Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 459 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 459.1: Слияние с Духовным Ядром

Даже Бог Зверей Ди Тянь хотел получить эту силу в прошлом. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна был слишком ценным, и эта сила источника не была чем-то, что Ди Тянь мог взять без согласия Ледяного Шелкопряда Небесного Сна. Поэтому Бог Зверей собрал других Диких Зверей, чтобы поглотить духовную силу Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, которую он получил после стольких лет совершенствования.

Вначале Ледяной Шелкопряд Небесного Сна внёс часть своей силы источника в тело Хо Юйхао, когда впервые слился с ним. Таким образом, совершенствование Хо Юйхао могло непрерывно улучшаться, и значительное качественное изменение его ментальной силы было связано с силой источника Ледяного Шелкопряда Небесного Сна. Иначе разве могло его тело так плавно трансформироваться?

Тем не менее, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна не передал Хо Юйхао всю свою силу источника, потому что вместимости его тела было недостаточно.

Была ещё одна, более важная вещь, о которой Хо Юйхао не знал. Пока Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сохранял свою силу источника и не позволял ей рассеиваться, он всё ещё мог выбрать другого человека для слияния, даже если Хо Юйхао умрёт.

В этот момент, когда Ледяной Шелкопряд Небесного Сна решил соединить своё самое ценное имущество с телом Хо Юйхао, они больше не смогут быть разделены. Либо Хо Юйхао встанет на путь становления Богом, либо он будет жить и умрёт вместе с ним.

По правде говоря, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна давно задумал объединить свою силу источника с Хо Юйхао, когда тот впервые столкнулся с Божественным Царством уже довольно давно. Того объёма, который могло вынести тело Хо Юйхао, уже было достаточно. Однако Ледяная Императрица остановила его. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна должен был дождаться решающего момента и дать ему силу источника, когда Хо Юйхао будет прорываться. Так было бы намного эффективнее.

Разве сейчас была не та самая возможность, которую они ждали? Ледяной Шелкопряд Небесного Сна не ожидал, что этот момент наступит так быстро.

Духовные звери совершенствовались иначе, чем люди. Следовательно, они не могли направлять Хо Юйхао в этом плане. Однако и Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, и Ледяная Императрица являлись одними из сильнейших индивидов в мире, и обладали невероятно мощными способностями в своей сфере. Естественно, они могли видеть, что этот момент является невероятной возможностью для улучшения Хо Юйхао. Такая возможность выпадала только однажды под синей луной; по крайней мере, такие возможности были довольно редкими. Жалко было бы её упускать!

Сила Ледяного Шелкопряда Небесного Сна была невероятно мощной, чистой и являлась совершенным сплавом духовной и ментальной сил. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна полностью отказался от своей ледяной стихии, когда помогал Хо Юйхао создать своего второго боевого духа. В этот момент у Ледяного Шелкопряда Небесного Сна была только чистая духовная сила и ментальная сила. Это означало, что он был наиболее подходящим для того, чтобы помочь Хо Юйхао сформировать его первое духовное ядро.

Глаза Старейшины Сюаня расширились от удивления. Хо Юйхао уже почти одолела слабость, но появление огромного Ледяного Шелкопряда за его спиной позволило его духу быстро восстановиться, в то время как его духовная сила непрерывно высвобождалась с повышающейся скоростью. Прошло совсем немного времени, прежде чем объём созданной им твёрдой духовной силы стал сопоставим с объёмом Доуло Духа.

Это было просто невероятно, Старейшина Сюань впервые видел нечто подобное!

«Несмотря на то, что могущественный боевой дух может помочь мастеру духа хранить определённое количество духовной силы, боевой дух Хо Юйхао хранит гораздо больше, чем он должен быть способен. Кроме того, его парные боевые духи – это Духовные Глаза и Скорпион Ледяного Нефрита. Что это за огромный Шелкопряд? Означает ли это, что Духи могут помогать мастерам духа хранить ещё больше духовной силы?»

Старейшина Сюань раздражённо покачал головой. «В конце концов, таланты и гении совершенствуются не так, как это принято в норме. Я просто подожду и посмотрю, какой стадии он сможет достичь».

Трещины вокруг твёрдой духовной силы в форме воронки начали становиться золотыми, в то время как чёрные оттенки, принадлежащие пространственным трещинам, начали появляться посреди золотых цветов.

К своему удивлению, Хо Юйхао осознал, что когда его ментальная сила достигла определённого уровня внутри твёрдой духовной силы, это было похоже на слияние ментальной и духовной сил внутри его собственного тела. Состояние его духовной силы было очень похоже на то, когда он высвобождал свои Три Предельных Навыка Хаодуна, с той лишь разницей, что его духовная сила теперь была твёрдой, а не жидкой.

«Похоже, твёрдая духовная сила всё ещё является отражением моих способностей!»

Однако прямо в этот момент Хо Юйхао понял ещё более странные вещи. Твёрдая духовная сила всё ещё поглощала его ментальную силу и духовную силу, в то время как Хо Юйхао по-прежнему мог держаться с Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна, пополняющим его. Эта твёрдая духовная сила начинала поглощать больше, чем просто эти две энергии... Фактически она постепенно поглощала пространственную силу, содержащуюся в пространственных трещинах.

«В этом кроются секреты создания этого слияния?» Глаза Хо Юйхао расширились, и он прилагал все силы, чтобы всё контролировать, в то же время тщательно наблюдая.

«Да это так!» Твёрдая духовная сила явно поглощала пространственную силу, содержащуюся в пространственных трещинах. Это было очень странно. Пространственные трещины становились всё больше по мере поглощения их пространственной силы, в то время как их заполняла ещё большая пространственная сила. Кроме того, ментальная сила Хо Юйхао расходовалась с повышающейся скоростью, в то время как дикая и свирепая пространственная сила разрушала её. Хо Юйхао не смог бы держаться, если бы не его Глаз Судьбы.

Время шло. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, который был почти материальным за его спиной, становился всё более иллюзорным. Сила источника Ледяного Шелкопряда уже интегрировалась в твёрдую духовную силу через тело Хо Юйхао. Даже если его эксперимент в конечном итоге закончится неудачей, энергия небес и земли будет очень полезна для него, особенно в отношении слияния его ментальной и духовной сил. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна действительно станет его Духом после того, как всё закончится, и будет неразлучен с ним, как Снежная Императрица.

Сила источника Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, вливающаяся из-за его спины, становилась всё более слабой. Хо Юйхао чувствовал, как его тело снова слабеет, и он скрипнул зубами, изо всех сил стараясь держаться. Несмотря на то, что он не знал, какую цену заплатил Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, Хо Юйхао всё же чувствовал его слабость. «Брат Небесный Сон так много отдал, чтобы помочь мне... Я должен держаться, несмотря ни на что!»

Он стиснул зубы и продолжал высвобождать больше ментальной силы. Он ничего не мог поделать со своей духовной силой, поэтому он мог продолжать работать только с помощью ментальной силы. Ментальная сила в его ментальном море текла так, будто она безгранична, и, что ещё более странно, аура судьбы в его Глазу Судьбы, казалось, становилась мощнее. Слабая тень Трёхглазого Золотого Льва появилась за его спиной и окутала всю его сущность розово-золотым слоем.

Хо Юйхао в этот момент выкладывался на полную. Если ему не удастся сжать своё духовное ядро, он будет серьёзно ранен, и это может закончиться более серьёзными травмами, чем в тот раз, когда все его меридианы были разрушены. В конце концов, он даже использовал всю свою силу источника, которую мог контролировать.

Пространственные трещины становились всё сильнее. Искривления и рябь в пространстве, наряду с этим странным ощущением, глубоко запечатлелись в сознании Хо Юйхао.

Было не так-то просто найти возможность, чтобы ощущать пространственные колебания. Можно было создать такие пространственные трещины с помощью мощных атак, но они появлялись лишь на мгновение, прежде чем снова исчезнуть, поэтому их осмотр и изучение были невозможны. Однако эти пространственные колебания постоянно и мягко возникали вокруг его сжатой твёрдой духовной силы. Они были тесно связаны с его ментальной и духовной силами, поэтому изучать и ощущать их стало очень просто.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1096560

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь