Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 444 Часть 4

Книга 33: Война

Глава 444.4: Опасности Выгоды

Скорость Хо Юйхао была значительно увеличена с помощью духовного инструмента человеческой формы. Он не хотел использовать этот духовный инструмент человеческой формы перед Герцогом Белым Тигром.

В конце концов, это было что-то настолько ценное, что даже духовные инженеры Империи Солнца и Луны были бы тронуты! А также этот предмет представляет собой продукт исследований Секты Тан в области духовных инструментов. Подобно тому, как Империя Солнца и Луны не хотела, чтобы их сверхвысотные духовные инструменты наблюдения попали в руки их врагов, Хо Юйхао не хотел, чтобы секрет этого духовного инструмента был известен другим – как друзьям, так и врагам.

Три пары крыльев извергли свет, и тело Хо Юйхао качнулось в воздухе, когда он мгновенно набрал скорость. Он немедленно бросился на духовного инженера, который только что выстрелил в него.

Стиль сражения, который подготовил для него Сюань Цзывэнь, не был дальним боем – вместо этого это был ближний бой. Причина этого заключалась в том, что ближний бой являлся сильной стороной Хо Юйхао, и его мощь получит ещё одно улучшение с помощью духовного инструмента человеческой формы, так что его боевая сила и способности к выживанию станут ещё выше. Это было мотивацией для Сюань Цзывэня при создании этого духовного инструмента.

В этот момент скорость Хо Юйхао увеличилась почти на сто процентов с помощью его духовного инструмента человеческой формы 7-го класса, и он достиг стандартов скорости Доуло Духа. Ему удалось приблизиться к духовному инженеру, использовавшему Молниевую Пушку, в мгновение ока.

У этого духовного инженера на плече была Молниевая Пушка, а его детектор колебаний всё это время фокусировался на местонахождении Хо Юйхао. Он внезапно понял, что на детекторе колебаний к нему быстро приближается маленькая яркая точка, и был абсолютно потрясён.

Тем не менее, он являлся опытным духовным инженером, и его реакции тоже были невероятно быстрыми. Он не успел убрать детектор колебаний в руках, вместо этого он разжал руки и сразу отбросил его. В то же время вокруг него возник белый барьер с его телом в качестве центра.

Защитный духовный барьер 7-го класса – это был духовный инженер 7-го класса.

Это ещё не всё. Сразу после этого на его теле засветился слой золотого света. Он был лидером этой команды из пяти человек, и у него даже был Неуязвимый Барьер, который можно было использовать только один раз.

Этот предмет не являлся стандартным снаряжением в Империи Солнца и Луны, потому что был слишком дорогим. Он создал его сам, накопив достаточно материалов.

Скорость Хо Юйхао поразила его, потому что эта скорость могла означать только то, что его врагом был Доуло Духа. Он не хотел, чтобы его уничтожили одним ударом, поэтому он действовал решительно и использовал свой Неуязвимый Барьер.

Однако он не ожидал, что воображаемый им тяжёлый удар так и не произойдёт. Свет внезапно упал вниз, когда был примерно в ста метрах от него, и детектор колебаний, прежде выпавший из его рук, внезапно исчез в воздухе. После этого свет с невероятной скоростью устремился к его флангу.

- Берегись, Четвёртый Младший! – Он истерически закричал.

Да, Хо Юйхао не атаковал его, потому что атака духовного инженера 7-го класса, который использовал Неуязвимый Барьер 7-го класса, требовала слишком много энергии и усилий. Неуязвимые Барьеры можно было поддерживать только очень ограниченное время, так зачем ему тратить силы?

Хо Юйхао удалось схватить детектор колебаний. «Какая фантастическая игрушка. Это духовный инструмент 6-го класса! Нет, это не духовный инструмент 6-го класса, потому что тогда бы он не обладал таким диапазоном».

Хо Юйхао думал про себя в восхищении, пока преодолевал тысячу метров по горизонтали и оказался перед другим духовным инженером.

Реакция этого духовного инженера тоже была очень быстрой. Он быстро убрал свой детектор колебаний и одновременно с этим активировал защитный духовный барьер. Он открыл руки, и два клинка света вытянулись из его рук. Он очень быстро взмахнул ими вокруг, и они окружили всё его тело словно сфера.

Он был духовным инженером ближнего боя и казался довольно сильным. На его теле светились шесть духовных колец – два жёлтых, три фиолетовых и одно чёрное.

Настоящий бой не похож на тренировочный. Никто не хотел сохранять свои духовные навыки в решающие моменты, и этот духовный инженер вёл себя точно так же. Духовное кольцо, которое загорелось на его теле, являлось его последним, шестым, чёрным духовным кольцом.

За его спиной показалась огромная белая сфера. Это было похоже на белый черепаший панцирь. На его поверхности было бесчисленное множество узоров, и черепаший панцирь быстро превратился в отдельные части, которые начали вальсировать вокруг этого духовного инженера ближнего боя – формация щитов.

«Духовный инженер системы защиты, похожий на Третьего Старшего Брата? Он использует своего боевого духа для защиты и духовные инструменты для атаки – неплохой выбор. Он соответствует своему статусу одного из представителей элиты Империи Солнца и Луны. Есть мало духовных инженеров и солдат, которых Империя Солнца и Луны оставила охранять Горный Хребет Мин Доу, но все они элиты, и качество было использовано для решения проблемы малого количества».

«Но может ли такая защита остановить меня?»

Этот духовный инженер был в напряжении, когда активировал свои защитные и атакующие способности. Остальные стремительно приближались к нему, и им требовалось всего три секунды. Ему нужно будет защищаться всего три секунды, прежде чем прибудет подкрепление!

Три секунды! Всего три секунды!

Этот духовный инженер 6-го класса был очень уверен в себе. Его враг не атаковал лидера его команды, который являлся духовным инженером 7-го класса, а это означало, что он не был уверен в успехе. В таком случае его противник не должен быть сильнее лидера их команды, или может быть, он лишь немного сильнее. «С моими защитными способностями, разве я не смогу продержаться три секунды?»

Его суждение, на самом деле, было очень точным. Что касается духовной силы, стандарт Хо Юйхао был подобен стандарту лидера их команды. Они оба являлись Святыми Духа – но разве можно было приравнивать их силы?

Хо Юйхао стер с лица земли злого мастера духа с восемью кольцами, когда у него было всего пять колец. Когда он только получил своё шестое кольцо, ему удалось убить 100 000-летнего Тиранического Дурного Глаза. Разве можно измерить такую мощь исключительно духовной силой?

Казалось, что в воздухе внезапно появилась трещина. Эта трещина была не очень очевидна, и духовный инженер 6-го класса мог видеть только острый коготь, который, казалось, появился из ниоткуда, вместе с тёмно-золотой тенью, которая несла удушающую остроту, и промелькнула перед ним в следующий момент.

Он всё ещё с силой размахивал лезвиями. Однако он внезапно почувствовал, что его тело похолодело, будто всё изменилось. Казалось, что все облака и горы застыли, и всё, что он раньше мог контролировать, больше нельзя было контролировать.

«Это…»

На мгновение он был ошеломлён, и в следующий момент он понял, что падает с неба в свободном падении. «Так темно! Почему я больше ничего не вижу…»

Да, с неба обрушился острый коготь – он был только один, и это был острый, как бритва, коготь тёмно-золотого цвета! Тёмно-Золотой Жуткий Коготь Хо Юйхао!

Пугающая острота мгновенно разорвала тело его врага – естественно, его враг больше ничего не мог контролировать.

Тёмно-Золотой Жуткий Коготь Хо Юйхао в его правой руке имел силу, сравнимую с мощью тотальной атаки 10 000-летнего Тёмно-Золотого Медведя Жуткого Когтя. Разве могла взрывная сила, которая пришла так быстро, быть чем-то, чему мог сопротивляться Император Духа, духовный инженер 6-го класса? Даже Доуло Духа с восемью кольцами должен опасаться, когда рядом с ним Хо Юйхао, не говоря уже об этом духовном инженере.

Хо Юйхао добился цели с одного удара, и тёмно-золотой свет исчез после одной вспышки. Ужасающие духовные лучи и пушки, сконденсировавшиеся в ураган, сразу же устремились туда, откуда напал Хо Юйхао. Однако он был уже далеко от этого места, и каждый взрыв и атака на него никак не повлияли.

Мгновенное Перемещение! Навык, принадлежавший его кости левой ноги. Он использовал Мгновенное Перемещение сразу после атаки, и даже не удосужился наблюдать за духовным инженером 6-го класса, на которого он только что напал. Духовный барьер, клинки света, 10 000-летний защитный духовный навык – перед лицом его Тёмно-Золотого Жуткого Когтя, наполненного ментальной силой и духовной силой, всё это не имело никакого значения.

- Он вон там! – Остальные четыре духовных инженера быстро нашли местоположение Хо Юйхао с помощью своих детекторов колебаний. Однако Хо Юйхао двигался просто слишком быстро.

Он бросился к другому Императору Духа с несколькими взрывными вспышками, прежде чем они вчетвером смогли окружить его, и в конечном итоге смог вырваться с помощью Имитации.

Два Святых Духа и два Императора Духа – это были его оставшиеся четыре противника.

Хо Юйхао повернулся и посмотрел на духовного инженера 7-го класса, у которого на плече была пронзающая пушка, пока он рвался вперёд.

В следующий момент всё, что мог видеть духовный инженер 7-го класса, было ослепляющим, пурпурно-золотым светом.

«Бум!» Потрескивающий взрыв прозвучал от его головы, и трое других в полном изумлении смотрели, как голова этого Святого Духа 7-го класса внезапно взорвалась. Красные и белые частички разлетелись во все стороны – он даже не успел выстрелить из своей пронзающей пушки, прежде чем его тело полетело к земле, словно падающий камень.

Это внезапное изменение обстоятельств шокировало остальных троих, и именно в этот момент Хо Юйхао столкнулся с Императором Духа, на которого нацелился.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1073727

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь