Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 449 Часть 4

Книга 33: Война

Глава 449.4: Замена! Приветствие Бога Смерти!

В этот момент Империя Солнца и Луны, казалось, изменила тактику. Одна за другой тени начали появляться с горной вершины неподалёку, и все они летели к ним двоим. Духовные инструменты наблюдения, которые изначально стояли за ними, развернулись и начали выпускать в их направлении одну волну за другой.

Эти детекторы колебаний должны били повлиять на Духовное Обнаружение Хо Юйхао. Несмотря на то, что его мощная ментальная сила могла, в свою очередь, влиять на детекторы колебаний, досягаемость и диапазон Хо Юйхао стали намного меньше.

Хо Юйхао успокоился, столкнувшись с такой ситуацией. Он повернулся к Тан Утун и прорычал:

- Я отправлю тебя на гору. После этого ты устроишь там столько разрушений, сколько сможешь – не беспокойся обо мне. Ты поняла?

- Да. – Тан Утун не стала зря тратить слова и сразу согласилась.

Хо Юйхао притянул Тан Утун к себе и обнял её. Тонкая талия Тан Утун была очень упругой, но к сожалению, Хо Юйхао ничего не чувствовал, потому что он был одет в свою Индивидуальную Боевую Броню.

Тан Утун покраснела. Она не знала, что Хо Юйхао пытается сделать прямо сейчас, но это был второй раз, когда она оказалась в его объятиях. Она не злилась, как в прошлый раз, и к своему удивлению осознала, что даже не слишком смущалась.

- Береги себя и найди для меня одного человека! – Завопил Хо Юйхао, и в следующий момент из его Индивидуальной Боевой Брони вырвался синий свет. Вспыхнувший синий свет окутал Тан Утун, и в следующий момент её элегантное тело выстрелило от его тела, словно пушечный снаряд.

Способность, исходящая от Индивидуальной Боевой Брони - Транспортирование!

Эта способность позволяла Хо Юйхао преобразовывать свою духовную силу, чтобы обволакивать любое физическое тело, прежде чем запустить его вперёд. Сила этого толчка была чрезвычайно велика, но она не вредила транспортируемому объекту.

Причина, по которой этот духовный навык был установлен на его Индивидуальную Боевую Броню, заключалась в том, чтобы он мог помочь своим товарищам достичь нужных позиций во время групповых сражений. Эта способность являлась уникальным изобретением Сюань Цзывэня, в Империи Солнца и Луны не было духовных инженеров, которые могли бы создавать духовные транспортировщики.

После того, как тело Тан Утун было направлено к горе, духовная сила, которая толкала её вперёд, естественным образом трансформировалась в защитный слой. Она двигалась почти так же быстро, как пушечный снаряд.

Империя Солнца и Луны, очевидно, не ожидала, что Хо Юйхао и Тан Утун будут иметь такой всплеск скорости после того, как их отбросит свет сопротивления. Этот всплеск скорости был сопоставим с рывком Титулованного Доуло.

Однако Хо Юйхао стал тренировочной мишенью после того, как Тан Утун ушла. Огромные массы пушечных снарядов и духовных лучей неслись в его направлении.

Детекторы колебаний позади Хо Юйхао завершили сканирование по нему одновременно. Несмотря на то, что они не могли точно его зафиксировать, они смогли уменьшить размер его приблизительного местоположения до десяти процентов от площади, на которую они нацеливались раньше. Таким образом, Хо Юйхао был полностью охвачен шквалом атак!

Хо Юйхао растворился в воздухе со вспышкой света и снова появился в пятидесяти метрах. Мгновенное Перемещение!

Это духовное умение нельзя было использовать несколько раз подряд, но Хо Юйхао наконец применил его в этот решающий момент.

Тан Утун уже приблизился к главной вершине. Атакующие духовные инструменты были нацелены на Хо Юйхао, и, таким образом, не было никаких атак, которые фиксировали бы её позицию в этот момент. Большинство защитных духовных инструментов на главной вершине потеряли свою эффективность, когда она достигла главной вершины.

Хо Юйхао чувствовал, что некоторые духовные инструменты 8-го класса и выше уже зарядились, и в следующий момент ему придётся столкнуться с поистине неудержимым шквалом!

«Быстрее, Утун!» Ему нужно было, чтобы Тан Утун нашла для него врага, на котором он использует Смещение Сюаньву, скопированное у Сюя Саньши, чтобы поменяться местами.

Глаза Хо Юйхао в этот момент внезапно сузились, и наполнились страхом – всё потому, что из этой тёмно-красной конусной башни, которая была полностью поднята, беззвучно выстрелил тёмно-красный луч, и он двигался прямо к Тан Утун.

«Бог Смерти атакует Утун!» Хо Юйхао чувствовал, как по его телу пробегают мурашки. Несмотря на то, что он знал, что Тан Утун не Ван Дун'эр, в конце концов, они выглядели одинаково – кроме того, он всё ещё цеплялся за нить надежды в своём сердце, что они – один и тот же человек.

Хо Юйхао видел, насколько могущественен Бог Смерти, когда высвобождает свою мощь. В тот раз появилось ослепляющее белое пятно, но на этот раз луч света был красным, и казалось, что он не может покрыть такую большую площадь, которой мог достичь белый свет, появившийся в прошлый раз. Однако разве он мог позволить Тан Утун подвергнуться такой атаке?

Он практически не колебался, когда использовал духовное умение, которое записал – Смещение Сюаньву!

Вспыхнул свет, и Хо Юйхао с Тан Утун поменялись местами.

Тан Утун тоже поняла, что происходит, когда вспыхнул тёмно-красный луч. Ощущение удушья пробежало по всему её телу, и она подсознательно опустила голову, чтобы посмотреть - но красный луч уже был перед ней.

Тан Утун почувствовала, будто вся кровь в её теле застыла в этот момент, и мучительный вой раздался в её ушах, будто она опустилась в чистилище.

Однако давление вокруг неё внезапно полностью исчезло в следующий момент, и даже всё, что было перед её глазами, изменилось.

До этого Хо Юйхао смотрел на неё. Поэтому первое, что Тан Утун увидел после того, как он применил Смещение Сюаньву, был красный луч, поглотивший всё его тело.

- Нет! – Воздух разорвал пронзительный крик. Тан Утун почувствовала, будто этот тёмно-красный луч упал не на Хо Юйхао - вместо этого она почувствовала, будто он пронзил её сердце. Её сердце так сильно болело, что она не могла дышать в этот момент, и она истерически хлопала крыльями, пока помчался к Хо Юйхао.

Однако пушечный огонь, который ранее был сосредоточен на Хо Юйхао, приближался к ней. У неё не было Домена Духовного Вмешательства, поэтому духовные инструменты чётко нацелились на неё.

Раздался резкий крик, когда засияло седьмое духовное кольцо Тан Утун – Истинное Тело Сияющей Бабочки-Дракона!

Она превратилась в пурпурный луч света, и стала полностью иллюзорной для всех духовных инструментов, которые нацелились на неё.

Мощный и неописуемый золотой луч вырвался из её тела в следующий момент. Золотой трезубец ярко сиял у неё на лбу, и один раз вспыхнул золотой свет, прежде чем она с силой вырвалась из пушечного огня и устремилась прямо к вершине горы.

__________

Вокруг было пустынно и мертвенно тихо. Сюй Саньши, Цзян Наньнань, Цзи Цзюэчэнь, Цзин Цзыянь, Е Гуи и Нань Цюцю все ждали здесь в тишине.

Они уже были здесь задолго до того, как Хо Юйхао отправился в путь. С ними было тринадцать мастеров духа разного возраста, но каждый из них являлся могущественным Титулованным Доуло – среди них было даже два Трансцендентных Доуло.

Хо Юйхао определённо не мог уничтожить главную вершину Горного Хребта Мин Доу в одиночку. План нападения, который разработали он и Герцог Белый Тигр, был прост - он выведет каждого из этих людей на главную вершину.

Были некоторые задачи, которые Хо Юйхао не мог выполнить, но если более десяти Титулованных Доуло объединят свои силы для выполнения этих задач, то результат будет совсем другим.

Как только они окажутся в области главного пика, и как только Титулованные Доуло высвободят всю свою боевую мощь, защитные духовные инструменты ближнего действия уже не смогут противостоять их объединённой силе.

Они одержат победу среди опасностей. Однако у этого плана было предварительное условие, а именно то, что Хо Юйхао должен был достичь главного пика и выиграть достаточно времени, чтобы выпустить остальных.

Не было никаких сомнений в том, что Сюй Саньши и другие сейчас находились не на Континенте Доуло – они были в полуплоскости нежити Хо Юйхао.

Никто не мог ощутить нежить внутри полуплоскости нежити, так как Хо Юйхао заранее увёл нежить подальше. Хо Юйхао использовал свою полуплоскость нежити в прошлом, когда спасал Герцога Белого Тигра, и на этот раз, хотя Дай Хао и подозревал его, Хо Юйхао не мог беспокоиться об этом, поскольку им было крайне необходимо прорваться через оборону Горного Хребта Мин Доу.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1083550

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь