Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 447 Часть 4

Книга 33: Война

Глава 447.4: Информация об Империи Небесной Души

Хо Юйхао кивнул и ответил:

- Я буду продолжать докучать им. Пока я буду держать их в напряжении и истощать их энергию, мне удастся осмотреть Бога Смерти.

Герцог Белый Тигр нахмурился и сказал:

- Ты всё ещё хочешь осмотреть Бога Смерти? Ты не можешь этого сделать. Это слишком опасно.

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Герцог, не волнуйтесь. Пока я не буду полностью уверен, я не стану рисковать. Какова была реакция Империи Солнца и Луны?

Дай Хао покачал головой и сказал:

- Они ещё не отреагировали. Не могу дождаться, когда они что-нибудь сделают. Лучше всего, если они решат отомстить.

Услышав его слова, глаза Хо Юйхао блеснули. Он сразу понял, что Герцог Белый Тигр придумал какой-то план, чтобы дополнить его собственный. Неудивительно, что Герцог Белый Тигр так известен.

Хотя легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны были сильны, мастера духа Империи Звёздного Ло не будут их бояться, если те окажутся слишком далеко от оборонительной системы, установленной в Горном Хребте Мин Доу. Герцог Белый Тигр, естественно, желал, чтобы Легион Духовных Инженеров Тиранического Дурного Глаза потерял самообладание после смерти Ван Ихэна, и атаковал. Однако похоже, что командир на Горном Хребте Мин Доу смог устоять против такой провокации. Казалось, что на стороне Империи Солнца и Луны всё было очень спокойно.

Хо Юйхао спросил:

- Герцог, я совершу ещё одну вылазку и посмотрю, изменили ли они расстановку своих духовных инструментов наблюдения.

Герцог Белый Тигр кивнул и сказал:

- Будь осторожен.

- Хорошо.

Хо Юйхао легко мог осмотреть их с дальнего расстояния, учитывая его огромную ментальную силу. Духовные инструменты наблюдения не были чувствительны к ментальной силе.

Через час Хо Юйхао вернулся с точными новостями.

Все духовные инструменты наблюдения, принадлежащие Империи Солнца и Луны, были отведены в сторону Горного Хребта Мин Доу. В этот раз ему вообще не удалось найти какие-либо духовные инструменты, хотя он не знал, было ли это потому, что Империя Солнца и Луны вернула их все назад. Таким образом, наблюдение Империи Солнца и Луны за войсками Империи Звёздного Ло значительно ослабло.

Получив эту новость, Герцог Белый Тигр обрадовался. С Хо Юйхао они больше не были лишены информации.

- Отчёт! – Снаружи послышался тревожный голос.

- Входи. – Герцог Белый Тигр, который был в хорошем настроении, махнул Хо Юйхао. Он подал ему знак сесть и отдохнуть.

Хо Юйхао не церемонился. Он сел рядом с Герцогом Белым Тигром.

- Герцог, информация из Империи Небесной Души. – Солдат вбежал и опустился на одно колено перед Герцогом Белым Тигром, прежде чем передать ему письмо.

«Информация из Империи Небесной Души? Она наконец-то здесь?» Хо Юйхао и Герцог Белый Тигр были потрясены. Ситуация в Империи Небесной Души была чрезвычайно важна для Империи Звёздного Ло. Вероятно, это могло повлиять на всю войну.

Дай Хао быстро разорвал письмо. Он посмотрел на него всего несколько мгновений, прежде чем выражение его лица изменилось – он побледнел. Его рука, которая держала письмо, задрожала.

Хо Юйхао, который только что сел, сразу же встал. По выражению лица Дай Хао он мог сказать, что ситуация в Империи Небесной Души не была хорошей.

- Ты можешь идти. – Дай Хао попытался подавить свои чувства и махнул солдату.

Солдат отступил, и только он и Хо Юйхао остались в палатке.

Хо Юйхао не пытался расспрашивать. В этот момент, Герцогу Белому Тигру, вероятно, нужно было успокоиться. Если Герцог Белый Тигр может что-то раскрыть, он сам всё расскажет Хо Юйхао.

- Юйхао, на этот раз на всём Континенте Доуло может произойти катастрофа. – Герцог Белый Тигр вздохнул и передал письмо Хо Юйхао.

Услышав его слова, сердце Хо Юйхао сжалось. Получив письмо, он прочитал его.

«Столица Империи Небесной Души, Город Небесного Доу, была оккупирована Империей Солнца и Луны. Было захвачено более одной трети территории Империи Небесной Души, и империя до сих пор подвергается вторжению с угрожающей скоростью. Всё к западу от Города Небесного Доу попало в руки Империи Солнца и Луны. Лидер Секты Тела Ду Бусы серьёзно пострадал, и мы не уверены, выживет ли он. Секта Тела потеряла половину своих членов, а четыре из шести легионов мастеров духа Империи Небесной Души были уничтожены. Оставшиеся два защищают императорскую семью, которая отступает на восток».

«Империя Солнца и Луны задействовала более трёхсот тысяч солдат, включая семь легионов духовных инженеров. Кроме Легиона Духовных Инженеров Тиранического Дурного Глаза, остальные Легиона Ранга Лидеров Зверей были задействованы в этой атаке. Церковь Святого Духа тоже отправила многих злых мастеров духа на помощь в этом нападении. Ду Бусы был ранен двумя злыми мастерами духа. Один из них, вероятно, является Лидером Церкви Святого Духа. Предельный Доуло, Лун Сяояо, не появлялся. Прямо сейчас Империя Небесной Души обречена. Два оставшихся у нас легиона мастеров духа и подкрепление из Империи Доу Лин планируют встретиться с оставшимися у нас войсками».

Выражение лица Хо Юйхао изменилось после прочтения содержания письма. Несмотря на то, что он догадывался, где Империя Солнца и Луны собирается атаковать, он не ожидал, что их атака будет такой свирепой. С начала войны прошло всего несколько недель. Однако столица Империи Небесной Души уже пала?

Важно отметить, что Город Небесного Доу был первым большим городом на континенте и существует уже больше десяти тысяч лет. Он не менее примечателен, чем Город Звёздного Ло Империи Звёздного Ло. Всего за несколько недель этот город уже пал. Оборона Империи Небесной Души рухнула. Это было совершенно невероятно. При такой скорости Империи Солнца и Луны потребуется от половины до месяца, чтобы полностью захватить Империю Небесной Души. Когда это произойдёт, они смогут угрожать не только границам Империи Звёздного Ло и Империи Доу Лин, но и они даже смогут угрожать Академии Шрек, которая находится в центре между трёх империй.

Герцог Белый Тигр и Хо Юйхао молчали в палатке. Ситуация была хуже, чем они ожидали.

- Юйхао, что нам делать? – Внезапно спросил Герцог Белый Тигр.

Услышав его вопрос, Хо Юйхао понял, что даже Герцог Белый Тигр начал паниковать, хотя обычно он был очень спокоен.

Вся сила Империи Звёздного Ло была сосредоточена на западе, но здесь они сдерживались Империей Солнца и Луны из-за Горного Хребта Мин Доу. В такой ситуации у Герцога Белого Тигра не было особого выбора. Однако не было ни одного выбора, который позволил бы ему полностью справиться с ситуацией, с которой они столкнулись.

«Отступление? Если Империя Солнца и Луны попытается прорваться через Горный Хребет Мин Доу, мы потеряем много территории. А также у наших граждан не хватит времени на эвакуацию».

«Идти и сражаться с Империей Солнца и Луны в лоб – тоже плохой выбор. Напасть? Против Бога Смерти нападение без плана – это самоубийство. Мы можем пожертвовать бесчисленным количеством жизней и понести непоправимый ущерб, даже не добившись успеха. Когда наши потери станут слишком серьёзными, чем мы будем сражаться против Империи Солнца и Луны?»

«Спасти Империю Небесной Души? Что там спасать? Более того, что тогда делать Империи Звёздного Ло, если все наши силы отправятся на поддержку Империи Небесной Духа?»

«Если войска Империи Звёздного Ло отправятся помогать Империи Небесной Души, не охраняя Город Звёздного Ло, как мы сможем отреагировать, если нам непосредственно грозит вторжение элитных сил Империи Солнца и Луны с запада?»

Эти вопросы всё время возникали в голове у Герцога Белого Тигра. Однако он не мог найти способ решить эту проблему.

Вот почему он спросил Хо Юйхао. Как и предсказывал Хо Юйхао, Герцог Белый Тигр сейчас был в панике.

Внезапно занавески раздвинулись, и вошла бледная Принцесса Цзюцзю. Как только она вошла, она не могла не спросить:

- Герцог, что нам делать?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1081096

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь