Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 445 Часть 2

Книга 33: Война

Глава 445.2: Заоблачное Пламя

Сила Снежной Девы превзошла ожидания духовных инженеров – но их атаки только начались.

- Сосредоточим наши лучи! – Воскликнул лидер группы. Им уже было не до того, чтобы проявлять доброту и щадить женщин. Они должны были победить своего противника прежде всего остального!

Один за другим вспыхнули синие лучи. Однако они не были нацелены прямо на Снежную Деву. Вместо этого они были сосредоточены на одной точке в небе. Мысли всех десяти членов команды были как одно целое, и духовные лучи толщиной с руку выстрелили после того, как сконцентрировались на одной точке. Созданный ими тёмно-синий луч не стал толще, а наоборот стал намного тоньше. Он взлетел в небо и в мгновение ока оказался перед Снежной Девой.

Выражение лица Снежной Девы стало немного более торжественным. Она вытянула правую руку, и её ладонь стала льдисто-синей. Она надавила на воздух в небе и столкнулась с духовным лучом.

«Бзззн!» В небе раздался странный звон. В следующий момент красивая фигура Снежной Девы стал немного более иллюзорной. Однако в то же время рассеялся и духовный луч.

Десять духовных инженеров потеряли дар речи. В этой атаке были сконцентрированы духовные лучи от девяти духовных инженеров 7-го класса и духовного инженера 8-го класса – хотя по отдельности духовные лучи не были мощными, десять, сложенных вместе, были сопоставимы с тотальной атакой Доуло Духа. И всё же казалось, что эта маленькая девочка, которая выглядела так, будто ей было всего тринадцать или четырнадцать, смогла заблокировать эту атаку. Что происходит?

Чего они не заметили, так это того, что скрывающийся Хо Юйхао задрожал, когда Снежная Дева приняла этот удар.

Сила Снежной Девы исходила от него. Однако сама Снежная Императрица была сильна, а Снежная Дева носила её отпечаток. Таким образом, она могла использовать и часть своей силы.

Снежная Дева использовала Бесснежный Ледник в этой атаке. Даже если бы она сражалась с Доуло Духа, ему бы не поздоровилось, столкнись он с этой атакой. Тем не менее, духовные инструменты, в конце концов, отличались от мастеров духа, и атака, исходившая исключительно от духовной силы, сделала содержащийся в Бесснежном Леднике холод бесполезным. Это означало, что Снежная Дева и Хо Юйхао понесли скрытую потерю.

Снежная Дева начала кружиться в воздухе. Её длинное чистое белое платье танцевало, когда большие скопления снежинок рассеивались в воздухе и обрамляли её красивое тело коконом. Холод Императрицы, в дополнение к Домену Нескончаемого Льда Хо Юйхао, немедленно превратился в Снежный Танец Предельного Льда.

Температура на этой высоте уже изначально была низкой. Несмотря на то, что в воздухе было не так много воды, температура всё равно резко упала после того, как был высвобожден Снежный Танец Предельного Льда. Духовные инженеры, которые собирались начать ещё одну атаку, не могли не почувствовать, как их тела двигаются немного вяло, когда каждый из них активировал свои защитные духовные барьеры, чтобы защитить себя.

Так холодно! Все они почувствовали одно и то же одновременно. Ещё более пугающим было то, что фигура молодой девушки растворилась в больших скоплениях снежинок.

Хо Юйхао поднялся на ещё большую высоту под прикрытием Снежной Девы, и теперь сверхвысотные духовные инструменты наблюдения находились в пределах его досягаемости.

Снежная Дева контролировала Снежный Танец Предельного Льда, а это означало, что его эффекты были не так хороши, как если бы его контролировал Хо Юйхао. Однако достаточно было ненадолго задержать его врагов.

Так было потому, что его ментальная и духовная силы имели чрезвычайно высокую степень интеграции, и таким образом он мог передать поток своей собственной ментальной силы Снежной Деве. Только тогда они могли отделиться друг от друга на большие расстояния – иначе Снежная Дева совсем не могла бы сражаться, находясь так далеко от него.

Прибыло ещё девять сверхвысотных духовных инструментов наблюдения, и они представляли собой огромное богатство в дополнение с теми, что Хо Юйхао собрал ранее.

Хо Юйхао ускорился изо всех сил, и, наконец, оказался перед этими сверхвысотными духовными инструментами наблюдения через несколько вспышек и мерцаний. Он совершенно не колебался, и его кольцо хранения Сапфира Звёздного Света мерцало, пока он быстро убирал духовные инструменты один за другим.

Но прямо в этот момент он внезапно почувствовал сильную волну тревоги, когда подсознательно посмотрел вниз – то, что он увидел, было сферой обжигающего жара, которая походила на солнце, когда его свет злобно вспыхнул.

«О нет».

Хо Юйхао направил своё сознание и быстро призвал Снежную Деву.

Снежная Дева превратилась в луч света, взмывая в небо. Однако Хо Юйхао всё ещё чувствовал, что его духовная сила утекает с безумной скоростью. Более того, он чувствовал волны слабости в своей ментальной силе.

Снежная Дева являлась Духом, и не могла по-настоящему умереть. Однако Хо Юйхао был тем, кому приходилось тратить энергию, когда на неё нападали. В некотором смысле Духи являлись частичными аватарами мастеров духа. Мастер духа будет серьёзно ранен, если его Дух умрёт, и никто не знал, сколько времени потребуется мастеру духа, чтобы повторно собрать этого Духа. По крайней мере, Хо Юйхао не хотел иметь такой опыт.

Странный маленький цветок выглянул из плеча Хо Юйхао. Круги льдисто-голубого света покрыли область под ним и встретились со Снежной Девой - да, это был звёздчатый анис.

Хлынувшие волны тепла, поднимавшиеся снизу, на мгновение были заблокированы с помощью звёздчатого аниса, и только после этого Снежная Дева превратилась в луч света, после чего снова влилась в тело Хо Юйхао.

Хо Юйхао не смог удержаться от холодного вдоха, наблюдая за внезапным лучом яркого света, который вспыхнул слишком внезапно и напоминал солнце. «Такой сильный? Кто ещё прибыл? Такая ужасающая атака – он сошёл с ума?»

Хо Юйхао больше не ждал, пока прибудут другие сверхвысотные духовные инструменты наблюдения, и немедленно повернулся, чтобы бежать. Он активировал всю свою духовную силу и превратился в луч света, направляясь прямо к лагерю Империи Звёздного Ло.

Могла быть только одна причина появления такого вмешательства – прибыл духовный инженер 9-го класса. Более того, Хо Юйхао не обнаружил этого врага своей ментальной силой. Это означало, что его враг, вероятно, носит духовные инструменты, которые препятствуют его Духовному Обнаружению. С таким противником он совершенно точно не мог бороться.

В этот момент в небе внезапно взорвались сферы огненного света. Каждый из этих огненных шаров был не меньше одного метра в диаметре, и несколько сотен из них поднялись в небо в мгновение ока. Они освещали всю территорию, и каждый огненный шар казался крошечным солнышком, сияющим ослепительным блеском. Высокая мускулистая фигура поднялась снизу с невероятной скоростью.

- Он не должен сбежать! – Послышался внушающий благоговение рёв. Бешеный Бык Доуло, Ван Ихэн, уже был в небе. Хо Юйхао вообще не видел, чтобы он что-либо делал, но эти огненные шары, которые поднялись в небо, вспыхнули лучами огненного света, которые быстро собрались в огромную пылающую паутину. В воздухе витала слабая рябь – эта огненная паутина отлично блокировала путь к отступлению Хо Юйхао.

«Такой могущественный духовный инженер! Он должен быть 9-го класса».

Хо Юйхао не остановился. В его нынешней ситуации было только одно решение против таких обстоятельств, и это было выбраться из них. У него будут большие проблемы, если он не сможет вырваться из этого.

Он перестал использовать Имитацию, и его фигура появилась из воздуха. Температура воздуха была очень высокой из-за надвигающейся огненной паутины, но Хо Юйхао не выпускал свой Предельный Лёд, чтобы бороться с жарой, потому что это увеличило бы потребление его энергии. Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава испускала слабое льдисто-голубое сияние, которое покрывало всё его тело, и это сияние полностью отсекало интенсивный жар из окружающей среды.

Звездчатый анис не годился для атаки, но его вспомогательные и поддерживающие способности были экстраординарными.

Бешеный Бык Доуло был на мгновение ошеломлен, когда Хо Юйхао показался в своём духовном инструменте человеческой формы. «Духовный инструмент человеческой формы? Может ли это быть духовным инструментом человеческой формы? С каких это пор исследования Империи Звёздного Ло в области духовных инструментов достигли такого стандарта?»

Он был удивлён, но его движения не замедлились. Огненная паутина плыла по небу, и большие огненные шары быстро меняли позиции, пока пылающая паутина обрушивалась прямо на Хо Юйхао, чтобы задушить его.

Боевой дух Ван Ихэна сам по себе был довольно сильным. Он стремился к высокой взрывоопасности, силе и сильному жару, когда проводил собственные исследования духовных инструментов. У него было чистое желание разрушения.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1073729

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь