Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 459 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 459.2: Слияние с Духовным Ядром

На лбу Старейшины Сюаня из-за волнения выступили капельки пота. Старейшина Сюань мог сказать, что Хо Юйхао непрерывно высвобождает ментальную и духовную силы, и каждая доступная сила в его теле уже достигла своего предела. Старейшина Сюань также понимал, что нанесёт тяжёлый урон Хо Юйхао, если прервёт его в такой момент.

Но сплавить эту смесь оказалось не так просто, как создать её. Тело человека должно было выдержать эту смесь! Хо Юйхао только недавно стал Святым Духа и ранее получил серьёзные травмы. Сможет ли он действительно впитать духовное ядро в своё тело?

Пространственные трещины на поверхности твёрдой духовной силы сплелись, словно паутина. Постоянно появлялись чёрные трещины, и скорость поглощения и вращения твёрдой духовной силы приближалась к своим абсолютным пределам. Всё пространство вокруг него полностью искажалось, и всем, что Хо Юйхао мог видеть, был шар из золотого, розово-золотого и чёрного цветов, слитых вместе в странную сферу, которая содержала устрашающую духовную силу.

«Давай! Схлопнись!» Хо Юйхао зарычал в своём сердце, и преобразовал скудный остаток своей ментальной силы в Духовный Разряд, прежде чем полностью слил его с твёрдой духовной силой. Именно в этот момент Ледяной Шелкопряд Небесного Сна позади него высвободил все свои силы источника до последней капли. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна превратился в луч струящегося света, воссоединился с его телом и исчез.

Успех или провал определятся именно в этот момент.

Твёрдая духовная сила слегка дрожала. В этот момент у Хо Юйхао возникло странное ощущение, что твёрдая духовная сила, которая так быстро вращалась, внезапно остановилась; она перешла от крайнего движения к крайней неподвижности. Это внезапное ощущение повергло его в уныние. Тем не менее, в следующий момент Хо Юйхао почувствовал, что всё вокруг него расплылось, словно он теперь находился в звёздном небе, и только эта мягкая пространственная сила была вокруг него.

Пространство внезапно рухнуло в тот момент, как будто всё рушилось вместе с его телом в качестве центра, в то время как ужасающая пространственная сила немедленно разорвала его тело на части.

Однако его тело преобразовалось после того, как было разорвано на части, и его сознание вернулось. Хо Юйхао, к своему удивлению, увидел, что твёрдая духовная сила превратилась в чёрную дыру.

Хо Юйхао лишь взглянул на неё, прежде чем почувствовал, что его душа вот-вот будет затянута внутрь. Внутри чёрной дыры была бесконечная тьма и безграничная неизвестность, но он вообще не мог почувствовать духовную силу, заключённую в ней. Однако он явно чувствовал связь, напоминающую мост между чёрной дырой и им самим!

Вокруг чёрной дыры непрерывно колыхались тонкие золотые волны. Эти золотые волны постепенно замерли и приняли форму, и Хо Юйхао к своему удивлению обнаружил, что они приняли странную форму, похожую на глаз, а чёрная дыра в центре была зрачком.

«Это... это моё духовное ядро?»

Старейшина Сюань наблюдал за ним от начала до конца. В этот момент он испытывал такое же потрясение и удивление.

Хо Юйхао сформировал собственное духовное ядро, являясь Святым Духа. Он впервые слышал о подобном, не говоря уже о том, чтобы увидеть это! Он своими глазами стал свидетелем чуда и был приятно удивлён.

Более того, он получил некоторое вдохновение от Хо Юйхао, когда тот сжимал свою смесь. Метод сжатия Хо Юйхао отличался от оного обычных мастеров духа. Он явно использовал гораздо больше ментальной силы, чем духовной силы, и когда его стихия, наконец, слилась с духовным ядром, его боевой дух, казалось, стал его главным проводником. Этот порядок выглядел очень важным. В тот момент, когда духовное ядро схлопнулось внутрь, колебания его духовной силы были неестественно стабильными, и ему не требовалась никакая внешняя сила для контроля.

Духовное ядро уже сформировалось в этот момент, и оно больше не поглощало духовную силу Хо Юйхао. Оно лишь мягко поглощало энергию небес и земли в воздухе. Однако глубокая тьма внутри него и аура самой смеси явно давали Старейшине Сюаню ощущение, что это ядро не сильно отличается от ядра Трансцендентного Доуло. Единственная разница заключалась в том, что оно было немного меньше.

- Юйхао, попробуй поглотить его. Однако нужно быть очень осторожным! Если ты чувствуешь, что твоё тело больше не может этого выносить, немедленно выпусти его. Тебе придётся рискнуть регрессировать в своём совершенствовании вместо того, чтобы принуждать себя. В противном случае это духовное ядро может уничтожить тебя своей силой. Ты должен почувствовать, сможет ли твоё тело принять его силу, когда оно войдёт в тебя. Помни, не принуждай себя! Если ты почувствуешь, что хоть немного принуждаешь себя, не сливайся с духовным ядром.

- Да! – Хо Юйхао собрался. Он всё ещё был очень удивлён, потому что понял, что духовная сила возвращалась в его тело после того, как оно опустело. Более того, его духовная сила восстанавливалась быстрее, чем раньше, и его ментальная сила восстанавливалась с такой же скоростью. Всё это казалось было связанно с этим духовным ядром!

Хо Юйхао не слишком торопился поглощать духовное ядро. Вместо этого он сел перед ним и скрестил ноги. Он осторожно циркулировал свою духовную силу, пополняя её, наблюдая за любыми изменениями, происходящими в ядре.

Старейшина Сюань был на мгновение ошеломлён, прежде чем поспешно сказал:

- Подожди немного, прежде чем начать поглощение, твоё ядро кажется отличным от большинства. Оно слишком стабильно, и не похоже, что оно потеряет контроль или станет нестабильным даже без твоего контроля. В таком случае ты можешь попытаться восстановить всю свою ментальную и духовную силы, прежде чем пытаться поглотить его. Не волнуйся, я понаблюдаю со стороны и сразу предупрежу, если что-то не так.

Хо Юйхао кивнул Старейшине Сюаню. Его собственные ощущения были идентичны оным Старейшины Сюаня, за исключением того, что это был первый раз, когда он формировал духовное ядро, поэтому он не знал, как должен выглядеть это процесс.

Старейшина Сюань тяжело вздохнул. Это был первый раз, когда он увидел такое стабильное духовное ядро, которое было почти идеальным. Значит ли это, что мастера духа могут создать такое духовное ядро, прежде чем стать Трансцендентным Доуло, если их ментальная сила намного превосходит их духовную силу?

Как правило, Титулованный Доуло должен был немедленно поглотить своё духовное ядро после его создания, когда прорывался, чтобы стать Трансцендентным Доуло. В противном случае, если его духовное ядро станет нестабильным, всё, над чем он работал, может пойти насмарку, в то время как духовное ядро может повредить его тело.

Духовное ядро Хо Юйхао отличалось от остальных. Оно было настолько устойчивым, что походило на обычный объект. С момента формирования духовного ядра прошло довольно много времени, но оно всё ещё оставалось чрезвычайно стабильным. То, как оно впитывало энергию небес и земли, не было настолько мощным и свирепым, как у духовного ядра Трансцендентного Доуло, но такая стабильность была ещё более драгоценной и труднодостижимой.

«Похоже, у Хо Юйхао может быть шанс успешно слиться со своим духовным ядром!» Это было просто невообразимо. Старейшина Сюань стал свидетелем ещё одного чуда от Хо Юйхао!

_______

Время шло. Ментальная и духовная силы Хо Юйхао восстанавливались с поразительной скоростью, и ему потребовалось меньше часа, прежде чем он снова открыл глаза и вернулся к своему пиковому состоянию.

- Могу я начать, Старейшина Сюань? – Хо Юйхао повернулся к Старейшине Сюаню.

Старейшина Сюань был поражён.

- Твоя ментальная и духовная силы восстановились?

Хо Юйхао кивнул.

Старейшина Сюань больше не спрашивал. Вместо этого он кивнул и сказал:

- Тогда да, можешь начинать. Помни, что я сказал тебе ранее: для тебя лучше не завершить это слияние, чем рисковать.

- Да. – Хо Юйхао принял это и обратил свой взгляд на духовное ядро.

Хо Юйхао чувствовал безграничную и ужасающую сущность внутри своего духовного ядра, которая могла поглотить всё, также как когда он обследовал его ранее. Когда он посмотрел на него, он сразу почувствовал невероятно интенсивную манящую силу, которая, казалось, хотела втянуть в себя его душу.

Хо Юйхао закрыл глаза и открыл Глаз Судьбы. Розово-золотые узоры тут же засияли от его Глаза Судьбы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1096562

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь