Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 440 Часть 4

Книга 33: Война

Глава 440.4: Чувства Хо Юйхао

Появление Тан Утун всё изменило. Её появление возродило его надежду. Однако эта надежда угасла вновь, и он снова был сильно опустошён. Трудно представить себе, как это повлияет на него.

Его внешнее спокойствие на самом деле было отражением его глубокой внутренней депрессии.

Потеря всякой надежды была самой страшной вещью. Весьма вероятно, что текущее психическое состояние Хо Юйхао было причиной того, что он непреклонно стремился осмотреть Бога Смерти.

Во время сегодняшней встречи был один момент, о котором он никогда не упоминал. Бог Смерти являлся сильнейшим духовным инструментом в арсенале Империя Солнца и Луны. Но в то же время им управлял сильнейший духовный инженер Империи Солнца и Луны, Бог Смерти Доуло! Никто не знал, насколько велики способности Бога Смерти Доуло. Мало кто знал, как он выглядит. В такой ситуации Хо Юйхао подвергался большому риску, пытаясь выполнить эту разведывательную миссию. Однако ему было всё равно. Он даже подумал, что, если он умрёт во время этой миссии, это может стать формой облегчения.

Дай Луоли знал его истинную личность. Если он умрёт, Дай Луоли обязательно расскажет Герцогу Белому Тигру о его истинной личности. Когда это произойдёт, будет ли Дай Хао убит горем? Будь это так, это стало бы своего рода местью для Дай Хао. Он отправил собственного сына на поле боя, с которого нет возврата. На самом деле было неприятно думать об этом.

Что касается Ван Дун'эр, даже если она всё ещё была жива, она уже забыла о нём. Возможно, его смерть пойдёт ей на пользу. Семья ничего ей о нём не рассказала, хотя она пришла в сознание. Это должно означать, что они были им недовольны. Возможно, его смерть станет для неё новым началом.

Когда кто-то смирялся с судьбой, многие его мысли отклонялись от нормы. Хо Юйхао был именно таким прямо сейчас. Что касается миссии, он уже был готов к худшему.

Обед прошёл очень мирно. Никто не заметил разницы. Хо Юйхао даже болтал и смеялся со своими товарищами.

После обеда Сюй Саньши спросил Хо Юйхао:

- Юйхао, ты пойдёшь сегодня ночью?

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Чем раньше я пойду, тем лучше. По крайней мере, исход определится раньше.

Сюй Саньши нахмурился и сказал:

- Что ты имеешь в виду под этим? Это звучит плохо. Юйхао, ты должен быть осторожен. Сегодня мы будем координировать с тобой на небе и на земле. Не участвуй в сражениях, независимо от того, что ты выяснишь. Вернись сразу же после того, как один раз осмотришь область.

- Хорошо. – Хо Юйхао с готовностью принял его слова.

Тан Утун продолжала поглядывать на него со стороны. По какой-то причине она чувствовала себя очень напряжённой, что бы ни говорил Хо Юйхао. Она никогда раньше не испытывала такого чувства. Это чувство стало ещё более острым, когда она посмотрела на выражение его лица, когда он улыбнулся.

«С ним определённо что-то не так, да? Почему я так беспокоюсь о его безопасности? Просто потому, что мы в одной команде?»

Тан Утун тоже не понимала, почему она была в таком состоянии. Однако у неё было предчувствие, что сегодняшняя миссия пройдёт не так гладко. Возможно, ему действительно грозит опасность!

- Позвольте мне встретить его в небе сегодня ночью. – Внезапно сказала Тан Утун.

- А? – Хо Юйхао был немного ошеломлён, когда поднял голову, чтобы посмотреть на Тан Утун. Всем, что он увидел, было слегка обеспокоенное выражение её лица.

Тан Утун была самой искусной в полётах среди присутствующих из Академии Шрек. Мало того, что её боевой дух умел летать, она даже являлась Святым Духа. Е Гуи была следующей в списке. Святой боевой дух Е Гуи мог раскрывать ангельские крылья и свободно летать по воздуху. Однако свет от её боевого духа был слишком сильным и слишком заметным в ночном небе. Таким образом, она могла использовать только летательный духовный инструмент.

Сюй Саньши кивнул и сказал:

- Это отличная идея. Тогда давайте сделаем всё сегодня ночью.

Хо Юйхао подумал мгновение, прежде чем сказать:

- Хорошо, тогда позвольте мне составить план. Мы не можем действовать безрассудно.

Тан Утун и Е Гуи отвечали за оказание поддержки Хо Юйхао с воздуха, в то время как Сюй Саньши и остальные будут поддерживать его с земли. В конце концов, Таинственная Замена Преисподней Сюя Саньши значительно облегчала ему встречу Хо Юйхао. После улучшений, которые он получил от Золотой Черепахи, его Таинственная Замена Преисподней могла работать на гораздо большем расстоянии.

Хо Юйхао немедленно вернулся в свою палатку, чтобы медитировать после того, как закончил планирование, восстанавливая себя до своего пикового состояния. Остальные делали то же самое.

________

Пока он медитировал, время пролетело очень быстро. Когда он проснулся, небо уже потемнело.

Загадочная Техника Небес циркулировала в его теле, и его духовная сила интенсивно вздымалась. Его жизненная сила тоже интенсивно циркулировала в его теле.

Под его контролем его духовная сила продолжала трансформироваться. Иногда она полностью сливалась с его ментальной силой. Иногда она превращалась в чистый Предельный Лёд, и температура его тела пугающе снижалась. Парные боевые духи, которыми он обладал, постоянно сменяли друг друга.

После полуденной медитации психическое состояние Хо Юйхао стало намного лучше.

В его глазах промелькнул фиолетовый свет, и он показал потерянный взгляд.

«Похоже, в этой жизни я живу не для себя. Я совершенствуюсь, чтобы отомстить. Я улучшаюсь, чтобы Брат Небесный Сон и остальные смогли выжить. А что насчёт меня самого? Кажется, сейчас у меня ничего нет. Моя мама скончалась, о Дун'эр нет новостей, а Цю'эр пожертвовала собой».

На его лице появилась горькая улыбка.

Он закрыл глаза и позволил этой горечи утихнуть. Внезапно он встал и вышел из палатки. В тот момент, когда он вышел, он успокоился и стал неестественно собранным. Он полностью перешёл в другое состояние.

_______

Герцог Белый Тигр уже собрал своих людей в командирской палатке. Офицеры всех десяти легионов мастеров духа, кроме двух, которые отправились поддерживать Империю Небесной Души, находились в палатке.

Был отдан ряд приказов. Даже если они только притворялись, что нападали, они должны были делать это как следует. Герцог Белый Тигр приказал не атаковать вслепую. Вместо этого, он приказал им атаковать тандемом. Они были разделены на две разные группы, и в этом не участвовали обычные солдаты. Эта операция будет полностью выполняться легионами мастеров духа.

Герцог Белый Тигр давал инструкции легионам мастеров духа, которые были разделены на два разных пути, чтобы снизить угрозу Бога Смерти. Они атакуют противоположные концы Горного Хребта Мин Доу.

Инструкции Герцога Белого Тигра уже были полностью переданы, когда Хо Юйхао вошёл в палатку.

Войдя в палатку, он и Герцог Белый Тигр посмотрели друг на друга. Герцог кивнул. Хо Юйхао выглядел очень сдержанным и совсем не дрогнул.

«Неужели ему всего двадцать лет? Редко когда кто-то может оставаться таким спокойным, даже с такой большой ответственностью на плечах!»

Герцог Белый Тигр кивнул Хо Юйхао, признавая его, и в то же время испытывая трепет.

Хо Юйхао тоже кивнул, показывая, что готов.

- Выдвигайтесь и следуйте плану! – Крикнул Герцог Белый Тигр, и миссия началась.

Все офицеры легионов мастеров духа немедленно отправились в путь и развернули свои войска.

Дай Хао подошёл к Хо Юйхао и поднял правую руку, прежде чем положить её на плечо последнего. Он сказал:

- Как ты? Юйхао, ты готов?

Хо Юйхао слегка кивнул.

- Я готов.

Дай Хао глубоко вздохнул и сказал:

- Мы полетим отсюда. Мы отправимся в путь через пятнадцать минут.

- Мы? – Хо Юйхао немного сомневался, глядя на Дай Хао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1062797

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь