Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 454 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 454.1: Пробуждение, Осознание

Холодные ощущения внезапно пробежали по его телу сквозь боль и постепенно погасили пламя агонии внутри него. Это освежающее ощущение было исключительно комфортным, и нервы Хо Юйхао постепенно расслабились в его глубоком сне.

Во сне Дун'эр вернулась к нему и наклонилась рядом с ним. Он чувствовал её слабый аромат, когда держал её маленькую руку, и чувствовал, как его сердце полностью успокаивается. Вся мучительная боль и агония, которые он испытывал в прошлом, были ничем в присутствии Дун'эр, и всё больше не было таким болезненным, когда она вернулась. По крайней мере, после горечи была освежающая сладость.

________

На следующее утро первый луч солнечного света просочился в палатку и осветил лицо Тан Утун. Ей хотелось подсознательно поднять руку, чтобы прикрыться от солнечного света, но она поняла, что её рука была немного тяжёлой.

Тан Утун открыла глаза. Её большие розово-голубые глаза всё ещё были немного размытыми и сонными, и первым, что она увидела, была бледная, но слегка розовая щека.

Неясность в её глазах сразу же исчезла, и её большие красивые глаза мгновенно расширились. В её сознании всё исчезло.

«Я... где я? Почему рядом со мной кто-то спит?» Она чуть не пнула его ногой, но у неё сложилось глубокое впечатление об этом боковом профиле, на который она смотрела, и она поняла, что этому человеку нельзя вредить.

Тан Утун заставила себя успокоиться и собралась, прежде чем серьёзно взглянуть на этого человека. «Это... это он? Хо Юйхао?»

Память Тан Утун с прошлой ночи, наконец, вернулась. Она подумала, к своему явному удивлению: «Я заснула рядом с ним? И я проспала здесь всю ночь? Хотя этот парень всё ещё без сознания, но… но я проспала с ним всю ночь».

Тан Утун взглянула на свою руку. Она была поражена, когда обнаружила, что все пальцы её правой руки были плотно сцеплены с правой рукой Хо Юйхао, как будто так и должно было быть.

«Этого не может быть... Что ты делаешь, Тан Утун?»

Тан Утун смущённо села, когда быстро отдёрнула руку. Она покраснела от смущения. «Он всё ещё без сознания, и очевидно, что это не он схватил меня за руку. Значит ли это, что я не только спала рядом с ним, но и решила подержать его за руку? Это… это просто невероятно!»

Тан Утун приложила руки к щекам, которые горели. Она не смела смотреть на Хо Юйхао. Вдруг за пределами палатки послышались шаги.

Тан Утун вскочила на ноги, как будто она была потрясена. Она стояла у кровати, направляя свою духовную силу, чтобы успокоиться.

Шторы приподнялись, когда Сюй Саньши и Цзян Наньнань вошли внутрь. Они посмотрели на Тан Утун, которая стояла у кровати, и Цзян Наньнань не могла не посмеяться над ней, когда сказала:

- Утун, даже если ты заботишься о Хо Юйхао, тебе не нужно стоять! Как он? Что-нибудь изменилось?

Тан Утун повернулась к ним спиной, когда кивнула и сказала:

- С ним всё хорошо. Всё нормально.

Сюй Саньши и Цзян Наньнань подошли к кровати. Сюй Саньши взглянул на Тан Утун и поймал её смущённое и покрасневшее лицо. С его точки зрения, она явно всё ещё стеснялась из-за вытирания Хо Юйхао прошлой ночью. Он не мог не рассмеяться внутри, но не раскрыл её.

- Э, цвет лица Юйхао кажется намного лучше, чем раньше. Посмотрите, на его лице появился розовые цвет. – Радостно сказала Цзян Наньнань.

«В самом деле?» Сюй Саньши посмотрел вниз и мог сказать, что лицо Хо Юйхао выглядело намного лучше, чем в последние несколько дней, в то время как его дыхание было намного более полным и стабильным.

- Утун, ты позаботилась о нём лучше всех! Похоже, он очень быстро поправится. – Похвалил её Сюй Саньши.

- Да, я надеюсь, что он поправится как можно скорее. – Автоматически ответила Тан Утун.

Цзян Наньнань сказала:

- Утун, ты, должно быть, устала после того, как всю ночь заботилась о нём. Тебе следует вернуться и отдохнуть. Мы с Саньши будем по очереди присматривать за ним в течение дня.

- О, хорошо. – Кивнула Тан Утун в их сторону, после чего поспешно вышла. Она вбежала в свою палатку после выхода из палатки Хо Юйхао.

_____

Цзян Наньнань взглянула на штору палатки, которая всё ещё немного покачивалась. Она смущённо пробормотала:

- Э, почему мне кажется, что она от чего-то убегает?

Сюй Саньши усмехнулся и сказал:

- Кто знает? В конце концов, Юйхао в такой плохой форме, и он не мог сделать с ней ничего плохого, даже если бы захотел. Ничего не могло произойти.

Цзян Наньнань покраснела, когда посмотрела на него и сказала:

- Только ты каждый день думаешь о том, чтобы делать плохие вещи.

Сюй Саньши обнял её за тонкую талию и сказал:

- Разве ты не говорила вчера ночью, что «плохие вещи» на самом деле довольно приятны?

- Тсс! Ты такой засранец. Разве можно говорить такое? Если ты продолжишь, то держись от меня подальше в следующий раз! – Цзян Наньнань сердито возразила, покраснев ещё больше.

- Хорошо, хорошо, я перестану. Я перестану говорить. – Снова и снова извинялся Сюй Саньши.

Его глаза внезапно расширились, пока он говорил. Это произошло потому, что он внезапно заметил, что уголки рта Хо Юйхао на самом деле немного изогнуты вверх, как будто он… улыбается?

_________

Хо Юйхао действительно очень быстро поправился, и в тот же день он, наконец, очнулся от своего глубокого сна. Несмотря на то, что его тело всё ещё было очень слабым, его разум был ясным и бодрствующим, и это, несомненно, означало, что он начал путь к быстрому выздоровлению.

Днём о Хо Юйхао заботился Сюй Саньши. Он только что напоил Хо Юйхао водой, прежде чем понизил голос и угрожающе сказал:

- Ты, маленький негодяй, ты слышал то, что не должен был слышать сегодня утром?

Хо Юйхао не смог удержаться от смеха и сказал:

- Нет! Я вообще ничего не слышал.

- В самом деле? – Сюй Саньши подозрительно посмотрел на него: - Но почему мне показалось, что ты улыбался этим утром?

Хо Юйхао закатил глаза и сказал:

- Третий Старший Брат, должно быть, ты чувствуешь угрызения совести. Что ты сделал на этот раз?

- Я праведный и честный. С чего бы мне чувствовать угрызения совести? Хорошо, Юйхао, не будем об этом. Нашу миссию можно считать успешно выполненной. Мы помогли Империи Звёздного Ло вернуть себе Горный Хребет Мин Доу, который они могут использовать, чтобы напрямую угрожать территории Империи Солнца и Луны. Мы выполнили нашу стратегическую цель. Может, нам вернуться, когда ты поправишься?

Хо Юйхао ответил:

- Да, пора возвращаться. Мы ещё не знаем, как обстоят дела с Империей Небесной Души. Если она будет полностью завоёвана, Империя Солнца и Луны будет напрямую угрожать Академии Шрек. Мы должны вернуться в академию как можно скорее, когда мне станет немного лучше.

Сюй Саньши сказал:

- Хорошо, не похоже, что у нас есть другой выбор. Да, Империя Звёздного Ло приказала наградить нас за наши боевые заслуги, и мы получили множество наград. Мы приняли все денежные награды, но отказались от предложенных дворянских титулов. Твой титул – наследственный Маркиз; что ты собираешься с этим делать?

Хо Юйхао вздохнул и сказал:

- Забудь об остальном. Этот наследственный титул Маркиза мне пригодился, поэтому я хочу его. Как обстоят дела на передовой?

Сюй Саньши сказал:

- Империя Звёздного Ло разместила гарнизон в Горном Хребте Мин Доу после того, как вернула его. Они отправили несколько десятков небольших команд мастеров духа, чтобы сеять хаос в Империи Солнца и Луны. Это призвано привлечь внимание Империи Солнца и Луны, но мы понятия не имеем, чего добьётся эта мера. С того дня мы больше не участвовали в их боевых действиях.

Хо Юйхао сказал:

- Всё в порядке. Я верю, что Герцог Белый Тигр не совершит тех же ошибок с его стратегическим чутьём. Все элиты Империи Звёздного Ло находятся здесь, и Империи Солнца и Луны придётся приложить немало усилий, даже если они развернут свои большие армии, чтобы атаковать Горный Хребет Мин Доу, дабы вернуть его. Более того, все их основные силы сосредоточены в Империи Небесной Души.

Сюй Саньши горько улыбнулся.

- Я думаю, что Империя Звёздного Ло не будет такой уж большой угрозой для Империи Солнца и Луны. Бог Смерти Доуло слишком устрашающая. С её присутствием будет очень трудно нанести реальный урон Империи Солнца и Луны.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1090500

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь