Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 443 Часть 4

Книга 33: Война

Глава 443.4: Повторная Вылазка к Горному Хребту Мин Доу

- Тогда что ты собираешься делать? – Выражение лица Герцога Белого Тигра немного расслабилось.

Хо Юйхао слегка прищурился и сказал:

- Империя Солнца и Луны заблокировала наши возможности наблюдения на столь долгое время. У меня нет решения для главной вершины, где находится Бог Смерти, но разве я могу ничего не делать с их духовными инструментами наблюдения? Я собираюсь доставить им неприятностей.

Глаза Герцога Белого Тигра засияли.

- Ты говоришь…

Хо Юйхао встал перед Герцогом Белым Тигром и прошептал ему кое-что. Глаза Герцога Белого Тигра становились всё ярче, пока он слушал, и он непрерывно кивал.

- Хорошо, сделай это. Не волнуйся, всё, чего ты добьёшься или получишь, будет принадлежать тебе. Конечно, если ты захочешь, империя заплатить и купит их у тебя. Что скажешь?

- По рукам. – Хо Юйхао ответил без колебаний.

Герцог Белый Тигр спросил:

- Тебе нужно, чтобы я помог с чем-нибудь?

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- В этом нет необходимости. Я сам буду самой маленькой мишенью, так что моих товарищей из Секты Тан будет достаточно, чтобы поддержать меня. Одна из причин, по которой я пришёл сказать вам это, заключается в том, чтобы вы знали, а другая – в том, чтобы посоветовать вам, обратить внимание на вашу защиту и обезопаситься от любых операций, которые наши враги предпримут, чтобы отомстить.

В уголках рта Герцога Белого Тигра появилась усмешка.

- Отомстить? Я больше боюсь, что они не придут. Я искренне желаю, чтобы они послали всю свою армию, чтобы отомстить.

Империя Звёздного Ло имела абсолютное преимущество с точки зрения открытого боя. У них было восемь легионов мастеров духа, и, не учитывая духовные инструменты, Герцог Белый Тигр был уверен, что они полностью одолеют духовных инженеров Руки Защищающей Нацию Империи Солнца и Луны, если сразятся в открытом бою. Конечно, основная предпосылка заключалась в том, что духовные инженеры будут сражаться как мастера духа.

Хо Юйхао немедленно собрал своих товарищей, как только вышел из палатки командира, и рассказал им о своём плане.

Никто не волновался из-за его пана. Благодаря способностям Хо Юйхао, он не будет в большой опасности, пока не исследует главную вершину. В конце концов, его способности сбивать с толку врагов были слишком сильны.

Час спустя лагерь, принадлежащий Северо-Западной Армии Империи Звёздного Ло, был абсолютно чёрным. От наблюдательных вышек горел свет, но, не считая этого, все солдаты уже отдыхали. Такова была жизнь в армии – все рано ложились спать и рано вставали. Они делали это, чтобы избежать засад своих врагов в полночь, и чтобы войска могли поддерживать себя в отличной боевой форме.

Чёрная тень беззвучно поднялась высоко в небо в темноте ночи. В этот момент все духовные инструменты воздушного наблюдения Северо-Западной Армии были полностью отключены, и эта тень не вызвала никакой реакции, когда поднялась в небо.

Одна за другой тени начали поднимались в небо сразу после первой, и они следовали за ней.

Хо Юйхао летел на высоте около тысячи метров. Его летательный духовный инструмент был активирован, и в то же время он использовал Имитацию. Ему было легче всего управлять своим полётом на такой высоте, а его скорость была невероятной. Обычные воздушные духовные инструменты не могли обнаружить его существование.

Горный Хребет Мин Доу находился всего в нескольких десятках километров от лагеря Северо-Западной Армии. Святым Духа требовалось совсем немного времени, чтобы пролететь такое короткое расстояние.

Тёмная возвышающаяся гора быстро появилась в поле зрения Хо Юйхао. В этот момент он был полностью в пределах досягаемости воздушных духовных инструментов наблюдения Империи Солнца и Луны.

Хо Юйхао стабилизировался в воздухе и посмотрел вверх на небо.

Он рискует быть обнаруженным, если продолжит двигаться вперёд. Детекторы колебаний вызывали у него больше всего хлопот – эти духовные инструменты испускали бесчисленные звуковые волны, а их метод обнаружения имитировал метод летучих мышей. Любые духовные умения, предназначенные для сокрытия, не смогут избежать обнаружения. Детекторы колебаний, несомненно, являлись основным направлением будущего развития духовных инструментов наблюдения. В этот момент их дальность обнаружения была относительно более короткой.

Хо Юйхао высвободил свою ментальную силу и распространил её далеко вдаль.

В глазах Хо Юйхао внезапно появилось удивление: «Чёрт! Сколько здесь духовных инструментов наблюдения?»

Неподалеку по небу были рассеяны тысячи разнообразных духовных инструментов наблюдения. Здесь были почти все виды духовных инструментов наблюдения, и они были аккуратно расставлены в воздухе, простираясь по обе стороны горного хребта. Они простирались за горизонт, и конца не было видно, и просто глядя на них перед собой, он чувствовал, что их тысячи – трудно сказать, сколько ещё находилось вдали.

«Это хорошо – Империя Солнца и Луны очень богата».

Слабая улыбка появилась на лице Хо Юйхао, когда его летательный духовный инструмент медленно повернулся вертикально. Сопла направились вниз, и в то же время он высвободил свою духовную силу. Всё его тело взмыло вверх, и он полетел на большую высоту.

Воздушные духовые инструменты наблюдения перед ним не были его целями. За этими духовными инструментами наблюдения стояло большое количество атакующих духовных инструментов земля-воздух и воздух-земля. Здесь было много позиций духовных инструментов. По отдельности их атакующие способности бледнели по сравнению с таковыми у Бога Смерти, но если все их атакующие способности применить одновременно, они смогут покрыть невероятно обширную территорию. Убежать от них будет непросто – иначе на что они рассчитывали, чтобы остановить великую армию Империи Звёздного Ло?

Небо становилось всё более холодным, а объекты на земле становились всё меньше и меньше. Хо Юйхао потребовалось около пятнадцати минут, чтобы подняться с тысячи метров до примерно трёх тысяч метров вверх.

Достигнув этой высоты, он начал стремительно расходовать свою духовную силу.

Цель находилась в пределах досягаемости Духовного Обнаружения Хо Юйхао неподалёку от него. Хо Юйхао немедленно активировал Имитацию на максимум, направил свою духовную силу и резко набрал скорость, летя к большому предмету длиной больше двух метров.

Сверхвысотные духовные инструменты наблюдения – только такой тип духовных инструментов способен парить на высоте трёх тысяч метров.

Сила, которую использовали сверхвысотные духовные инструменты наблюдения на высоте трёх тысяч метров в небе, в основном исходила от Молочных Бутылок, и они летали очень быстро, когда к ним добавлялись специальные приспособления. Тем не менее, такие духовные инструменты наблюдения должны были противостоять сильному холоду, и им приходилось выполнять множество других требований, чтобы оставаться на такой высоте, поэтому они казались намного более громоздкими и тяжёлыми. Хо Юйхао уже захватил один из таких в прошлом, поэтому он очень хорошо понимал их структуру.

Сверхвысотные духовные инструменты наблюдения больше полагались на визуальное обнаружение. Колебательные возможности ещё не были развиты, а тепловое обнаружение было не очень полезным, поэтому их не установили. Хо Юйхао полагался на свою Имитацию, и в дополнение к скрывающей его ауре Предельного Льда, его невозможно было обнаружить, пока он подлетал ближе.

Он быстро поднялся над этим сверхвысотным духовным инструментом наблюдения. Хо Юйхао не спешил, он активировал Духовное Обнаружение и осмотрелся вокруг.

Высота одних и тех же моделей в небе не сильно различалась, и искать сверхвысотные духовные инструменты наблюдения на такой высоте, естественно, было проще всего.

Примерно через три минуты уголки рта Хо Юйхао скривились в довольной улыбке. Внезапно он немного снизился и поместил металлический предмет размером с ладонь на вершину этого сверхвысотного духовного инструмента наблюдения. У этого металлического предмета была небольшая площадь, и он был прижат к слепому пятну духовного инструмента, поэтому Хо Юйхао совершенно не боялся, что его обнаружат.

После этого он снова взлетел и направился к своей следующей цели.

К летательному духовному инструменту позади него было прикреплено шесть Молочных Бутылок. Эти шесть Молочных Бутылок удвоили время, в течение которого Хо Юйхао мог продолжать летать на высоте трёх тысяч метров. Но даже так он должен был непрерывно тратить свою собственную духовную силу, и ему приходилось бороться с разрежённым воздухом и суровым холодом, так что его духовная сила и физическая сила всё ещё непрерывно расходовались.

Примерно через час Хо Юйхао наконец начал чувствовать себя немного утомлённым. Он развернулся и улетел в том направлении, откуда прибыл.

Хо Юйхао опустился на землю только после того, как вылетел за пределы диапазона обнаружения духовных инструментов наблюдения Империи Солнца и Луны.

- Как оно? – Сюй Саньши ждал здесь долгое время, в соответствии с указаниями Духовного Обнаружения Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1070942

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь