Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 446 Часть 1

Книга 33: Война

Глава 446.1: Уничтожение Бешеного Быка! Асура Юйхао!

Когда Хо Юйхао убегал ранее, он не был поражён атаками духовных инструментов дальнего действия, которые были установлены в Горном Хребте Мин Доу. Основная причина заключалась в том, что они не могли точно определить его позицию. В противном случае Бешеный Бык Доуло не стал бы вмешиваться. В настоящее время самая дальняя атака может достигать только тридцати километров. Конечно, это не считая снарядов стационарных духовных пушек. Если включать снаряды стационарных духовных пушек, то можно было достичь большего диапазона. Однако духовным инструментам для начала необходимо было зафиксироваться на враге. Поскольку войска Империи Звёздного Ло постепенно приближались, духовные инструменты наблюдения Империи Солнца и Луны находились близко к Горному Хребту Мин Доу, чтобы свести к минимуму потери и повреждения. Вот почему их контроль над дальними дистанциями был недостаточно хорошим.

Когда Хо Юйхао разрабатывал свой план, он уже всё обдумал. Вот почему он получил поддержку от Сюя Саньши лишь на крайнем пределе эффективного диапазона сверхдальних духовных инструментов Империи Солнца и Луны. Даже если бы сверхдальние духовные инструменты смогли бы вовремя среагировать и открыть по ним огонь, у них было бы достаточно времени, чтобы убежать, пока к ним летели пушечные снаряды. Другие естественно тоже оказали поддержку лишь за пределами эффективного диапазона сверхдальних духовных инструментов.

И что с того, что перед ними был Титулованный Доуло? Они были ввосьмером против одного. Хо Юйхао совсем не боялся.

Издалека к ним с большой скоростью летели полосы тёмно-синего света. Отряд Кинжалов Легиона Духовных Инженеров Тиранического Дурного Глаза уже восстановился.

Однако и Ван Ихэн, и духовные инженеры Отряда Кинжалов должны были помнить об одном. Сейчас они находились ближе к базе Империи Звёздного Ло, чем к Горному Хребту Мин Доу. Это означало, что подкрепление Империи Звёздного Ло могло появиться в любой момент. Возможно, они даже попадут в засаду.

Ван Ихэн подбросил шар синего света в воздух. Он превратился в синий свет в форме глазного яблока.

Когда Отряд Кинжалов увидело этот шар синего света, они быстро остановились, прежде чем развернуться и отступить. Они мчались обратно в направлении Горного Хребта Мин Доу.

Сбежали?

Увидев, что Отряд Кинжалов сбежал, Хо Юйхао не ослабил бдительности. Вместо этого он стал более напряжённым. Его Духовное Обнаружение немедленно охватило всех его товарищей. В то же время он быстро двинулся вперёд на глазах у всех. Сюй Саньши последовал за ним, а остальные быстро выстроили своё построение под его началом.

Хо Юйхао был впереди всех среди восьми. Сюй Саньши и Цзян Наньнань были слева и справа от него. Тан Утун была позади него, а Цзи Цзюэчэнь и Цзин Цзыянь были по бокам от неё. Е Гуи и Нань Цюцю были дальше всех. Они ввосьмером одновременно циркулировали свою духовную силу.

Бешеный Бык Доуло выглядел очень спокойно. Его Заоблачное Пламя циркулировало вокруг его тела и приняло трёхмерную форму. Оно превратилось в огромного быка, и бушующее пламя пылало, отчего всё небо осветилось огненно-красным светом.

Он не мог продвигаться дальше. Иначе он может не вернуться. Ван Ихэн уже решил, что это будет его последняя атака. Независимо от того, сможет ли он убить своих врагов, он не собирался оставаться, и сразу же вернётся в Горный Хребет Мин Доу после этого.

Вдалеке, от базы Империи Звёздного Ло поднялось семь-восемь фигур. Судя по скорости их полёта и свету, было очевидно, что эти люди были очень сильны.

Один удар. У него была сила только на один удар!

Седьмое, чёрное духовное кольцо Бешеного Быка Доуло ярко засияло. В следующее мгновение он уже превратился в Бешеного Быка. Его Заоблачное Пламя всё ещё было привязано к нему, из-за чего он выглядел как огромный бык более тридцати метров в высоту. Он мгновенно бросился на Хо Юйхао и остальных.

Первой из Академии Шрек нанесла удар Е Гуи.

Её пятое и шестое духовные кольца зажглись одновременно. Позади неё ярко сияли четыре крыла. Прямо сейчас она действительно напоминала ангела. Её стройная фигура ритмично двигалась в воздухе, а её огромный Святой Меч превратился в ослепляющие огни, которые мгновенно отделились от её руки и рубанули в сторону приближающегося быка.

Её пятое духовное умение, Святой Меч, и её шестое духовное умение, Ангельский Танец!

Нань Цюцю сделала ход почти в то же время. Эти двое идеально координировали друг с другом.

У Нань Цюцю тоже зажглись её пятое и шестое духовные кольца.

Длинный розовый меч выстрелил в небо и прикрепился к Святому Мечу. По сравнению со Святым Мечом он не особо притягивал взгляд. Однако, когда он покинул хватку Нань Цюцю, излучаемый им розоватый свет быстро усилился. Меч представлял собой розовое подобное кристаллу существо, излучающее завораживающие, но размытые, розоватые огни под золотым светом Святого Меча.

Нань Цюцю сложила руки перед собой. На её лице было серьёзное выражение, когда она выставила руки вперёд. Вылетел розоватый кристалл размером с ноготь. Когда он вылетел, аура Нань Цюцю, казалось, немного ослабла.

Это был её пятый духовный навык, Рубиновый Меч Уничтожения, и её шестой духовный навык, Звезда Уничтожения!

Два меча света соединились и мгновенно обрушились на тело быка.

«Лязг!» Святой Меч мгновенно разрушился и превратился в бесчисленные полосы золотого света, которые рассеялись. После этого Рубиновый Меч Уничтожения тоже разрушился.

Однако комбинация этих двух мечей всё же смогла ослабить пламя на теле Бешеного Быка Доуло. После этого прибыла Звезда Уничтожения.

В этот момент была продемонстрирована безмерная сила Уничтожения. Звезда Уничтожения, которая была размером с ноготь, выпустила яркий розовый свет, коснувшись пламени. Она отпечаталась на лбу Бешеного Быка Доуло. Как будто на голове Бешеного Быка Доуло вырос кусок кристалла.

Розоватые огни продолжали становиться всё сильнее и сильнее. Размер Звезды Уничтожения тоже быстро рос. Во время этого процесса увеличения она поглощала пламя. Пылающее пламя было совершенно неэффективно против силы Уничтожения.

«Это…»

Ван Ихэн тоже был шокирован. Это был первый раз, когда он стал свидетелем силы Уничтожения. Сила простого Императора Духа действительно могла ослабить его Заоблачное Пламя и в то же время расти. Как такое возможно?

Звезда Уничтожения являлась шестым духовным умением Нань Цюцю. Это также было её сильнейшее умение на данный момент. Однако оно отличалось от шестого духовного умения обычных мастеров духа. Нань Цюцю требовалось более тридцати процентов своей духовной силы, чтобы единожды выпустить свою Звезду Уничтожения. Она даже использовала пятьдесят процентов своей духовной силы, чтобы нанести конкретно этот удар.

Лучший способ справиться со Звездой Уничтожения – это полностью избежать её. Хотя она была очень мощной, у неё была одна проблема. Дело в том, что она не могла фиксироваться на своих противниках. Она могла только лететь вперёд.

Однако Заоблачный Пылающий Бык был слишком огромен. Более того, Ван Ихэн был очень гордым человеком. Он не собирался уклоняться от удара. Из-за этого он получил прямую атаку.

Эффект Звезды Уничтожения заключался в том, что она превращала силу врага в её собственную силу. Когда она поглощала столько сил, что достигала своего предела, она...

«Бум!» Произошёл сильный взрыв. Заоблачный Пылающий Бык резко остановился на своём месте, после чего пламя вокруг его тела начало усиливаться. Он высвобождал энергию изо всех сил.

У Ван Ихэна не было другого выбора, чтобы преодолеть Звезду Уничтожения. Он мог только увеличить мощность напора своей духовной силы. Как он и предполагал, хотя от неё было очень трудно избавиться, Звезду Уничтожения можно было наполнить до тех пор, пока она не взорвётся. Однако количество энергии, выпущенное Звездой Уничтожения, было чрезвычайно велико, когда она взорвалась.

Силы Нань Цюцю не были экстраординарными. Однако её Звезда Уничтожения поглотила силу Бешеного Быка Доуло. Учитывая это, Бешеный Бык Доуло сильно пострадал от взрыва. Испускаемое им пламя тоже заметно ослабло.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1075760

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь