Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 450 Часть 2

Книга 33: Война

Глава 450.2: Бог Смерти Почёсывает Плечи

Это ощущение чистоты и прохлады сначала появилось в его груди, а затем распространилось по его торсу, когда волна цветущей жизненной энергии воспользовалась этой возможностью, чтобы вырваться из его тела – это была сила Хранителя Жизни.

Чёрная как смоль чешуя быстро покрыла всё его тело. Тёмно-красный свет давно исчез, но Хо Юйхао не превратился в развеивающуюся пыль – вместо этого он упал прямо на вершину горы неподалёку.

Его Индивидуальная Боевая Броня превратилась в ничто, и всё, что у него осталось в этот момент – это броня из чёрной чешуи. «К счастью, я не взял с собой кольцо Сапфира Звёздного Света». Эта мысль, действительно, пришла ему в голову, несмотря на его обстоятельства.

________

Озеро Жизни, Великий Лес Звёздного Доу.

Чистая и прозрачная вода озера внезапно стала чёрной, и в следующий момент послышался негодующий драконий рёв.

Огромная голова дракона диаметром в несколько десятков метров появилась из озера. Голова дракона была чернильно-чёрной, но его глаза были ярко-золотыми.

Вот только среди этого золотого были слабые следы крови.

«Рёв ...» Пасть дракона открылась, когда из неё вырвалась тёмно-красная сфера.

После того, как появилась эта тёмно-красная сфера, в небе возникли бесчисленные проекции мстительных духов, когда сфера рассеялась, и эти мстительные духи выли в агонии, пока сфера исчезала.

Золотые драконьи глаза снова стали чистыми после того, как он выбросил эту тёмно-красную сферу в воздух.

- Так мощно! Так свирепо. Это оружие, созданное людьми с помощью мстительных духов?

________

«Бам…» Тело Хо Юйхао врезалось в горный склон. В этот момент он казался частью горы, потому что всё его тело было покрыто чёрной драконьей чешуёй.

Он совершенно не колебался, когда снова активировал Домен Духовного Вмешательства. Одновременно с этим он повернулся и посмотрел в сторону Тан Утун.

К своему удивлению, Хо Юйхао сразу же увидел, что вокруг Тан Утун появился интенсивный слой золотого света, и он с молниеносной скоростью толкал её тело вперёд к склону горы. Она была быстрой, словно падающая звезда. Что ещё более странно, слой золотого света, который защищал её, отражал все снаряды духовных пушек и духовные лучи, летевшие к ней – и эти штуки даже не взрывались.

«Что это за сила? Это так мощно!»

Мастер духа, который делал рывок с максимальной скоростью, мог преодолеть несколько сотен метров в мгновение ока.

Тан Утун тоже приземлилась на гору.

Хо Юйхао сразу же связался с ней через Духовное Обнаружение. Они совсем не останавливались, а развернулись и бросились к слепому пятну, где Бог Смерти не мог атаковать их напрямую. Все духовные инструменты на главной вершине перестали стрелять в тот момент, когда они достигли горы, и они больше не могли им угрожать. Однако несколько сотен духовных инженеров уже мчались к главной вершине, приближаясь всё ближе и ближе.

- Ты ещё жив? – Тан Утун взволнованно схватила его за плечо, увидев Хо Юйхао. Несмотря на то, что сила тьмы, исходящая из чёрной драконьей чешуи, заставляла её чувствовать себя некомфортно, в данный момент её всё это не беспокоило.

Хо Юйхао засмеялся и сказал:

- Зачем ты проклинаешь меня?

Тан Утун несколько секунд задыхалась от ярости.

- Никто тебя не проклинает. Как ты это сделал? Эта сила…

- Давай поговорим об этом позже. Сперва продолжим нашу миссию. – Хо Юйхао схватил её за руку. Чёрные чешуйки на его теле начали исчезать, но он не заботился о том, чтобы надеть какую-либо одежду, когда потянул Тан Утун прямо к тому месту на главной вершине, которое углублялось внутрь. Одновременно с этим он начал бормотать несколько заклинаний.

Плотные ментальные волны исходили из его тела и кружились вокруг него.

Тан Утун почувствовала себя совершенно иначе, когда он на этот раз взял её за руку. Рука Хо Юйхао была очень тёплой и очень сильной. Она чувствовала себя в безопасности, даже несмотря на то, что они были в таком опасном месте.

Сцена того, что только что произошло, глубоко отпечаталась в её сознании, хотя она не знала, как Хо Юйхао удалось выжить. Броня на его теле исчезла, и казалось, что с ним ничего не случилось, но она явно почувствовала, что в тот момент он лишился жизни.

«Он без колебаний спас меня!»

Образ Хо Юйхао, окутанный тёмно-красным светом, снова и снова воспроизводился в её голове.

Атаки духовных инженеров Империи Солнца и Луны прибыли издалека прямо в этот момент, и проносились повсюду. Детекторы колебаний окружали их одновременно со всех сторон.

Они были словно черепахи в банке для Империи Солнца и Луны.

Этот мастер духа, который снова и снова пробивался через их защиту, доставлял им слишком много хлопот и наносил им слишком большие потери. Он даже выманил Ван Ихэна и убил его. Это было невероятно унизительно для Империи Солнца и Луны, и они не верили, что этот мастер духа сможет сбежать из своего нынешнего положения.

Хо Юйхао остановился в горной впадине и выпустил свой Щит Отражения Жизни. Он защищал им как себя, так и Тан Утун, и его заклинания становились всё более и более поспешными.

Хо Юйхао пришлось стабилизировать себя, чтобы завершить заклинание, дабы вызвать свою полуплоскость нежити. Тан Утун взяла на себя инициативу и встала перед ним, чтобы защитить его, снова и снова излучая фиолетовый свет в форме дракона, в то время как её пятое духовное кольцо постоянно сияло. Она отражала входящие атаки вместе с Щитом Отражения Жизни Хо Юйхао.

Это был её пятый духовный навык – Рёв Драконьего Бога.

Это духовное умение было не таким мощным, как её шестое духовное умение, Уничтожающий Танец Драконьего Бога, но его можно было использовать постоянно.

Хо Юйхао, наконец, завершил своё заклинание, когда рядом с ним внезапно появилась мерцающая дверь. Когда Хо Юйхао собирался позвать своих товарищей из полуплоскости нежити, Тан Утун внезапно крикнула:

- Эй, подожди.

- Что? – В замешательстве спросил Хо Юйхао.

Тан Утун не смотрела на него, и всё это время её глаза были направлены в другое место. Однако Хо Юйхао мог видеть по её профилю, что её красивое лицо и шея покрылись лёгкими красными оттенками.

- Надень что-нибудь. – Голос Тан Утун был очень мягким, но в ушах Хо Юйхао он звучал громко и отчётливо.

- Эээ… - Хо Юйхао взглянул вниз и понял, что вся чёрная чешуя, защищавшая его, исчезла – это значит, что на нём больше ничего не было…

В этот раз, помимо своей Индивидуальной Боевой Брони, Хо Юйхао оставил всё в армейском лагере, даже Благословение Хунчэнь, которое он получил от Мастера Зала Выдающихся Добродетелей Цзин Хунчэня. Он сказал Дай Луоли забрать его, если он не вернётся.

Таким образом, можно было сказать, что он абсолютно ничего не имел при себе.

- Я ничего не принёс… - Тихо сказал Хо Юйхао.

- Ты… - Лицо Тан Утун стало ещё краснее, когда она швырнула Хо Юйхао длинное платье. – Оберни это вокруг себя.

- Хорошо! – Хо Юйхао не мог беспокоиться об этом, поскольку они находились в чрезвычайной ситуации, и обернул платье вокруг своей талии, чтобы «защитить» самые важные места, после чего позвал своих товарищей.

Силуэты стремительно показывались из двери. Сюй Саньши выступил вперёд – Стена Щитов Сюаньву!

Золотой свет вспыхнул, когда множество щитов сформировало защитный периметр, который защищал Тан Утун и Хо Юйхао внутри.

Сюй Саньши был на мгновение ошеломлён, когда увидел Тан Утун, после чего он увидел Хо Юйхао, который всё ещё был закутан в платье.

- Боже, Юйхао. Мы напрасно волновались за тебя. Вы двое здесь на свидании или выполняете миссию? Как вы так веселились, что у тебя не осталось одежды? Ха-ха-ха!

Сюй Саньши не мог не поддразнить Хо Юйхао, когда увидел, в каком жалком виде он находился. Однако его лицо быстро побледнело.

Духовные инженеры Империи Солнца и Луны уже окружили их. Сюй Саньши дважды отразил их грозные атаки своим Золотым Щитом Сюаньву, но его духовная сила истощалась с невероятной скоростью.

Однако в этот момент из-за двери начали появляться новые тени.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1083552

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь