Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 459 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 459.3: Слияние с Духовным Ядром

Глаз Судьбы Хо Юйхао смотрел на чёрную дыру и, к своему удивлению, он понял, что у него было ощущение, будто его Глаз Судьбы смотрит на себя, словно чёрная дыра выглядела так, как выглядел бы его Глаз Судьбы, если бы он был увеличен.

Всё было настолько невообразимо. Хо Юйхао не нужно было контролировать это; его Глаз Судьбы естественным образом создавал странную гравитационную силу, которая притягивала чёрную дыру к нему. Слабый золотой свет вокруг чёрной дыры также начал уменьшаться, и даже её первоначальное тело сжималось.

К тому времени, когда чёрная дыра оказалась всего в нескольких сантиметрах от Хо Юйхао, она уменьшилась до того же размера, что и его Глаз Судьбы. Золотые световые узоры сияли с обоих концов и вмещались в его Глаз Судьбы, будто отпечатываясь на нём.

Глаза Старейшины Сюаня расширились. Он понимал, что хотел сделать Хо Юйхао – он не просто собирался слиться со своим духовным ядром. Место, которое он выбрал, не было его даньтянем, в который мастеру духа было легче поглотить своё духовное ядро. Вместо этого он выбрал пространство между бровями, самое сложное место для слияния.

Как правило, даже Трансцендентный Доуло, прорывающийся на уровень Предельного Доуло, при формировании своего второго духовного ядра выбирал грудь, а не место между бровями. Причина заключалась в том, что пространство между бровями находилось слишком близко к мозгу, и одна ошибка могла угрожать их жизни!

Однако ситуация Хо Юйхао отличалась от всех остальных. Ментальная сила являлась его сильной стороной, и в процессе формирования своего духовного ядра, его ментальная сила помогла его духовному ядру стать очень стабильным. Его боевым духом были Духовные Глаза, а пространство между бровями являлось одним из трёх мест, которые могли поглотить духовное ядро, и в то же время оно находилось так близко к его боевому духу.

Следовательно, идея Хо Юйхао не была невозможной! Он оставил свой даньтянь пустым, чтобы сохранить его для ещё одного духовного ядра, когда он будет прорываться, чтобы стать Титулованным Доуло. В таком случае он сможет владеть двумя духовными ядрами, когда станет Титулованным Доуло. Старейшина Сюань подумал о его парных боевых духах и почувствовал, что выбранный Хо Юйхао путь, наиболее подходит для него. Он глубоко выдохнул, оставаясь поражённым.

Впервые Старейшина Сюань почувствовал, что больше не может учить этого молодого человечка перед ним.

Золотые огни прижались друг к другу, когда его духовное ядро скользнуло внутрь. Тело Хо Юйхао задрожало, и два луча розово-золотого света вырвались из его глаз, будто они были двумя материализовавшимися мечами. Старейшина Сюань был недалеко от него и подсознательно отступил на шаг.

Его Глаз Судьбы сиял между его бровей, и его солнечные узоры, казалось, оживали. Они накладывались друг на друга, светились и растягивались по его лбу от пространства между бровями. Солнечные узоры, казалось, росли, и быстро распространились по всему его лбу. Волосы Хо Юйхао развевались и танцевали в воздухе, хотя ветра не было.

Хо Юйхао чувствовал себя так, словно в его ментальное море была введена ужасающая и неописуемая сила. Эта сила была похожа на острый конус, разделяющий его голову, и казалось, что она вот-вот высосет его ментальное море досуха, пытаясь по-настоящему открыть ещё один глаз на его голове. Это мучительное чувство давало ему чёткое ощущение расщепления.

Можно сказать, что путь Хо Юйхао был проложен через боль и агонию с того дня, как он слился с Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна и Императрицей Скорпионов Ледяного Нефрита. Он обладал многими способностями, которые мастера духа даже представить себе не могли. Однако ему пришлось пережить бесчисленное количество приступов невообразимой боли, чтобы обрести такие способности!

Его сила увеличивалась после каждого приступа агонии. В то же время каждый случай укреплял его ментальную решимость и выносливость. Его терпимость к боли нельзя было сравнивать с обычными людьми.

И наконец, Дун'эр и Цю'эр оставили его одна за другой, и он чуть не сломался, потому что страдал от слишком сильной боли в сердце. После этого он вырос; вырос из мальчика до взрослого и настоящего воина!

В этот момент тело Хо Юйхао всё ещё сильно дрожало, когда он был поражён этой мучительной болью. Нижняя часть его тела оставалась стабильной, а руки были сжаты в кулаки. Однако он подсознательно использовал Загадочную Технику Небес изо всех своих сил. Огромная ментальная сила закружилась в его ментальном море по его воле, чтобы противостоять сильной боли.

Четыре больших Духа парили над его ментальным морем. Они знали, что всё происходящее было очень важно для Хо Юйхао. За исключением Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, который пожертвовал своей силой источника, все три других Духа использовали своё сознание, чтобы защитить его ментальное море от разрушения.

Золотые солнечные узоры быстро распространились со лба на лицо, а затем спустились по шее, ключице, груди, рукам и животу...

Прошло несколько коротких минут, и всё тело Хо Юйхао покрылось солнечными узорами. Это ещё не всё: за его спиной медленно открылся огромный вертикальный глаз, тоже розово-золотой. Он излучал солнечные узоры, и устрашающая сила всасывания снова проявлялась. Она была вдвое сильнее, чем раньше, и энергия небес и земли в воздухе начала стремительно собираться к Хо Юйхао!

Одежда Хо Юйхао почти мгновенно рассыпалась в пыль, обнажив его тело, которое представляло собой идеальный сплав энергии и красоты.

Солнечные узоры покрывали его высокое и крепкое тело, давая окружающим ощущение простой таинственности.

Вертикальный глаз позади него постепенно превратился в чёрную дыру, поглощая всё в воздухе. Даже Старейшина Сюань начал чувствовать, что его ментальная и духовная силы хотят покинуть его тело, и ему пришлось высвободить ещё больше духовной силы, чтобы контролировать их.

_____

Время шло. Дрожь Хо Юйхао постепенно стабилизировалась, и розово-золотые цвета в его глазах постепенно тускнели, пока он медленно закрывал глаза. Однако Глаз Судьбы на его лбу становился всё ярче.

Вертикальный глаз содержал бесконечные звёзды ночного неба, глубокие водовороты и бесчисленные миры сияющих цветов, словно эта чёрная дыра содержала всё в мире и за его пределами.

«Ему удалось?» Старейшина Сюань тоже немного нервничал. Он всё ещё был уверен, что сможет вытащит духовное ядро в первые несколько секунд, когда Хо Юйхао слился с ним, но даже Старейшина Сюань ничего не мог сделать в данный момент. Слияние Хо Юйхао с духовным ядром было слишком глубоким, и Старейшина Сюань не мог ничего сделать, чтобы разделить их. В противном случае собственная жизнь Хо Юйхао окажется под угрозой.

«Действительно высокий риск, но высокая награда!» Старейшина Сюань глубоко вздохнул.

Даже Бог Зверей глубоко внутри Великого Леса Звёздного Доу не ожидал, что его нисхождение в тело Хо Юйхао продвинет его понимание силы на этот уровень, и Хо Юйхао даже смело будет экспериментировать с этим.

Солнечные узоры начали уходить, словно прилив. Они отступили так же быстро, как и появились, и даже кожа Хо Юйхао поблекла от солнечных лучей, когда он засиял слабыми розово-золотыми цветами. Однако казалось, что вся его личность сублимируется в себя.

Хо Юйхао, наконец, перестал дрожать. Глаз Судьбы на его лбу постепенно отпрянул, и когда его свечение, в конце концов, погасло, всё, что осталось – это чёрный водоворот, который непрерывно кружился.

Вокруг водоворота были тонкие и мягкие розово-золотые световые узоры. Каждая линия непрерывно мигала и меняла форму, как будто все они были трещинами в пространстве.

Чёрный водоворот явно находился на лбу Хо Юйхао, но при ближайшем рассмотрении можно было подумать, что он на самом деле принадлежит другому миру. Это мистическое чувство захватило взгляд Старейшины Сюаня.

Сегодняшнее слияние Хо Юйхао дало ему вдохновение – причем много вдохновения.

Чёрный водоворот становился всё меньше по мере вращения, пока, наконец, не исчез, и лоб Хо Юйхао снова стал чистым.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1097904

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь