Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 457 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 457.4: План Академии для Легиона Духовных Инженеров

Хо Юйхао использовал несколько техник при их создании. Среди них наиболее важной техникой была отложенная активация снарядов стационарных духовных пушек.

Когда запускались такие пушечные снаряды, они обычно полагались на тягу в хвостовой части, чтобы достичь дальнего расстояния, прежде чем взорваться. Компоненты, которые придавали им тягу и мощность, приходилось разделять с помощью прочного редкого металла. Чем мощнее был пушечный снаряд, тем драгоценнее был редкий металл, необходимый для разделения компонентов.

Однако на этот раз Хо Юйхао пошёл против общепринятой логики. Он использовал новую технику активации.

Во-первых, поскольку эти снаряды духовных пушек были специально разработаны для Пушек Божественного Арбалета Чжугэ, Хо Юйхао полностью задействовал их толкающую силу.

Пушки могли стрелять пушечными снарядами на расстоянии около двух километров. Если снаряды взорвутся в пределах этих двух километров, несомненно, будет потеряно много энергии.

Хо Юйхао не разделял компоненты, а поместил их вместе в одном отсеке. В нижней части снарядов он использовал некоторые механические принципы и создал компонент отложенной активации.

Когда эти снаряды выстреливали из пушек, они автоматически активировались. Однако, поскольку у них не было тягового компонента, силовой компонент должен был непосредственно взорваться.

Однако благодаря компоненту отложенной активации, силовой компонент должен был взорваться через некоторое время. На это уходило несколько секунд. За эти несколько секунд снаряд улетел бы на расстояние более двух километров. Когда силовой компонент уже собирался взорваться, срабатывал центральный детонационный компонент. Силовой компонент был разделён на две части. Одна из этих частей являлась вторым тяговым компонентом. Этот второй тяговой компонент снова увеличивал скорость снаряда, позволяя ему достичь скорости обычного снаряда 4-го класса и улететь далеко. Из-за начальной движущей силы требовалось лишь увеличить скорость снаряда. Таким образом экономилось много энергии. Хотя мощь силового компонента была немного уменьшена, поскольку он был меньше, не стоит забывать, что внешняя оболочка и механические компоненты были полностью изготовлены из железа! Добиться такого результата уже было очень сложно.

Такой пушечный снаряд имеет только две трети мощи обычного, но его стоимость в десять раз ниже обычного. И это не учитывая того факта, что некоторые редкие металлы просто нельзя было найти в продаже. Такие пушечные снаряды действительно можно было производить серийно.

Конечно, исследования Хо Юйхао смогли достичь только этого. Таким способом нельзя было изготавливать более мощные снаряды стационарных духовных пушек. Всё потому, что они были слишком мощными и нуждались в редких металлах для их внешних оболочек. Однако использование этого метода, несомненно, поможет сэкономить ресурсы.

Наконец, ему удалось закончить. Хо Юйхао сообщил о своих результатах Бэй Бэю и был взволнован, когда сидел в кресле перед Бэй Бэем, и пил воду. Он был полностью истощён за последние полмесяца.

Бэй Бэй не мог не улыбнуться, когда увидел взволнованный вид Хо Юйхао. После того, как Хо Юйхао и остальные вернулись, они помогли ему с большим количеством работы. За последние полмесяца он стал гораздо более расслабленным.

- Юйхао, поскольку твои эксперименты закончены, когда ты собираешься уходить? – Спросил Бэй Бэй.

Хо Юйхао был озадачен, когда спросил:

- Уходить? Куда?

Бэй Бэй потерял дар речи и сказал:

- Твоя память подводит тебя! Ты забыл, что обещал Цюцю? Они помогают нам. Мы не можем больше откладывать это. Сходи и посмотри. Если это какой-то драгоценный редкий металл, принеси его сюда.

Хо Юйхао вспомнил свой разговор с Нань Цюцю в тот день и был смущён, когда почесал затылок.

- Хорошо, Самый Старший Брат. Я уйду через день или два.

Бэй Бэй сказал:

- Хорошо, ты можешь уйти через два дня. Тебе следует отдохнуть в течение этих двух дней. Ты не можешь тратить всё своё время на исследования. Посмотри на Учителя Сюаня. Сейчас он похож на фанатика духовных инструментов.

Сюань Цзывэнь стал самым занятым человеком в Город Шрек. Однако было странно то, что ему удалось стать Титулованным Доуло среди всех своих дел. Последнее время он исследовал свой особый духовный инструмент 9-го класса. Когда его исследования будут завершены, он станет настоящим духовным инженером 9-го класса. Он даже будет сильнее, чем большинство обычных духовных инженеров 9-го класса.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Я не могу отдыхать. Ранее у меня возникли некоторые сомнения во время совершенствования. Мне всё ещё нужно расспросить о них Старейшину Сюаня. Самый Старший Брат, я пойду, если больше ничего нет. Я сразу же отправлюсь в Павильон Бога Моря. Если захочешь найти меня, попроси кого-нибудь отправиться туда и позвать меня.

Договорив, он быстро выбежал. Для него была дорога каждая минута.

Его духовная сила поднялась на следующий ранг за эти полмесяца. Теперь он Святой Духа системы контроля 74-го ранга. Этот рост был результатом его накоплений, а также его исследований духовной силы Бога Зверей.

Поскольку он был занят экспериментами, Хо Юйхао не мог улучшать своё прежнее совершенствование. Но теперь, когда эксперименты закончились, пришло время поработать над улучшениями в этой области.

- Юйхао, искупайся перед уходом. – Бэй Бэй улыбнулся и крикнул вдогонку Хо Юйхао.

- Хорошо. – Хо Юйхао принял его слова перед тем, как исчез.

Бэй Бэй улыбнулся и беспомощно покачал головой. Он мягко откинулся на спинку стула. Казалось, он вдруг подумал о чём-то. Он выдвинул ящик стола перед собой и достал небольшую нефритовую коробку.

Внутри этой коробки сияли розоватые огоньки. Он получил это от Бессмертного Изысканного Шёлка Нежного Аромата, и эта вещь являлась одним из двух ценных сокровищ, необходимых для спасения Тан Я. Однако единственная проблема заключалась в том, что Сине-Серебряный Император ещё не был обнаружен.

«Сяо Я, где ты? Как у тебя дела?»

Выражение лица Бэй Бэя стало мягче, когда он подумал о ней. Однако он очень волновался. Он уже так давно не получал новостей о Тан Я. Без сомнения, она должно быть полностью находиться под влиянием тех злых мастеров духа и лишилась своего сознание.

Бэй Бэй очень сильно хотел рискнуть всем, чтобы найти её. Он уже тайно решил в своём сердце, что покинет Секту Тан, чтобы найти её после того, как три легиона духовных инженеров будут полностью экипированы. Независимо от того, какую цену ему придётся заплатить, он должен благополучно вернуть её, даже если не сможет найти Сине-Серебряного Императора.

Хо Юйхао после выхода из Секты Тан быстро отправился в Академию Шрек. Последняя теперь находилась в центре. Хотя Город Шрек расширился, Академия Шрек - нет. Они только добавили дополнительную экспериментальную площадку за пределами Отдела Духовных Инструментов.

Теперь, когда на континенте началась война, даже Академия Шрек не была в полной безопасности. Не считая студентов, которые уже были в академии, количество новых студентов уменьшалось. Если даже в Академии Шрек дела обстояли так, то об остальных академиях говорить не было никакого смысла.

Хо Юйхао отправился прямо на Остров Бога Моря после входа в академию. Когда он оказался за пределами Павильона Бога Моря, он сначала поклонился Золотому Дереву, прежде чем отправиться на поиски Старейшины Сюаня.

Старейшина Сюань выглядел намного лучше, чем когда они встречались в прошлый раз. Он позвал Хо Юйхао к себе в комнату, чтобы поговорить с ним.

- Старейшина Сюань. – Хо Юйхао был в восторге, когда оказался перед Старейшиной Сюанем. – Мои эксперименты увенчались успехом. Мы можем начать массовое производство снарядов стационарных духовых пушек 4-го класса более низкого качества. Если мы будем производить их в больших количествах, нам удастся удивить Империю Солнца и Луны.

Старейшина Сюань испытывал трепет, когда сказал:

- О? Ты действительно добился успеха? Ты настоящий гений! – Прошло всего несколько дней, но Юйхао уже завершил столь важное исследование. Это то, что даже Империя Солнца и Луны не может воспроизвести.

После того, как Хо Юйхао начал исследования, Бэй Бэй уже сообщил о его идее Старейшине Сюаню во время их регулярных собраний в Павильоне Бога Моря.

Академия Шрек перестала быть мирной после начала войны. Собрания Павильона Бога Моря должны были быть ежегодными, но теперь они изменили это на регулярные ежемесячные собрания. Если возникали какие-то особые ситуации, проводилось больше таких собраний.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1094645

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь