Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 440 Часть 2

Книга 33: Война

Глава 440.2: Чувства Хо Юйхао

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- Нет. Мы можем поговорить об этом, когда всё будет сделано и война закончится. Континент настолько обширен, что мы ничего не добьёмся, если будем искать бесцельно. Третий Старший Брат, иди позавтракай. Когда все закончат есть, мы обсудим план на вечер. Нам всё ещё нужно будет координировать свои действия с военными, чтобы они могли поддержать нас.

- Хорошо. – Сюй Саньши знал, что не может ничего сказать, видя, что Хо Юйхао выглядит таким беспечным. Он похлопал Юйхао по плечу, прежде чем выйти из его палатки.

Наблюдая за уходом Сюя Саньши, улыбка Хо Юйхао стала горькой, и он пробормотал про себя: «Похоже, я действительно вырос. Я испытываю такую сильную боль, но могу её терпеть. Будь это в прошлом, я бы, наверное, потерял сознание». Закончив насмехаться над собой, он сел, скрестив ноги, и начал медитировать.

Он не отдыхал прошлой ночью... Сейчас ему нужно время, чтобы восстановить силы.

Он уже всё продумал. Хотя Тан Утун не была Ван Дун'эр, по крайней мере, он знал, что Ван Дун'эр в порядке. По окончанию войны он отложит всё остальное и будет искать её следы по всему континенту.

________

Два часа спустя солнце полностью взошло.

Палатка командира линии фронта Северо-Западной Армии Империи Звёздного Ло...

Посреди палатки стоял стол. Герцог Белый Тигр и Принцесса Цзюцзю стояли вокруг стола. Кроме них двоих, были только Хо Юйхао и остальные из Академии Шрек. В огромной палатке не было даже охранников.

Так было из-за инструкций Герцога Белого Тигра. Разведывательная миссия, которую собирался провести Хо Юйхао, была слишком важна для Империи Звёздного Ло, и они должны были сохранить её как можно более конфиденциальной, чтобы предотвратить утечку какой-либо информации. Таким образом, здесь было всего десять человек.

- Младший Брат Хо, расскажи мне о своём плане. – Попросил Герцог Белый Тигр Хо Юйхао.

Хо Юйхао на мгновение остановился, прежде чем сказать:

- Герцог, вы можете называть меня по имени. Вы из старшего поколения. Вам неуместно называть меня «Младшим Братом».

Несмотря на то, что между ним и Герцогом Белым Тигром была неприязнь, он не мог игнорировать тот факт, что Герцог Белый Тигр является его отцом!

Дай Хао засмеялся и сказал:

- Хорошо, я буду называть тебя Юйхао, как и Её Высочество.

Хо Юйхао почувствовал себя очень хорошо, когда отец назвал его Юйхао!

Сделав глубокий вдох, чтобы успокоиться, Хо Юйхао посмотрел на стол и сказал:

- Это мой план. Как я уже говорил вчера, мы будем проводить нашу миссию разведки на большой высоте. Что касается позиции, я выбираю эту. – Говоря это, Хо Юйхао поднял правую руку, и полоса золотого света вырвалась из кончика его пальца, указывая на место на столе.

Увидев позицию, которую выделил Хо Юйхао, Герцог Белый Тигр и Принцесса Цзюцзю были поражены. Они оба подняли головы и пристально посмотрели на Хо Юйхао.

Хо Юйхао указывал на самый высокий пик Горного Хребта Мин Доу. Что ещё более важно, это было именно то место, откуда был выпущен Свет Бога Смерти.

Принцесса Цзюцзю колебалась.

- Юйхао, чем выше горная вершина, тем опаснее для тебя. Там обязательно должны быть духовные инструменты наблюдения. Почему бы нам не поменять позицию?

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- Самое опасное место является и самым безопасным. Естественно, они будут считать, что это самое безопасное место. Вот почему они могут не уделять ему всё своё внимание. Я надеюсь, что империя будет координировать со мной свои действия и устроит засады с этой и с этой стороны.

Говоря это, он указал на два места на противоположных концах Горного Хребта Мин Доу.

- Погоди, Юйхао. – Внезапно сказал Герцог Белый Тигр. Он поднял голову и посмотрел на Хо Юйхао глубоким взглядом. Он сказал: - Честно говоря, место, на которое ты только что указал, мы действительно хотели бы осмотреть больше всего. Однако я не могу позволить тебе пойти туда.

Его противоречивые слова заставили Хо Юйхао почувствовать тепло и утешение. По сравнению с Принцессой Цзюцзю он казался более сострадательным!

- Почему? – С сомнением спросил Сюй Саньши.

Герцог Белый Тигр взглянул на Принцессу Цзюцзю, которая сейчас покраснела от смущения.

Дай Хао поднял правую руку и указал на самую высокую вершину.

- Именно в этом месте были убиты две тысячи мастеров духа, которые были как минимум Святыми Духа, в результате чего мы понесли тяжёлые потери. Я не могу позволить Юйхао пойти на такой риск.

- Что? – Услышав его слова, все из Шрека сразу всё поняли. Они и раньше слышали о Свете Бога Смерти. Они не ожидали, что Бог Смерти, который был близок к духовному инструменту 10-го класса, будет находиться там.

Дай Хао вздохнул и сказал:

- Я уверен, что все вы догадались. Верно, именно там находится Бог Смерти Империи Солнца и Луны. Тот Свет Бога Смерти стал для нас трагедией. Я уверен, вы понимаете, насколько ограничена наша информация о Боге Смерти. Кроме того, он расположен на самой высокой горной вершине. Вот почему я не могу пустить тебя туда, Юйхао.

Сюй Саньши вздохнул и сказал:

- Ты действительно не можешь приближаться к этому духовному инструменту! Юйхао, место, которое ты выбрал, самое опасное.

- Я знаю. – Спокойно ответил Хо Юйхао.

- Знаешь? – В этот момент все сосредоточили на нём своё внимание.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Я знаю. Я тоже духовный инженер. Если бы у меня был такой мощный духовный инструмент, как Бог Смерти, я бы определённо установил его на самый высокий пик. Если я не ошибаюсь, эффективная дальность действия Бога Смерти составляет пять тысяч метров. Чтобы пересечь Горный Хребет Мин Доу, естественно, нужно взбираться на горы. Бог Смерти может одновременно охватывать небо и землю. Это место, которое полностью задействует его разрушительную силу. Вот почему я ожидал, что Бог Смерти будет на этой горной вершине, когда выбрал её.

- Однако самое опасное место – это и самое безопасное место. Независимо от того, насколько умны духовные инженеры Империи Солнца и Луны, они не ожидают, что нашей целью станет Бог Смерти. Этот духовный инструмент – наша самая большая угроза. Если мы сможем узнать больше о нём, нам будет легче сражаться с Империей Солнца и Луны.

Дай Хао нахмурился и сказал:

- Нет, это слишком опасно. Если с тобой что-то случится, как я смогу отчитаться перед Академией Шрек? Твоё мужество достойно похвалы, но я не могу позволить тебе сделать такой безответственный выбор.

Хо Юйхао смягчился, когда увидел решительный взгляд Дай Хао. Что касается позиции Бога Смерти, Дай Хао ничего не скрывал. Если бы он рассматривал только выгоды для империи, он наверняка позволил бы Хо Юйхао провести разведку. Если ему это удастся, Империя Звёздного Ло сильно выиграет.

Однако он этого не сделал. Вместо этого он раскрыл всё. Неудивительно, что его подчинённые были так лояльны к нему. Герцог Белый Тигр был очень влиятельным в армии. Было бы здорово, если бы он не был отцом Хо Юйхао. Если бы это было так, Хо Юйхао мог бы пожертвовать всем, чтобы помочь ему.

Увидев ошеломлённый взгляд Хо Юйхао, Дай Хао продолжил:

- Выбери другое место. Мы продолжим координировать с вами свои действия. Даже если ты хочешь осмотреть место, где находится Бог Смерти, сначала мы должны попробовать провести разведку в других местах. Мы должны убедиться, что ты будешь в безопасности, прежде чем планировать что-либо ещё.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1061719

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь