Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 445 Часть 1

Книга 33: Война

Глава 445.1: Заоблачное Пламя

По всей тёмно-синей броне светились плавные линии, и Хо Юйхао снова использовал Тёмно-Золотой Жуткий Коготь. Через небо! Разрыв! Смерть!

Броня на руке Хо Юйхао раскололась по его воле, когда он использовал Тёмно-Золотой Жуткий Коготь, и перевернулась на его запястье, превратившись в более тяжёлый наруч.

Сюань Цзывэнь назвал этот духовный инструмент человеческой формы Индивидуальной Боевой Бронёй, и единственная проблема в этом духовном инструменте заключалась в том, что он не мог усилить некоторые атакующие способности Хо Юйхао. Например, Предельный Лёд и Тёмно-Золотые Жуткие Когти Хо Юйхао были слишком разрушительными, и броня, вероятно, не сможет выдержать такой уровень силы, когда он использует эти атаки на полную.

Поэтому Сюань Цзывэнь уделял особое внимание скорости и защите, когда создавал этот духовный инструмент – особенно скорости. Это был духовный инструмент 7-го класса, и он мог извергаться с максимальной скоростью Доуло Духа с восемью кольцами. Даже Титулованному Доуло придётся приложить некоторые усилия, если они захочет догнать Хо Юйхао.

Огромная боевая мощь Хо Юйхао становилась ещё более заметной, если он полагался на эту ужасающую скорость.

Хо Юйхао убил троих из пяти врагов в мгновение ока, а два других духовных инженера не были идиотами. Им не пришлось переговариваться между собой, прежде чем они оба поджали хвосты и помчались обратно к Горному Хребту Мин Доу.

Хо Юйхао не преследовал их. Несмотря на то, что он так быстро убил трёх человек, выражение его лица стало очень серьёзным – так было потому, что он видел десять синих теней, летящих к нему с головокружительной скоростью. Хо Юйхао мог понять по колебаниям их духовных сил, что эти десять, которые следовали позади, были намного сильнее, чем пятеро, которые пришли раньше.

Что ещё более важно, Хо Юйхао был знаком с ними – разве они не были частью Легиона Тиранического Дурного Глаза, который являлся Легионом Ранга Лидеров Зверей, специализирующимся на скорости, а также являющимся частью Руки Защищающей Нацию?

Все они, по крайней мере, были Святыми Духа – «Девять Святых Духа и один Доуло Духа?» Хо Юйхао быстро оценил силу своих врагов с помощью Духовного Обнаружения.

«Свирепо! Должно быть, это настоящая элита Легиона Тиранического Дурного Глаза».

Хотя Хо Юйхао был очень уверен в себе, он не хотел сражаться с подобными врагами. Он не боялся бы, если бы они приходили к нему один за другим, и даже Доуло Духа не был исключением. Однако самой пугающей особенностью легионов духовных инженеров Империи Солнца и Луны была координация, которую они проявляли друг с другом с помощью своих духовных инструментов. Они могли увеличить свою боевую мощь в несколько раз, как только начинали работать вместе, и, работая вместе, эти десять человек, вероятно, будут иметь силу, сопоставимую с Титулованным Доуло. Это не было тем, с чем он готов был столкнуться.

«Я больше не могу тянуть!»

Мысли закружились в его голове, словно молнии, и он снова взлетел в воздух. Он поднялся в небо намного быстрее, чем раньше, из-за своей боевой брони. Кроме того, сама броня обеспечивала ему дополнительную защиту.

Хо Юйхао снова активировал Имитацию и Домен Духовного Вмешательства. Духовные инженеры Легиона Тиранического Дурного Глаза ещё не были близко, и не могли определить его фактическое местоположение, пока не используют датчики колебаний.

Самая большая проблема в борьбе с духовными инженерами заключалась в том, что они могли зафиксироваться на своих противниках. Особенно в ситуациях один против многих, противнику духовных инженеров оставалось только стать мишенью, если духовным инженерам удавалось зафиксироваться на нём. У Хо Юйхао не было такого хобби.

Прибыло ещё семь сверхвысотных духовных инструментов наблюдения, а девять оставшихся всё ещё находились в процессе полёта. Однако Хо Юйхао знал, что он не может больше ждать, и он не сможет забрать все двадцать два духовных инструмента.

«Я возьму всё, что смогу – я больше не могу проявлять жадность, безопасность всегда на первом месте».

Эти десять членов Легиона Тиранического Дурного Глаза настигли его очень быстро. Они были частью Отряда Кинжалов, которую Бешеный Бык Доуло Ван Ихэн приказал отправить в бой. В Легионе Тиранического Дурного Глаза было всего пять таких команд, и они составляли ядро боевой силы легиона. Ими напрямую командовал Ван Ихэн – они были лучшими из лучших!

Два духовных инженера, которые убегали, быстро встретились с новыми десятью, и сразу достали свои детекторы колебаний, преследуя Хо Юйхао.

Это продемонстрировало их огромные способности к координации.

Десять членов Отряда Кинжалов быстро разошлись, а затем отделились друг от друга ещё дальше, чем первые пять духовных инженеров. Их детекторы колебаний казались более эффективными, и они немедленно обнаружили фигуру Хо Юйхао.

- Там наверху.

Двое из них остановились, и на плече каждого из них появилась огромная пушка длиной два метра с отверстием диаметром не меньше фута.

Эти две пушки были нацелены на местоположение Хо Юйхао, которое они только что обнаружили, и они быстро открыли огонь.

Два огромных серебряных луча света взметнулись в воздух и направились прямо к Хо Юйхао.

«Ударные бомбы!» Хо Юйхао сразу понял, что это ударные бомбы 7-го класса. Эти штуки не были игрушками – их самое уникальное качество заключалось в том, насколько широка их область действия. Более того, оказавшись в зоне действия ударной бомбы, пострадают все, независимо от их уровня совершенствования. Затем прибудут их враги, когда они станут медлительными и вялыми.

Остальные восемь быстро увеличили скорость до максимально возможного уровня и начали окружать позицию Хо Юйхао.

Глаза Хо Юйхао становились всё более решительными, столкнувшись с этой ситуацией; не то чтобы он не сталкивался с ещё более трудными обстоятельствами. Чем сильнее были его противники, тем больше стимулировался его потенциал – с тех пор, как он стал Святым Духа, он всё ещё не выкладывался в бою на полную. Это касалось даже его битвы против Тиранического Дурного Глаза; последний не смог бы выдержать его атаку в полную силу!

Хо Юйхао остановился в воздухе, и в следующий момент от его тела отделилась белая тень. Два тёмно-синих меча света слегка блеснули в небе.

Две ударные бомбы, летевшие вверх, остановились в небе, и сильные взрывы, несущие бесчисленные серебряные лучи, покрыли огромную зону поражения в следующий момент.

Непревзойдённый Холод, Меч Императрицы!

Снежная Дева парила в небе. По её великолепному телосложению можно было сказать, что ей было около тринадцати или четырнадцати лет, а в её леденяще-холодных чертах присутствовали благородные и элегантные качества. Она просто тихо парила в ночном небе, но дарила другим ощущение бесформенной красоты.

Две взорвавшиеся ударные бомбы совершенно не помешали Хо Юйхао. Вместо этого они остановили других членов Отряда Кинжалов Легиона Тиранического Мора, потому что они взорвались преждевременно.

Они не хотели бросаться вперёд, сталкиваясь с таким могущественным врагом, как Хо Юйхао – что, если их враг устроит им засаду? Им оставалось только подождать несколько секунд, а затем продолжить движение вперёд только после того, как действие ударных бомб рассеется.

Несколько десятков синих духовных лучей устремились прямо на Снежную Деву. Они не видели, как выглядел их противник от начала до конца, и у них не было времени пообщаться с двумя ранее отступившими духовными инженерами. Естественно, они посчитали Снежную Деву своим врагом, когда она появилась – хотя она не совсем походила на их врага, потому что на вид ей было тринадцать или четырнадцать, они не хотели никого отпускать, даже если им придётся убить не того человека.

Снежная Дева парила в воздухе и размахивала своими большими рукавами, когда появился чистый белый круг, который превратился в бесчисленные ледяные кристаллы в небе. Эти ледяные кристаллы были гладкими, как зеркала, и, что ещё более странно, казалось, что каждый ледяной кристалл точно блокирует один из духовных лучей.

Эти ледяные кристаллы не сталкивались в лоб с духовными лучами. После того, как все духовные лучи блокировались кристаллами льда, они преломлялись, и кристаллы льда таяли, а духовные лучи расходились во всех направлениях. Ни один не смог даже приблизиться к Снежной Деве!

Кто мог сравниться со Снежной Императрицей и Ледяной Императрицей с точки зрения управления льдом и снегом? Сила Снежной Девы росла вместе с силой Хо Юйхао. С тех пор, как Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава слилась с ним, Предельный Лёд Хо Юйхао сублимировался, и выздоровление Снежной Девы было катализировано. Хо Юйхао не был уверен, станет ли Снежная Дева однажды Снежной Императрицей или сможет ли она обладать максимальной силой Снежной Императрицы. Но, по крайней мере, исходя из того, как выглядела ситуация сейчас, это всё ещё оставалось возможным. Если это произойдёт, сама Снежная Императрица сможет составить конкуренцию Предельному Доуло.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1073728

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь