Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 445 Часть 3

Книга 33: Война

Глава 445.3: Заоблачное Пламя

Ван Ихэну удалось стать командиром одного из легионов, принадлежащих Руке Защищающей Нацию, поэтому нетрудно было представить его доблесть. Даже если он не был таким же могущественным, как Звёздное Небо Доуло, Е Юлин, он был не намного слабее.

Духовный инструмент, который он использовал в данный момент, назывался Заоблачное Пламя и являлся его собственным творением. Он был сформирован из трёхсот шестидесяти пяти заоблачных жемчужин, и каждая жемчужина находилась под его контролем. Сам он являлся центром этой формации.

Заоблачное Пламя находилось примерно между десятым и двенадцатым местом среди других духовных инструментов 9-го класса.

Ни в коем случае не следует игнорировать его, лишь потому что оно стоит после десятого места. Эта рейтинговая система также учитывала снаряды стационарных духовных пушек, и Ван Ихэн получил статус, который у него был сейчас, только благодаря своему Заоблачному Пламени.

Сверхвысотные духовные инструменты наблюдения были слишком важны. Это была причина, по которой он с самого начала использовал свой коронный приём.

Конечно, изначальная сила Снежной Императрицы не была тем, с чем он мог сравниться. Но те силы, что могла собрать нынешняя Снежная Дева, были слишком слабыми. Хо Юйхао не был тем, кто управлял Снежным Танцем Предельного Льда, и тот был непосредственно прорван удушающим жаром Заоблачного Пламени Ван Ихэна. В этот момент на него обрушилась огненная паутина – Заоблачное Пламя специализировалось на контроле и сжигании, и оно контролировало всю ситуацию.

Мысли Хо Юйхао были ясны, когда он глубоко вздохнул. Он совсем не проявил робости, когда Глаз Судьбы открылся на его лбу. Синий драгоценный камень на лбу его Индивидуальной Боевой Брони немедленно засветился, и странные волны ментальной силы хлынули наружу. В следующий момент яркий пурпурный луч прорезал небо и вспыхнул, словно молния. Пурпурный луч стал розово-золотым, как только покинул самоцвет, и растянулся по небу. Даже Заоблачное Пламя не могло заблокировать его – даже немного – и он немедленно появился перед Ван Ихэном.

Ван Ихэн принадлежал к более молодому и более энергичному поколению духовных инженеров среди 9-го класса. У него было много идей относительно новейших технологий, и в то же время он был невероятно силён. Он сразу понял, что что-то не так, когда Хо Юйхао сделал свой ход. «Это исключительно ментальная атака?»

На голове Ван Ихэна внезапно появилась белая повязка. Семь серебряных драгоценных камней образовывали переднюю часть этой повязки, и эти драгоценности внезапно вспыхнули ярким светом под контролем Ван Ихэна, когда они превратились в серебряный щит, который защищал его за собой.

Розово-золотой луч ударил по этому щиту, и тот слегка задрожал, прежде чем розово-золотой луч растворился в ничто.

Вдалеке, драгоценный камень на Индивидуальной Боевой Броне Хо Юйхао с треском разлетелся вдребезги. Он не повернул назад и бросился в сторону Заоблачного Пламени.

Ван Ихэн явно был немного вялым в этот момент, и его голова внезапно откинулась назад, как будто кто-то сильно ударил его в лицо. Серебряный щит перед ним и повязка на голове распались одновременно.

Ван Ихэн почувствовал сильное головокружение. Эта пугающая волна ментальной силы была подобна сверлу, когда она проникла глубоко в его мозг, и он немедленно потерял контроль над Заоблачным Пламенем, в то время как исходящее от него пламя значительно уменьшилось.

Хо Юйхао воспользовался этим коротким окном возможности, и его три пары крыльев засияли, когда понесли его наружу. В то же время слой алмазоподобных кристаллов льда покрыл его Индивидуальную Боевую Броню, чтобы защитить его от сильного жара.

Он уже был почти на краю Заоблачного Пламени.

Ван Ихэну в этот момент удалось прийти в себя. «Такая мощная ментальная сила!» Несмотря на то, что он почувствовал волну ужаса в своём сердце, он незамедлительно начал контролировать своё Заоблачное Пламя. Сгущающееся пламя снова стало обжигающим, и более десяти заоблачных жемчужин направились прямо к Хо Юйхао, чтобы захватить его.

Хо Юйхао исчез во вспышке – Мгновенное Перемещение. Он в мгновение ока сбежал из зоны действия заоблачных жемчужин и вырвался из ловушки Заоблачного Пламени.

Однако Ван Ихэн был не один; Остальные члены Отряда Кинжалов всё ещё находились снаружи. Всё это время они наблюдали за движениями Хо Юйхао. Они увидели, что он действительно вырвался наружу, и большое количество духовных лучей и духовых пушек мгновенно обрушилось на него, словно ураган.

Семь духовных колец Хо Юйхао светились в поле зрения, а его пятое духовное кольцо зажглось, когда он поменялся местами с одним из членов Отряда Кинжалов на расстоянии.

Духовное Обнаружение Хо Юйхао охватывало всю территорию, даже если он находился в опасности. Он выбрал этого человека давным-давно, и его целью был лидер отряда – Доуло Духа, духовный инженер 8-го класса!

Этот Доуло Духа стал целью урагана, когда они поменялись местами. Заоблачное Пламя было позади него, а мощные атаки его товарищей были перед ним. Сам духовный инженер 8-го класса был сильно шокирован.

Хо Юйхао не остался сражаться после того, как поменялся с ним местами, и ореол розово-золотого света внезапно излучился наружу с его головой в качестве центра.

Ментальный Взрыв – умение, которое содержала кость черепа Трёхглазого Золотого Льва!

Каждый духовный инженер 7-го класса одинаково пострадал после того, как получил удар от Ментального Взрыва Хо Юйхао, выпущенного из его Глаза Судьбы. Они в одно мгновение потеряли контроль над своими телами и рухнули на землю.

Хо Юйхао не выложился на полную в этой атаке, чтобы суметь успешно сбежать. В конце концов, он использовал свою максимальную силу, когда атаковал Ван Ихэна с помощью Духовного Разряда, и ему пришлось оставить немного сил, чтобы отступить.

Хо Юйхао повернулся и улетел, продолжая убегать, использовав Ментальный Взрыв.

Хо Юйхао записал Смещение Сюаньву Сюя Саньши, и каждый раз, когда он его использовал, это создавало неожиданные эффекты. Оно оправдывало своё название одного из легендарных духовных умений мастера духа системы защиты!

В этот момент Ван Ихэн продемонстрировал своё невероятное мастерство духовного инженера 9-го класса.

Заоблачные жемчужины, изначально нацеленные на Хо Юйхао, внезапно растянулись и облетели вокруг тела Доуло Духа с восемью кольцами. Они не только не причинили ему вреда, но и обернулись перед ним и заблокировали атаки других девяти членов Отряда Кинжалов. Этот контроль над Заоблачным Пламенем был просто идеальным.

«Какой хитрый парень!» Лицо Ван Ихэна потемнело. Он не стал спасать духовных инженеров 7-го класса, которые падали на землю, потому что эти люди явно очнулись во время свободного падения. Они с трудом работали над тем, чтобы взять под контроль свои тела, но они не были в большой опасности, даже если выглядели довольно жалко.

Триста шестьдесят пять жемчужин устремились к Хо Юйхао, словно падающие звёзды, под контролем Ван Ихэна. Эти огненные падающие звёзды не просто атаковали вслепую – вместо этого они казались похожими на паутину, которая растягивалась, пока они смыкались вокруг него. Ван Ихэн тоже сделал свой ход, стремясь преследовать его так быстро, как только мог.

Хо Юйхао пытался убежать, но он не забыл достать свой духовный дистанционный контроллер, чтобы взорвать сверхвысотные духовные инструменты наблюдения, которые у него не было времени забрать.

Сзади послышалась серия взрывов. Ван Ихэну не нужно было смотреть, чтобы узнать, что произошло, и выражение его лица стало невероятно злым. Ему не нужно было спрашивать, чтобы знать, что с теми сверхвысотными духовными инструментами наблюдения, с которыми они потеряли связь, вероятно, всё закончится плохо.

«Ублюдок! Этот ублюдок! Я убью его!»

Заоблачное Пламя было просто слишком быстрым. Хо Юйхао уже использовал всю свою силу, но Заоблачное Пламя всё же продолжало приближаться к нему. Обжигающий жар и душный воздух продолжали надвигаться на него, но температура не сильно влияла на Хо Юйхао, потому что он полагался на свои Доспехи Ледяной Императрицы и Индивидуальную Боевую Броню для защиты. Сейчас ему нужно было ускоряться, ускоряться и ускоряться!

Хо Юйхао находился совсем рядом с Северо-Западной Армией Империи Звёздного Ло. Ему нужно было продержаться ещё немного, прежде чем его проблемы исчезнут.

- Закройся! – Воскликнул Ван Ихэн, и Заоблачное Пламя внезапно расширилось, а затем резко ускорилось и сузилось. Ван Ихэн использовал для этого действия почти десять процентов своей духовной силы.

Однако в этот момент фигура Хо Юйхао тоже внезапно набрала скорость. Он был подобен лучу струящегося света, когда летел по небу и снова появился вдали.

«Он всё ещё способен ускоряться – это невозможно! Только Титулованный Доуло может достичь такой скорости, но колебания духовной силы этого парня показывают, что он явно не Титулованный Доуло!»

Ещё одна фигура появилась в поле зрения Ван Ихэна, и этот человек повернулся, чтобы бежать вместе с Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1075758

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь