Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 450 Часть 1

Книга 33: Война

Глава 450.1: Бог Смерти Почёсывает Плечи

Герцог Белый Тигр заподозрил бы Хо Юйхао уже давно, если бы не тот факт, что он был слишком молод. Это была причина, по которой его мысли были немного другими, когда он поднимал Хо Юйхао в воздух. С точки зрения Герцога Белого Тигра, Хо Юйхао, вероятно, был учеником человека, который спасал его. Возможно, человек, который его спас, был из Академии Шрек.

Ожидание было своего рода пыткой. Сюй Саньши и остальные ждали уже давно. Неподалёку от них была тёмная дверь – Хо Юйхао сказал им, что если они не услышат его зов в течение двух часов, им придётся бросаться в бой через эту дверь.

Прошёл почти час, а новостей так и не было.

- Саньши, ты думаешь, у Юйхао проблемы? Почему мне кажется, что с этим местом что-то не так? – Цзян Наньнань прошептала Сюю Саньши, стоящему рядом с ней.

Сюй Саньши был на мгновение ошеломлён.

- Что не так? Поскольку Юйхао разрешил нам участвовать в этой операции, проблем быть не должно. Смотри, с нами более десяти Титулованных Доуло, и мы должны положиться на их силу, чтобы завершить эту миссию! Юйхао не мог солгать нам.

Цзян Наньнань выдавила смешок и сказала:

- Я думаю, что что-то не так, именно из-за этих Титулованных Доуло! Подумай, что будет, если эта операция провалится? Разве без его зова все не должны застрять в этом месте? Этого не произойдёт, потому что он оставил для нас эту тёмную дверь. Но куда ведёт эта дверь? Если его миссия провалится, он не может позволить этим Титулованным Доуло броситься под пушечный огонь наших врагов. Боюсь, что эта дверь ведёт прямо в наш лагерь!

Сюй Саньши на какое-то время потерял дар речи, услышав слова Цзян Наньнань. Выражение его лица постепенно стало мрачным через несколько мгновений, когда он резко повернулся к Цзян Наньнань и сказал:

- Почему ты не сказала это раньше?

Цзян Наньнань выглядела очень огорчённой.

- Это пришло мне в голову только что. Похоже, Юйхао совсем не уверен! Нас всех обманули. Неудивительно, что я почувствовала, что что-то не так, когда он так охотно согласился. Что нам теперь делать?

Сюй Саньши потёр кулаки и сказал:

- Мы должны подождать – это единственное, что мы можем сделать. Если эта дверь ведёт обратно в наш лагерь, то уход сейчас будет означать, что у нас больше не будет возможности помочь ему. Мы можем только молиться, чтобы его миссия увенчалась успехом. Этот мелкий паршивец снова подвергает себя опасности.

________

Внутри командирской палатки Северо-Западной Армии Империи Звёздного Ло.

В командирской палатке тихо стояло несколько десятков мастеров духа. Герцог Белый Тигр сидел на месте главного командира, а Принцесса Цзюцзю сидела рядом с ним.

Все тихо ждали новостей.

Недалеко от Герцога Белого Тигра находилась тёмная дверь. Хо Юйхао оставил её перед уходом. Он сказал Герцогу Белому Тигру, что даже если его миссия не увенчается успехом, они вообще не понесут никаких потерь для армии, и достаточно будет переключиться на план по защите всего, что у них есть.

Герцог Белый Тигр уже чётко понял, что Хо Юйхао не заботится о своей безопасности, когда услышал от него эти слова, и если Титулованные Доуло выйдут из этой двери, это будет означать, что Хо Юйхао заплатил своей жизнью в этой операции.

Легионы мастеров духа должны были завершить оставшуюся часть наступления, и все восемь легионов мастеров духа были готовы. Все ждали сигнала с передовой.

Сюй Цзюцзю изо всех сил старалась сохранять спокойствие и молча сидела рядом с Герцогом Белым Тигром. Однако все ощущали удушающее давление в атмосфере.

Герцог Белый Тигр и Принцесса Цзюцзю, несомненно, испытывали наибольшее давление, потому что они были единственными, кто знал о новостях, пришедших из Империи Небесной Души. Если их миссия не увенчается успехом, Империя Звёздного Ло окажется в совершенно пассивном положении.

Всё, что они могли делать, это молиться за Хо Юйхао.

Дай Яохэн и Дай Луоли стояли позади Герцога Белого Тигра. Брови Дай Яохэна были слегка нахмурены, будто он о чём-то думал, в то время как глаза Дай Луоли слегка мерцали.

Герцог Белый Тигр и Принцесса Цзюцзю знали о секретных новостях, пришедших из Империи Небесной Души, а он знал другой секрет – он знал секрет личности Хо Юйхао. Последний приходил к нему сегодня утром.

_______

- Как дела, Луоли? Как твоё совершенствование в последнее время?

- Почему ты здесь, Брат? Ты здесь, чтобы дать мне несколько наставлений? – Дай Луоли уставился на Хо Юйхао, который поднял шторы его палатки и вошёл, и не мог не поприветствовать его с волнением.

Хо Юйхао покачал головой с лёгкой улыбкой на лице и сказал:

- А? Ты хочешь, чтобы тебя снова избили?

Дай Луоли покраснел и сказал:

- На самом деле, быть избитым – не так уж и плохо. Я совершенствовался быстрее всего, когда ты меня избивал. Брат, ты должен пообещать помочь мне получить одного из этих Духов. Мы можем сделать это, когда эта война закончится. Несмотря на то, что я нахожусь в узком месте 40-го ранга, потому что мне не хватает дополнительного духовного кольца, я чувствую, что в последнее время я очень быстро улучшаюсь.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Это хорошо. Не волнуйся, получение Духа не будет проблемой, пока ты готов прикладывать усилия. Хорошо, я пришёл встретиться с тобой, потому что я должен тебе кое-что сказать.

- Что? – С любопытством спросил Дай Луоли.

Хо Юйхао прямо сказал:

- Я собираюсь сегодня на миссию, и после этого я могу вернуться сюда, а могу и не вернуться. Я ещё не решил. Если я не вернусь, ты можешь рассказать ему о моих секретах.

- А? На какую миссию ты собираешься отправиться? Это будет опасно? Кому и что ты хочешь, чтобы я рассказал?

Хо Юйхао подошёл к Дай Луоли и нежно потёр его голову.

- Это не опасно. Я имел в виду, что ты можешь рассказать своему отцу о моей личности.

Дай Луоли задрожал.

- Ты всё решил?

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Если я не вернусь, значит, я всё решил. Я просто не хочу с ним видеться.

- Но если ты уйдёшь, то когда мы встретимся снова? – Поспешно сказал Дай Луоли.

Хо Юйхао был на мгновение ошеломлён.

- Мы встретимся снова, если позволит судьба.

________

Дай Луоли думал о каждом слове, которое Хо Юйхао сказал ему, и чувствовал, как его сердцебиение постепенно ускоряется.

«Эта миссия действительно не опасна? Если миссия не опасна, то зачем моему отцу ждать здесь вместе с такой грозной силой?» Ни он, ни Дай Яохэн не знали, какой приказ их отец отдаст следующим, но Дай Луоли догадывался, что всё происходящее как-то связано с Хо Юйхао.

«Ты не можешь позволить, чтобы что-нибудь случилось с тобой, Брат!»

________

Всё вокруг него было тёмно-красным, и странная сила хлынула в тело Хо Юйхао со всех сторон. В этот момент он почувствовал, что бесчисленные мстительные духи вот-вот разорвут его тело на части и вот-вот поглотят его душу.

Он не видел ничего другого вокруг себя, кроме тёмно-красного цвета. Да, это была сила Бога Смерти – хотя это была не полная его версия, этой силы казалось было достаточно, чтобы справиться с ним.

Хо Юйхао практически чувствовал, что его тело разрывается на части этой зловещей и ужасающей силой, и его жизненная энергия быстро утекала, а его ментальное море постепенно рассыпалось.

«Я умру?»

В этот момент в голове Хо Юйхао всплыло бесчисленное множество образов.

Нежные глаза его матери и её тоскующий взгляд перед смертью.

Высокомерное поведение Дун'эр, когда она была одета в мужскую одежду, и то, насколько нежной она была после.

«Отец, отец - да, и мой отец».

«Не знаю, огорчит ли его моя смерть. Он собственными руками отправил своего сына на смерть, и, возможно, это лучшая месть, которую он заслуживает. Если же ему будет всё равно...»

Хо Юйхао крепко сжал кулаки, и зуб тигра вонзился в его ладонь. Однако в этот момент он ни о чём не жалел.

«Неужели всё так и закончится? Мама, я иду к тебе».

Внезапно начала вздыматься леденяще-холодная аура. Хо Юйхао уже потерял всякую надежду, когда почувствовал, как невероятно мощная сила вырвалась из его тела и с силой прогнала всех мстительных духов, вторгающихся в его тело.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1083551

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь