Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 460 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 460.2: Я Хочу Никогда Не Просыпаться

Голос Цюцю стал намного ниже, чем раньше.

- В любом случае, это правда. Почему тебя волнует, смогу ли я выйти замуж? Хмф, ты всё ещё помнишь, как вернуться.

- Мне очень жаль, Цюцю. – Извиняющимся тоном сказал Хо Юйхао. – Я не знал, что эта задержка будет такой долгой. Мне жаль!

Настроение Нань Цюцю моментально улучшилось, когда она услышала извинения Хо Юйхао. Она посмотрела на него и спросила:

- Ты всё ещё собираешься пойти? Я ждала тебя больше месяца.

Хо Юйхао ответил:

- Да, конечно, мы пойдём. Можем отправляться в любой момент! Я жду твоих указаний! – Он даже поклонился Нань Цюцю, когда договорил.

Нань Цюцю была в восторге. Она заложила руки за спину и гордо кивнула, когда сказала:

- Да, так намного лучше. Я временно прощу тебя за твоё хорошее отношение и подумаю о том, как поступить с тобой в зависимости от твоего дальнейшего поведения!

- Хорошо. – Хо Юйхао выпрямился, улыбнулся и сказал: - Давай вернёмся в секту. Я доложу Самому Старшему Брату, а потом смогу отправиться с тобой.

- Да! – Нань Цюцю согласилась, после чего повернулась и побежала обратно к Секте Тан. Тем не менее, она не заметила слабого одиночества в улыбающихся глазах Хо Юйхао.

________

Хо Юйхао отправился на поиски Бэй Бэя сразу после возвращения в Секту Тан.

Бэй Бэй выглядел намного лучше, чем месяц назад. Сюй Саньши и другие помогли разделить большую часть его бремени после того, как вернулись, и, наконец, у него было время продолжить совершенствование.

- Ты наконец проснулся, Самый Младший Брат. Как всё прошло? Сколько ты приобрёл? – Бэй Бэй заговорил с приятным удивлением.

Хо Юйхао кивнул и ответил:

- Я получил довольно много. Однако я не могу повторить это для всех.

Бэй Бэй покачал головой с улыбкой на лице.

- Не о чем беспокоиться. У каждого свой путь. У тебя есть твой, а у нас - свои. У всех разные пути, но в конце концов мы все достигнем одного и того же пункта назначения, если будем усердно работать и найдём правильное направление, не используя сокращения.

Нань Цюцю со стороны хихикнула.

- Самый Старший Брат, твои слова начинают звучать всё более философски. Ты соответствуешь своему имени Самого Старший Брат Секты Тан!

Бэй Бэй усмехнулся и сказал:

- Цюцю, ты собираешься отвести Хо Юйхао в свою секту? Мы довольно долго откладывали это дело, и я сожалею об этом. Помоги мне извиниться перед лидером вашей секты.

Нань Цюцю кивнула и сказала:

- Всё в порядке. Я уже сказала своей матери, и она ответила, что совершенствование важнее, и мы можем пойти туда, когда Юйхао будет свободен. Мама вернулась в нашу секту около полумесяца назад. Я слышала, что Город Драконов, где расположена Секта Земляного Дракона, был завоёван Империей Солнца и Луны, и она захотела вернуться, чтобы разобраться с некоторыми административными делами. На этот раз она собирается забрать все ресурсы секты и передать их Шреку.

Хо Юйхао был шокирован, когда услышал, что Империя Солнца и Луны захватила Город Драконов. Он повернулся к Бэй Бэю и спросил:

- Как проходит война, Самый Старший Брат?

Один месяц был довольно долгим сроком, и их положение могло измениться в мгновение ока.

Бэй Бэй сказал:

- Не волнуйся, Самый Младший Брат, ситуация считается относительно стабильной. С тех пор, как вы помогли Империи Звёздного Ло прорваться через защитный периметр Горного Хребта Мин Доу, Империя Звёздного Ло начала наступление по всем фронтам на территорию Империи Солнца и Луны. Несмотря на то, что их продвижение вперёд не слишком быстрое, им удалось потревожить Империю Солнца и Луны, так что у них не было другого выбора, кроме как отозвать своих солдат, чтобы укрепить свои территории.

- Давление на Империю Небесной Души снизилось. Империя Небесной Души и подкрепление Империи Доу Линь встретились, и они изо всех сил пытаются противостоять давлению Империи Солнца и Луны. Несмотря на то, что Империя Солнца и Луны по-прежнему завоевывает всё больше и больше земель, их скорость значительно снизилась. Это дало нам время.

Хо Юйхао вздохнул с облегчением, когда услышал слова Бэй Бэя. Казалось, что Империя Звёздного Ло была достаточно эффективной.

Предельные Доуло действительно были могущественны, но Бог Смерти Доуло не могла полагаться на свои силы, чтобы покрыть все поля боя. Ещё до того, как они ушли, Герцог Белый Тигр уже решил, в каких направлениях они будут продвигаться и атаковать, чтобы нацеливаться на те места, где Империи Солнца и Луны не хватало солдат, и, следовательно, уничтожить все легионы в этих областях. Они атаковали Империю Солнца и Луны на больших территориях небольшими группами. Индивидуальная сила Е Сишуй была очень мощной, но она не могла охватить каждое место.

Должно быть эта боевая стратегия, в конечном итоге, оказалась эффективной. Герцог Белый Тигр не уступал никому из командиров Империи Солнца и Луны в плане стратегии и тактики!

Бэй Бэй сказал:

- Даже если вы вряд ли столкнётесь с главными силами Империи Солнца и Луны в своём путешествии, вы всё равно должны быть осторожны. Ты должен помочь Лидеру Секты Земляного Дракона вернуться в Город Шрек, когда исследуешь их таинственную землю. Цюцю, не будь безрассудной или игривой с Хо Юйхао, ты понимаешь? В противном случае я ограничу тебя, когда ты вернёшься.

Нань Цюцю показала язык и сказала:

- Я поняла, Самый Старший Брат. Разве ты не видишь, какая я послушная и милая сейчас?

Бэй Бэй смотрел на неё, когда она пыталась вести себя так, будто была обижена. Он не мог не рассмеяться, когда сказал:

- Ты? Послушная и милая? Небеса пожалейте и защитите нас! Хорошо, идите собирать вещи, а потом можете уходить.

Нань Цюцю повернулась и взволнованно бросилась прочь. Она уже давно ждала возможности выйти, чтобы поиграть.

Хо Юйхао решил остаться. Он мог сказать по глазам Бэй Бэя, что его Самому Старшему Брату есть что сказать ему.

- Юйхао, помоги мне поискать Сине-Серебряного Императора, когда отправишься в Империю Небесной Души, если это возможно. – Произнося эти слова, его глаза были полны горя и разочарования. Он знал, что их шансы найти Сине-Серебряного Императора очень малы. В конце концов, Великий Лес Звёздного Доу очень помогал им, но они всё ещё ничего не обнаружили. Всё, что они сделали, это предоставили информацию о том, что некий духовный зверь видел Сине-Серебряного Императора в Империи Небесной Души, поэтому Бэй Бэй сообщил об этом Хо Юйхао.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Разумеется. У тебя есть надёжные зацепки относительно Сине-Серебряного Императора, Самый Старший Брат?

Бэй Бэй сказал:

- У меня нет чётких зацепок. Кто-то из Великого Леса Звёздного Доу упомянул, что некоторые духовные звери видели Сине-Серебряного Императора в Империи Небесной Души, но у нас нет точных зацепок. Ах да; Если у тебя будет время, ты можешь посетить Лес Заходящего Солнца. Я отправил туда Большого Мохнатого и Маленького Мохнатого, и это было давно. Интересно, как у них дела.

Большой Мохнатый и Маленький Мохнатый являлись двумя Тёмно-Золотыми Медведями Жуткого Когтя, которых Хо Юйхао и Ван Цю'эр спасли от злых мастеров духа в прошлом. За последние несколько лет их хорошо кормили, и они уже были намного крупнее, чем раньше. Бэй Бэй отправил их в Лес Заходящего Солнца, после чего вернулся в Секту Тан для решения административных вопросов.

- Хорошо, я загляну туда. – Согласился Хо Юйхао. Он не мог не подумать о Ван Цю'эр, которая пожертвовала собой ради него, пока думал о Большом Мохнатом и Маленьком Мохнатом. Ван Цю'эр была с ним, когда он спасал Большого Мохнатого и Маленького Мохнатого!

Бэй Бэй взглянул на Хо Юйхао и сказал:

- Точно, Юйхао. Я слышал, что Тан Утун часто навещала тебя, пока ты медитировал. Ты видел её? Незадолго до этого она даже нашла предлог прийти в Секту Тан, чтобы встретить тебя.

Хо Юйхао был на мгновение ошеломлён, и в его голове всплыл образ Тан Утун, убегающей прочь. Он кивнул и сказал:

- Я уже встречался с ней.

Бэй Бэй на мгновение задумался. Он хотел что-то сказать и казался очень нерешительным, но в конце концов сдержал свои слова при себе.

- Хорошо, Самый Младший Брат. Будьте осторожны в дороге и возвращайтесь как можно скорее. Если ты не можешь найти Сине-Серебряного Императора, забудь о нём. Что касается Большого Мохнатого и Маленького Мохнатого, ты должен сказать им, чтобы они не уничтожали бессмертные травы в Колодце Ледяного Огня Инь Ян.

Хо Юйхао кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1099024

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь