Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 449 Часть 3

Книга 33: Война

Глава 449.3: Замена! Приветствие Бога Смерти!

Хо Юйхао не мог упустить такую возможность, свет хлынул из его летательного духовного инструмента, когда он превратился в луч света и пронёсся через дыру, которую создал. Он совсем не коснулся ментального барьера.

Жизнь Хо Юйхао может оборваться в одно мгновение, пока он находится на расстоянии тысячи метров от главной вершины! Разве он мог позволить себе ошеломиться, коснувшись ментального барьера?

На главной вершине засветился свет, и даже камни в некоторых местах начали сдвигаться. Металлические оболочки раскололись, обнажив духовные инструменты внутри.

Хо Юйхао не нужно было использовать Духовное Обнаружение, чтобы почувствовать, что большое количество духовных инструментов нацелилось на него.

Лучи света мгновенно начали кружиться вокруг тела Хо Юйхао – Духовное Вмешательство!

Три пары крыльев на его спине одновременно изверглись с максимальной мощью, и он влил в них столько духовной силы, сколько мог. В дополнение к двум рядам извергающихся духовных ускорителей, всё несло его, словно падающую звезду, пока он летел прямо к главной вершине. Он двигался прямо к Богу Смерти.

Хо Юйхао распространил своё Духовное Обнаружение на каждый уголок, как только оказался внутри ментального барьера. Его главной целью по-прежнему оставалась вершина горы - он хотел увидеть, чем именно является Бог Смерти.

Конический духовный инструмент постепенно выступал изнутри полусферической оболочки. Этот духовный инструмент был тёмно-красным, и свет от всех духовных инструментов вокруг него, казалось, потускнел в тот момент, когда он появился. От него исходили пугающие колебания духовной силы, и как только ментальная сила Хо Юйхао коснулась его, интенсивная и пронзительная боль возникла глубоко в его душе.

Хо Юйхао взвыл от боли и был почти не в состоянии контролировать себя, когда чуть не упал. Он отдёрнул своё Духовное Обнаружение, будто только что прикоснулся к раскалённому металлу.

Это был первый раз, когда Хо Юйхао испытал нечто подобное; он не выглядел настолько жалко, даже когда предстал перед Богом Зверей.

«Это... это...»

Хо Юйхао изо всех сил контролировал свою ментальную и духовную силы, когда его выражение лица сменилось на ужас, и в то же время он изо всех сил старался сохранять равновесие.

В то же время извергся свет от духовных инструментов на вершине горы. Огромные массы духовных лучей и пушечных снарядов накрыли Хо Юйхао – их не волновал его Домен Духовного Вмешательства, они просто начали атаковать по огромной площади.

Хо Юйхао очень быстро отозвал своё Духовное Обнаружение. Несмотря на то, что сильная боль всё ещё раскалывала ему голову, в данный момент он не мог заботиться об этом. Он держал своё Духовное Обнаружение в пределах определённого диапазона вокруг своего тела, пока непрерывно мелькал. Он больше не рвался вперёд к главной вершине – вместо этого он стремительно падал вниз; Сперва уйти от всех этих смертельных атак было самым мудрым шагом!

Ментальный источник Ледяного Шелкопряда Небесного Сна начал действовать в разуме Хо Юйхао, когда нежная ментальная сила питала его ментальное море, чтобы уменьшить его страдания.

Однако Хо Юйхао сильно пострадал из-за того момента, когда вошёл в контакт с этой штукой. Его тело всё же немного замедлилось, и он всё-таки не уклонился от одного из духовных лучей. Этот духовный луч ударил его по руке, и этот удар заставил его закрутиться в воздухе, словно волчок.

Это был духовный луч 7-го класса.

К счастью, его защищала Индивидуальная Боевая Броня. В противном случае, насколько бы крепким он ни был, он был бы ранен этой атакой.

Ситуация была хуже, чем он думал, и самым важным фактором было то, что сила Бога Смерти превзошла его ожидания. В этот момент тёмно-красная коническая башня стояла вертикально, вокруг неё вращался слабый тёмно-красный свет. Однако она не выстрелила в него. Было ясно, что для человека, который контролировал Бога Смерти, Хо Юйхао не был достоин выстрела из Бога Смерти.

Как только Хо Юйхао оказался в совершенно невыгодном положении и собирался использовать Мгновенное Перемещение, чтобы смягчить ситуацию, из-за его спины внезапно засветился фиолетовый луч света, когда в небе прозвучала серия потрескивающих звуков. Скопление снарядов духовных пушек, проносившихся над ним, сдетонировало, когда они вместе взорвались в небе. Мягкая сила потянула Хо Юйхао и вытащила его горизонтально из эпицентра взрывов.

Из воздуха позади него появилась стройная фигура, и Хо Юйхао потерял дар речи, когда поднял глаза.

Персоной, которая внезапно появилась, чтобы спасти его, была, к его огромному удивлению, Тан Утун.

Она была крайне очаровательной в этот момент, когда крылья Сияющей Бабочки-Дракона простирались позади неё. Не было никаких сомнений в том, что именно она выпустила тот фиолетовый свет.

- Как ты здесь оказалась? – Хо Юйхао не мог не спросить. Даже в самых смелых фантазиях он не предполагал, что Тан Утун последует за ним сюда. Но ранее он вообще ничего не почувствовал! Это было просто невероятно.

Тан Утун хихикнула и сказала:

- Ничего особенного. У меня есть врождённое умение, и я последовала за тобой внутрь - вот и всё. Если бы не я, ты стал бы тренировочной мишенью. Что будем делать дальше?

Хо Юйхао не удосужился спросить Тан Утун, что это за врождённый навык. В то же время её своевременное вмешательство и предоставленная отсрочка дали Ледяному Шелкопряду Небесного Сна достаточно времени, чтобы облегчить колющую боль в его ментальном море.

Хо Юйхао потянул за собой Тан Утун и быстро направился к вершине горы.

«Похоже, сейчас её невозможно прогнать. Мне остаётся только продолжить выполнение задания и изо всех сил стараться выжить посреди всех опасностей».

- Ты ведёшь себя слишком бесстрашно. – Сердито зарычал Хо Юйхао, несясь к вершине горы на максимально возможной скорости.

«Неудивительно, что она всё время молчала и не издавала ни звука, когда все просились принять участие в этой вылазке – она уже составила свой план». Раньше Хо Юйхао был очень спокоен, но теперь он начинал чувствовать себя немного неистово.

Их врагов не волновало, в каком состоянии они находятся. Духовные лучи перекрещивались, словно смертельная паутина, продолжая стремительно приближаться к ним. Всё это были духовные лучи 7-го класса или выше, и они вдвоём, вероятно, будут остановлены, если по ним попадут хотя бы один раз.

Хо Юйхао использовал Домен Духовного Вмешательства и Духовное Обнаружение на максимум. Он тянул за собой Тан Утун, пока они уворачивались и вальсировали по воздуху, продолжая лететь к горной вершине. Им нужно было попасть на гору.

Хо Юйхао находился в тысяче метров, когда начал свою атаку, и теперь осталось всего пятьсот метров. Его план будет иметь шанс на успех, если он прорвётся через последние пятьсот метров.

Четыреста метров!

Пока Хо Юйхао полагался на свою огромную скорость и умственные способности, чтобы продолжать движение вперёд, сферический духовный инструмент на вершине горы внезапно выпустил слой оранжево-красного света.

Этот слой света расширился и быстро превратился в плёнку света.

Хо Юйхао мог уклоняться от духовных лучей и пушечных снарядов, но такие атаки по площади, ограничивающие каждый уголок, тоже были бесполезны. Холодный свет вспыхнул в его глазах, когда он взмахнул правой рукой – Непревзойдённый Холод, Меч Императрицы!

Тёмно-синий меч света вырвался в мир, когда он свирепо ударил по плёнке, и что превзошло любые ожидания, так это тот факт, что она действительно была разрезана, однако она всё равно столкнулась с телами Хо Юйхао и Тан Утун, но не взорвалась.

«Это…»

Глаза Хо Юйхао сузились. «Должно быть, это свет сопротивления! Да, это свет сопротивления. Сама по себе эта штука не имеет атакующей силы, но она очень живучая и использует движущую силу, чтобы оттолкнуть врагов подальше». Это духовный инструмент, который духовные инженеры обычно используют в боях против мастеров духа.

Вот только это был первый раз, когда он увидел свет сопротивления с такой большой площадью воздействия. «Кто этот безумец, превративший свет сопротивления в духовный инструмент 7-го класса?»

Его разочарование не могло решить его проблемы. Они были отброшены с четырёхсот метров назад на шестьсот метров после того, как их поразил свет сопротивления. Хо Юйхао был бы отброшен ещё дальше, если бы не использовал всю свою силу, чтобы стабилизировать себя.

Тан Утун не сидела сложа руки, а непрерывно взмахивала крыльями, выпуская один воздушный поток в форме дракона за другим и рассеивая каждую атаку, которая могла им угрожать.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1083548

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь