет попытаться снова. Слишком большое количество безуспешных экспериментов также может сказаться на его уверенности, и это было очень страшно для мастеров духа.

Нань Цюцю уставилась на серьёзный вид Хо Юйхао и пробормотала:

- Как мне тренировать свою ментальную силу? Я не мастер духа духовного атрибута. Я не могу просто безуспешно пытаться контролировать свою духовную силу.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- В совершенствовании нельзя сокращать путь. На самом деле, есть несколько методов, с помощью которых ты можешь попытаться увеличить свою ментальную силу.

Глаза Нань Цюцю загорелись.

- Какие методы? – Она была очень заинтересована в том, чтобы стать сильнее, и это было особенно верно в таком месте, как Секта Тан. Последняя была полна элиты, и любой гений в ней мог остаться позади.

Хо Юйхао ответил:

- Например, вот так. – Он уставился на Нань Цюцю, и его глаза внезапно стали глубокими. Нань Цюцю казалось, будто в каждом из его глаз находился чёрный водоворот, и она ощутила неописуемое и ужасающее давление, исходящее от него, которое мгновенно сковало её тело.

Она чувствовала дрожь в собственной душе и была в ужасе, когда подсознательно собирала свою духовную силу, чтобы противостоять этому давлению. Однако она быстро поняла, что её попытка была тщетной, потому что давление исходило вовсе не от духовной силы! Это была чистая ментальная сила.

Более того, ментальное давление было настолько мощным, что она даже не могла говорить. Её летательный духовный инструмент стал нестабильным, она покачивалась в воздухе и, казалось, вот-вот упадёт.

Давление внезапно исчезло, и Нань Цюцю почувствовала, будто огромную гору сняли с её тела. Она тяжело дышала, изо всех сил пытаясь контролировать свой летательный духовный инструмент. Она посмотрела на Хо Юйхао и сказала:

- Ты с ума сошёл? Ты пытаешься убить меня?

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Это самый эффективный метод тренировки твоей ментальной силы. Если в какой-то момент ты сможешь успешно противостоять моему ментальному давлению, тогда ты достигнешь определённого стандарта. Очень сложно найти возможность пройти через такие тренировки. Разве тебе не было очень скучно по дороге? Тогда я воспользуюсь этим временем, чтобы помочь тебе. В любом случае, мы никуда не торопимся.

- Я не… - Она даже не успела сказать «хочу», когда огромное ментальное давление, которое только что исчезло, снова обрушилось на неё.

Несмотря на то, что Нань Цюцю была немного более подготовлена, чем раньше, она была беззащитна перед огромной ментальной силой Хо Юйхао. На этот раз её так сильно сокрушили, что она рухнула прямо на землю.

Хо Юйхао вовремя подхватывал Нань Цюцю в воздухе и следил за тем, чтобы она не разбилась насмерть. Он ждал, пока она восстановит контроль над своим телом и стабилизируется, прежде чем возвращать ментальное давление.

- Я больше не сопротивляюсь. Заставь меня разбиться на смерть, если посмеешь! – Нань Цюцю была в ярости после того, как это повторилось ещё несколько раз!

Она чувствовала себя чрезвычайно утомлённой после этих приступов огромного ментального давления. Она даже перестала летать, позволяя себе просто падать вниз.

Хо Юйхао ничего не оставалось, кроме как поймать её и спуститься на землю.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1099025

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь