Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 443 Часть 2

Книга 33: Война

Глава 443.2: Повторная Вылазка к Горному Хребту Мин Доу

Герцог Белый Тигр и Принцесса Цзюцзю не могли не вдохнуть холодного воздуха одновременно. Бог Смерти уже убил так много их могущественных мастеров духа в прошлый раз. Если он был сильнее, чем они представляли, то насколько могущественным он может быть?

Сюй Цзюцзю с большим трудом спросила:

- О каком именно аспекте ты говоришь, Юйхао?

Хо Юйхао понизил голос и сказал:

- Расстояние.

- Ранее я находился на расстоянии восьми-девяти тысяч метров от самой высокой вершины Горного Хребта Мин Доу, когда пытался разведывать. Предположим, что белый ореол света, исходящий от главного пика, действительно достиг меня, и это будет означать, что он зафиксировал мою позицию. Это означает, что атака должна была произойти сразу после этого. Я смутно заметил, что красный металлический объект мерцал на главной вершине, но он исчез, потому что белый свет меня не коснулся.

- Мои враги не знали, какой у меня уровень совершенствования, и они, должно быть, потратили много энергии, чтобы активировать этот особый духовный детектор 9-го класса. Они не боялись потратить энергию, а это значит, что они не собирались тратить свои усилия зря. Если бы они просто собирались отправить духовных инженеров, чтобы сбить меня, у них не было бы никакой уверенности в том, что им это удастся на таком большом расстоянии от главной вершины. В конце концов, они не знали, какое у меня совершенствование. Поэтому наиболее вероятным было то, что основная вершина могла начать прямую атаку против меня. При таких обстоятельствах в течение этого времени только Бог Смерти на главной вершине мог убить меня одним ударом и с абсолютной уверенностью. Это означает, что дальность атаки Бога Смерти может составлять более пяти километров. Другими словами, он может достичь пяти километров, когда атакует по площади, но он может достичь и дальше, если атакуют в одном направлении.

Герцог Белый Тигр сжал правый кулак и прижал его к краю песчаного стола, слушая анализ Хо Юйхао. На мгновение он задумался, понизил голос и сказал:

- Это вполне возможно. Если это так, Бог Смерти всё ещё мог бы нанести нам большие потери в следующий раз, если бы мы оценили его дальность действия в пять тысяч метров. Возможно, что даже его дальность для атак по площади может достигать большего расстояния. Если это так, то Бог Смерти слишком ужасающ.

Хо Юйхао сказал:

- Мы не можем вынести других суждений о Боге Смерти, потому что у нас очень мало информации о нём. Я чувствую, что мы должны продолжать наши разведывательные миссии, и мы должны остановиться только тогда, когда всё выясним об этом духовном инструменте. Атакующая мощь Бога Смерти слишком устрашающая – кроме того, окружающая его защита плотна и строга. Можно сказать, что Бог Смерти – это ключ к тому, сможем ли мы прорваться через защитный периметр Империи Солнца и Луны. Если нам удастся что-то сделать, чтобы избавиться от него, у нас будут очень хорошие шансы прорваться через защитный периметр Горного Хребта Мин Доу. В конце концов, у нас много солдат и мастеров духа. Как только мы прорвёмся через этот защитный периметр, наш напор и импульс будет невозможно остановить.

Герцог Белый Тигр ответил:

- Но проводить новые разведывательные миссии против них слишком опасно. Кроме того, только у тебя есть такие способности, и я не могу позволить тебе снова подвергнуть себя опасности.

Хо Юйхао ярко улыбнулся и сказал:

- Всё в порядке, Герцог – с этой попыткой мы получили лучшее понимание Бога Смерти. В следующий раз я буду ещё осторожнее и не буду опрометчиво использовать Духовное Обнаружение, чтобы исследовать то, что происходит на другой стороне. Можете быть уверены, что я не буду относиться к своей жизни, как к шутке.

Разочарование в сердце Хо Юйхао испарилось после сегодняшней разведки. Если бы его противники были слишком просты, они не пробудили бы его боевой дух, с другой стороны, загадочность Бога Смерти и его мощь сильно вызывали его интерес. Он был единственным успешным продуктом Плана Универсального Солдата Академии Шрек.

Разве исследование Бога Смерти не было лучшей платформой для оценки его способностей как Универсального Солдата?

Герцог Белый Тигр был на мгновение ошеломлён, когда уставился на Хо Юйхао, который был переполнен боевым духом – «только настоящие герои выходят вперёд во времена бед и трудностей. Этот юноша столкнулся с почти невозможными обстоятельствами и зашёл в тупик, но он по-прежнему полон боевого духа и ничуть не боится и не робеет. У него есть не только похвальный боевой дух, но и уверенность в своих силах! Он будет продвигаться вперёд даже перед лицом невозможного сопротивления – какой образец для подражания!»

Сюй Цзюцзю уставилась на Хо Юйхао, и странные огни непрерывно мерцали в её прекрасных глазах. «Этот парень слишком выдающийся. Если бы я была на несколько лет моложе...»

Принцесса не могла не покраснеть, когда эти мысли пронеслись в её голове.

Дай Хао на мгновение задумался и сказал:

- Я не буду больше пытаться давать тебе советы, Юйхао, и я представляю миллионы граждан Империи Звёздного Ло и благодарю тебя. Как солдаты, наш долг – защищать нашу страну, чтобы её граждане не испытывали жестокости и мучений войны. С этого момента, пожалуйста, сообщай нам, если тебе понадобится что-нибудь или нужна какая-либо помощь в отношении твоей разведки - Северо-Западная Армия и я сделаем всё возможное, чтобы оказать тебе достаточную поддержку.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Спасибо за доверие. Сначала я вернусь, чтобы долго и подробно всё обдумать.

- Хорошо. – Герцогу Белому Тигру и Принцессе Цзюцзю тоже нужно было переварить новости, которые Хо Юйхао принёс сегодня вечером.

Хо Юйхао вернулся в свою комнату и сел на кровать, скрестив ноги. Образы и сцены его разведывательной миссии, нацеленной на главную вершину Горного Хребта Мин Доу, постоянно всплывали в его голове, и он не позволял ни одной детали ускользнуть сквозь пальцы.

Благодаря его превосходной памяти всё, что он только что испытал, воспроизводилось в его сознании снова и снова с почти совершенной точностью.

«Неужели нет никаких слабых мест или лазеек?»

Хо Юйхао снова открыл глаза через два часа, и его брови были плотно сведены. Он снова и снова проверял в уме множество различных догадок, но все без исключения догадки заходили в тупик. Пробиться через ментальный барьер, созданный духовным инструментом 9-го класса, было несложно, но самая сложная часть заключалась в том, как ему вернуться живым. Кроме того, для разведки ему потребуется время, когда он окажется внутри, но может ли таинственный Бог Смерти Доуло дать ему время, в котором он нуждается?

Его глаза медленно стали золотыми, и две тени вышли из тела Хо Юйхао и приняли человеческие формы – Ледяной Шелкопряд Небесного Сна и Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита.

Хо Юйхао понизил голос и попросил:

- Брат Небесный Сон, Ледяная Императрица, помогите мне придумать решения. С вашей точки зрения, есть ли у меня возможность сделать это?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сказал:

- Да, конечно, у тебя есть возможность. – Пока он говорил, на его лице была усмешка.

- А? – Хо Юйхао удивлённо посмотрел на него. Он так долго ломал себе голову, но безрезультатно, а Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сразу сказал, что у него есть возможность, как только вышел.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна усмехнулся и сказал:

- Ты забыл одну вещь, Юйхао! У тебя есть могущественный защитник. Если учитывать это в расчётах, возможно, ты не сможешь умереть, даже если Бог Смерти нанесёт по тебе прямую атаку.

Глаза Хо Юйхао загорелись, и он сказал:

- Ты хочешь сказать…

Ледяная Императрица вмешалась:

- Мы не можем позволить ему делать одни лишь плохие вещи, привязавшись к тебе. Он должен проявить некоторую ответственность.

Не было никаких сомнений в том, что Ледяной Шелкопряд Небесного Сна и Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита говорили о Боге Зверей, обратная чешуя которого была прикреплена к Хо Юйхао.

Бог Зверей боялся, что Хо Юйхао соединится с Божественным Местом и прорвётся через человеческий предел в будущем. Однако в то же время он боялся, что Хо Юйхао умрёт. Если Хо Юйхао умрёт, судьба и удача Великого Леса Звёздного Доу будут уничтожены, и это можно считать абсолютно разрушительным для них. Поэтому Ди Тянь должен был использовать свои силы, чтобы защищать Хо Юйхао.

Хо Юйхао прищурился, понизил голос и сказал:

- Брат Небесный Сон, Ледяная Императрица, как вы думаете, сколько силы Ди Тянь может задействовать через эту обратную чешую, когда она принимает разрушительный удар?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сказал:

- Трудно сказать об атакующей силе, но по крайней мере восемьдесят процентов его защитной силы может быть задействовано. Ранее, когда он дважды мешал тебе почувствовать энергию Божественного Царства, он практически использовал технику преобразования, чтобы вывести свою ауру на поверхность твоего тела. В таких обстоятельствах ты можешь почти напрямую передавать воздействие любой разрушительной атаки на его тело.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1067714

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь