Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 449 Часть 2

Книга 33: Война

Глава 449.2: Замена! Приветствие Бога Смерти!

Он сделал свой ход примерно через пять минут.

Три пары крыльев изверглись огромной духовной силой, направив Хо Юйхао прямо к самому высокому горному пику.

Хо Юйхао быстро достиг отметки в три тысячи метров.

Он всё ещё был в воздухе, когда резко закрыл левое крыло, и полетел горизонтально, уклоняясь от волны наблюдения. В следующий момент он сложил шесть крыльев за спиной, и его тело на мгновение резко упало, когда он уклонился от ещё одной волны.

Его крылья расправились и изверглись духовной силой, когда он мгновенно устремился на сотню метров вперёд и уклонился от следующей волны.

Жаль, что никто не мог засвидетельствовать движения Хо Юйхао. В противном случае они бы поняли, что вальс Хо Юйхао был захватывающим и необычайным – ему удавалось уклоняться от очередной волны детектора колебаний при каждом изменении движения, и он находил один промежуток за другим в этих, казалось бы, всеохватывающих волнах и проскальзывал между ними.

Титулованный Доуло или даже Предельный Доуло, вероятно, смог бы прорваться насквозь, полагаясь на свою огромную силу. Однако продвигаться вперёд с ловкостью и проворством Хо Юйхао было непросто.

Весь процесс занял примерно семь или восемь вдохов, прежде чем Хо Юйхао преодолел сеть, образованную скоплением детекторов колебаний. Однако даже он немного запыхался после того, как стабилизировал своё тело.

«Это было близко!» Однажды волна детектора колебаний была всего в десяти сантиметрах от него. Будь он хоть немного медленнее, волна прокатилась бы по нему, и он стал бы мишенью для стрельбы.

Хо Юйхао мог легко представить себе шквал из пушек, который он встретил бы, если бы Империя Солнца и Луны обнаружила его после того, как он убил Ван Ихэна.

Но в итоге ему удалось прорваться, и до чёрной как смоль главной вершины оставалось всего два километра. Хо Юйхао ограничил своё Духовное Обнаружение контролируемым диапазоном и не пытался распространить его в направлении главного пика.

Он прекрасно осознавал, насколько устрашающим был ментальный барьер вокруг главной вершины. Вся огневая мощь сконцентрируется на нём, если он будет обнаружен из-за него.

Хо Юйхао осторожно и медленно летел вперёд, и его бдительность была поднята до максимально возможного уровня. Он замедлил дыхание, и ему потребовалось много времени, чтобы сделать хотя бы один вдох. Он выпустил немного своего Предельного Льда, чтобы контролировать температуру своего тела, дабы она была идентична воздуху вокруг него, и казалось, что он превратился в частицу пыли в воздухе, пока украдкой парил вперёд.

В Горном Хребте Мин Доу по-прежнему царила гробовая тишина, а на заднем плане ритмично летали всевозможные духовные инструменты наблюдения. Хо Юйхао ощущал, как сильное возбуждение, так и тревогу, и в этот момент его чувства постоянно обострялись – он даже мог чувствовать, что его потенциал непрерывно высвобождается при таких обстоятельствах.

«Было бы здорово, если бы я мог оставаться в таком состоянии». Хо Юйхао понимал, что его развитие, вероятно, ещё раз улучшится после того, как он преуспеет в этой миссии.

Две тысячи метров, тысяча восемьсот метров, тысяча пятьсот метров, тысяча триста метров, тысяча двести метров!

Хо Юйхао остановился, когда он был в тысяче двухстах метров от главной вершины. Он не спешил продвигаться вперёд и не выпускал Духовное Обнаружение. Вместо этого он полагался только на свои глаза, чтобы смотреть на вершину.

Его Духовные Глаза находились на максимально возможном уровне Фиолетовых Демонических Глаз даже без поддержки его ментальной силы. Он мог чётко видеть многие вещи в темноте даже с расстояния в тысячу двести метров.

Хо Юйхао обнаружил, что на главной вершине Горного Хребта Мин Доу установлено не так много духовных инструментов. Вместо этого на двух пиках рядом с ним установлено относительно больше духовных инструментов. Большая часть вершины главного пика была покрыта металлом, и на ней было построено много странных металлических оболочек.

Эти металлические оболочки, несомненно, являлись лучшими прикрытиями для духовных инструментов внутри. Хо Юйхао запомнил позицию каждой из них. Даже если его миссия, в конечном итоге, провалится, точное запоминание этих позиций всё равно будет очень полезным.

В то же время он полагался на свои наблюдения, чтобы определить, где находится Бог Смерти. Он искал Бога Смерти, и было бы лучше, если бы он смог повредить или уничтожить его, поскольку это была самая важная цель его вылазки!

Бога Смерти найти было несложно. Хо Юйхао быстро увидел полусферический металлический купол на вершине главного пика. Этот металлический купол был около десяти метров в диаметре и был полностью металлического, серого цвета. Будь то днём или ночью, он не будет бросающимся в глаза или очевидным, но Хо Юйхао чувствовал, как дрожит его душа, когда он смотрит на него.

Чувства Хо Юйхао всё ещё были очень проницательными, хотя металлический купол не испускал никаких колебаний духовной силы. «Что это? Очевидно, что это ужасающее давление, естественно вызываемое чем-то ужасающим! Он должен быть там. Я выполню половину своей миссии, если смогу приблизиться к нему».

Бог Смерти является могущественным, но занимает стратегическое положение, и он не сможет достичь желаемого эффекта, если кто-то действительно приблизится к нему. Богу Смерти лучше было атаковать с большого расстояния. Насколько бы могущественным он ни был - он не был всемогущим.

Хо Юйхао глубоко вздохнул и снова начал двигаться. Он задержал дыхание и шаг за шагом продвигался вперёд. Розово-золотой цвет мерцал в его Глазу Судьбы, когда он смотрел на то, что было перед ним.

Ментальный барьер не имел формы, и даже Хо Юйхао не мог его обнаружить, используя свою ментальную силу, не касаясь его. Однако его сразу же обнаружат, если он прикоснётся к нему.

Тысяча двести метров, тысяча сто метров, тысяча пятьдесят метров…

Он постепенно продвигался, пока не оказался почти у цели. Хо Юйхао остановился, когда был примерно в тысяче двадцати метрах от главной вершины.

Хо Юйхао полностью полагался на воспоминания из своей предыдущей вылазки, чтобы достичь этой точки, но он не был уверен в последних нескольких десятках метров. Он шёл на риск, поэтому решил держать свой риск в контролируемых пределах.

Хо Юйхао аккуратно убрал кожаные крылья со своего тела, и на его лице появилась лёгкая улыбка. Первоначально он думал, что ему потребуется гораздо больше усилий, чтобы приблизиться, поскольку на вершине горы, вероятно, тоже будут детекторы колебаний.

Однако Империя Солнца и Луны, очевидно, была очень уверена после преобразования духовных инструментов наблюдения во внешнем слое. Все детекторы колебаний на горе были размещены снаружи, а внутри не было никаких других духовных инструментов наблюдения, кроме ментального барьера.

Его Глаз Судьбы становился всё более ярким, поскольку ментальная сила Хо Юйхао вздымалась всё больше и больше. Свет вокруг Хо Юйхао начал слегка искажаться, когда было высвобождено большое количество ментальной силы.

- Ментальный Взрыв! – Низкий рёв вырвался изо рта Хо Юйхао. Воздух перед ним начал шипеть, будто он кипел, и беззвучные грохоты внезапно изверглись в пределах десяти метров вокруг него – это была атака ментального типа по области!

Ментальный барьер, который скрывался в тысяче метров от главной вершины, наконец, отреагировал. Он издал глухой гул, появившись примерно в десяти метрах от Хо Юйхао. Ментальный барьер сильно пошатнулся под действием его Ментального Взрыва.

«Дзззынь! Дзззынь!» На вершине горы сразу же раздались пронзительные звуки сирены.

Выражение лица Хо Юйхао не изменилось. На этом этапе больше не было смысла использовать Имитацию для сокрытия своего положения. Золотой и пурпурный свет вспыхнул в Глазу Судьбы на его лбу, и из него вырвался пурпурно-золотой луч света, когда небо постепенно окрасилось в розово-золотой, а ослепляющий свет яростно столкнулся с ментальным барьером.

Стоит отметить, что Бешеный Бык Доуло Ван Ихэн тогда сильно пострадал от атаки Хо Юйхао, и его защитный духовный инструмент ментального типа разрушился.

Несмотря на то, что ментальный барьер вокруг главной вершины Горного Хребта Мин Доу был мощным, главная проблема заключалась в том, что он покрывал слишком большую территорию. Следовательно, защитная сила любой отдельной позиции не могла достичь стандарта духовного инструмента 9-го класса.

«Вшух…» На ментальном барьере появилась дыра диаметром в один метр, когда он был проколот, словно воздушный шар. Однако этот ментальный барьер был впечатляющим – он быстро затягивался, чтобы закрыть брешь после того, как был прорван.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1082574

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь