Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 438 Часть 4

Книга 33: Война

Глава 438.4: Встреча с Герцогом Белым Тигром

- Итак, давайте посмотрим на ситуацию с этими духовными инструментами наблюдения. Прямо сейчас мы знаем, что наземные духовные инструменты наблюдения Империи Солнца и Луны являются наиболее эффективными. Они могут сканировать на высоте до одной тысячи пятисот метров и обнаруживать, что находится в воздухе.

- Датчики температуры, воздушного потока и колебаний могут достигать расстояния не более пятисот метров. Через пятьсот метров их эффективность значительно падает. Они не могут достичь более тысячи метров.

- Эти числа были тщательно рассчитаны. Это означает, что меня не обнаружат, если я буду на высоте не менее трёх тысяч метров над Горным Хребтом Мин Доу. Это даже при условии того, что я нахожусь прямо над самой высокой горной вершиной Горного Хребта Мин Доу, в то время как на самом деле я намеренно найду более низкую горную вершину, чтобы провести наблюдение.

После того, как Хо Юйхао упомянул эту серию чисел, все мастера духа из Империи Звёздного Ло не могли не почувствовать себя смущёнными. Их совместные знания о духовных инструментах наблюдения Империи Солнца и Луны не могли сравниться с Хо Юйхао.

Хо Юйхао продолжил:

- Вот почему я буду в порядке, если не спущусь ниже трёх тысяч метров после того, как меня поднимут в воздух на пять тысяч метров. После этого я могу начать наблюдение.

Он прищурился, пока говорил, и в его глазах засиял слой тусклого золотого света. После этого он высвободил ментальную паутину, которая охватила всю палатку.

Все мастера духа из Империи Звёздного Ло были шокированы. Однако вскоре они поняли, что это была ментальная сила Хо Юйхао. Подсознательно они хотели сопротивляться ей, но позволили ей пройти, увидев сигнал Герцога Белого Тигра.

Ментальная сила Хо Юйхао вскоре соединилась со всеми в палатке. После этого его ментальное намерение раскинулось и быстро распространилось за пределы палатки. Все результаты его наблюдения были переданы всем присутствующим посредством его Духовного Деления.

Мгновенно подробный объёмный образ всего в диаметре пяти километров вокруг Хо Юйхао заполнил умы всех присутствующих.

Герцог Белый Тигр был ошеломлён. Принцесса Цзюцзю и Большая Медведица Доуло тоже были шокированы. Все мастера духа Империи Звёздного Ло мгновенно приросли к земле в изумлении.

Как и Тан Утун!

Его ментальная сила была неизмеримой! Он просто сидел на месте, но в самом деле мог использовать такой метод, чтобы поделиться всем в своей голове. Он был намного более чудесным, чем духовные инструменты наблюдения Империи Солнца и Луны!

Все были в восторге.

Хо Юйхао сказал:

- Что касается однонаправленного обнаружения, я уверен, что смогу достичь расстояния в пять километров. Вот почему я смогу увидеть, что происходит в Горном Хребте Мин Доу с высоты трёх тысяч метров, и я уверен, что буду точен. Однако я не смогу получить много информации, после одного осмотра. Всё потому, что мне нужно быть уверенным, что я всегда остаюсь в наилучшем состоянии с точки зрения ментальной и духовной сил. Я буду ограничиваться пятнадцатью минутами наблюдения каждый раз. Я должен быть в состоянии поддерживать себя в воздухе на высоте трёх тысяч метров в течение этого времени.

- После своего наблюдения, я буду стараться изо всех сил вернуться, не привлекая внимания духовных инструментов врага. Если мне удастся добиться успеха, я вернусь ещё несколько раз, и смогу всё запомнить.

Взгляд Герцога Белого Тигра стал нормальным. Он внезапно почувствовал, что Деление Духовным Обнаружением Хо Юйхао было ему очень знакомо. «Имеет ли этот парень какое-то отношение к человеку, который спасал меня раньше?»

Дай Хао не думал, что Хо Юйхао является тем человеком. Всё потому, что тот человек сейчас должен являться одним из сильнейших людей на континенте. Когда тот человек спас его во второй раз, продемонстрированная им сила была просто слишком велика.

Большая Медведица Доуло встал несколько взволнованно. Он ударил правым кулаком по левой ладони:

- Отлично! Молодой человек, прости, что сомневался в тебе ранее. Твоё прибытие принесло нам надежду! Если ты сможешь изучить формацию противника, мы будем в гораздо более выгодном положении, по крайней мере, мы сможем обнаружить их недостатки. Насколько я понимаю, ты хочешь парить с высоты пяти тысяч метров для того, чтобы сохранить свою духовную силу, я прав?

Хо Юйхао кивнул. Даже учитывая его нынешнее совершенствование, он не мог продержаться больше часа на высоте трёх тысяч метров. За этот час ему необходимо потратит четверть времени на наблюдение. А также он должен убедиться, что будет в состоянии сразиться с врагом в любой момент.

Кое-чего он всё же не раскрыл. Если он будет обнаружен могущественным мастером духа, духовным инженером или духовным инструментом, специально предназначенным для обнаружения духовной силы, или столкнётся с какими-либо неожиданностями, он определённо окажется в опасности.

Он не раскрыл этого, потому что не хотел, чтобы его товарищи слишком волновались.

- Самостоятельно это делать слишком опасно. Позволь мне следовать за тобой. – Сразу сказала Е Гуи.

Хо Юйхао был слегка ошеломлён, когда посмотрел на неё. В глубине души он надеялся, что это произнесёт Тан Утун.

Глаза Е Гуи встретились с ним, и она немного покраснела.

- Если тебе кто-нибудь будет помогать, тебе, по крайней мере, удастся сбежать.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Нет, это не бой. С дополнительным человеком мне нужно будет заботиться о своём партнёре, пока я скрываюсь. Мне будет легче убегать одному. Я пойду сам. Так намного эффективнее!

Е Гуи выглядела немного разочарованной, но не упорствовала. Она лишь кивнула, прежде чем снова сесть.

Принцесса Цзюцзю была немного взволнована.

- Юйхао, если ты добьёшься успеха, ты внесёшь огромный вклад в Империю Звёздного Ло! Назови мне любое желание, которое у тебя есть. Если я способна на это, я сделать всё возможное, чтобы его выполнить.

У всех из Секты Тан появились лёгкие улыбки на лицах. Они не думали, что Хо Юйхао будет предъявлять какие-либо требования, учитывая, что он является основателем Пагоды Духов и членом Павильона Бога Моря.

Однако случилось нечто удивительное.

Хо Юйхао мягко кивнул и сказал:

- Если возможно, я надеюсь, что после этой разведывательной миссии я смогу заработать заслуги, также как солдат Империи Звёздного Ло, и достичь военного звания, а также быть посвящённым в рыцари.

- Что? – Все представители Секты Тан были шокированы, когда он сказал это. Только Тан Утун не была так удивлена. В конце концов, она не настолько хорошо знала Хо Юйхао.

«Как такое возможно?» Многие из присутствовавших, включая Сюй Цзюцзю, думали именно так. Он является членом Павильона Бога Моря, его статус не имеет себе равных. Он обладает большим влиянием в мире мастеров духа. Если он получит рыцарский титул и заслуги солдата, не будет ли он связан с Империей Звёздного Ло? Тогда Империя Звёздного Ло воспользуется им в своих интересах! Зачем Хо Юйхао делать что-то подобное?

Сюй Цзюцзю выглядела очень удивлённой, но при этом она была очень умной. Она немедленно кивнула, не колеблясь, и сказала:

- Без проблем! Учитывая твои способности и совершенствование, я могу прямо сейчас от имени моего Старшего Брата пообещать тебе титул виконта. Твой титул также смогут унаследовать твои будущие потомки.

Титул виконта был вторым наименее престижным в дворянстве, но он всё ещё считался очень престижным, особенно с учётом того, что его потомки могли унаследовать его. Их жизнь будет беззаботной!

Кроме того, так было лишь потому, что Сюй Цзюцзю являлась принцессой. Если бы Император Империи Звёздного Ло был здесь, он мог бы пообещать ему ещё больше! Углубляя свои связи с Хо Юйхао, империя строила свои отношения с Пагодой Духов. В то же время империя устанавливала отношения с Академией Шрек! Это было очень выгодно для империи!

Выражение лица Сюя Саньши стало очень серьёзным, и он сказал:

- Юйхао, ты должен обдумать это очень внимательно. Сейчас ты представляешь не только себя самого...

http://tl.rulate.ru/book/96744/1058481

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь