Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 439 Часть 1

Книга 33: Война

Глава 439.1: Слияние с Утун?

Хо Юйхао мягко кивнул, немного взволнованный. Это было то, на что он надеялся много лет!

Сделав глубокий вдох, Хо Юйхао серьёзно посмотрел на Принцессу Цзюцзю и сказал:

- Ваше Высочество, я всё же хочу добавить несколько предварительных условий. Всё, что я упомянул ранее, относится только ко мне. Более того, вам не нужно прямо сейчас обещать мне рыцарский титул. Я готов следовать правилам Империи Звёздного Ло и заработать свой титул и статус за счёт собственных заслуг. Я не буду исключением.

- Однако я представляю только себя. На данный момент я всего лишь Хо Юйхао. Я не имею ничего общего с Пагодой Духов, Академией Шрек или Сектой Тан. В то же время, даже если я стану рыцарем Империи Звёздного Ло, империя не будет меня контролировать. А также я не буду подчиняться империи. Если вы считаете, что это приемлемо, я приму этот вклад и предложение. В противном случае я бы предпочёл не принимать этого.

Слова Хо Юйхао сбили всех с толку. «Что он имеет в виду? Он хочет заработать заслуги и свой рыцарский титул, но не желает оказывать никаких услуг. Вернее, он будет выполнять услуги только по собственному желанию. Однако какое тогда для него значение имеют эти вещи?»

Сюй Цзюцзю слегка нахмурилась и спросила:

- Юйхао, могу я спросить, для чего тебе это? Хотя я Принцесса Империи Звёздного Ло и очень надеюсь, что ты присоединишься к империи, мне также ясно твоё положение в мире мастеров духа. У тебя нет необходимости делать это. Если ты хочешь славы, денег или богатства, это очень просто. Почему ты выбрал Империю Звёздного Ло?

Хо Юйхао спокойно ответил:

- У меня есть свои причины. Во-первых, я из Империи Звёздного Ло.

Когда он сказал это, выражения лиц всех мастеров духа стали намного мягче.

«Хо Юйхао является частью Империи Звёздного Ло. Я думаю, он просто хочет внести вклад в свою страну». Все почувствовали себя ближе к нему, узнав, что он из Империи Звёздного Ло.

Сюй Цзюцзю уже знала, что Хо Юйхао родом из Империи Звёздного Ло. Когда она встретила Хо Юйхао во время первого Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, она проверила его биографию, где он в качестве страны своего происхождения указал Империю Звёздного Ло.

Конечно, это сильно отличалось от того, как он сказал это прямо сейчас. На этот раз это означало, что он признаёт Империю Звёздного Ло.

Хо Юйхао продолжил:

- Когда я был молод, я мечтал стать генералом. Это моё желание. Я надеюсь, что своим упорным трудом смогу стать генералом и маршалом. Прямо сейчас я хочу использовать свои способности, чтобы постепенно осуществить это желание. Я надеюсь, что смогу возглавить свою армию, как Герцог Белый Тигр, и прославить своё имя.

Эта причина показалась достаточно убедительной, по крайней мере, обычным людям. Однако, когда он сказал это, все из Секты Тан посчитали это очень странным. Разве Хо Юйхао не был уже очень известным? Кроме того, разве можно сравнить положение генерала или маршала с поистине могущественным мастером духа?

Насколько бы способным ни был Герцог Белый Тигр с точки зрения руководства собственной армией, его репутация не могла сравниться с Мастером Павильона Бога Моря, не говоря уже о Предельном Доуло!

Люди из Секты Тан, которые были хорошо знакомы с Хо Юйхао, знали, что он должен стать Предельным Доуло в будущем. Тем не менее, он попросил право зарабатывать военные заслуги и стать рыцарем Империи Звёздного Ло. Внезапно все растерялись.

На его лице было настойчивое выражение, когда он взглянул на Герцога Белого Тигра. Да, теперь он мог использовать только этот метод для осуществления своей мечты!

Среди присутствующих единственным человеком, который действительно мог понять намерения Хо Юйхао, вероятно, являлся его младший брат Дай Луоли.

Когда Хо Юйхао сказал всё это, взгляд Дай Луоли стал сложным. «Старший Брат, чего ты хочешь? Ты действительно хочешь посоревноваться с отцом? На какой финал ты надеешься?»

Его принятие и признание Хо Юйхао уже превзошли его чувства к Дай Яохэну и Дай Хуабиню всего за один короткий месяц общения.

Несмотря на то, что Хо Юйхао использовал адские методы, чтобы тренировать его, он чувствовал заботу и искренность Хо Юйхао в его неустанных наставлениях. Его жизнь совершенно изменилась через месяц, поэтому он полностью доверял Хо Юйхао.

На одной стороне находится его биологический отец. На другой стороне - его старший брат, которому он очень доверяет. Внезапно он сильно растерялся. На чьей стороне он должен стоять? Дай Луоли тоже не понимал, чего Хо Юйхао хочет добиться в итоге и как далеко зайдёт.

Принцесса Цзюцзю глубоко взглянула на Хо Юйхао, затем мягко кивнула, прежде чем сказать:

- Хорошо, я согласна с твоими требованиями. Ты можешь следовать правилам Империи Звёздного Ло, чтобы заработать свой титул. Однако мы не будем тебя сдерживать. Пока у тебя есть желание, ты можешь помогать нам, как хочешь. У меня только одно требование, вернее, одна просьба. Когда случится национальный кризис, я надеюсь, ты предложишь свою помощь. Будь героем и защити свою страну.

Хо Юйхао слегка кивнул, увидев страстный взгляд в глазах Сюй Цзюцзю, и ответил:

- Я не буду называть себя героем, но я встану на защиту своей страны, если случится кризис. Я сделаю это. Я докажу это своими действиями.

Герцог Белый Тигр внимательно наблюдал за Хо Юйхао и сказал:

- Тогда решено. Когда ты завершишь эту разведывательную миссию, мы с Принцессой будем прославлять тебя. Я лично запишу твой вклад и надеюсь, что в будущем мы сможем наблюдать за восхождением героического генерала. Империи Звёздного Ло нужен такой талант, как ты.

Он был действительно счастлив. Если бы Хо Юйхао просто покровительствовали, ему не удалось бы убедить Герцога Белого Тигра. Однако огромная ментальная сила Хо Юйхао уже полностью убедила его. Когда он увидел Хо Юйхао, он действительно почувствовал, что появилась надежда.

Говоря это, Герцог Белый Тигр поднял чашу перед собой:

- Мы не можем пить перед лицом национального кризиса, поэтому я воспользуюсь чаем вместо алкоголя. Позволь мне предложить тост за тебя. Надеюсь, ты добьёшься успеха.

Хо Юйхао тоже поднял чашу и ответил на тост Герцога Белого Тигра. Он спокойно сказал:

- Благодарю.

Герцог Белый Тигр слегка улыбнулся, сделав глоток чая.

- Малыш, интересно, откуда ты, раз уж ты из Империи Звёздного Ло?

Хо Юйхао на мгновение остановился, прежде чем сказать:

- Я из деревни недалеко от Города Звёздного Ло. Это место не особо примечательное.

Герцог Белый Тигр улыбнулся и сказал:

- Это действительно редкость для маленькой деревни произвести такого таланта, как ты!

Хо Юйхао сжал кулаки и немедленно подавил свои побуждения. Он спокойно ответил:

- Герцог, Ваше Высочество, мы торопились всю дорогу сюда. Давайте закончим на сегодня, хорошо? Позвольте мне подготовиться, прежде чем я начну свою миссию в течение следующих двух дней. Что скажете?

- Хорошо, отлично. – Герцог Белый Тигр твёрдо верил в то, что «дела громче слов». Видя, что Хо Юйхао не являлся слабовольным, он был впечатлён им ещё больше. Он крепко похлопал его по плечу и приказал Дай Яохэну найти Хо Юйхао и остальных место для отдыха.

_______

Поскольку они были из Академии Шрек, установленные для них палатки были очень хорошими. Каждому из них предоставили палатку, которую обычно давали командирам легионов мастеров духа.

Каждая палатка была размером около пятидесяти квадратных метров, и в ней находились стол и кровать. Было даже несколько простых декораций. Это было лучшее обращение, которое они могли получить в военное время.

Все из Секты Тан не спешили сразу идти отдыхать. Вместо этого они собрались в палатке Хо Юйхао.

- Самый Младший Брат, зачем ты делал это сегодня? – Сюй Саньши не мог не спросить, когда вошёл в палатку Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1060439

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь