Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 456 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 456.3: Эксперимент Не Удался?

«Рыбе не хватает эмоций? Отсутствует душа? Можно ли ввести в рыбу эмоции? В таком случае его чувства к Ван Дун'эр должны быть очень глубокими!»

По какой-то причине в её сердце зародилась зависть, когда её мысли остановились в этой точке.

Все остались довольны, поев жареной рыбы, и продолжили путь.

Была полночь, когда они вернулись в Город Шрек. Сюй Саньши и другие вернулись в Секту Тан, а Хо Юйхао и Тан Утун отправились в Академию Шрек.

Хо Юйхао являлся лидером группы, поэтому ему нужно было доложить о результатах их экспедиции Старейшине Сюаню. Тан Утун не принадлежала к Секте Тан, и жила в Академии Шрек.

Тьма окутала небо. Хо Юйхао и Тан Утун уже не летели направляясь к Академии Шрек, поскольку это было формой уважения к академии.

Город Шрек за это время сильно изменился. Благодаря усилиям академии и трёх коренных империй Континента Доуло, скорость строительства нового Города Шрек была одной из самых высоких на континенте.

В соответствии с их нынешней скоростью им потребуется не больше года, прежде чем общая структура Города Шрек сформируется, и им потребуется ещё три года после этого, прежде чем новый город будет полностью основан.

Когда новый Город Шрек будет построен, его масштабы будут соперничать с масштабами Города Звёздного Ло и Города Небесного Доу. Он будет вторым после Сияющего Города Империи Солнца и Луны, который является городом номер один на континенте.

Главные ворота академии уже были закрыты. Однако это не представляло проблемы для Хо Юйхао или Тан Утун. Хо Юйхао не хотел никого беспокоить, поэтому он использовал Имитацию, чтобы скрыть Тан Утун и себя, и они незаметно перепрыгнули через стену.

Вдали показалось Озеро Бога Моря. Хо Юйхао остановился, когда подошёл к берегу озера, и Тан Утун сделала то же самое.

Ночное небо сегодня было впечатляющим. Лунный свет сиял над Озером Бога Моря и проливал свет на чистую рябь и волны озера. Лунный свет был мягким, в то время как всякая растительность сливалась вместе на берегу озера. Остров Бога Моря был едва виден вдали, словно это был рай на земле.

Хо Юйхао ощутил ошеломление, когда увидел такой вид перед собой. Он всё ещё мог чётко вспомнить тот момент, когда понял, что Дун'эр является девушкой – разве тогда они не были на Озере Бога Моря?

Судьбоносное Свидание в Слепую Бога Моря. Всё, что произошло в тот день, оставило в его памяти очень глубокое впечатление.

«Дурак – я её дурак. Я был с ней так долго, но не осознавал, что она девушка. Это было действительно глупо с моей стороны!»

Он вспомнил всю сладость и нежность, которые он разделял с Дун'эр, и уголки его рта скривились в лёгкой улыбке. Ему казалось, что он снова может видеть Дун'эр в лунном свете.

«Дун'эр, ты правда была рядом со мной всё это время? Но почему ты не показываешься мне?»

Хо Юйхао полез внутрь кармана, вспоминая, и достал носовой платок, которым дорожил всё это время.

Тан Утун была на мгновение ошеломлена прекрасным пейзажем Озера Бога Моря, когда подошла к берегу озера. Она собиралась вернуться на Остров Бога Моря, но сразу поняла, что Хо Юйхао снова был в оцепенении. Только теперь это отличалось о того, как он вёл себя раньше. Будучи ошеломлённым прежде, он выглядел очень смущённым, будто он очень глубоко задумался.

Однако в этот момент его глаза были очень нежными, как лунный свет, отражающийся от озера. Уголки его рта были приподняты вверх, а на лице появилась лёгкая улыбка.

Она мгновенно застыла, когда увидела, что он полез в рубашку и вытащил носовой платок, который показался ей очень знакомым. «Это… разве это не мой носовой платок?»

Хо Юйхао закрыл глаза, держа платок, и медленно сделал глубокий вдох через нос. Влажный воздух на берегу озера и чистый и свежий запах растений доносились до его носа, в то время как свежий аромат носового платка, который он так жаждал, также являлся частью всех этих освежающих запахов, которые ему были знакомы. Ему казалось, что его сердце и разум были опьянены, когда всё его тело расслабилось.

Тан Утун просто наблюдала за ним со стороны. Она немного покраснела. «Почему он держит мой платок? Значит ли это, что он знает, что я спала рядом с ним той ночью?»

Хо Юйхао открыл глаза, посмотрел на платок в своих руках и испустил слабый вздох.

- Дун'эр, когда ты вернёшься ко мне? Ты действительно забыла обо мне или у тебя есть какие-то скрытые проблемы? Если у тебя есть проблемы, почему бы тебе не позволить мне решить их вместе с тобой?

«Мерзавец! Он думает, что мой платок принадлежит ей». Тан Утун была так расстроена, что начала дуться.

Хо Юйхао был полностью погружён в свои чудесные воспоминания. Естественно, он не обращал внимания на эмоциональные изменения Тан Утун. Однако она не беспокоила его и просто стояла рядом.

«Этот мерзавец – он очень сосредоточен в своей любви». Тан Утун не могла не вспомнить свою первую встречу с Хо Юйхао. Он почти сразу бросился к ней и обнял, и это объятие пылало страстью и было переполнено эмоциями. Тан Утун тогда охватило смущение, но ей казалось, что она вот-вот растает в его руках. Когда она вспомнила этот момент, она начала немного волноваться.

Хо Юйхао, наконец, очнулся от своих глубоких фантазий спустя долгое время, и взглянул на Тан Утун с извиняющимся взглядом в глазах.

- Мне очень жаль, я отключился. Спасибо.

Тан Утун была на мгновение ошеломлена.

- За что ты меня благодаришь?

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Спасибо, что не выдернула меня из мечтаний. Как здорово быть дома. Идём. – С этими словами он взмыл в небо, словно большая птица, парящая над Озером Бога Моря.

Он мягко постукивал по поверхности озера, и под его ногами образовывались небольшие кусочки льда, которые поддерживали вес его тела. Он продолжал парить вперёд, шагая по озеру, словно катящееся облако и текущая вода.

Тан Утун следовала за ним. Она не наступала на куски льда, а тихо летела за ним. Хо Юйхао сиял духом, здоровьем и энергией, когда поблагодарил её. Казалось, она видела Хо Юйхао в таком состоянии, когда они покинули Академию Шрек. Тогда он всё ещё думал, что она Ван Дун'эр. Теперь Хо Юйхао, которого она запомнила, казалось, вернулась.

Тан Утун хотела сказать Хо Юйхао, что платок принадлежит ей, но она стерла эту мысль из своей головы, когда увидела энергию и жизненную силу в его глазах. Хотя это была лишь небольшая нить надежды, иметь хоть что-то лучше, чем ничего.

Они ступили на Остров Бога Моря. Хо Юйхао отправился в Павильон Бога Моря, а Тан Утун вернулась к месту, в котором жила. Докладывать будет Хо Юйхао, поэтому ей не нужно было следовать за ним.

Хо Юйхао встал перед Золотым Деревом и преклонил колени перед ним, прежде чем зайти в Павильон Бога Моря. Он трижды поклонился Золотому Дереву с уважением.

- Я вернулся, Учитель. Даже если вам трудно в это поверить, я действительно встретил Е Сишуй в своей экспедиции. Теперь она Бог Смерти Доуло Империи Солнца и Луны, и она – злой мастер духа, а также является Предельным Доуло. Скорее всего, она стала первым духовным инженером 10-го класса на континенте.

Слабый золотой свет исходил от Золотого Дерева, и были отчётливо видны плотные колебания элемента света. Сначала эти колебания были чрезвычайно интенсивными, прежде чем они вернулись к полному спокойствию.

- Учитель, вы меня слышали? – Радостно воскликнул Хо Юйхао.

Золотое Дерево больше не подавало ему никаких знаков. Слабые золотые оттенки мягко сияли, и всё, казалось, вернулось к спокойствию.

- Старейшина Му больше не может тебе отвечать. Он высвободил свою силу в прошлый раз, и его душа была повреждена. Он может только подпитывать себя внутри Золотого Дерева. Юйхао, то, что ты только что сказал, было правдой?

Старейшина Сюань подошёл к Хо Юйхао, и на его лице было серьёзное выражение.

Хо Юйхао кивнул и поднялся на ноги. Он рассказал обо всём, что произошло, когда он столкнулся с Е Сишуй, и обо всём, что он слышал и видел во время своей экспедиции перед Золотым Деревом.

Выражение лица Старейшины Сюаня стало ещё мрачнее, когда он выслушал слова Хо Юйхао. Он взглянул на Золотое Дерево и сказал:

- Следуй за мной внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1093439

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь