Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 448 Часть 1

Книга 33: Война

Глава 448.1: Решение Хо Юйхао!

Принцесса Цзюцзю отвечала за разведку всей Империи Звёздного Ло. Естественно, ей уже сообщили.

«Что нам делать?» Этот вопрос был в головах Дай Хао и Сюй Цзюцзю. Она посмотрел на Дай Хао, но тот вместо этого посмотрел на Хо Юйхао.

Все были в панике. Их страх ещё не «дал метастазов». Однако, если эта новость распространится, всю Северо-Западную Армию охватит страх. Повышение морального духа, которое они только что получили после вчерашнего убийства Ван Ихэна, наверняка исчезнет.

Хо Юйхао глубоко вздохнул. В сравнении, он был самым спокойным среди троих. Хотя он был из Империи Звёздного Ло, у него не было сильных связей с ней. Для него Академия Шрек и Город Шрек являлись его семьёй и домом. Вот почему он был намного спокойнее, чем Герцог Белый Тигр и Принцесса Цзюцзю.

- Ваше Высочество, давайте сначала остановим распространение этой информации. Мы не должны позволять никому знать об этом, даже лидерам легионов мастеров духа.

Услышав голос Хо Юйхао, Сюй Цзюцзю быстро пришла в себя! Да, сейчас самым важным было предотвратить распространение этой информации. Она энергично кивнула и сделала несколько глубоких вдохов. Её пышная грудь непрерывно поднималась и опускалась. Она тоже постепенно успокаивалась. Она даже забыла о Герцоге Белом Тигре и сразу же повернулась, после чего вышла из палатки.

Герцог Белый Тигр посмотрел на Хо Юйхао. Видя, что Хо Юйхао выглядит таким задумчивым, он постепенно успокоился. Предложение Хо Юйхао было правильным. Сейчас самым важным было заблокировать эту информацию. Речь больше не шла о разведке. Скорее, речь шла о сокрытии имеющейся у них информации и сохранении боевой мощи всей армии.

- Юйхао, сейчас мы находимся в ужасной ситуации. Я не вижу никакой надежды на то, что мы вырвемся из неё. – Герцог Белый Тигр вздохнул.

Хо Юйхао сказал:

- Несмотря на это, мы всё равно должны делать всё возможное. Герцог, есть два пути, которые мы можем выбрать, чтобы разрешить ситуацию прямо сейчас.

- О? Расскажи мне о них. – Глаза Герцога Белого Тигра заблестели. Пока он не мог придумать ни одного решения, Хо Юйхао фактически заявил, что у них есть два решения на выбор. Для него это было, словно схватиться за спасительную соломинку.

Хо Юйхао сказал:

- У нас есть два пути дальнейших действий. Первый, мы защищаем всё, что имеем. Второй, мы начинаем действовать агрессивно. Под защитой всего, что у нас есть, я имею в виду, что мы немедленно отступаем и используем Город Звёздный Ло в качестве базы, чтобы собрать все наши силы. В то же время мы попросим помощи у академии и будем умолять их отправить нескольких сильных людей для объединения с нами. В то же время нам нужно попросить Империю Доу Линь собрать всё, что у них есть. После этого мы войдём в Империю Небесной Души с двух разных сторон, используя возможность того, что Империи Солнца и Луны придётся разделить свои силы, поскольку они находятся на территории Империи Небесной Души, чтобы сразиться с их главной силой. Сконцентрировав силу академии и двух империй, и даже силу духовных зверей Великого Леса Звёздного Доу, мы сразимся всеми силами против Империи Солнца и Луны.

- В конце концов, мы правили Континентом Доуло столько лет. Сердца людей на нашей стороне. Даже если мы понесём огромные потери вместе с противником, мы всё равно останемся в выгодном положении. Во время последнего столкновения нам понадобится, чтобы две империи и академия связались со всеми скрытыми сектами, дабы они присоединиться к сопротивлению против вторжения Империи Солнца и Луны.

Слушая слова Хо Юйхао, Дай Хао несколько раз кивал. Этот план действительно был хорошим. Однако за использование этого плана придётся заплатить определённую цену. Цена была близка к половине земель Империи Звёздного Ло и людей, населяющих эти земли. Никто не знал, как Империя Солнца и Луны будет обращаться с этими людьми. Это было тем, чего Герцог Белый Тигр не хотел видеть. Он не только любил своих солдат. Он также любил и свой народ!

- А что насчёт того, чтобы действовать агрессивно? – Дай Хао стал намного спокойнее после того, как услышал первое решение Хо Юйхао. Несомненно, первый план Хо Юйхао был осуществим.

Взгляд Хо Юйхао стал более острым, и он ответил:

- Начать действовать агрессивно - означает, что мы должны рискнуть всем. Согласно вашим первоначальным намерениям, мы должны атаковать самый важный объект врага. Пока мы сможем преодолеть оборону врага в Горном Хребте Мин Доу и прорваться в Империю Солнца и Луны, их войска обязательно вернутся, чтобы защищаться. Когда это произойдёт, Империя Доу Лин, Империя Небесной Души и академия могут объединиться, чтобы заставить войска Империи Солнца и Луны вернуться туда, откуда они пришли.

- Ты имеешь в виду, что мы должны использовать грубую силу? – Герцог Белый Тигр прищурился и выпустил убийственное намерение из своего тела. – Я думал над этой идеей. Возможно, у нас будет шанс, если мы сделаем это. Но если мы так поступим, мы обязательно понесём огромные потери. Даже если нам удастся добиться успеха, мы всё равно понесём тяжёлые потери. И даже если мы прорвёмся в Империю Солнца и Луны, у нас может не хватить сил, чтобы угрожать им.

Хо Юйхао сказал:

- Я понимаю ваши опасения. Однако главная угроза для нас – это Бог Смерти. Это непреодолимая сила. Если мы сможем заставить Бога Смерти потерять своё влияние и помешаем наблюдению Империи Солнца и Луны, мы сможем минимизировать наши потери. Империя Солнца и Луны использует лишь немного элиты для обороны. Их реальная сила составляет не более двух-трёх легионов духовных инженеров. Несмотря на то, что они скрывают информацию о своей силе, они не могут спрятать слишком большое количество легионов духовных инженеров.

- Согласно новостям из Империи Небесной Души, Империя Солнца и Луны объединила силы семи легионов духовных инженеров и Церкви Святого Духа, что объясняет, почему им удалось так быстро уничтожить Империю Небесной Души. Первоначальная информация заключалась в том, что у Империи Солнца и Луны было десять легионов духовных инженеров. На нашем фронте два или три легиона, императорская семья Империи Солнца и Луны также должна держать при себе некоторые войска, чтобы защищаться. Например, Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны должен оставаться с ними. Таким образом, мы не столкнёмся с таким уж большим количеством врагов. Давайте переоценим их силу. Допустим, у них здесь есть три легиона духовных инженеров, что составляет около тысячи духовных инженеров, а также множество духовных инструментов. Полагаясь на местность, они определённо могут остановить нас. Вот почему мы сначала должны нанести им серьёзный ущерб. Как только нам удастся нанести им серьёзный урон, мы сможем атаковать их со всех фронтов.

Дай Хао горько улыбнулся.

- Юйхао, твой план действительно возможен. Однако его осуществимость должна основываться на том факте, что нам удастся нанести серьёзный урон оборонительной линии Империи Солнца и Луны на Горном Хребте Мин Доу и заставить Бога Смерти потерять свою эффективность. Однако у них есть много духовных инструментов наблюдения. Ты сам проверял это ранее. Учитывая наши нынешние способности, разве мы можем это сделать? Это слишком сложно.

Хо Юйхао сказал:

- Все зависит от нашей воли. Это не невозможно. У меня есть план. Даже не имея сведений от Империи Небесной Души, я уже собирался предложить его вам.

- Какой план?

- Мы сделаем вот так…

http://tl.rulate.ru/book/96744/1082571

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь