Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 449 Часть 1

Книга 33: Война

Глава 449.1: Замена! Приветствие Бога Смерти!

Зуб тигра уже стал тёмно-жёлтым, и цвет зуба полностью отображал, насколько он древний. Можно сказать, что этот зуб тигра – подарок на память от Герцога Белого Тигра!

«Он действительно дал это мне».

«Он мой отец – это его подарок для меня?»

Хо Юйхао не мог сдержать влагу, подступающую к его глазам, когда он поспешно отвернул голову и сказал:

- Спасибо.

Герцог Белый Тигр улыбнулся и сказал:

- Это я должен тебя благодарить. Все в Империи Звёздного Ло будут помнить, что ты сделал для империи, и я лично отпраздную твой успех, когда ты вернёшься. Принцесса уже пообещала, что если ты успешно выполнишь это задание, тебе будет присвоен наследственный титул Маркиза.

Титул Маркиза являлся вторым после титула Герцога в списке дворянских титулов. Империя Звёздного Ло не назначала потомственных Маркизов в течение нескольких сотен лет, и нужно было понимать, что в территорию Маркиза будет входить, по крайней мере, большой город, не говоря уже о том, что титул может быть передан будущим поколениям. Это поистине было благословением.

Хо Юйхао молча кивнул, и на его лице появилась лёгкая улыбка. Влага в его глазах внезапно исчезла, когда он смотрел вдаль, и многие чудесные эмоции откликнулись в его сердце.

«Дун'эр, ты действительно была рядом со мной в тот день? Ради тебя я сделаю всё возможное, чтобы выжить».

Воздух вокруг них становился всё более холодным. Они уже поднялись на новые высоты, и всё вокруг них становилось всё тише посреди ночной тьмы. Сильный озноб постоянно возникал и терзал их тела.

Метод, который выбрал Хо Юйхао, был идентичен тому, как когда он в первый раз отправился на разведку главной вершины Горного Хребта Мин Доу – он собирался планировать по воздуху. Это был единственный способ, которым он мог сократить расстояние наиболее быстро, пока его будет трудно обнаружить. В то же время этот метод сводил к минимуму расход его духовной силы.

Герцог Белый Тигр и на этот раз лично поднимал его. Земля постепенно поглощалась тьмой, и видны были только густые облака в небе. Холод в воздухе не влиял на него, и сердце Хо Юйхао в этот момент было очень спокойным – ужасающе спокойным.

Хо Юйхао не повесил зуб тигра на шею. Вместо этого он держал его в руках и чувствовал исходящую от него убийственную энергию. Однако он чувствовал тепло в своём сердце.

Четыре тысячи метров, пять тысяч метров, пять тысяч пятьсот метров.

Они достигли той же высоты, что и в прошлый раз, и низкие температуры поглощали всё больше и больше духовной силы Герцога Белого Тигра. Он уже был превращён в Белого Тигра, но в этот момент он вернулся в человеческий облик.

- Теперь дело за тобой, Юйхао. – Герцог Белый Тигр бросил Хо Юйхао своими толстыми мускулистыми руками.

Хо Юйхао ничего не сказал, но показал Герцогу Белому Тигру большой палец вверх правой рукой. Сегодня он использовал свою Индивидуальную Боевую Броню с самого начала, и три пары крыльев вытянулись за его спиной, а духовная сила яростно изверглась, когда он устремился вдаль.

Герцог Белый Тигр ушёл не сразу. Вместо этого он парил в воздухе и смотрел, как Хо Юйхао исчезает вдали. По какой-то причине ему казалось, что он что-то потерял, когда Хо Юйхао ушёл в этот раз; это чувство было уникальным и тревожным.

Хо Юйхао прорывался сквозь тьму и двигался дальше. Он ускорялся по небу, и как только его скорость достигла определённого уровня, его руки вытянулись в обе стороны от его тела, когда два слоя тонкой кожаной плёнки соединили его руки с бёдрами. Ветер дул в эти плёнки и создавал сопротивление воздуха, пока она планировал вперёд.

Хо Юйхао сам изобрёл их, полагаясь на собственный опыт после того, как вернулся в тот день. Крылья его летательного духовного инструмента имели относительно более слабый эффект в управлении воздушными потоками, и он спускался слишком быстро, при этом тратя много духовной силы, что негативно сказывалось на его последующих операциях. Сегодня ему предстояло выполнить множество задач, и на этот раз они являлись ключевыми составляющими его вылазки. Следовательно, он должен был сохранить свою духовную силу, несмотря ни на что.

Хо Юйхао уже активировал Духовное Обнаружение. Всё вокруг пролетало мимо в мгновение ока, и он продолжил спуск, пока нёсся к Горному Хребту Мин Доу.

Хо Юйхао был спокоен и выглядел так, будто полностью растворился в ночном небе. Кожаные боковые крылья делали его похожим на гигантскую летучую мышь.

Хо Юйхао не нужно было беспокоиться о том, что его обнаружат духовные инструменты наблюдения на высоте трёх тысяч метров. Однако после двух предыдущих разведывательных миссий он знал, что Империя Солнца и Луны определённо приложит больше усилий для наблюдения.

Вдали показался Горный Хребет Мин Доу. Хо Юйхао быстро осознал проблему, как только активировал Духовное Обнаружение.

В трёх километрах от Горного Хребта Мин Доу были собраны всевозможные духовные инструменты наблюдения. Вокруг главной вершины их было больше всего.

Помимо обычных, было несколько духовных инструментов наблюдения странной формы. Эти духовные инструменты выглядели очень странно, будто они были сложены вместе.

Если бы другой мастер духа, незнакомый с духовными инструментами, находился на месте Хо Юйхао, он, вероятно, не смог бы понять, что это были за штуки, даже если бы приблизился к ним. Однако Хо Юйхао быстро опознал их.

«Эти штуки сулят неприятности!» Эти относительно большие базы под ними – разве это не сверхвысотные духовные инструменты наблюдения?

На каждом из сверхвысотных духовных инструментов наблюдения был установлен другой вид духовных инструментов. Они были соединены вместе, что придало им неправильную форму.

«Это…»

«Детекторы колебаний?»

«Да, это детекторы колебаний».

«Очевидно, мои враги поняли, что обычные духовные инструменты наблюдения не работают против меня. Однако детекторы колебаний имеют относительно меньшую площадь воздействия, хотя они в то же время сравнительно тяжёлые. До этого их устанавливали на вершинах гор. Тем не менее, они, в самом деле, использовали сверхвысотные духовные инструменты наблюдения в качестве баз и разместили на них детекторы колебаний, чтобы те могли парить по воздуху, дабы найти меня».

Преимущество этого состояло в том, что эти сверхвысотные духовные инструменты наблюдения могли переносить соответствующие детекторы колебаний туда-сюда по воздуху на высоте от одной до трёх тысяч метров над землёй. Это максимально увеличило зону действия детекторов колебаний, и они могли полностью охватить небо, пока их было достаточно.

Этот план казался надёжным.

Хо Юйхао продолжал приближаться, пока парил в воздухе. Он понимал, что в данный момент не может справиться с этими детекторами колебаний. «Но если Империя Солнца и Луны пытается остановить меня таким планом - то они слишком наивны».

Диапазон детекторов колебаний являлся их самой большой проблемой. Несмотря на то, что Империя Солнца и Луны задействовала довольно много духовных инструментов, в их системе всё же были некоторые трещины.

Пурпурные оттенки сверкали в нижней части глаз Хо Юйхао, когда он прищурился, и его Глаз Судьбы открылся на его лбу, когда каждая деталь была чётко представлена в его сознании.

Он закрыл глаза, и только его Глаз Судьбы продолжал смотреть вдаль, пока его нежная ментальная сила беззвучно покрывала всё вокруг.

Волны одна за другой начали появляться в сознании Хо Юйхао. Эти волны были представлены в трехмерном виде, они создавались детекторами колебаний перед ним.

Основная концепция детекторов колебаний заключалась в том, что высвобождаемые лёгкие колебания духовной силы производили обратную связь, как только вступали в контакт с физической материей. Эти детекторы имели свои собственные особые волны, чтобы не возникало помех, когда они вступают в контакт друг с другом. Эти особые волны менялись каждый день, чтобы враги не могли их определить.

Они как-то влияли на воздух, поскольку являлись волнами. Хо Юйхао использовал свой Глаз Судьбы, чтобы усилить своё Духовное Обнаружение, и точно уловил ритм этих волн, после чего полагался на тщательное наблюдение, чтобы выяснить шаблон их наблюдения.

Три километра – это был диапазон, которого могла достичь самая мощная атакующая сила, установленная Империей Солнца и Луны на защитном периметре Горного Хребта Мин Доу.

Любому противнику, обнаруженному в этом диапазоне, будет трудно даже просто убежать!

Хо Юйхао расправил свои боковые крылья как можно шире и осторожно высвободил свою духовную силу, активировав Имитацию, внимательно наблюдая за колебаниями духовной силы в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1082573

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь