Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 456 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 456.1: Эксперимент Не Удался?

Объём и скорость вращения воронки непрерывно увеличивались вместе с её духовной силой. Её гравитационная сила увеличивалась, когда она становилась больше, и даже камни и песок вокруг притягивались в её направлении. Тем не менее, они немедленно превращались в пыль мощной духовной силой.

Пространство вокруг крошечной воронки стало постепенно искажаться ещё сильнее. Её объём всё ещё увеличивался, пока она вращалась, но её вращение казалось немного неравномерным, а сама воронка больше не была стабильной. Она слегка дрожала.

«Она теряет контроль!»

Зловещее предчувствие вспыхнуло в сердце Хо Юйхао, когда он запрыгнул за небольшой холм сбоку.

«Бум, бум, бум!...» Он услышал мощные взрывы, когда сильный поток воздуха пронёсся мимо его головы. Звуковые волны были оглушительными, когда во всех направлениях изверглись мощные колебания духовной силы. Однако всё очень быстро успокоилось.

Хо Юйхао посмотрел туда, где раньше была воронка, и увидел огромный кратер, тридцать метров в диаметре и более десяти метров в глубину. Казалось, ураган ранее обрушился на этот большой кратер, и он видел вокруг него множество следов, похожих на порезы от лезвия.

«Это…»

Хо Юйхао, даже используя всю свою силу, не мог сделать ничего подобного. Однако сейчас он даже не использовал и десяти процентов своей духовной силы!

Высокая скорость вращения и сила сжатия, несомненно, являлись причинами, по которым крошечная воронка стала такой мощной. Однако воронка стала очень нестабильной, когда он потерял над ней контроль.

Вокруг воронки присутствовали чёткие пространственные колебания и искривления. Однако между этим и чёрными дырами Бога Зверей был явный разрыв. Вероятно, потому, что у него не было достаточного количества духовной силы.

Неудивительно, что Бог Зверей был таким грозным, он хранил столько духовной силы в таком состоянии внутри своего тела! Было бы удивительно, если бы он при этом не был пугающе сильным!

Хо Юйхао понимал, что контролировать такую силу было слишком сложно с его нынешними способностями. Однако понимание и испытывание принципов, касающихся этого, было очень полезным для его будущего совершенствования, так что он не выбирал слишком длинные путей.

Он решил прекратить эксперименты, потому что не был уверен, сможет ли он дистанцироваться от притяжения воронки с помощью Мгновенного Перемещения, если та станет сильнее, чем раньше. Если он не сможет, значит, ему останется только преждевременно взорвать её. В противном случае конечным результатом станет то, что его духовная сила будет высосана досуха, или, возможно, воронка поглотит его полностью. Воронка увеличится до ещё более пугающего состояния, прежде чем произойдёт мощный взрыв.

Хо Юйхао уже многое приметил и узнал сегодня. Что касается его следующего эксперимента, он чувствовал, что будет намного безопаснее, если он попробует провести его после того, как вернётся в Академию Шрек.

_______

Хо Юйхао помчался обратно в армейский лагерь. Взрыв был довольно громким, но в конечном итоге армейский лагерь находился относительно далеко, в то время как он выбрал долину в горах. В результате в армейском лагере ничего особенного не произошло.

Он тихо прокрался обратно в свою палатку, но был поражён, когда поднял штору, потому что в его палатке был кто-то ещё.

Тан Утун, нахмурившись, стояла в центре палатки и спросила, когда он вошёл:

- Куда ты ходил?

Хо Юйхао на мгновение заколебался, после чего запинаясь ответил:

- Я ходил в туалет!

Тун Утун сердито возразила.

- Для похода в туалет тебе потребовался целый час?

- У меня запор… - Тихо ответил Хо Юйхао.

- Ты! – Тан Утун яростно хмыкнула, когда повернулась, чтобы уйти.

- Эй, как ты узнала, что меня нет в палатке? – Подсознательно спросил Хо Юйхао.

Тан Утун уже подошла ко входу в его палатку. Она остановилась и ответила:

- Я боялась, что с тобой что-то случится, поэтому решила навестить тебя сегодня ночью и обнаружила, что тебя здесь нет. Куда ты ходил?

Хо Юйхао заметил, что её голос стал мягче, и красивое лицо Дун'эр снова всплыло в его голове. Его сердце смягчилось, когда он сказал правду:

- Я ходил экспериментировать с методом управления духовной силой. Делать это внутри армейского лагеря было не очень удобно, поэтому я решил выйти наружу.

Тан Утун повернулась и потрясённо уставилась на него.

- Твоё тело всё ещё восстанавливается, почему ты несмотря на это проводишь эксперименты? Что, если что-то случится? Ты не можешь подождать ещё пару дней?

- Э… хорошо, я совершил ошибку. – Осознано признал Хо Юйхао.

Тан Утун хмыкнула и сказала:

- Поскорее ложись спать. Спокойной ночи. – После этого она ушла.

Хо Юйхао был немного ошеломлён, наблюдая за её уходом. «Её отношение ко мне, кажется, стало немного лучше, чем раньше! К сожалению, она не Дун'эр… насколько всё было бы прекрасно, будь она Дун'эр!…» - Сокрушался Хо Юйхао, откинувшись на кровать и тихо вспоминая каждую деталь своего эксперимента.

________

Прошло два дня, и тело Хо Юйхао постепенно восстановилось. Позитивные новости пришли с передовой: внутренние территории Империи Солнца и Луны действительно были пусты, а военная стратегия Герцога Белого Тигра была чрезвычайно успешной. Легионы мастеров духа, рассредоточенные по территориям Империи Солнца и Луны, сеют хаос повсюду и уже нанесли огромный ущерб Империи Солнца и Луны. В Империи Звёздного Ло было больше мастеров духа, чем духовных инженеров, которые остались в Империи Солнца и Луны, и это неравенство было ещё больше с точки зрения количества могущественных личностей. Империя Солнца и Луны была сильно потрёпана, когда Империя Звёздного Ло захватила несколько её городов.

Однако Герцог Белый Тигр очень строго контролировал свою армию. Обычные граждане не должны были пострадать после падения города, и их армии должны были уйти из города после грабежа и разграбления зернохранилищ и арсеналов руководства города.

Завоевание городов не было целью их боевой стратегии, и причинение чрезмерных разрушений также не было частью личности Герцога Белого Тигра. Разграбление ресурсов было намного более эффективным, и, кроме того, могло также восполнить собственные затраты Империи Звёздного Ло.

Все войска, участвовавшие в этой миссии, являлись мастерами духа, и у многих из них были духовные инструменты хранения. Разграбление для них было несложной задачей. Очень быстро восточные границы Империи Солнца и Луны оказались в чрезвычайном положении.

Несмотря на то, что их разведка была отрезана, и они не знали реакции Империи Солнца и Луны или ситуации Империи Небесной Души, действия Империи Звёздного Ло, несомненно, облегчат ситуацию.

Герцог Белый Тигр несколько раз отправлял письма, чтобы узнать о физическом состоянии Хо Юйхао. Убедившись, что с Хо Юйхао всё в порядке, он даже лично написал благодарность Хо Юйхао за его вклад в Империю Звёздного Ло. А также Хо Юйхао был присвоен титул Маркиза.

Сюй Саньши и другие отдыхали и готовились к следующему дню, и убедились, что Хо Юйхао полностью выздоровел, прежде чем написать письмо Герцогу Белому Тигру, чтобы попрощаться с ним. Затем они все ввосьмером покинули армейский лагерь Империи Звёздного Ло и отправились в Академию Шрек.

Ни Герцог Белый Тигр, ни Принцесса Цзюцзю не хотели, чтобы они уходили. Тем не менее, военная ситуация на передовой была приоритетной, поэтому они не могли найти время, чтобы убедить их остаться. Более того, они понимали, что этих людей из Академии Шрек нельзя было удержать. К счастью, обе стороны установили дружеские отношения после своих миссий, особенно после того, как Хо Юйхао принял свой титул Маркиза. Это, несомненно, означало, что Хо Юйхао признал, что является мастером духа из Империи Звёздного Ло.

_________

Все летели по воздуху. Они пришли ввосьмером, и возвращались ввосьмером. Хо Юйхао практически воскрес из мёртвых, но всем удалось вернуться живыми. Однако каждый испытал на себе жестокость войны. Это было особенно верно после того, как сильнейшие индивиды принимали непосредственное участие в войне.

Бог Смерти Доуло Е Сишуй больше не появлялась после своего ухода. По крайней мере, Империя Звёздного Ло ещё не сталкивалась с ужасающим Предельным Доуло после того, как они вторглись в Империю Солнца и Луны. Но несмотря ни на что, этот Предельный Доуло был похож на огромную тень, нависшую над головой Империи Звёздного Ло. Её появление приведёт к рекам крови.

Ситуация погрузилась в полный хаос. Они ввосьмером возвращались в Академию Шрек, чтобы защитить её, и это было абсолютно необходимо.

Несмотря на то, что их индивидуальные силы были невелики для Академии Шрек в целом, статус Хо Юйхао являлся особенным, и его присутствие даже позволит Академии Шрек попросить о помощи духовных зверей Великого Леса Звёздного Доу. Учитывая это, Академия Шрек сможет выстоять против Империи Солнца и Луны в случае вторжения.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1093437

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь