Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 443 Часть 3

Книга 33: Война

Глава 443.3: Повторная Вылазка к Горному Хребту Мин Доу

- Ди Тянь способен контролировать определённое количество пространственной энергии с помощью своего совершенствования, и он может определять твоё положение по обратной чешуе и передавать свою силу через пространственную энергию. Когда ты в опасности, ты можешь использовать ментальную силу, чтобы стимулировать обратную чешую, дабы реакция Ди Тяня была ещё быстрее. Что касается тебя, пока он предоставляет тебе достаточную защиту, ты можешь войти в свою полуплоскость нежити. Конечно, мы также должны быть очень осторожны - с нами всё будет в порядке, если мы не получим прямого удара от Света Бога Смерти.

Глаза Хо Юйхао постепенно осветились после того, как он услышал слова Ледяного Шелкопряда Небесного Сна. Казалось, что в прежнем тупике появилась трещина.

- Если это так, то мы можем…

________

Через день.

Хо Юйхао встал очень рано утром, и его настроение было намного лучше по сравнению с предыдущим днём.

Во многих случаях Дун'эр являлась для Хо Юйхао всем. Его вывод о том, что Тан Утун - не Дун'эр, сильно повлиял на него, и исследование Бога Смерти стало для него лучшим способом освободиться. Боль в его сердце стала намного легче, когда он направил свою энергию и эмоции на это усилие.

Он посмотрел на восток, когда вышел из палатки. Он использовал пурпурную энергию, приходящую с востока ранним утром, и развивал свои Фиолетовые Демонические Глаза. Хо Юйхао не отказался от совершенствования своих Фиолетовых Демонических Глаз, хотя уже развил их до предела. Совершенствование уже давно стало самым важным делом, укоренившимся в его костях.

Тёплая пурпурная энергия питала его глаза и делала и без того чрезвычайно ясные и прозрачные глаза ещё более блестящими и полными сияния, а бледно-лиловые оттенки источали элегантную и благородную ауру.

Тан Утун вышла из своей палатки, которая была рядом с его. Выйдя, она увидела Хо Юйхао, который всё ещё совершенствовался.

Тан Утун, к своему удивлению, осознала, что почувствовала себя немного ошеломлённой, когда сосредоточилась на Хо Юйхао. В этот момент она почувствовала, будто всё его существование слилось с воздухом, и казалось, что его тело было частью солнечного света и воздуха. В этом ясновидящем и проницательном чувстве не было ни единого следа нечистоты.

«Как такое возможно?» Она чувствовала, что раньше испытывала это чувство только от отца.

Его духовная сила была подобна огромным волнам, а жизненная энергия - ртути.

С каждым вдохом, который делал Хо Юйхао, жизненная энергия в его теле, его ментальная сила и его духовная сила почти идеально сливались вместе и циркулировали одновременно.

Хо Юйхао подсознательно чувствовал, что его совершенствование снова улучшается.

Для Хо Юйхао в своём нынешнем состоянии простого улучшения его духовной силы было недостаточно, чтобы удовлетворить его потребности. Для него было важнее почувствовать великие законы небес и земли в процессе совершенствования. Раньше ему удавалось получить это благословение от ауры мира только в моменты глубокого созерцания.

Хо Юйхао простоял там час. Он глубоко вздохнул, когда духовная сила в его теле последовала по путями Загадочной Техники Небес обратно в его даньтянь. Воздух превратился в туман и стал тонким, как нить, но конденсировался, не рассеиваясь. Этот поток воздуха достигал ста метров и тянулся по небу тонкой белой линией.

Свет мерцал под глазами Хо Юйхао, и из них излучалось золотое свечение. В следующий момент белый туман быстро превратился в тонкие нити, и эти нити снова обернулись вокруг, сливаясь в круги света, прежде чем снова войти в его тело.

В этот момент три энергии Хо Юйхао достигли своего пика. Казалось, что вокруг его тела резонируют мистические энергии, а жизненная энергия небес и земли, казалось, с каждым его вдохом слеталась к нему со скоростью, видимой человеческому глазу. Несмотря на то, что она быстро рассеялась из его тела после этого момента скопления, при внимательном рассмотрении можно было заметить, что самые важные части жизненной энергии небес и земли, которая высвободилась после поглощения, исчезли, будто эти самые важные части полностью слились с телом Хо Юйхао.

Это продолжалось ещё почти час, и к тому времени небо уже почти полностью осветилось. Внезапное начало сознательного совершенствования Хо Юйхао закончилось.

Духовная сила Хо Юйхао немного выросла. Что ещё более важно, его духовная сила и ментальная сила развили более хорошую взаимосвязь, и то же самое касалось его жизненной силы. «Это чувство просто фантастическое, и похоже, что опасность прошлой ночи также весьма стимулировала мой потенциал».

Хо Юйхао пошёл к столовой с довольной улыбкой на лице. Он собирался умыться перед завтраком.

- Эй! – Внезапное восклицание остановило его.

- А? – Хо Юйхао обернулся и увидел Тан Утун, которая держала руки на талии и выглядела сердито. Казалось, она была покрыта слоем золотого света в лучах утреннего солнца, а её розово-голубые волосы были окрашены ещё и золотым. Она была настолько хороша, насколько возможно.

- Что-то не так? – Насколько бы красивой ни была Тан Утун, она уже имела другую позицию в сердце Хо Юйхао, когда он пришёл к выводу, что она не Ван Дун'эр.

Тан Утун была очень расстроена! Этот парень стоял там два часа, а она два часа наблюдала за ним со стороны. В конце концов, этот парень развернулся и ушёл после совершенствования, даже не взглянув на неё. По его тону, она могла понять, что он, очевидно, не заметил её присутствия.

Тан Утун впилась в него взглядом, когда спросила:

- Подумать только, и ты известен своей ментальной силой? Прямо рядом с тобой стоит живой человек – разве ты не заметил?

Хо Юйхао виновато сказал:

- Мне очень жаль! Ранее я был слишком занят своим совершенствованием. Тебе нужно что-то ещё?

- Я… - Она уставилась в чистые глаза Хо Юйхао, которые были явно немного отстранёнными. Тан Утун была на мгновение ошеломлена: «Точно! Я позвала и остановила его без причины. Но почему мне кажется, что нынешнее поведение и внешний вид этого парня настолько отвратительны? Кажется, что это хуже, чем то, как он выглядел, когда вёл себя как извращенец».

Конечно, Хо Юйхао не знал, о чём думала Тан Утун. Он кивнул ей с лёгкой улыбкой на лице, когда она не ответила ему, а затем повернулся и пошёл к столовой.

Тан Утун яростно потрясла кулаком, наблюдая, как фигура Хо Юйхао постепенно исчезает. Она действительно хотела побить этого мерзкого парня, хотя и не знала, почему этот парень был таким мерзким...

- Я тоже хочу есть! – Тан Утун топнула ногой и гордо приподняла маленький высокомерный подбородок, зашагав к столовой.

После завтрака всё вокруг Хо Юйхао, казалось, стало воздухом. Он сразу вернулся в свою палатку и не появлялся до вечера. Он даже не выходил на обед.

Другие, естественно, не стали его беспокоить. Мастера духа иногда пропускали приёмы пищи, когда занимались уединённым совершенствованием. Это было нормально.

Хо Юйхао появился снова, когда небо полностью погрузилось в темноту. На этот раз он вошёл прямо в командирскую палатку.

- Герцог, Сэр. – Хо Юйхао почтительно поприветствовал его, когда подошёл к Герцогу Белому Тигру.

- Я слышал, ты не обедал, Юйхао. Ты совершенствовался? – Спросил Герцог Белый Тигр с лёгкой улыбкой на лице. У него было очень хорошее впечатление о Хо Юйхао – «этому юноше нет и двадцати, но у него очень спокойный и стабильный характер. Что ещё более важно, у него есть это Духовное Обнаружение, и его можно считать фантастическим толчком для разведывательных усилий и возможностей Империи Звёздного Ло». Несмотря на то, что в этот момент они погрязли в ужасной ситуации, они, по крайней мере, смогли найти некоторые шансы противостоять своим врагам на уровне мастеров духа.

Хо Юйхао сказал:

- Сэр, мне нужно выйти сегодня ночью. Я здесь, чтобы доложить вам о своих намерениях.

- Что? – Улыбка на лице Герцога Белого Тигра тут же застыла.

- Ты собираешься снова отправиться туда сегодня ночью? Нет. – Дай Хао почти сразу отклонил предложение Хо Юйхао. «Что это за шутка? Вчерашняя вылазка была уже настолько опасной, что ему едва удалось вернуться. Что нам делать, если Бог Смерти активируется, когда он вернётся туда сегодня ночью?» Не считая того, как он относился к нему, и просто учитывая его ценность для разведки и его важность для всей Империи Звёздного Ло, его смерть в бою будет огромной и непоправимой утратой!

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Будьте уверены, Герцог. Я не собираюсь рисковать своей жизнью, чтобы исследовать Бога Смерти сегодня. Мне нужно подумать об этом ещё немного, потому что я недостаточно подготовился. Однако я не могу сидеть и ничего делать прямо сейчас – иначе мы словно будем сидеть в ловушке прямо здесь, и Империя Солнца и Луны достигнет своей цели в этом аспекте.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1070941

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь