Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 459 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 459.4: Слияние с Духовным Ядром

Что было ещё более странным, так это то, что аура Хо Юйхао полностью исчезла вместе с чёрным водоворотом. Он сидел там, словно скала, но такой же чистый, словно источник – не было ни единого следа его собственной ауры, словно вся его сущность стала иллюзорной; как будто Хо Юйхао исчез вместе с этим чёрным водоворотом в другом мире.

Старейшина Сюань глубоко вздохнул. Он знал, что этот молодой человечек снова создал что-то совершенно новое. По его сведениям, никому из человеческих Титулованных Доуло никогда не удавалось создать первое духовное ядро выше своего даньтяня. Было три области – пространство между бровями, грудь и живот. Эти места были чрезвычайно важны для мастера духа в последние годы его жизни, и духовная сила мастера духа могла качественно трансформироваться только путем формирования духовного ядра. Это было сутью Титулованных Доуло.

Духовным зверям было относительно легче формировать духовные ядра, чем мастерам духа. В конце концов, телосложение духовных зверей было намного крепче, чем у людей. Духовная сила Ди Тяня была полностью преобразована в духовные ядра, и в мире не было никого, похожего на него. Следовательно, он был самым могущественным индивидом среди всех Предельных Доуло.

В этот момент Хо Юйхао удалось создать своё первое духовное ядро, являясь семикольцевым Святым Духа. Не было сомнений, что его совершенствование будет улучшаться быстрее, чем у обычных людей. Это было невообразимое достижение! Единственное, о чём беспокоился Старейшина Сюань, это то, сможет ли Хо Юйхао сформировать своё второе духовное ядро, чтобы стать Титулованным Доуло после того, как достигнет 89-го ранга.

Старейшина Сюань работал над созданием своего второго духовного ядра все эти годы, но он всё ещё был в одном шаге от этого, даже спустя всё это время. Нетрудно представить, насколько сложно было создать второе духовное ядро. Однако Хо Юйхао уже выбрал этот путь и больше не мог сожалеть о своём выборе.

Хо Юйхао, казалось, погрузился в состояние глубокой медитации, сидя там, скрестив ноги. Он не просыпался, и его тело всё ещё было наполнено иллюзией. Только такой могущественный человек, как Старейшина Сюань, мог почувствовать пространственную силу, окружающую их.

Наличие духовного ядра означало, что боевой дух уже мог поглощать силу из пространства вокруг себя. Духовное ядро не просто поглощало энергию небес и земли – пространственная сила была безграничной. Это было причиной того, почему Бог Смерти Доуло была так удивлена, когда обнаружила, что Бог Зверей овладел пространственной силой.

Они все являлись Предельными Доуло. Если Е Сишуй и Тёмный Святой Дракон находились на одном уровне, то Ди Тянь был на несколько уровней выше них. Им двоим придётся полагаться на внешние объекты, чтобы сократить этот разрыв.

Хо Юйхао больше не мог чувствовать ту сильную боль, и в своём оцепенении он чувствовал себя так, будто вошёл в другой мир. Он парил во тьме этого мира, которому не было конца – всё вокруг было бесконечными звёздами и ночью.

Он очень старался контролировать себя, но ничто не отвечало на его попытки. Он смог сократить расстояние между своими чувствами и всем, что его окружало, только когда полностью сосредоточился на звёздах наверху, и только тогда он смог увидеть этот звёздный мир.

Пространство и свет – это всё, что он чувствовал в этот момент, и ему казалось, будто всё, чем он является, очищалось.

Всё вокруг него было таким сюрреалистичным. Однако вся эта сюрреалистичность, казалось, заключала в себе глубины небес и земли.

Это чувство было одновременно волшебным и болезненным. Хо Юйхао погрузился в эти ощущения.

__________

- А? Юйхао медитирует у вас? – Бэй Бэй уставился на Старейшину Сюаня, который лично прибыл в Секту Тан. Бэй Бэй обнаружил, что в это трудно поверить, и с волнением спросил: - С ним что-то не так?

Старейшина Сюань покачал головой, улыбнулся и сказал:

- Не волнуйся, с ним всё будет в порядке. Для него это довольно большая возможность. Вы, ребята, должны много работать, иначе Хо Юйхао оставит всех вас в пыли в не столь отдалённом будущем.

Бэй Бэй выдавил смешок и кивнул, сказав:

- Этот парень настоящий талант!

Старейшина Сюань сказал:

- Не говори так. Он пережил гораздо больше боли и страданий и приложил гораздо больше усилий, чем вы. Талант – это одно, а усилия - это другое. У тебя слишком много дел в Секте Тан; тебе следует быстро разделить своё бремя с другими, чтобы не пропускать своё совершенствование. Ты должен понимать, что ты полностью унаследовал родословную Старейшины Му, и твоё будущее безгранично, поэтому совершенствование – это самое важное. По крайней мере, прежде чем духовные инструменты смогут стать сильнее Предельных Доуло, мы должны сосредоточиться на нашем совершенствовании. В этом суть мастеров духа.

- Да. – Торжественно сказал Бэй Бэй.

Перед уходом Старейшина Сюань спросил о прогрессе Секты Тан.

Бэй Бэй сопроводил Старейшину Сюаня, а затем раздражённо вернулся туда, где занимался административными вопросами Секты Тан. Он пробормотал себе под нос:

- Я надеялся, что он поможет разделить мою ношу; похоже, он снова сбежал. Надеюсь, он сможет как можно скорее выйти из медитации.

_____

Однако Бэй Бэй не ожидал, что Хо Юйхао будет медитировать намного дольше, чем он предполагал.

Месяц пролетел в мгновение ока. От Хо Юйхао всё ещё не было вестей, и Бэй Бэй, Сюй Саньши и другие лично отправились в Павильон Бога Моря, чтобы навестить его. Они убедились, что он всё ещё медитирует, прежде чем вернуться.

Остальным из Секты Тан было нелегко попасть в Павильон Бога Моря. Однако был один человек, который незаметно посетил Павильон Бога Моря, и Старейшина Сюань не остановил её.

Тан Утун молча стояла в комнате. Она смотрела на Хо Юйхао, который сидел, скрестив ноги, и молчал, словно спящий ребёнок. Её глаза были очень нежными. Казалось, она чувствовала эту мистическую силу от тела Хо Юйхао, и эта сила слегка влияла на колебания её собственной духовной силы.

«Этот парень сублимирует». Таково было суждение Тан Утун.

Тан Утун отправилась в Секту Тан после того, как Хо Юйхао медитировал уже в течение недели. Она была там по заданию Старейшины Сюаня, и отвечала за наблюдение за производством духовных инструментов Секты Тан. Она случайно узнала, что Хо Юйхао медитирует в Павильоне Бога Моря, после чего нашла Старейшину Сюаня, чтобы спросить, может ли она его увидеть.

Старейшина Сюань не остановил её, и с тех пор он очень часто видел её фигуру.

Тан Утун не знала, что она чувствовала к Хо Юйхао. Она думала, что он был развратником, когда они впервые встретились, а затем поверила, что он был храбрым и умным, когда они были на западной линии фронта Империи Звёздного Ло, а затем она поверила, что он был привязчивым и преданным, когда он спас ей жизнь от Бога Смерти. Даже его история с Ван Дун'эр заставляла её чувства к нему постоянно меняться.

Хо Юйхао мирно сидел там весь прошлый месяц, и Тан Утун уже привыкла наблюдать за его спокойным молчанием. Каждый раз, когда она возвращалась после посещения его, она становилась исключительно сосредоточенной, пока медитировала сама, и её совершенствование становилось более эффективным, чем обычно. Постепенно у неё сформировалась эта привычка.

Она просто тихо стояла там, пока не прошёл час.

«Думаю, пора уходить». Тан Утун внезапно поняла, что она не хочет покидать его.

Но, в конце концов, ей придётся вернуться. В течение этого периода времени, после того, как она пережила битву у Горного Хребта Мин Доу, большая часть её потенциала была высвобождена, и она очень быстро улучшалась.

«Я должна вернуться. Я не знаю, когда он проснётся и будут ли у нас совместные задания в будущем. Возможно, нет. Я молюсь, чтобы он как можно скорее нашёл Дун'эр».

Эти мысли проходили через её голову, но она внезапно почувствовала кислый привкус в своём сердце.

«Что… что происходит?»

Когда она почувствовала себя немного ошеломлённой, в её теле внезапно появилось странное ощущение. К своему удивлению, она осознала, что её духовная сила начинает циркулировать, хотя она не делала этого намеренно, и от её тела начал исходить слой слабого пурпурно-золотого света.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1097905

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь