Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 448 Часть 2

Книга 33: Война

Глава 448.2: Решение Хо Юйхао!

Хо Юйхао долгое время оставался в палатке. Он ушёл только в обеденное время. После обеда он собрал своих товарищей и объяснил им свою стратегию.

- Нет, я не согласен. – Сказал Сюй Саньши.

Обычно он всегда был весёлым. Однако в этот критический момент он выглядел очень серьёзно. В Секте Тан даже Бэй Бэй прислушивался к его мнению.

Хо Юйхао сказал:

- Третий Старший Брат, я уверен.

- Даже так, я не позволю тебе это сделать. Это слишком опасно. Даже если весь твой план построен исключительно на риске, с которым тебе придётся столкнуться. Я не соглашусь на это, пока ты будешь подвергаться какой-либо опасности. Ты думал о последствиях? Что, если ты провалишься? Ты умрёшь.

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Не умру. Бог Зверей не позволит мне умереть.

Сюй Саньши вздохнул и сказал:

- И всё же ты слишком сильно рискуешь. Что, если Бог Зверей тоже не справится? Как только ты проникнешь так глубоко, тебе понадобится достаточно времени. Что если…

- Третий Старший Брат, нет никаких «что если». Я должен пойти на этот риск. Если я этого не сделаю, мы окажемся в крайне невыгодном положении. Если мы подождём, пока Империя Солнца и Луны укрепит свою власть над Империей Небесной Души, мы не сможем противостоять им, учитывая отставание Империи Звёздного Ло и Империи Доу Линь в исследованиях духовных инструментов. В то же время Империя Небесной Души подвергается полномасштабной атаке, что подвергает опасности нашу академию! Академия подняла нас на уровень, который мы имеем сегодня, и дала нам сил. Если я буду бояться смерти в такой критический момент, я упущу эту возможность.

Е Гуи внезапно немного взволновалась, когда сказала:

- Это не возможность. Это отправление на смерть! – Она внезапно встала и посмотрела на Хо Юйхао. Её дыхание, очевидно, стало немного учащённым. – Разве ты не слышал о Боге Смерти? Две тысячи мастеров духа, которые были, по крайней мере, Святыми Духа, бесследно исчезли всего за одну атаку. Независимо от того, насколько ты силён, разве ты можешь сравниться с двумя тысячами Святых Духа? Это духовный инструмент номер один на континенте. Нет, ты не можешь пойти. Это слишком опасно.

Это были не только Сюй Саньши и Е Гуи. У остальных тоже были такие же выражения лиц. С другой стороны, Тан Утун была спокойнее и не проронила ни слова, сидя на месте.

- Мне любопытно. Как тебе удалось убедить Герцога Белого Тигра? – С сомнением спросила Цзян Наньнань.

На лице Хо Юйхао появилось смущённое выражение. Он не стал нечего скрывать.

- Я сказал ему, что академия только недавно изобрела новый духовный инструмент, который можно использовать в критические моменты для отражения любой атаки, настоящий Неуязвимый Барьер. А также у меня есть Мгновенное Перемещение. Переместившись вдаль, я смогу избежать атаки.

Выражения лиц у всех стали странными. Любой Неуязвимый Барьер будет бесполезен. Что касается Мгновенного Перемещения, у Хо Юйхао оно действительно есть. Однако есть предел тому, как далеко он может переместиться. У него не было никакого способа сбежать из зоны действия Бога Смерти.

- Юйхао, ты играешь с огнём. Даже будь здесь Старейшина Сюань, он бы не согласился с этим планом.

Хо Юйхао вздохнул и сказал:

- У вас есть какой-нибудь план получше? Третий Старший Брат и все остальные, пожалуйста, не волнуйтесь. Я действительно уверен.

Взгляд Сюя Саньши стал страстным, когда он сказал:

- Хорошо, Юйхао. Сделаем так. Если тебе придётся рискнуть, я пойду с тобой. Я хочу быть частью твоего плана.

Хо Юйхао был ошеломлён. После этого он услышал, как Цзян Наньнань сказала:

- Я тоже.

Помимо Тан Утун, все остальные тоже выразили свою позицию. Они хотели присоединиться к нему в его борьбе.

Сюй Саньши сказал:

- Если ты позволишь всем нам следовать за тобой, мы тебя отпустим. – Ему было ясно, что Хо Юйхао готов пожертвовать собственной безопасностью, но он не согласится поставить под угрозу безопасность других. Он хотел использовать этот метод, чтобы развеять эти мысли в голове Хо Юйхао.

- Хорошо, тогда все вы можете присоединиться. – Никто не ожидал, что Хо Юйхао согласится, но он кивнул и дал им чёткий ответ.

Сюй Саньши был ошеломлён и посмотрел на него с некоторым сомнением. «Неужели он действительно уверен?» Он понимал Хо Юйхао, но не был полностью уверен, что тот откажется от своего плана, учитывая их требование.

Он уже не мог взять свои слова назад. Хотя в его голове всё ещё оставалось много сомнений, он не мог их высказать, увидев, насколько решительным был Хо Юйхао.

Тан Утун спокойно сидела на своём месте. Она не выразила своего желания присоединиться к этой миссии, и никто не стал её об этом спрашивать. С тех пор, как Хо Юйхао подтвердил, что она не Ван Дун'эр, отношение к ней немного изменилось. Она была просто чужой, в то время как остальные были из Секты Тан. Естественно, они не могли просить её рисковать вместе с ними.

Хо Юйхао сказал:

- Хорошо. Поскольку все согласны, давайте обсудим детали. Эта миссия чрезвычайно важна. Придётся тщательно продумать каждую деталь.

После этого Северо-Западная Армия в течение следующих двух дней оставалась очень мирной. Хо Юйхао тоже прекратил зондирующие атаки, которые он изначально планировал.

Империя Звёздного Ло строго пресекала весь поток информации – новости о падении Империи Небесной Души не распространились. Обе стороны находились в тупике.

Ночью небо стало совершенно тёмным. Сегодня вечером в небе был тонкий слой тумана. Смотря в небо, казалось, что небо было покрыто слоем шифона.

Звёзд не было, и луна была тусклой. Это ночь определённо подходила для проведения всевозможных секретных операций.

Две фигуры поднялись в ночное небо. Им удалось подняться очень высоко под покровом ночи.

- Юйхао, от этого зависит, добьёмся ли мы успеха. Если мы этого не сделаем, нам останется только защитить то, что у нас есть. – Мягко сказал Герцог Белый Тигр. В этот момент его руки находились под мышками Хо Юйхао. Выражение его лица, очевидно, стало немного серьёзным.

Он хорошо осознавал опасность, которой подвергается Хо Юйхао. Если эта миссия провалится, он, скорее всего, погибнет. Однако Хо Юйхао совсем не беспокоился, когда выступил с этим предложением. Как будто это не он был тем, чья жизнь подвергалась опасности.

Вся эта миссия была слишком важной для Империи Звёздного Ло. Цена за неудачу была огромной. Однако в случае успеха они могут повлиять на ситуацию на всём континенте!

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Герцог, не волнуйтесь. Я сделаю всё возможное. Я верю, что у меня есть возможность добиться успеха.

Герцог Белый Тигр глубоко вздохнул, а затем освободил одну руку. Он снял ожерелье и расположил его перед Хо Юйхао.

- Это зуб тигра. Мой отец дал мне его в прошлом. Я слышал, что это то, что осталось после того, как мой предок убил духовного зверя тигриного типа. Он может защитить тебя. Надень его. Несмотря ни на что, я надеюсь, что ты сможешь вернуться живым.

Хо Юйхао повернулся и посмотрел на Дай Хао. В этот момент он почувствовал, что потерял контроль над своими эмоциями и хотел рассказать Герцогу Белому Тигру о своём происхождении.

Приняв ожерелье, сперва он почувствовал, что оно несёт тепло тела Герцога Белого Тигра. После этого он почувствовал от него сильную убийственную ауру.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1082572

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь