Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 444 Часть 3

Книга 33: Война

Глава 444.3: Опасности Выгоды

«Бум...» Сильный взрыв прогремел над его головой, и большие потоки молний покрыли несколько сотен квадратных метров вокруг него. Если бы Хо Юйхао отреагировал немного медленнее, его бы сразу же поразили эти молнии.

К этому моменту другие духовные инженеры уже отреагировали и быстро двинулись, чтобы окружить его.

Конечно, Хо Юйхао не собирался просто пассивно защищаться. Он является не только мастером духа, но и духовным инженером!

Когда он упал, из его груди вырвалась сфера яркого голубого света. При ближайшем рассмотрении можно было сказать, что на его шее висело ожерелье, а кулон сиял синим светом.

Этот кулон был размером с голубиное яйцо. Его нельзя было увидеть через одежду, но всё же виднелся сияющий и яркий синий свет, который, по-видимому, исходил от духовного инструмента, созданного с использованием Сапфира Звёздного Света в качестве его основы.

Свет вспыхивал снова и снова, и синий свет быстро покрыл всё тело Хо Юйхао, включая его голову. Вскоре всё его тело покрылось тёмно-синей бронёй.

Эта тёмно-синяя броня была наполнена обтекаемой элегантностью и покрывала каждую часть тела Хо Юйхао. Летательный духовный инструмент за спиной Хо Юйхао отсоединился из-за этого, и он убрал его в своё хранилище.

Три пары тёмно-синих крыльев быстро растянулись за его спиной и испустили синий свет, чтобы стабилизировать его тело. Его шлем был похож на купол, закрывающий его голову, и даже его лицо было закрыто. На его лбу было отверстие, и в нём был бледно-голубой драгоценный камень.

Да, это был духовный инструмент человеческой формы, который Сюань Цзывэнь создал для Хо Юйхао.

Империя Солнца и Луны потратила больше всего времени на исследование духовного инструмента человеческой формы. В прошлом Хо Юйхао украл тот гигантский духовный инструмент человеческой формы.

Тот предмет оказался в руках Сюань Цзывэня, и в конечном итоге он был разобран на части.

Зал Выдающихся Добродетелей и мир духовных инженеров Империи Солнца и Луны всегда шли в двух направлениях в своих исследованиях духовных инструментов человеческой формы. Одно их них было направлено на гигантский духовный инструмент человеческой формы, который был представлен Мастером Зала Выдающихся Добродетелей, Цзин Хунчэнем. Он и многие другие духовные инженеры считали, что духовные инструменты могут хранить больше духовной силы только тогда, когда имеют достаточный объём, и только так они могут обладать ещё большей боевой силой, чтобы влиять на сражение.

С другой стороны, Сюань Цзывэнь и несколько других духовных инженеров вели второе направление – они хотели минимизировать духовные инструменты человеческой формы.

Сюань Цзывэнь считал, что даже если на гигантских духовных инструментах человеческой формы можно установить более сильные и мощные духовные инструменты, а также можно прикрепить больше Молочных Бутылок для хранения духовной силы, этот большой объём вызовет неуклюжесть и будет источником крайних неудобств. Гигантским духовным инструментом человеческой формы будет очень трудно управлять, и на него будет легче нацелиться и атаковать. В то же время они потребляли бы огромное количество духовной силы, и их плюсы не перевешивали бы их минусы.

Эти две разные школы ничего не могли сделать, чтобы убедить другую сторону, поэтому они погрузились в свои собственные исследовательские направления.

Было больше духовных инженеров, которые присоединились к исследованию гигантского духовного инструмента человеческой формы, поэтому в прошлом это направление являлось основным в Зале Выдающихся Добродетелей. Хотя Сюань Цзывэнь не одобрял это направление исследований, у него не было другого выбора, кроме как проводить исследования в том же направлении. В противном случае у него не было бы никаких шансов приобщиться к новейшим технологическим открытиям в этой области.

Хо Юйхао передал Сюань Цзывэню гигантский духовный инструмент человеческой формы, и это было чрезвычайно важным для исследований Сюань Цзывэнь в области духовных инструментов. Он суммировал плюсы и минусы гигантского духовного инструмента человеческой формы, а затем действовал в соответствии со своими собственными принципами и объединил это с духовным инструментом человеческой формы, который Хо Юйхао создал с помощью механических технологий Секты Тан, и таким образом открыл своё собственное направление.

Сюань Цзывэнь провёл бесчисленное количество экспериментов, прежде чем наконец представил этот конечный продукт Хо Юйхао.

Сюань Цзывэнь называл духовный инструмент человеческой формы, который носил Хо Юйхао, духовным инструментом 7-го класса. Несмотря на то, что он был 7-го класса, Сюань Цзывэнь больше всего был доволен именно этим своим творением среди многих других. Этот продукт сочетал в себе его собственные исследования, результаты исследований Зала Выдающихся Добродетелей и механические технологии Секты Тан.

В прошлом, когда исследования духовных инструментов человеческой формы достигли определённого стандарта, самым важным вопросом, который озадачивал духовных инженеров, являлось то, как управлять этими духовными инструментами.

С их точки зрения, духовные инструменты никогда не смогут быть такими же подвижными или гибкими, как мастера духа, независимо от того, насколько гибкими они были изначально. Это была одна из самых важных причин, по которым меньшие духовные инструменты человеческой формы не были признаны или одобрены.

Поскольку они не могли быть достаточно гибкими или подвижными, эти духовные инструменты могли полагаться только на силу для решения своих проблем. Поэтому на первое место были поставлены гигантские духовные инструменты человеческой формы.

Однако, как только исследования гигантских духовных инструментов человеческой формы достигли определённого стандарта, духовные инженеры Империи Солнца и Луны обнаружили, что управление такими вещами не являлось чем-то, чего мог достичь один мастер духа самостоятельно. Даже если этими духовными инструментами можно было управлять с помощью некоторых сложных формаций массивов, они становились чрезвычайно неуклюжим и громоздким. Перемещать их на поле боя было сложно, и использовать их можно было только как крепость духовных инструментов. Это означало, что вся мотивация к созданию духовных инструментов человеческой формы будет потеряна.

При таких обстоятельствах духовные инженеры Империи Солнца и Луны придумали что-то, чтобы решить эту проблему – для управления большим количеством сложных формаций массивов, чтобы гигантские духовные инструменты человеческой формы могли стать подвижными, они могли полагаться только на мысли и сознание человека, чтобы контролировать их, а не руки, использующие всевозможные пульты дистанционного управления.

Однако это требовало очень высокого уровня ментальной силы, и даже духовные инженеры 9-го класса не могли удовлетворить это требование – если только они не были Титулованными Доуло духовного атрибута; только тогда они могли это сделать.

Тем не менее, Титулованные Доуло духовного атрибута очень редко встречались на континенте, в то время как большинство мастеров духа Империи Солнца и Луны являлись духовными инженерами. Это означало, что мастеров духа духовного атрибута было ещё меньше. Это было причиной того, что это исследование оказалось в узком месте, когда достигло этой точки.

С другой стороны, у Сюань Цзывэня не было такой проблемы с его исследованиями. Во-первых, он исследовал меньшие версии, и мастера духа могли использовать свои конечности для активации механических частей, чтобы контролировать их. В то же время он не отказывался от идеи о том, чтобы мастера духа управляли духовными инструментами человеческой формы с помощью своего сознания и своей ментальной силы. Хо Юйхао являлся мастером духа духовного атрибута! Более того, он, несомненно, сможет стать Титулованным Доуло в будущем. В то же время меньшие духовные инструменты человеческой формы требовали гораздо меньше ментальной силы для их контроля. Поэтому Сюань Цзывэнь начал постепенно создавать этот предмет в соответствии со своими теориями и принципами.

После того, как Хо Юйхао надел этот духовный инструмент человеческой формы, пространство между его бровями быстро прижалось к прозрачному камню, в то время как его сознание и мысли быстро перемещались по всему духовному инструменту человеческой формы.

В этот момент он почувствовал, что весь духовный инструмент человеческой формы стал частью его тела, и управление им ничем не отличалось от управления своим телом с помощью разума. Более того, все соединения и механизмы внутри духовного инструмента человеческой формы находились под контролем его мыслей.

Хо Юйхао даже не активировал свой Глаз Судьбы, и управлять этим духовным инструментом 7-го класса с помощью его могучей ментальной силы было очень легко.

Дело было не в том, что Сюань Цзывэнь не хотел создавать духовный инструмент человеческой формы 8-го класса – проблема заключалась в том, что у него не было достаточного количества хороших материалов. Ещё одним ограничивающим фактором для меньшего духовного инструмента человеческой формы была физическая сила и выносливость пользователя. Если сам духовный инструмент не был настолько сильным, как тело мастера духа, или если его защита не могла сравниться с защитой пользователя, то какой от него был толк?

Сюань Цзывэнь установил для себя отметку в отношении защитных способностей духовного инструмента человеческой формы 8-го класса. Такой предмет, по крайней мере, должен быть способен выдержать удар Титулованного Доуло, но требуемые материалы стали решающей проблемой в достижении этой цели, и притом большой. Он не мог решить эту проблему в своих нынешних обстоятельствах.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1073726

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь