Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 440 Часть 3

Книга 33: Война

Глава 440.3: Чувства Хо Юйхао

Хо Юйхао помолчал, прежде чем сказать:

- Герцог Белый Тигр, я действительно уверен. Лучше всего попробовать это в первый раз, потому что это самое неожиданное. Вокруг Бога Смерти обязательно будет множество духовных инструментов. Однако их ассортимент ограничен. Среди них те духовные инструменты, которые могут обнаружить меня, эффективны только на близком расстоянии. Кроме того, вы уже знаете, насколько хороши мои способности к обнаружению. В однонаправленном режиме я могу осматривать объекты на расстоянии до семи километров. Это означает, что мне даже не нужно входить в зону действия Света Бога Смерти, чтобы осмотреть его. Что касается того, сколько я смогу узнать, это будет зависеть от моей удачи.

Герцог Белый Тигр был потрясён, когда услышал, как Хо Юйхао упоминает расстояние в семь километров.

Как Титулованный Доуло он определённо осознавал, насколько важно иметь мощную ментальную силу. После того, как человек становился Титулованным Доуло, продвигаться дальше становилось всё труднее. На этом пути нужно было преодолеть два очень важных препятствия. Во-первых, тело Титулованного Доуло должно было выдерживать всё большую духовную силу. Во-вторых, Титулованный Доуло должен был обладать достаточной ментальной силой, чтобы контролировать и использовать свою возрастающую духовную силу.

Оба пункта были необходимы. Титулованный Доуло сможет достичь следующего уровня только в том случае, если оба фактора будут соответствовать. Разница между каждым уровнем после становления Титулованным Доуло была чрезвычайно велика.

Хо Юйхао сказал, что может обследовать до семи тысяч метров в однонаправленном режиме. Это был первый раз, когда Дай Хао услышал о такой огромной ментальной силе. Среди всех Титулованных Доуло, что он знал, не было никого настолько сильного. Такая мощная ментальная сила идеально подходила для разведки. Даже с духовными инструментами наблюдения Империи Солнца и Луны они не смогут обнаружить его с такого расстояния. Хо Юйхао был подобен духовному инструменту 9-го класса!

Сюй Цзюцзю была очень взволнована и посмотрела на Дай Хао.

- Маршал!

Её намерение сразу стало очевидным. Для Империи Звёздного Ло осмотр Бога Смерти был слишком важен.

Дай Хао глубоко вздохнул и серьёзно посмотрел на Хо Юйхао, прежде чем спросить:

- Если ты действительно хочешь исследовать Бога Смерти, как тебе нужно, чтобы мы поддержали тебя?

Хо Юйхао ответил:

- Мне нужно, чтобы вы симулировали нападение, чтобы привлечь внимание Империи Солнца и Луны и создать для меня возможность. В то же время мне нужен Титулованный Доуло, который хорошо умеет летать, чтобы отправить меня высоко в небо, чем выше, тем лучше. Пять тысяч метров – это минимум. Если возможна бо́льшая высота, я надеюсь, что вы сможете отправить меня ещё выше. Так было бы даже безопаснее.

Герцог Белый Тигр слегка кивнул и сказал:

- Юйхао, позволь мне спросить тебя ещё раз. Ты уверен? Даже если у тебя ничего не получится, всё в порядке. Мне нужно убедиться в твоей безопасности.

Дай Хао был очень впечатлён словами Хо Юйхао. Прямо сейчас Северо-Западная Армия не получала разведки. Прибытие Хо Юйхао им очень поможет в этом аспекте. Если он не хвастается, Империя Звёздного Ло получит очень большую помощь в этой войне.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- В этом мире нет абсолютов, и у каждого есть только одна жизнь. Естественно, я сделаю всё возможное, чтобы гарантировать свою безопасность. Я на восемьдесят процентов уверен, что выйду невредимым. Но я уверен лишь на двадцать-тридцать процентов в том, что смогу хорошо осмотреть Бога Смерти. В конце концов, это духовный инструмент номер один в Империи Солнца и Луны. Я уверен, что там будет много ограничений. Даже если моя ментальная сила сможет охватить его, я не уверен, что смогу узнать что-нибудь о нём.

Герцог Белый Тигр слегка кивнул.

- Хорошо, Юйхао, тогда я рассчитываю на тебя. Если ты сможешь благополучно вернуться, я буду считать это большой заслугой. Если ты узнаешь что-нибудь касательно Бога Смерти, я обязательно позабочусь о том, чтобы ты стал виконтом и командиром собственного легиона.

Сюй Цзюцзю была ошеломлена, когда услышала его слова. Она очень хорошо понимала Герцога Белого Тигра. Под его началом было чрезвычайно трудно получить повышение. Тем не менее, если это удастся, всё определённо пройдёт очень гладко. Однако не было никаких коротких путей. Повышение нужно было заработать собственными заслугами.

Предложение Дай Хао сделать Хо Юйхао командующим легиона было беспрецедентным, и оно даже полностью затмило его предложение сделать его виконтом. В конце концов, учитывая развитие Хо Юйхао и его прошлое в качестве студента Академии Шрек, стать виконтом для него было пустяком, если он решит присоединиться к Империи Звёздного Ло.

- Хорошо! – Хо Юйхао согласился.

Герцог Белый Тигр указал на стол и начал объяснять суждение Северо-Западной Армии о Горном Хребте Мин Доу. В то же время он обсудил свой план с Хо Юйхао.

По словам Герцога Белого Тигра, эта разведывательная миссия была чрезвычайно важной, и они не могли торопиться. Им предстояло дождаться тёмной ночи с сильным ветром. Если луна будет слишком яркой и видимость будет ясной, безопасность Хо Юйхао окажется под угрозой.

Однако он был удивлён, что мнение Хо Юйхао полностью отличалось от его. Хо Юйхао хотел найти день с хорошей видимостью, чтобы провести разведку. Его причина была очень проста; он мог скрывать себя в воздухе с помощью своей Имитации и не мог быть обнаружен невооружённым глазом. В хорошую погоду его враги могли видеть всё в небе, когда поднимали головы. Так им было легче стать беспечными.

Они планировали миссию всё утро. Было время обеда, когда они согласились, что со всем закончили.

_____

Выходя из командной палатки, Хо Юйхао поднял голову, чтобы посмотреть на небо. Небо было совершенно чистым, без облаков. Чистое небо походило на огромный сапфир. Ослепляющий солнечный свет наполнил мир аурой света.

Погода была очень хорошей.

Лёгкая улыбка появилась на краях губ Хо Юйхао. Он повернулся и пошёл к своей палатке. Вернувшись, он планировал собраться с мыслями, прежде чем пойти на обед.

Тан Утун вышла из палатки вслед за Хо Юйхао. Ей удалось взглянуть на его профиль сбоку, когда он смотрел в небо.

Когда солнечный свет упал на его слегка бледное лицо, лёгкая улыбка на его лице немного смутила Тан Утун. «Почему я ощущаю это чувство отчаяния в его улыбке? Неужели у него суицидальный настрой?»

________

Вернувшись в свою палатку, Хо Юйхао умылся, чтобы освежиться. Тан Утун не ошиблась. Его психическое состояние было немного странным.

С тех пор, как он обнаружил, что духовная сила Тан Утун не может слиться с его, он чувствовал себя очень опечаленным. «Континент Доуло такой огромный. Если Дун'эр уже забыла меня, как я смогу её найти? Тан Утун - не Дун'эр. Тогда где она? Неужели Дун'эр уже...»

Из-за этих запутанных и сложных мыслей он чувствовал себя несколько опустошённым. За последний год он пережил слишком много всего.

С тех пор, как он отправился в Лес Заходящего Солнца, чтобы найти Траву Тоскующего Разбитого Сердца для Ван Дун'эр, он никогда полноценно не проводил с ней время. После этого Ван Цю'эр пожертвовала собой, и Ван Дун'эр впала в кому. После этого он вошёл в психическое состояние близкое к отчаянию.

Если бы не его чрезвычайная психологическая устойчивость, он бы уже сломался.

Он оцепенел из-за того, что был занят. От волны зверей до основания Пагоды Духов и встречи с Дай Луоли, он пытался не думать о Ван Дун'эр и Ван Цю'эр. Из-за этого ему удавалось пережить каждый день.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1062796

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь