Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 438 Часть 3

Книга 33: Война

Глава 438.3: Встреча с Герцогом Белым Тигром

Закончив говорить, Герцог Белый Тигр замолчал на мгновение, после чего сказал:

- Такова текущая ситуация. Сейчас уже бессмысленно сожалеть о нашем решении пренебречь духовными инструментами. Нам остаётся только делать всё возможное, чтобы справиться с этой войной, как она есть. Старейшина Сюань настоятельно рекомендует ваши навыки наблюдения. Я хотел бы знать, насколько вы хороши в этой области.

Он был очень прямолинеен, как и положено военному лидеру.

Поразмыслив немного, он сказал:

- Мы не можем гарантировать, насколько мы хороши. Нам ещё нужно разобраться в ситуации на стороне Империи Солнца и Луны. Мне нужно сначала последить за вещами, прежде чем я смогу что-либо решить. Хотя Империя Солнца и Луны контролирует небо, их контроль не является абсолютным. Их сверхвысотные духовные инструменты наблюдения могут достигать не более пяти тысяч метров.

Большая Медведица Доуло наморщил лоб и сказал:

- Мой друг, пять тысяч метров - это уже самая высокая точка, которой может достичь человек. Даже Предельные Доуло не будут уверены в том, что смогут летать на высоте пять тысяч метров в течение длительного периода времени. Для нас это тем более невозможно.

Большая Медведица Доуло был не очень доволен тем, как Хо Юйхао описывал ситуацию. Ему казалось, что Хо Юйхао сильно хвастается своими словами.

Хо Юйхао очень серьёзно кивнул и сказал:

- Вы правы. Обычно Титулованные Доуло могут взлететь только на пять тысяч метров. Кроме того, они могут оставаться на этой высоте лишь в течение короткого времени, так как это будет слишком тяжело для их тела. Однако пять тысяч метров – это также предел для духовных инструментов Империи Солнца и Луны. Есть только один или два духовных инструмента, которые они могут использовать на такой высоте. Однако эти духовные инструменты не могут видеть всего. Если Титулованный Доуло сможет доставить меня на высоту пяти тысяч метров, я смогу перелететь через Горный Хребет Мин Доу.

Большая Медведица Доуло заинтересовался и спросил:

- Ты имеешь в виду, что можешь избежать духовных инструментов наблюдения на высоте пяти тысяч метров?

Хо Юйхао был впечатлён. «Неудивительно, что он лидер легиона мастеров духа номер один в Империи Звёздного Ло. Ему удалось сразу уловить суть того, что я говорю».

Он кивнул и ответил:

- Да, я уверен в этом. Точнее говоря, я уверен в этом, пока нахожусь выше двух тысяч метров. Выше трёх тысяч метров, я буду ещё увереннее. Между двумя и пятью тысячами метров я могу попытаться парить. Хотя я не могу взлететь на пять тысяч метров в воздух, я всё же могу защитить себя на такой высоте.

Чем дальше от земли поднимался человек, тем быстрее падала температура воздуха. Кроме того, после высоты в тысячу метров температура начинала падать очень резко. На высоте пяти тысяч метров температура воздуха достигала минус ста пятидесяти градусов по Цельсию!

Даже Титулованный Доуло не сможет долго выживать при такой температуре. Если Титулованный Доуло не сможет контролировать себя во время спуска, ему грозит опасность погибнуть из-за падения!

Однако такие низкие температуры не влияли на Хо Юйхао. Разряжённый воздух был самым смертельным. На такой высоте люди не могли нормально дышать, и поэтому он не сможет оставаться там слишком долго.

Большая Медведица Доуло проявил задумчивый взгляд. Герцог Белый Тигр посмотрел на Хо Юйхао и спросил:

- Разве это не опасно? На такой высоте… - Даже Герцог Белый Тигр никогда раньше не взлетал на такую высоту. Это было просто слишком опасно. Если он столкнётся с потоком ветра и его унесёт на ещё большую высоту, он столкнётся с чрезвычайно низкими температурами и может упасть и разбиться насмерть, если его духовная сила чрезмерно истощится.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Низкая температура для меня не проблема. Мой боевой дух ледяного атрибута, поэтому я силён в сопротивлении холоду. А также у меня есть способ справиться с разрежённым воздухом. Если это ненадолго, со мной всё будет в порядке.

Герцог Белый Тигр настаивал:

- Однако, даже если тебе удастся проникнуть в тыл вражеских территорий, как ты сможешь вернуться? – Он не говорил о внутренней части вражеских территорий, потому что на Горном Хребте Мин Доу должно было быть много духовных инструментов наблюдения. Независимо от того, насколько велики были способности Хо Юйхао к сокрытию, его обязательно обнаружат, если он спустится прямо в Горный Хребет Мин Доу. Это будет равносильно поиску своей собственной смерти. Вот почему он мог только сразу перелететь горный хребет.

Хо Юйхао сказал:

- Я верю в свои способности к выживанию. Вернуться должно быть проще. – Он не может спрятаться от тепловых датчиков, используя только Имитацию. Однако всё будет иначе, если он использует свой Домен Духовного Вмешательства. Кроме того, он также мог контролировать температуру своего тела с помощью Предельного Льда. Только некоторые духовные инструменты, которые полагались на звуковые волны, могли определить его местонахождение, но это не будет точным.

Это также означало, что Хо Юйхао должен справиться с атаками, которые враги обрушат на него, после его обнаружения, если он проскользнёт внутрь Горного Хребта Мин Доу и попытается вернуться. Однако эти атаки не могут быть целенаправленными, это будут атаки доменного типа. В таких обстоятельствах всё будет зависеть от того, насколько хорошо он сможет уворачиваться и как быстро сможет убежать.

Присутствовал некоторый элемент опасности. Однако среди остальных он был единственным, кто мог выжить в таких обстоятельствах.

- Погоди, ты забыл о важной проблеме. – Раздался ясный голос. Хо Юйхао повернул голову и понял, что это Тан Утун.

Тан Утун слегка наморщила лоб и серьёзно посмотрела на Хо Юйхао. Она сказала:

- Ты действительно можешь подняться на высоту пяти тысяч метров с помощью Титулованного Доуло. Однако задумывался ли ты о высоте Горного Хребта Мин Доу? Хотя я не знаю подробной статистики, я могу оценить, что самые высокие вершины Горного Хребта Мин Доу составляют не меньше двух тысяч метров. Если над этими горными вершинами будут установлены духовные инструменты, ты не сможешь успешно скрываться от них, если не сможешь поддерживать высоту в пять тысяч метров.

Герцог Белый Тигр, Принцесса Цзюцзю и остальные мастера духа Империи Звёздного Ло согласились с её словами. Учитывая, что Империя Солнца и Луны уделяла так много внимания блокированию разведки Империи Звёздного Ло, они не могли не разместить какие-либо духовные инструменты на горных вершинах. Кроме того, область, охватываемая этими духовными инструментами наблюдения, должна была быть больше, чем у большинства обычных духовных инструментов наблюдения.

Хо Юйхао лишь улыбнулся и ответил:

- Конечно, я думал об этой проблеме. Во-первых, большинство воздушных духовных инструментов наблюдения могут достигать высоты только в тысячу метров. Более того, большинство из них будет нацелено на землю. Даже если там есть наземные духовные инструменты, которые направлены в небо, они не смогут покрыть высоту более тысячи метров из-за потоков ветра и всевозможных типов летучих элементов.

- Воздушные духовные инструменты наблюдения, установленные на этих горных вершинах, тоже обязательно пострадают от этих условий. По этой же причине такие обычные духовные инструменты не могут быть успешно установлены на высоте двух тысяч метров в воздухе. Духовные инструменты наблюдения, которые они установили на этих горных вершинах, должны быть наземными, обращёнными к небу.

- У Империи Солнца и Луны есть сверхвысотные духовные инструменты наблюдения. Такие духовные инструменты позволяют вести наблюдение на высоте до трёх тысяч метров. Однако они могут смотреть только в землю. В то же время такие духовные инструменты наблюдения всё ещё неполноценны и не точны. Они никак не могут обнаружить меня, пока я скрываюсь. Единственная угроза для меня – это наземные духовные инструменты наблюдения, смотрящие в небо.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1058480

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь