Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 457 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 457.2: План Академии для Легиона Духовных Инженеров

Услышав слова Бэй Бэя, Хо Юйхао сразу же получил просветление. В то же время его глаза заблестели. «Отличная идея, разве нет? В чём мастера духа из Академии Шрек лучше всего? В том, как они сражаются. На всём континенте Академия Шрек – лучшая в этом аспекте».

«В таком случае зачем нам сосредотачиваться на дальних атаках? Духовные инженеры ближнего боя, увеличивают скорость, силу атаки и живучесть. Если мы сможем достичь всего этого, мы естественным образом увеличим боевую силу наших мастеров духа».

- Если это так, тогда всё прекрасно. Самый Старший Брат, можешь продолжать. – Хо Юйхао испытывал трепет, глядя на Бэй Бэя.

Бэй Бэй сурово посмотрел на него и продолжил, сказав:

- В двух других легионах духовных инженеров будет больше людей. Первый из двух других легионов будет называться Легионом Духовных Инженеров Тяжёлой Артиллерии. Они будут оснащены самыми продвинутыми Пушками Божественного Арбалета Чжугэ. У них будет триста пушек разных классов. Всего в легионе будет тысяча мастеров духа. Наша цель – обеспечить маневренность наших тяжёлых пушек по мере увеличения нашей огневой мощи, а также гарантировать, что духовные инженеры, орудующие этими пушками, смогут принимать построение с максимальной скоростью при любых условиях и в любом месте.

- В настоящее время мы запросили закупку огромной партии снарядов духовных пушек низкого и среднего уровня. Некоторые из них даже были тайно импортированы из Империи Солнца и Луны. Кроме того, мы производим собственные пушечные снаряды.

Легион Духовных Инженеров Тяжёлой Артиллерии. Экипировать такой легион духовных инженеров было намного проще. Секта Тан уже производила Пушки Божественного Арбалета Чжугэ, и поэтому их запасы постоянно росли.

Однако чем мощнее была пушка, тем она была менее портативной. Как они могли гарантировать, что смогут перемещать пушки как можно быстрее? Кроме того, им ещё нужно было сохранять боеспособность пушек. Им нужно было достаточное количество Запечатанных Молочных Бутылок для поддержки этих пушек.

«Стоп, тысяча человек и триста пушек? Похоже, что Самый Старший Брат собирается использовать людей, чтобы восполнить недостаток Запечатанных Молочных Бутылок? В конце концов, каждый мастер духа – это источник энергии. Если они будут по очереди вливать духовную силу в Пушки Божественного Арбалета Чжугэ, у них должно получить атаковать непрерывно в течение некоторого времени».

«Если триста Пушек Божественного Арбалета Чжугэ выстрелять одновременно, они высвободят ужасающую силу!»

Хо Юйхао всё ещё отчётливо помнил, что Пушки Божественного Арбалета Чжугэ сыграли очень важную роль в защите Города Шрек, когда пришла Волна Зверей.

Бэй Бэй сказал:

- Третий легион будет называться Легионом Духовных Инженеров Крепостей. Он будет состоять из полутора тысяч мастеров духа. Для сравнения, эта группа мастеров духа будет относиться к более низким уровням совершенствования, и они будут оснащены только одним типом духовных инструментов: нашими модифицированными Внедорожными Самоходными Крепостями. Каждая крепость может вместить только пять человек. В результате этот легион духовных инженеров будет оснащён тремя сотнями таких крепостей.

Услышав такое число, Хо Юйхао был поражён. Сначала он подумал об огромном количестве редких металлов, необходимых для производства такого количества Внедорожных Самоходных Крепостей и Пушек Божественного Арбалета Чжугэ.

Бэй Бэй мгновенно понял, о чём он думает, и проявил инициативу, чтобы ответить на его сомнения, прежде чем он даже задал свой вопрос:

- Чтобы сохранить ресурсы и увеличить скорость производства, мы наняли кузнецов из Империй Небесной Души, Доу Лин и Звёздного Ло, предоставив им высокие зарплаты. Они приступят к изготовлению наружных оболочек пушек и крепостей. Все металлические внешние оболочки будут изготовлены из высококачественного железа. Хотя это значительно снизит защитную прочность и долговечность этих пушек и крепостей, это единственный способ как можно быстрее изготовить столько духовных инструментов. По нашим оценкам, три легиона духовных инженеров должны быть полностью экипированы в течение года.

«Неумолимо!» Это была немедленная реакция Хо Юйхао после того, как он услышал слова Бэй Бэя. «На этот раз Академия действительно делает всё возможное! Эти три легиона духовных инженеров состоят из двадцати семи сотен мастеров духа, в том числе более десяти Титулованных Доуло. Это реальная мощь Академии Шрек!»

Империя Солнца и Луны никогда бы не подумала, что они будут изготавливать внешние оболочки таких масштабных духовных инструментов из железа. В конце концов, духовные инструменты были драгоценны из-за того, что они были долговечны. Разве можно сравнивать железо с редкими металлами?

По крайней мере, было маловероятно, что Империя Солнца и Луны будет использовать железо для изготовления духовных инструментов. Однако Секта Тан собиралась делать именно это. Единственное преимущество, которое Секта Тан имела перед Империей Солнца и Луны, заключалось в механических чертежах скрытого оружия Секты Тан, которые произошли от древней Секты Тан.

Хо Юйхао мог догадаться, даже не спрашивая. Помимо наиболее важных частей, все духовные инструменты, которые они собирались изготавливать, вероятно, будут использовать железо, сталь и другие обычные металлы. Несмотря на то, что они тоже будут очень сильными, их силу могла реализовать только Секта Тан, благодаря этим механическим чертежам.

«Учитель Сюань, вы действительно раскрыли весь потенциал Секты Тан!»

Бэй Бэй сказал:

- Теперь, когда первая партия духовных инструментов для трёх легионов духовных инженеров была завершена, мы проводим обучение каждый день. Возможно, наши три легиона недостаточно сильны, чтобы полностью изменить ситуацию войны, но с ними придётся считаться. При необходимости мы можем, как атаковать, так и защищаться.

Хо Юйхао сказал:

- Самый Старший Брат, у меня есть предложение.

Бэй Бэй кивнул и ответил:

- Говори.

Хо Юйхао продолжил:

- Я предлагаю специально выделить несколько людей, чтобы они специализировались на производстве снарядов стационарных духовных пушек. Самое большое преимущество стационарных духовных пушек заключается в их дальности поражения. Поскольку мы можем использовать железо для создания основной структуры наших духовных инструментов, мы также можем производить пушечные снаряды. Если мы снизим их мощь до определённого уровня, железо и сталь смогут с этими справиться.

Бэй Бэй нахмурился и сказал:

- Так мы сможем производить только снаряды стационарных духовых пушек 3-го класса. Разве они будут не слишком слабы?

Глаза Хо Юйхао вспыхнули, и он ответил:

- Возможно, это не так. Если мы утолщим слой железа и стали на внешней оболочке, мы сможем создавать пушечные снаряды, как минимум, 4-го класса. Кроме того, эти внешние оболочки могут быть изготовлены обычными кузнецами. Мы можем добавить очень тонкий слой редких металлов в качестве самого внутреннего слоя. В этом случае мы сможем создавать снаряды стационарных духовных пушек 4-го класса. Хотя разрушительная мощь снаряда стационарной духовной пушки 4-го класса примерно соответствует стандарту духовной пушки лишь 5-го класса, мы всё равно сможем получить очень большое преимущество в дальних атаках, если у нас их будет достаточное количество. Они будут особенно полезны против воздушных духовных инструментов. Учитывая мою ментальную силу, мы можем использовать стационарные духовные пушки для атаки воздушных духовных инструментов наблюдения Империи Солнца и Луны в радиусе десяти километров. К тому же для уничтожения воздушных духовных инструментов наблюдения не требуется слишком много энергии.

Услышав слова Хо Юйхао, Бэй Бэй несколько раз кивнул и сказал:

- Хорошо. Если ты думаешь, что это оправданно, я позабочусь о том, чтобы ты встретился с Учителем Сюанем, когда это собрание закончится. После этого вы сможете быстро провести тесты и сделать предложение, прежде чем мы что-то предпримем. У нас не так много духовных инженеров на Континенте Доуло, но у нас много кузнецов. Нанять ещё одну группу не проблема.

- Хорошо.

После этого Бэй Бэй представил всем подробности, касающиеся Секты Тан. Прямо сейчас у Секты Тан было слишком много дел, которыми нужно было заниматься. Бэй Бэй почувствовал облегчение, когда Хо Юйхао и остальные вернулись. По крайней мере, теперь будет много людей, помогающих ему со всей работой. В противном случае он бы умер от переутомления. У него даже не будет времени на поиски Сине-Серебряного Императора.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1094643

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь