Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 456 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 456.4: Эксперимент Не Удался?

Старейшина Сюань повёл Хо Юйхао в Павильон Бога Моря. Они не стали ждать в главном зале; Старейшина Сюань отвёл его прямо в свою комнату.

- Присядь. – Старейшина Сюань указал на стул в комнате.

Хо Юйхао подошёл, чтобы сесть, и сказал извиняющимся тоном:

- Прошу прощения за то, что нарушил ваш отдых, придя так поздно ночью.

Старейшина Сюань вздохнул и сказал:

- Разве у меня может быть настроение для отдыха? Ситуация на континенте внезапно стала такой плачевной. Я никогда не думал, что Империя Солнца и Луны скрывает такие глубокие секреты.

Хо Юйхао поспешно спросил:

- Ещё когда я был на передовой у Империи Звёздного Ло, я слышал, что Империя Небесной Души потеряла много своих территории, и даже Город Небесного Доу был потерян. Какова ситуация сейчас?

Старейшина Сюань покачал головой и сказал:

- Ситуация ужасная. Империя Небесной Души уже уступила две трети своей территории Империи Солнца и Луны. Последней пришлось поручить некоторым своим войскам управлять своими завоёванными территориями, а также им пришлось усмирять граждан Империи Небесной Души – если бы не эти причины, Империя Солнца и Луны уже завоевала бы каждый дюйм Империи Небесной Души. Оставшиеся солдаты Империи Небесной Души уже встретились с подкреплением из Империи Звёздного Ло и Империи Доу Лин, и они держатся за оставшиеся у них территории. Однако отстоять их будет крайне сложно. Империя Небесной Души уже отправила в академию посланников за помощью. Империя Доу Лин начала отправлять свои войска в Империю Небесной Души.

Хо Юйхао не был слишком удивлён, поскольку он уже предсказывал такую ситуацию. Мысли Империи Доу Лин были очень просты – они надеялись удержать своих врагов подальше от своих границ и оставить огонь войны в Империи Небесной Души. Так для них будет более выгодно. Поэтому было естественно, что они посылали свои армии вперёд. В противном случае Империя Доу Лин окажется в ситуации Империи Звёздного Ло, если Империя Небесной Души будет разрушена. Им придётся готовиться к тому, что они в любой момент могут подвергнуться артиллерийскому огню Империи Солнца и Луны.

Было ожидаемо, что Империя Небесной Души отправит кого-нибудь, чтобы попросить помощи у академии. Однако Секта Национальной Обороны Империи Небесной Души, Секта Тела, не смогла защитить их от нападения Империи Солнца и Луны. Насколько Академия Шрек может быть сильнее, чем Секта Тела?

Академия Шрек определённо будет сильнее с точки зрения общей силы. Однако Шрек является академией, а не сектой. У академии не было таких же общих интересов, как у Секты Тела. Со старейшинами академии, естественно, не будет проблем, но учителя и ученики не были обязаны бороться за академию. Даже если они согласятся, высшие эшелоны академии определённо должны будут думать о безопасности этих учителей и учеников – в отличие от общих интересов, разделяемых внутри сект.

Поэтому Старейшина Сюань в эти дни очень сомневался насчёт просьбы Империи Небесной Души о помощи, и он ещё не отправил подкрепление.

Отправка подкрепления была важна, но вопрос масштаба подкрепления представлял очень большую проблему. Если Империя Солнца и Луны будет полностью доминировать в Империи Небесной Души, она сможет напрямую угрожать Шреку. Не было никаких сомнений в том, что Империя Солнца и Луны нападёт на Город Шрек. В прошлом участие Академии Шрек в войне, наконец, позволило трём коренным империям Континента Доуло одолеть Империю Солнца и Луны, и та была в конечном итоге побеждена. После этого Империя Солнца и Луны отсиживалась тысячу лет.

Империя Солнца и Луны обзавелась всевозможными преимуществами, и она ни в коем случае не оставит Город Шрек в покое. Они обладают самыми передовыми технологиями на континенте, и их нападение, вероятно, будет даже более пугающим, чем волна зверей Великого Леса Звёздного Доу ранее.

- Старейшина Сюань, вам нужно заботиться о своём теле. – Хо Юйхао ясно видел, что в уголках глаз Старейшины Сюаня появилось больше морщин.

Старейшина Сюань взглянул на него и тепло улыбнулся, сказав:

- Честно говоря, я не очень хорошо умею быть лидером. Моя жизнь была беззаботной, когда рядом был Старейшина Му. Я вёл себя распутно и необузданно, и я был очень счастлив от начала до конца. С тех пор, как Старейшина Му ушёл, это бремя было переложено на мои плечи. Я наконец-то по-настоящему понимаю, какую ответственность Старейшина Му нёс на себе столько лет.

- Если бы только Империя Солнца и Луны отложила нападение ещё на несколько десятилетий! К тому времени ты стал бы мужчиной, и я мог бы передать тебе эту мантию.

Старейшина Сюань улыбнулся, но в этой улыбке была какая-то горечь, залитая превратностями жизни.

Хо Юйхао сказал:

- Старейшина Сюань, я буду много работать, чтобы вырасти. Я готов отдать всё ради академии.

Старейшина Сюань сказал:

- Сейчас не время отдавать всё, что у тебя есть. Если ситуация, в конечном итоге, заставит нас действовать, и мы не сможем защитить себя от Империи Солнца и Луны, то ты должен помнить, что тебе нужно продолжать жить. Ты и другие молодые люди – это надежда академии. Понимаешь?

Хо Юйхао почувствовал, как его сердце пропустило удар. Он отчётливо ощутил плохие предзнаменования в словах Старейшины Сюаня.

Старейшина Сюань сказал:

- Оказывается Е Сишуй всё ещё жива – я этого не ожидал. Кроме того, она стала Богом Смерти Доуло Империи Солнца и Луны. С её и Лун Сяояо присутствием, если Бог Зверей не выступит с нами против них, у нас нет шансов победить их. Более того, Бог Зверей отвечает за благо всех духовных зверей. Учитывая его идентичность, он, без сомнения, будет более чем счастлив посмотреть на то, как люди причиняют друг другу вред, и видеть, как гибнут человеческие элиты. Это наиболее полезно для духовных зверей. Поэтому, даже если он действительно примет участие, он будет ждать, пока обе стороны серьёзно не пострадают. Мы не можем полагаться на него в данный момент.

Хо Юйхао сказал:

- Старейшина Сюань, можем ли мы собрать несколько затворнических сект, чтобы вместе сразиться с Империей Солнца и Луны? В конце концов, им будет плохо, если Империя Солнца и Луны завоюёт три коренные империи Континента Доуло.

Старейшина Сюань ответил:

- Мы уже делаем это, и некоторые секты уже ответили положительно. Однако технологии духовных инструментов Империи Солнца и Луны намного более продвинуты, чем наши. С помощью своих технологий они сметают всё на своём пути. Я получил несколько подробных боевых отчётов от Империи Небесной Души. Потери Империи Солнца и Луны и Империи Небесной Души составляют один к десяти! Даже с участием Секты Тела в защите Города Небесного Доу, их потери всё равно были пять к одному по сравнению с Империей Солнца и Луны. Трудно сказать, какой будет война в будущем. К счастью, вы помогли Империи Звёздного Ло вернуть себе Горный Хребет Мин Доу и, наконец, на какое-то время сдержали Империю Солнца и Луны. Время для нас становится всё более важным. Я уже проинструктировал Секту Тан отодвинуть создание всех духовных инструментов, предназначенных для продажи, и отклонять все запросы на покупку, чтобы сосредоточить все свои усилия на создании духовных инструментов для оснащения Защитной Армии Города Шрек. Мы можем только надеяться, что Защитная Армия Города Шрек сможет переломить ход битвы.

Хо Юйхао чувствовал, как в его сердце закрадывается страх. Он понял, какое давление взвалилось на Старейшину Сюаня, чтобы он принял такое решение. Империи Звёздного Ло и Империи Небесной Души не хватало ресурсов, но производство Секты Тан было очень ограниченным! Сколько усилий им нужно будет приложить, чтобы вооружить легион достаточной силой для борьбы с легионами духовных инженеров Империи Солнца и Луны?

- Старейшина Сюань, почему бы мне не встретиться завтра с Ди Тянем?

Старейшина Сюань покачал головой и сказал:

- Это бесполезно. Духовные звери всегда защищали только своих, а не чужих. Ди Тянь может защищать только тебя; он более чем счастлив видеть смерть других людей – чем больше, тем лучше. Не трать время зря. Тебе стоит пойти отдохнуть. Ты должен вернуться в Секту Тан и после того, как отдохнёшь в течение нескольких дней, начать помогать Залу Духовных Инструментов Секты Тан быстрее производить духовные инструменты. Все ресурсы академии и ресурсы, которые три коренные империи Континента Доуло прислали для нашей поддержки, были переданы Секте Тан. Возможно, сила Секты Тан будет ключом к окончательному исходу войны.

- Да. – Принял его слова Хо Юйхао и встал.

Старейшина Сюань сказал:

- Мы отправим новости с передовой в Секту Тан, как только они появятся. Ты можешь оставаться спокоен, пока будешь совершенствоваться и создавать духовные инструменты в своей секте. На данный момент тебе не нужно беспокоиться о других вещах.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1093440

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь