Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 444 Часть 1

Книга 33: Война

Глава 444.1: Опасности Выгоды

Хо Юйхао, очевидно, был немного взволнован. Он усмехнулся и сказал:

- Всё готово, Третий Старший Брат. Просто подожди и посмотри – на этот раз Империя Солнца и Луны обязательно испытает боль до самых костей.

Сюй Саньши засмеялся и сказал:

- Мне это нравится. Не волнуйся, все на своих местах. Иди и отдохни.

- Да. – Хо Юйхао достал две Молочные Бутылки и сел, скрестив ноги. Он поглощал духовную силу из этих Молочных Бутылок, одновременно используя свою Загадочную Технику Небес, чтобы восстановить то, что он израсходовал ранее.

Фигура Ван Дун'эр внезапно появилась в его сознании в этот момент. «Как здорово бы было, если бы Дун'эр была здесь! С Дун'эр мы могли бы вместе использовать Силу Хаодуна, и это помогло бы мне восстановиться намного быстрее, по сравнению с использованием этих Молочных Бутылок».

Сердце Хо Юйхао болезненно забилось, когда он подумал о Ван Дун'эр, и его прежнее возбуждение немного уменьшилось.

Тем не менее, Хо Юйхао был мастером духа высокого уровня, и он очень хорошо знал о влиянии внутренних демонов на совершенствование. Он быстро развеял свои мысли и вернулся к спокойствию.

Способности Хо Юйхао к восстановлению были очень впечатляющими. Он использовал свою огромную жизненную энергию и восстановил большую часть своей физической силы и духовной силы через несколько мгновений.

Хо Юйхао открыл глаза, и в ночном небе, казалось, вспыхнули две холодные полоски молний. Хо Юйхао кивнул Сюю Саньши, который защищал его рядом, и сказал:

- Хорошо, этого достаточно. Я пошёл, Третий Старший Брат.

- Хорошо. Я поддержу тебя. Идём! – Сюй Саньши усмехнулся и одновременно с Хо Юйхао взлетел в воздух. Однако Хо Юйхао летел в сторону Империи Солнца и Луны, а Сюй Саньши летел прямо вверх.

Хо Юйхао снова был в воздухе и взлетел на высоту около тысячи метров. Он вернулся к краю области, заполненной духовными инструментами наблюдения Империи Солнца и Луны, прежде чем остановиться, и достал странно выглядящий духовный инструмент.

Этот духовный инструмент выглядел как металлическая коробка. Он был не очень большим, около полуметра в длину, тридцать сантиметров в ширину и двадцать сантиметров в толщину.

Конструкция этой металлической коробки казалась несколько грубой, но при ближайшем рассмотрении можно было сказать, что грубость и шероховатость на самом деле были вызваны бесчисленными тонкими узорами, собранными вместе. На коробке было выгравировано множество магических узоров.

Хо Юйхао сделал несколько быстрых нажатий на её поверхность, и из коробки вырвалась слабая духовная сила. В следующий момент из её передней части выступила металлическая линия, которая быстро вытянулась почти до двух метров в длину. Кончик металлической линии внезапно раскрылся и превратился в круги из металлических нитей. Всё это выглядело очень странно.

Хо Юйхао влил свою духовную силу в коробку и быстро выпустил ещё несколько линий. Выступающие металлические нити светились кругами серебряного света, когда бесформенные колебания незаметно расходились наружу.

- Учитель Сюань, надеюсь, ваша игрушка работает! – Весело пробормотал Хо Юйхао.

______

Высоко в небе над горизонтом.

Здесь был сверхвысотный духовный инструмент наблюдения, у которого было много дополнительных приспособлений, которые помогали ему парить в воздухе. Металлическая деталь размером с ладонь его на кончике внезапно засветилась, когда на ней быстро появились круги света, похожие на водоворот. Этот свет был очень странным, и от его поверхности исходили мягкие колебания.

Свет внезапно стал сильнее и осветил область над этим сверхвысотным духовным инструментом наблюдения.

"Бам!" Послышался отчётливый звук, и одна за другой волны электричества начали излучаться из этой металлической детали, после чего они вливались внутрь сверхвысотного духовного инструмента наблюдения.

Сверхвысотный духовный инструмент наблюдения изначально работал стабильно, но внезапно он начал сильно дрожать, когда свет на его вершине стал ещё ярче.

Такая же ситуация случилась с каждым сверхвысотным духовным инструментом наблюдения в пределах нескольких сотен километров вокруг. Казалось, что все они стали неисправны.

_____

Внутри лагеря Империи Солнца и Луны на Горном Хребте Мин Доу.

- Что? Сверхвысотные духовные инструменты наблюдения неисправны? Мы потеряли связь?

Они разбили лагерь во впадине внутри горы, и в целях безопасности они даже пробурили в горе пещеру. Они располагались недалеко от самого высокого пика Горного Хребта Мин Доу, и несли ответственность за управление всеми духовными инструментами наблюдения в этом районе. Это место можно было назвать штаб-квартирой разведки Империи Солнца и Луны в Горном Хребте Мин Доу, и за это лично отвечал духовный инженер 9-го класса.

Этим духовным инженером 9-го класса был Бешеный Бык Доуло, Ван Ихэн, который также являлся командиром Легиона Духовных Инженеров Тиранического Дурного Глаза.

Он был размещён здесь внезапно. Легион Тиранического Дурного Глаза заменил легион, который изначально размещался здесь по одной простой причине – духовные инженеры Легиона Тиранического Дурного Глаза были самыми быстрыми, и они были самыми умелыми и искусными в реагировании на любые ситуации.

Лицо Ван Ихэна потемнело, когда он выслушал отчёт духовного инженера.

Всего несколько минут назад, в области нескольких десятков километров неба перед главной вершиной Горного Хребта Мин Доу, они потеряли контакт с более чем двадцатью сверхвысотными духовными инструментами наблюдения.

Эта ситуация является беспрецедентной.

Если бы они потеряли контакт с одним сверхвысотным духовным инструментом наблюдения, можно было бы сказать, что духовный инструмент вышел из строя сам по себе. Однако потеря связи с таким количеством одновременно – что это могло означать? Кто-то с ними что-то сделал!

Даже Титулованный Доуло не мог полностью раскрыть свои способности на высоте трёх тысяч метров. Можно поверить, что кто-то вывел из строя один сверхвысотный духовный инструмент наблюдения, не будучи обнаруженным, но вывести из строя сразу десятки таких духовных инструментов? Может ли быть, что десятки Титулованных Доуло, способных скрывать себя, сделали ход одновременно? Разве такое возможно? Даже на всём континенте не было такого количества Титулованных Доуло, способных скрывать себя!

- Патрульный легион был задействован?

- Они уже были задействованы, Сэр.

- Боюсь, у них не хватит рабочей силы. Передай мой приказ – задействовать Отряд Кинжалов Легиона Тиранического Дурного Глаза, и они должны сделать всё возможное, чтобы захватить своих врагов, если они столкнутся с кем-либо. Если они обнаружат наши сверхвысотные духовные инструменты наблюдения, им необходимо забрать их обратно. Если мы никак не сможем вернуть их, мы не должны позволить им оказаться в руках Империи Звёздного Ло, даже если их придётся уничтожить.

- Есть.

Приказ быстро был отправлен из штаба разведки.

Ван Ихэн ходил взад и вперёд по своей пещере, и выражение его лица было настолько мрачным, насколько это возможно. Его спина залилась потом после нескольких раундов размышлений.

Сверхвысотные духовные инструменты наблюдения Империи Солнца и Луны были ещё незрелыми, но они по-прежнему представляли собой высший стандарт духовных инструментов наблюдения Империи Солнца и Луны! Если Империи Звёздного Ло удастся добыть и изучить эти вещи, он совершит непростительный грех...

- Нет, мне нужно идти самому. – Ван Ихэн продолжал размышлять, но он не был достаточно уверен в себе и немедленно выбежал из пещеры. Он активировал свой летательный духовный инструмент 9-го класса и поднялся в небо, словно луч света. В то же время он активировал свои духовные инструменты общения, чтобы получать информацию от их разведывательной группы в реальном времени.

Неудивительно, что Ван Ихэн не мог понять, что происходит. Империя Солнца и Луны очень хорошо блокировала возможности наблюдения Империи Звёздного Ло в течение этого периода времени, и Империя Звёздного Ло была подавлена до такой степени, что не могла сопротивляться вообще.

Сверхвысотные духовные инструменты наблюдения находились на высоте более трёх тысяч метров в небе. Они были около двух метров в диаметре и казались довольно громоздкими. Но этот размер был почти ничем в бескрайних горизонтах неба, а если смотреть издалека, они были даже меньше пылинки. Найти один было уже очень сложно, не говоря уже о том, чтобы найти более двадцати на нескольких сотнях километров пространства в небе.

Что было ещё более пугающим, так это то, что враги смогли испортить их в один и тот же момент – это была просто невообразимая ситуация.

Империя Солнца и Луны изготовила лишь немногим больше сотни таких сверхвысотных духовных инструментов наблюдения, и это стало результатом их последних исследовательских открытий. Им всё ещё нужно было продолжать их доработку позже, но все эти доработки должны были основываться на первоначальных данных. Потеря даже одного была ужасной. Не говоря уже о чём-либо другом, материалы, используемые для создания этих духовных инструментов, чтобы они могли непрерывно работать на больших высотах, являлись материалы высшего качества, используемыми для создания духовных инструментов. Они только что потеряли сразу более двадцати – разве император Империи Солнца и Луны, Сюй Тяньжань, не сойдёт с ума?

Хо Юйхао всё ещё парил в воздухе, и улыбка на его лице становилась всё более сияющей. На его металлической коробке появился небольшой экран, и его дисплей ясно показывал, что в его направлении летит более двадцати зелёных точек. Кроме того, они двигались на высоте трёх тысяч метров.

- Очень хорошо. Даже Империя Солнца и Луны не сможет обнаружить, что я перехватил контроль над этими штуками. Хех, позволь мне их поймать.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1070943

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь