Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 456 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 456.2: Эксперимент Не Удался?

Они держали строгий строй, пока летели по воздуху. Хо Юйхао летел в центре, но его глаза были немного вялыми.

Точнее говоря, он находился в таком состоянии последние несколько дней. Идёт ли он, сидит, летит или, возможно, даже ест, он будет выглядеть ошеломлённым и вялым. Его товарищи несколько беспокоились за него, но он всегда говорил, что просто размышляет о некоторых вещах, когда они спрашивали.

По правде говоря, он не лгал, поскольку размышлял о некоторых вещах, которые были для него чрезвычайно важны. Эта крошечная воронка, с которой он экспериментировал, была, естественно, самым важным элементом среди всех этих размышлений.

Хо Юйхао официально подвёл итоги после своего последнего эксперимента. Несмотря на то, что ему не удалось создать чёрную дыру, как в духовной силе Ди Тяня, в конце концов, весь экспериментальный процесс позволил ему обнаружить и совершить то, о чём он никогда не знал.

Например, духовная сила генерирует огромную гравитационную силу, когда сжимается до твёрдого состояния, и её поглощение внешней духовной силы становится сильнее. Этот момент был очень важен для его будущего совершенствования.

Он является Святым Духа, и в данный момент его духовная сила стала жидкой. Вязкость его жидкой духовной силы будет увеличиваться по мере роста его совершенствования. Разве это не было похоже на то, кокой становилась его духовная сила, когда он сжимал её во время эксперимента? Более того, он уже давным-давно знал об этом принципе, что мастера духа постоянно сжимали духовную силу внутри своего тела по мере её увеличения, прежде чем им удавалось накопить больше духовной силы. Боевые духи мастеров духа естественно становились сильнее, если сливались с бо́льшим количеством духовной силы.

Старейшина Му в прошлом сказал Хо Юйхао, что духовная сила мастеров духа будет непрерывно накапливаться и сжиматься по мере того, как они становятся сильнее, и только когда они станут Титулованными Доуло, всё начнёт меняться.

Однако Старейшина Му не особо много рассказывал ему о Титулованных Доуло. Так было не потому, что он забыл рассказать об этих вещах, а потому, что уровень совершенствования Хо Юйхао был ещё очень низким, и Старейшина Му боялся, что Хо Юйхао попытается бегать, прежде чем научится ходить.

Хо Юйхао вспомнил, что сказал ему Старейшина Му. По словам Старейшины Му, духовная сила мастера духа достигнет предела своего превращения из жидкости в твёрдое тело, когда человек достигнет вершины силы Доуло Духа с восемью кольцами, на 89-ом ранге, в то время как Титулованный Доуло, вероятно, будет обладать полностью твёрдой духовной силой!

Одной из самых выдающихся характеристик твёрдой духовной силы, вероятно, был тот факт, что её обладатели могли лучше использовать энергию небес и земли в воздухе. Хо Юйхао уже почувствовал это в своём эксперименте ранее.

Даже если твёрдая духовная сила не поглощает духовную силу самого мастера духа, она всё равно будет непрерывно поглощать энергию из воздуха сама по себе. Следовательно, сила используемого духовного умения будет увеличиваться на протяжении всего этого процесса.

Этот эксперимент был эквивалентен открытию двери в другой мир для Хо Юйхао, и он позволил ему увидеть более странные вещи, касающиеся мастеров духа. Первое, что он хотел сделать, вернувшись в академию – это найти Старейшину Сюаня, чтобы получить ответы на свои вопросы и развеять свои сомнения.

- Эй, ты в порядке? Почему ты всегда находишься в таком оцепенении? Твои травмы на этот раз повредили твой мозг? – Тан Утун летела рядом с ним, и она не могла не задать ему этот вопрос. «Этот парень был таким последние несколько дней. Все беспокоятся за него, но они не могут давить на него, опасаясь расстроить его. Он всё время повторяет, что с ним всё в порядке, с ним всё в порядке - но, похоже, он совсем не в порядке!»

- А? – Хо Юйхао глубоко задумался, и его мысли стали немного беспорядочными, когда он услышал голос Тан Утун. Он немного нахмурился и сказал:

- Конечно, я в порядке. Я просто думаю о некоторых вещах.

Тан Утун закатила глаза и сказала:

- О чём тебе нужно думать, что тебе пришлось делать это в течение нескольких дней? Ничего страшного, если с тобой что-то не так – просто начни лечиться как можно скорее. Не дави на себя!

Хо Юйхао отрезал:

- Со мной всё в порядке. Я в порядке. Есть некоторые вопросы, над которыми мне нужно подумать больше, так что не прерывай ход моих мыслей. – Сказав это, он продолжил лететь вперёд и снова начал размышлять.

«Этот парень!» Тан Утун впилась в него взглядом, но ничего не ответила. «Он вообще не признаёт мои добрые намерения. Хмф!»

Все летели непрерывно до полудня, прежде чем Сюй Саньши, проявив инициативу, предложил всем спуститься и отдохнуть. Совершенно случайно они спустились на место у широкой реки.

Эта огромная река была шириной сто метров, и течение воды было очень быстрым. Несмотря на то, что она было не особо прозрачной, можно было считать чистоту голубовато-зелёной речной воды довольно приличной, если принять во внимание её объём.

- Хо Юйхао, я хочу поесть жареную рыбу. Эта река такая огромная – я уверена, что здесь достаточно рыбы. Она должна быть очень жирной и сочной. – Радостно воскликнула Нань Цюцю.

- А? Жареную рыбу? – Хо Юйхао уставился на неё, и его глаза казались немного пустыми.

Сюй Саньши улыбнулся и сказал:

- Да, Юйхао. Твоя жареная рыба самая лучшая в мире. Дай нам ещё раз попробовать её! Когда мы вернёмся в академию, наверное, все будут чем-то заняты. Тебе тоже следует перестать думать и немного отдохнуть. Ты должен время от времени переключать свои мысли, независимо от того, о чём ты думаешь.

Хо Юйхао не мог отклонить его просьбу, поскольку видел все их полные надежды глаза. Он кивнул и пошёл ловить рыбу.

Тан Утун тайно проглотила слюну, когда услышала, что они будут есть жареную рыбу. Она всё ещё отчетливо помнила аппетитный аромат с прошлого раза.

Для Святого Духа ловля рыбы была проще, чем разрезание масла горячим ножом. Хо Юйхао решил использовать самый простой и самый свирепый метод.

Он заморозил часть воды в реке, прежде чем превратил её в ледяные сферы, которые взорвал в воде с помощью Ледяного Взрыва. Мощные ударные волны перевернули кверху брюхом большое количество рыбы, и Хо Юйхао использовал Контролирующего Журавля Ловящего Дракона, чтобы вытащить их на берег.

Весь процесс занял чуть больше десяти секунд, и он приступил к обработке рыбы. Е Гуи и Нань Цюцю уже пошли собирать дрова, а остальные помогали приготовить пайки и развести костёр.

Хо Юйхао двигался очень быстро. Его глубокая задумчивость в прошлые несколько дней очень помогла ему, и он всё сильнее чувствовал, что нашёл правильный путь. Поэтому ему не терпелось продолжать размышлять.

Через короткое время рыбу обработали, и загорелся костёр. Началась жарка.

Хо Юйхао не делал ничего другого, по сравнению с прошлым разом. Он всё также был хорошо знаком с техникой приготовления жареной рыбы, и готовая рыба одна за другой начала быстро появляться в руках его товарищей, чтобы они могли насладиться ею.

- Ох, это вкусно, это так вкусно. – Восторженно восклицала Нань Цюцю, пока ела.

Тан Утун тоже ела, но она заметила, что сегодняшняя жареная рыба немного отличается от той, что была в прошлый раз, когда они шли к Северо-Западной Армии Империи Звёздного Ло. Рыба по-прежнему была свежей и восхитительной, а огонь при готовке контролировался очень хорошо, но, казалось, чего-то не хватает. В более преувеличенном смысле, жареной рыбе не хватало души.

Тан Утун села рядом с Цзян Наньнань. Она не могла не прошептать:

- Сестра Наньнань, ты чувствуешь разницу между жареной рыбой сегодня и той, что мы ели в прошлый раз?

Цзян Наньнань была на мгновение ошеломлена.

- Разница? Нет! Рыба очень вкусная. Тебе она не нравится?

Тан Утун покачала головой и ответила:

- Это не так, просто мне кажется, что по сравнению с прошлым разом чего-то не хватает.

Цзян Наньнань была ошеломлена ещё на одно мгновение, прежде чем в её глазах появилось глубокое выражение. Она прошептала:

- Думаю, ты права. Когда Хо Юйхао в прошлый раз жарил для всех рыбу, он думал что ты Дун'эр. Он давал волю эмоциям внутри своего сердца, когда жарил рыбу для тебя. Но теперь он должно быть понял, что ты не Дун'эр, поэтому обращается с тобой, как со всеми.

- А? – Тан Утун удивлённо уставилась на Цзян Наньнань. Затем она посмотрела на жареную рыбу в своих руках.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1093438

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь