Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 457 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 457.3: План Академии для Легиона Духовных Инженеров

После окончания собрания Хо Юйхао вышел из комнаты и собирался найти Сюань Цзывэня. Увидев Бога Смерти и узнав о некоторых духовных инструментах на поле боя, он захотел обсудить всё это с ним.

- Эй, погоди! – Кто-то позвал Хо Юйхао, заставив его недоуменно обернуться. Он увидел только Нань Цюцю, преследующую его с ухмылкой на лице.

- Что случилось, Цюцю? Ты всё ещё злорадствуешь? – Хо Юйхао засмеялся.

Нань Цюцю фыркнула и ответила:

- Разве я такой человек? Я здесь, чтобы помочь тебе.

Хо Юйхао с любопытством спросил:

- Помочь мне? Помочь мне в чём?

Нань Цюцю усмехнулась и сказала:

- Хочешь выйти наружу и поиграть? У меня есть идея, которая позволит получить согласие от Самого Старшего Брата на то, чтобы отпустить тебя.

- Что? – Хо Юйхао выглядел очень радостным. На самом деле он не хотел уходить, но, возможно, у него будет шанс столкнуться с Ван Дун'эр, если он выйдет из Города Шрек.

Хо Юйхао сомневался, когда спросил:

- Какая у тебя есть идея?

Нань Цюцю фыркнула и сказала:

- Тебе просто нужно согласиться с одним из моих условий, прежде чем я возьму тебя с собой.

- Какое условие? Скажи мне. – Спросил Хо Юйхао.

Нань Цюцю на мгновение остановилась, и слегка покраснела. После этого она ответила:

- Я хочу, чтобы ты побыл моим парнем на несколько дней.

- Что? – Хо Юйхао на мгновение был ошеломлён. Он был немного смущён, когда посмотрел на неё и беспомощно покачал головой, прежде чем повернуться и уйти.

- Эй! – Нань Цюцю в гневе топнула ногой. – Неужели я так тебя раздражаю? Разве ты не можешь даже притвориться моим парнем?

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- Мне очень жаль, Цюцю. Мы можем вести переговоры о других вещах, но я не могу удовлетворить эту твою просьбу. Ты должна знать о моих чувствах к Дун'эр. Если я соглашусь на твою просьбу, я причиню тебе боль. Это не будет полезно ни для кого из нас. Мне очень жаль. Ты милая девушка, и я уверен, что в будущем ты найдёшь своего Прекрасного Принца. Я пойду встречусь с Учителем Сюанем. – Договорив, он повернулся и ушёл.

Хо Юйхао естественно ощущал чувства, которые испытывали к нему Е Гуи и Нань Цюцю. Просто он был слишком печален из-за того, что случилось с Ван Дун'эр и Ван Цю'эр, и действительно не хотел связывать себя с кем-либо ещё. Если бы он был более решительным, когда Ван Цю'эр приближалась к нему, тогда бы этой трагедии могло и не произойти. Вот почему теперь он был очень дисциплинирован в сердечных делах.

Несмотря на то, что Тан Утун выглядела почти идентично Ван Дун'эр, он всё же немедленно решил держаться подальше от неё, убедившись, что она не Ван Дун'эр. Он не хотел произвести на неё или на себя неправильное впечатление. У неё всё же были свои чувства. Когда парень и девушка слишком много общались друг с другом, между ними неизбежно возникали чувства. Хо Юйхао не хотел, чтобы такое произошло. Вот почему он так быстро отверг Нань Цюцю. Возможно, это могло бы навредить ей в краткосрочной перспективе, но это было лучше, чем причинить ей боль после того, как она станет ещё более эмоционально вовлечена.

- Хмф! Все парни такие бессердечные. Мне не нужен никакой Прекрасный Принц. Не уходи! Позволь мне сначала договорить! – Нань Цюцю была в ярости, преследуя Хо Юйхао и останавливая его.

Хо Юйхао слегка вздохнул и спросил:

- Цюцю, тебе нужно что-то ещё?

Она фыркнула и сказала:

- Это то, что полезно для тебя. Но мне приходится бегать за тобой из-за этого, в то время как ты ведёшь себя так неохотно.

Хо Юйхао извинился.

- Мне очень жаль, Цюцю. С тех пор, как Цю'эр ушла, а Дун'эр впала в кому, я чувствую себя не очень хорошо. Если я сделал что-нибудь, что обидело тебя, пожалуйста, прости меня.

Нань Цюцю посмотрела на Хо Юйхао и сказала:

- Ты знаешь, как сильно я тебя ненавижу? Так всегда, ты ведёшь себя так доброжелательно и относишься к другим как к посторонним. Даже если ты не можешь быть моим парнем, разве ты не можешь быть хотя бы обычным другом? – Когда она говорила, её глаза уже покраснели.

Сердце Хо Юйхао смягчилось, и он сказал:

- Мы всегда были друзьями! Мы даже партнёры, даже ближе, чем обычные друзья.

Выражение лица Нань Цюцю стало мягче, и она сказала:

- Так-то лучше! Хорошо, я не буду задерживать тебя и сразу перейду к делу. Ты помнишь, как моя мама говорила, что есть таинственное место там, где находится Секта Земляного Дракона, которое она хочет передать Секте Тан?

Хо Юйхао заинтересовался и сказал:

- Да, Старшая Нань уже упоминала об этом. А что? Разве наша секта ещё не ходила, чтобы получить это?

Нань Цюцю сказала:

- С одного взгляда я могу понять, что ты не совсем поняли её слова. Моя мама говорила тебе, что это место, вероятно, будет доступно только тебе. Поскольку температура внутри чрезвычайно низкая, обычные мастера духа не могут выжить внутри, не говоря уже о том, чтобы рискнуть зайти глубоко.

- По информации, которую оставили наши предки, внутри, вероятно, есть жила. Эта жила очень странная, поскольку внутри очень холодно. Мы можем только предсказать, что внутри находится какой-то редкий металл, но не можем сказать, насколько он редок. Если тебе интересно, ты можешь пойти и посмотреть, поскольку тебе сейчас особо нечего делать, а военная ситуация более или менее стабилизировалась. Если ты добудешь редкие металлы, ты сможешь принести их обратно!

«Так вот в чём дело». Хо Юйхао, наконец, понял и с благодарностью сказал:

- Спасибо, Цюцю. Я вернусь и сначала попрошу разрешения у Самого Старшего Брата.

Нань Цюцю кивнула и сказала:

- Хорошо, я пойду и найду маму. Я спрошу, свободна ли она в ближайшее время. Ха-а, территория нашей секты уже оккупирована Империей Солнца и Луны. Если мы отправимся туда, мы должны быть осторожны.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Не беспокойся, это не будет какой-то смертельной ловушкой. Мы уже справились с Богом Смерти. Неужели нам нужно бояться обычных солдат Империи Солнца и Луны?

Нань Цюцю засмеялась и сказала:

- Самый Старший Брат только что отчитал тебя, но ты уже вернулся к своим прежним мыслям. Ты не боишься, что я сообщу ему об этом?

Хо Юйхао засмеялся:

- Я не боюсь. Ты не такой человек. Ты очень преданная.

Нань Цюцю фыркнула и сказала:

- Похоже, мы можем быть только хорошими друзьями в этой жизни.

Хо Юйхао усмехнулся:

- Это здорово быть хорошими друзьями! Ты знаешь, как я добр к своим близким. Хорошо, я сначала встречусь с Учителем Сюанем. Поговорим, когда встретимся снова.

_______

В следующие несколько дней Хо Юйхао был очень занят. Его обсуждение с Сюань Цзывэнем заняло шесть часов, после чего он направил свою энергию на разработку снарядов стационарных духовных пушек. Сюань Цзывэнь передал эту работу ему. Если бы этим занялся сам Сюань Цзывэнь, ему было бы очень легко выполнить эту задачу.

Что касается Секты Земляного Дракона, Бэй Бэй позволил ему отправиться туда после того, как он выполнит эту задачу.

Во время перерывов в экспериментах Хо Юйхао собирался отправиться на Остров Бога Моря и спросить Старейшину Сюаня о проблеме, с которой он столкнулся во время своего совершенствования. Правда, ему было трудно отвлечься от экспериментов после того, как он их начал. Он нашёл время только после того, как завершил все свои эксперименты.

После того, как снаряды стационарных духовных пушек 4-го класса были завершены, они имели лишь две трети мощи обычных снарядов стационарных духовных пушек 4-го класса. Однако их дальность стрельбы была почти такой же. Это являлось результатом используемых материалов. Более того, Сюань Цзывэнь был очень доволен, что им удалось достичь такого хорошего результата.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1094644

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь