Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 444 Часть 2

Книга 33: Война

Глава 444.2: Опасности Выгоды

Хо Юйхао быстро взмыл в небо и взлетел на высоту трёх тысяч метров. В этот момент сверхвысотные духовные инструменты наблюдения летели к нему на максимальной скорости. Духовные инструменты наблюдения Империи Солнца и Луны были совершенно бесполезны на высоте трёх тысяч метров, и его местоположение не было близко к Горному Хребту Мин Доу. Разве его можно было обнаружить на такой высоте?

Металлические детали и металлическая коробка с металлическими нитями длиной более двух метров были недавно разработаны Мастером Зала Духовных Инструментов Секты Тан, Сюань Цзывэнем.

Более того, Сюань Цзывэнь изготовил эти предметы для Хо Юйхао на заказ после того, как он принёс сверхвысотный духовный инструмент наблюдения.

Это был духовный инструмент 8-го класса, и он являлся лучшим из того, что мог сделать Сюань Цзывэнь – он назывался духовным дистанционным контроллером.

Сюань Цзывэнь изначально создал этот духовный инструмент, чтобы дистанционно управлять своими собственными воздушными духовными инструментами наблюдения. Империя Солнца и Луны уже была хорошо знакома с этой технологией, но Сюань Цзывэнь сделал эффективность своих духовных дистанционных контроллеров ещё лучше, чтобы их можно было использовать на ещё более дальних расстояниях для дистанционного управления.

Воздушные духовные инструменты наблюдения Империи Солнца и Луны управлялись с помощью аналогичных механизмов и приспособлений, но их принимающие детали были установлены внутри них, а металлические детали, которые Хо Юйхао использовал ранее, были установлены снаружи.

Сюань Цзывэнь создал эту вещь после получения прозрения. Он быстро нашёл изъяны в сверхвысотном духовном инструменте наблюдения после простого осмотра. Это было одним из самых важных направлений исследований Зала Выдающихся Добродетелей, когда он ещё был там, и поэтому он много знал о них благодаря своему положению главного изобретателя.

Поэтому он передал созданный им духовный дистанционный контроллер Хо Юйхао после его доработки. Он добавил несколько уникальных и специальных формаций массивов, предназначенных для управления целями с помощью металлических деталей. Эти формации массивов могли генерировать интенсивные удары энергии, которые разрушали блоки управления внутри духовного инструмента, и металлическая деталь одновременно с этим влезала в духовный инструмент и получала контроль над всей системой управления сверхвысотного духовного инструмента наблюдения. Затем ими можно было дистанционно управлять с помощью металлической коробки в руках Хо Юйхао.

Было задействовано много сложных теорий, и даже Хо Юйхао не очень разбирался в этом, хоть и являлся духовным инженером 7-го класса.

Конечно, его духовный дистанционный контроллер мог управлять только сверхвысотными духовными инструментами наблюдения после того, как он его переделал. Его духовный контроллер не мог управлять другими видами духовных инструментов.

В данный момент Хо Юйхао использовал это изобретение, чтобы «похитить» кучу сверхвысотных духовных инструментов наблюдения.

Как и беспокоился Ван Ихэн, исследования, проводимые тремя коренными нациями Континента Доуло в отношении духовных инструментов наблюдения, значительно продвинутся, если в руки Хо Юйхао попадёт так много сверхвысотных духовных инструментов наблюдения.

Хо Юйхао уже видел, как с большого расстояния к нему один за другим летят сверхвысотные духовные инструменты наблюдения. Однако он также мог видеть лучи света, вылетающие из Горного Хребта Мин Доу один за другим в одно и то же время, и они направлялись прямо в его сторону.

Хо Юйхао уже предсказал это давным-давно - Империя Солнца и Луны только что потеряла связь с таким количеством сверхвысотных духовных инструментов наблюдения одновременно; было бы действительно странно, если бы они не отреагировали.

«Я надеюсь, что они не станут сразу же отправлять Титулованного Доуло или духовного инженера 9-го класса».

Хо Юйхао взглянул на металлическую коробку в своих руках и немного прищурился, когда активировал Духовное Обнаружение на максимум.

В его духовных дистанционных контроллерах были установлены механизмы саморазрушения, так что он всё же сможет уничтожить эти сверхвысотные духовные инструменты наблюдения, если не сможет их забрать. Однако это являлось крайней мерой – у него заболит сердце, если ему придётся уничтожить так много драгоценных вещей! Ценность одних только редких металлов, используемых при их создании, уже была невообразима.

Первый сверхвысотный духовный инструмент наблюдения быстро подлетел к Хо Юйхао. Он быстро поднялся, и на его кольце хранения Сапфира Звёздного Света вспыхнул свет, когда оно поглотило его целиком.

Первый!

Поскольку все сверхвысотные духовные инструменты наблюдения находились на разном расстоянии от него, им суждено было прибыть в разное время, даже если они начали лететь к Хо Юйхао одновременно.

Второй!

Третий!

Прошло немного времени, прежде чем Хо Юйхао положил шесть сверхвысотных духовных инструментов наблюдения в своё кольцо хранения Сапфира Звёздного Света.

«Похоже, я вернусь с бесчисленными наградами и достижениями!»

Однако в этот момент на него стремительно надвигались пять теней. Эти пять теней не сошлись вместе, а были разделены на небе.

Хо Юйхао активировал Имитацию и Домен Духовного Вмешательства, и обнаружить его присутствие было очень трудно.

Хо Юйхао уже давно видел их появление с помощью Духовного Обнаружения. Каждый из этих пяти духовных инженеров держал в руках детекторы, и эти детекторы были самыми продвинутыми детекторами колебаний, от которых Хо Юйхао не мог скрыться. Несмотря на то, что они не знали конкретного местоположения Хо Юйхао, они могут охватить большую зону воздействия, если направят свои детекторы во все стороны. Они обнаружат Хо Юйхао, если выяснят его примерное местонахождение.

Эти люди в настоящее время приближались к позиции Хо Юйхао.

Хо Юйхао устремил свой разум к небу на расстояние с помощью Духовного Обнаружения к другим высотным духовным инструментам наблюдения, которые всё ещё быстро собирались. Самым безопасным решением для Хо Юйхао было бы поджать хвост и бежать, прежде чем уничтожить те духовные инструменты, которые не удалось забрать. Он нанесёт тяжелые потери своим противникам, а также вернётся с приличным урожаем.

Но он не мог смириться с этим решением! Он мог использовать этот метод только один раз; его врагов в следующий раз уже будет не обмануть. Даже один дополнительный украденный духовный инструмент является ещё одним гигантским горшком с богатством.

Хо Юйхао задумался на мгновение, прежде чем решительно убрать металлическую коробку в руках, а затем развернулся и опустился на более низкие высоты.

Спешащие сюда сверхвысотные духовные инструменты наблюдения собирались в этом месте. Хо Юйхао был уверен, что у него не было достаточно времени, чтобы собрать их всех, поэтому он проявил инициативу, чтобы раскрыть себя, дабы привлечь внимание своих врагов и занять их. Возможно, ему даже удастся победить их в бою, чтобы выиграть время для того, чтобы сверхвысотные духовные инструменты наблюдения прилетели, после чего он заберёт их все. Несомненно, это был бы лучший результат.

Перед тем, как отправиться на эту операцию, Хо Юйхао подумал о том, чтобы попросить Герцога Белого Тигра направить на помощь мастеров духа. Тем не менее, нормальные мастера духа не могли даже приблизиться к этой области, не будучи обнаруженными духовными инструментами наблюдения, только он мог скрывать себя, при этом оставаясь на такой высоте.

«Я воспользуюсь этим шансом! Если это не сработает, тогда я сбегу».

Хо Юйхао стал намного более храбрым после того, как Ледяной Шелкопряд Небесного Сна напомнил ему о «преимуществах», которые ему давала обратная чешуя Бога Зверей.

Хо Юйхао быстро нырнул вниз и сразу же сменил направление в сторону после падения примерно на две тысячи метров. Он не удалил эффекты Имитации и Домена Духовного Вмешательства, потому что это было бы слишком очевидно – его врагов не получится обмануть этим, если они умны.

Он облетел их с фланга, и детектор колебаний, который держал духовный инженер Империи Солнца и Луны слева, сработал.

- Здесь! – Он немедленно сообщил своим товарищам с помощью духовного инструмента для общения. На его плечах мгновенно появилась тяжёлая чёрная пушка, и он произвёл выстрел в направлении Хо Юйхао в соответствии с местом, указанным его детектором колебаний.

Вспыхнула голубовато-пурпурная молния. Предсказание противника было очень точным – если бы Хо Юйхао продолжал лететь вперёд, он, скорее всего, столкнулся бы с этим пушечным снарядом.

Молниевая Пушка 6-го класса – свирепо!

Духовные инженеры Империи Солнца и Луны, которые отвечали за разведку и обнаружение, были одними из сильнейших. Ранее Хо Юйхао обнаружил, что два духовных инженера среди пяти врагов являлись духовными инженерами 7-го класса, которые также были Святыми Духа, а остальные трое были духовными инженерами 6-го класса.

Вряд ли в мире был кто-нибудь лучше, чем Хо Юйхао в предсказаниях действий противника. Тело Хо Юйхао внезапно остановилось в воздухе, пока пушечный снаряд приближался к нему, и крылья за его спиной сложились, после чего он начал опускаться вниз в свободном падении.

Хо Юйхао очень часто использовал этот приём, и его эффективность была проверена временем. Обычные мастера духа не осмеливались вести себя так – начать падение было легко, но остановка свободного падения создавала такую сильную нагрузку, что их тела не могли выдержать давление, даже если у них было достаточно духовной силы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1070944

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь