Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 442 Часть 1

Книга 33: Война

Глава 442.1: Ментальный Барьер, Ужасающая Горная Вершина!

Пять тысяч метров!

Хо Юйхао ехал верхом на Герцоге Белом Тигре и, наконец, смог достичь высоты пяти тысяч метров. Он следил за духовным инструментом, который измерял их высоту, пока ощущал бушующую духовную силу Герцога Белого Тигра, наполненный сложными чувствами.

Это была спина его отца, широкая и сильная, которая давала ему чувство защищённости!

Дай Хао, который превратился в Белого Тигра, всё ещё быстро поднимался. Всего за несколько секунд ему удалось подняться ещё на несколько сотен метров.

В ночном небе становилось всё тише. Прямо сейчас свет, идущий снизу, тоже стал неясным. Всё вокруг было чёрным и холодным. Однако Хо Юйхао совсем не боялся. Он не знал, почему… это могло быть из-за Дай Хао или по какой-то другой причине.

Тусклый белый свет исходил от шерсти Герцога Белого Тигра. Чрезвычайно низкая окружающая температура побудила Хо Юйхао использовать Доспехи Ледяной Императрицы, чтобы защитить себя от замерзания.

Аура Герцога Белого Тигра была на пределе. Несмотря на то, что он не испускал её на Хо Юйхао, тот всё же чувствовал себя немного окаменевшим.

Однако он ощущал, будто какая-то энергия в его теле пробудилась, когда он окаменел. Это ощущение было очень странным. Хо Юйхао быстро нашёл источник этой энергии... кровь! Точнее говоря, это была его родословная.

Это была родословная, которую он унаследовал от своего отца! Когда Герцог Белый Тигр высвободил свою духовную силу на полную мощь, сила его собственной родословной возросла вместе с его боевым духом. Хо Юйхао имел ту же кровь, что и он, хотя его развитие было слабее, чем у Герцога Белого Тигра. Естественно, его влекло к родословной Герцога Белого Тигра.

Кровь гуще воды. Учитывая, что они имели прямую связь, их родословная, несомненно, была очень тесной. В такой ситуации Хо Юйхао чувствовал себя ещё ближе к Герцогу Белому Тигру.

Циркуляция крови Герцога Белого Тигра быстро ускорялась. Кроме того, Хо Юйхао был удивлён, когда осознал, что аура Герцога Белого Тигра, казалось, обладала какой-то странной силой, которая потоками сливалась с его телом. Его циркуляция быстро ускорялась, когда эта сила сливалась с его телом. Когда странная сила охватила его, настоящие глаза Хо Юйхао не могли не проявиться. Чтобы помешать Герцогу Белому Тигру узнать об этом, у него не было другого выбора, кроме как использовать свою Имитацию, дабы скрыть их.

- Юйхао! – Прозвучал голос Герцога Белого Тигра.

- Да? – Хо Юйхао сразу же пришёл в себя.

- Я могу поднять тебя на высоту почти шесть тысяч метров. Если я продолжу подниматься дальше, я боюсь, что ты истощишь слишком много своей духовной силы, планируя к горам. Мой предел составляет от пяти тысяч восьмисот до шести тысяч метров. Как ты думаешь, тебе нужно достичь большей высоты?

Хо Юйхао сказал:

- В этом нет необходимости. Достаточно пяти тысяч пятисот метров.

- Хорошо, тогда приготовься! – Тело Герцога Белого Тигра засияло ещё ярче. Яркие белые огни охватили тело Хо Юйхао и изолировали его от холода. Он превратился в шар яркого белого света, который поднимался всё дальше в небо. В одно мгновение они поднялись ещё на несколько сотен метров.

Глаза Хо Юйхао заблестели, и его духовная сила начала вздыматься, полностью превратившись в Предельный Лёд. Учитывая его огромную ментальную силу, он мог ощущать всё в более тысячи метров вокруг себя, даже без своих Духовных Глаз. Он знал, что внезапный всплеск силы от Герцога Белого Тигра означал, что миссия вот-вот начнётся.

Действительно, через мгновение белый свет медленно отступил. Казалось, что импульс Белого Тигра остановился. Огромный Белый Тигр превратился в шар света, окруживший Хо Юйхао. Когда вспыхнул белый свет, Белый Тигр исчез, а Герцог Белый Тигр уже вернулся к спине Хо Юйхао. Он схватил Хо Юйхао за талию и крикнул:

- Юйхао, ты должен быть осторожен и заботиться о своей безопасности. Не будь безрассудным. Я собираюсь бросить тебя вперёд. Подготовься!

- Хорошо. – Хо Юйхао просто принял его слова. Его Доспехи Ледяной Императрицы слегка укрепились, и на его плече появился стебель блестящей и гладкой Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы. Она выпустила льдисто-синюю ауру вокруг Хо Юйхао.

Герцог Белый Тигр выпустил крик, и вены на его крепких руках вздулись. Его взрывная сила мгновенно высвободилась. Он напряг талию и бросил Хо Юйхао.

Хо Юйхао естественным образом перекувыркнулся в воздухе и выстрелил вперёд более чем на несколько сотен метров, словно граната. Когда он рванул вперёд, он медленно раскрыл своё тело, словно большая птица. Летательный духовный инструмент в форме бабочки открылся за его спиной и стабилизировал его тело в воздухе.

Герцог Белый Тигр парил в воздухе. Увидев, что Хо Юйхао стабилизировал своё тело и улетел вдаль, он вздохнул с облегчением.

Прежде чем он лично стал свидетелем этого, он не мог поверить, что Хо Юйхао может выжить на такой большой высоте, хотя он был всего лишь Святым Духа. Его Предельный Лёд был действительно необычайным!

В этот момент Герцог Белый Тигр сфокусировал свой взгляд. Он был ошеломлён, обнаружив, что Хо Юйхао, который только что был в его поле зрения, уже исчез. Он бесследно исчез. Даже с его острым чутьём Титулованного Доуло он не мог его найти.

«Этот парень! Он действительно не имеет себе равных с точки зрения разведки! Как ему это удалось? Даже если он обладает парными боевыми духами, разве он не должен использовать свой боевой дух Предельного Льда? Как он может одновременно использовать свой боевой дух духовного атрибута?»

Это было нормально, что Герцог Белый Тигр не понимал этого. Он всё ещё был крайне незнаком с недавно открытой системой Духов.

Хотя Хо Юйхао был одаренным, он не мог использовать двух боевых духов одновременно. Однако всё было иначе, если у него был Дух.

Точнее говоря, Ледяная Императрица являлась его боевым духом. Она не считалась его Духом. Однако Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава являлась чистым Духом.

Когда Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава появилась на плече Хо Юйхао, она немедленно оказала на него защитный эффект. Чрезвычайно низкая температура в небе не могла повлиять на Восьмиугольную Загадочную Ледяную Траву, которая предпочитала низкие температуры. В разрежённом воздухе был только один элемент, которого было много... лёд! Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава использовала эту силу после того, как создала слой ледяного воздуха вокруг Хо Юйхао, который помогал защищать его. Затем Хо Юйхао сменил своего боевого духа на Духовные Глаза и высвободил их, растворившись в ночном небе.

Могущественные эффекты Духов прекрасно демонстрировались Хо Юйхао, у которого были парные боевые духи.

Он расправил крылья бабочки, но Хо Юйхао не увеличил скорость до максимума. После того, как он переключился на свои Духовные Глаза, разрежённый воздух продолжал воздействовать на него, но не слишком сильно. Что касается внешнего холода, он его совершенно не беспокоил.

После того, как он высвободил свою ментальную силу, он начал исследовать земли под собой. Он внезапно понял, что ему нравится ощущение этого тихого ночного неба. Здесь ни один биологический организм не сможет долго выживать. Для любого живого организма было редкостью даже попытаться достичь такой высоты. Он чувствовал себя единственным человеком в мире. Хотя было одиноко, всё же оставалось волнующее чувство свободы.

Здесь наверху ограничения мира больше не казались проблемой. Его настроение постепенно переходило в неземное состояние. Его духовная сила замедлилась с помощью особого метода, и она вместе с ментальной силой идеально слились воедино.

Прямо сейчас Хо Юйхао, казалось, вошёл в состояние вознесения. Это было похоже на его глубокую медитацию в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, но это также было похоже на то, как он впервые увидел бескрайнее море облаков, когда поднялся на Пик Чистого Неба.

Его тело слилось с природой, и вокруг него сиял слой тусклого золотого света. Золотой свет был чист, словно он стал звездой. Казалось, прямо сейчас Хо Юйхао стал частью неба.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1065722

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь