Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 437 Часть 3

Книга 33: Война

Глава 437.3: Линька Золотой Черепахи

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Не трать её зря. Почему бы мне не рассказать тебе историю о печёной булочке, прежде чем ты решишь, стоит ли мне доесть её за тебя?

- История о печёной булочке? – Тан Утун сомневалась, глядя на него.

- Жил-был пятилетний мальчик. Он был очень худощавым. У него и его матери были только они вдвоём, и никого больше. Его мать полагалась на свой доход простолюдинки, чтобы вырастить его. Чтобы выжить, его мать стирала одежду на улице даже зимой. Её руки были полны ран.

- Мать очень любила сына. Она всегда упоминала, что он единственный, кто есть у неё в жизни. Однажды небо уже потемнело, но мать была взволнована, когда спешила домой. Из-за тяжёлой жизни она почти не улыбалась. Однако в тот день она была очень счастлива.

- Это произошло потому, что шеф-повар дал ей печёную булочку на кухне, где она работала, после того, как она закончила смену в тот день. Булочку только что испекли и она была очень горячей и ароматной. Когда она думала о том, что наконец-то принесёт сыну поесть что-нибудь свежее, она была очень рада.

- Чтобы печёная булочка не остыла, мать обняла её своим телом. Когда она, наконец, достала булочку для сына, её грудь уже горела красным. В тот момент мальчик был очень молод и невежественен. Он только и знал, как поглощать горячую печёную булочку. Она была очень ароматной и вкусной.

Тан Утун была ошеломлена, когда посмотрела на Хо Юйхао и пробормотала:

- Зачем ты всё это говоришь? Я всё ещё наслаждалась едой, но ты заставил меня чувствовать себя некомфортно.

Хо Юйхао показал лёгкую улыбку на лице:

- Потому что этим мальчиком был я. Просто прими это так, будто я одержим печёными булочками.

Тан Утун была поражена и сразу же повернулась к Хо Юйхао. Она видела, что он улыбается, но в его улыбке была горечь. А также взгляд в его глазах потерял фокус.

- Возьми её. – Тан Утун передала печёную булочку Хо Юйхао.

Хо Юйхао принял печёную булочку и улыбнулся ей. Казалось, он снова сосредоточился.

Тан Утун внезапно серьёзно сказала:

- Почему мне кажется, что ты уже рассказывал мне эту историю раньше?

- Что? – В этот момент Хо Юйхао был шокирован. Он был слегка ошеломлён, смотря на Тан Утун. На его лице было выражение неверия.

«Ты слышала эту историю раньше?»

Это был второй раз, когда он рассказывал о печёной булочке, и в первый раз он рассказал это Ван Цю'эр. Даже Ван Дун'эр никогда раньше не слышала эту историю!

Как такое возможно? Ван Цю'эр уже принесла себя в жертву. Кроме того, аура и прикосновения Тан Утун были идентичны Ван Дун'эр.

Хо Юйхао внезапно почувствовал себя немного смущённым, пока ошеломлённо смотрел на Тан Утун.

- Ты собираешься её есть? – Лицо Тан Утун слегка покраснело.

- Хорошо, я съем её. – Хо Юйхао быстро восстановился и укусил печёную булочку. Хотя она уже не была горячей, она всё ещё была хрустящей. Хо Юйхао чувствовал тепло внутри, хотя он всё ещё был немного не в себе.

Тан Утун повернулась и начала пить суп. Она перестала обращать на него внимание и тоже была сбита с толку.

______

За ужином все хорошо отдохнули. Хотя небо уже было тёмным, все они были полны энергии, когда продолжили своё путешествие в направлении Горного Хребта Мин Доу.

Несмотря на то, что они двигались пешком, им потребовалось всего два часа, чтобы приблизиться к линии фронта.

Хо Юйхао, естественно, знал, где находится Герцог Белый Тигр. Когда они были примерно в пятнадцати километрах от военной базы, он замедлил темп, чтобы избежать недопонимания.

Они ввосьмером медленно продвигались. Хо Юйхао и Сюй Саньши были впереди, а Цзи Цзюэчэнь сзади, охраняя пять девушек между ними. Хо Юйхао уже активировал своё Духовное Обнаружение и быстро покрыл окружающее пространство своей ментальной силой.

Через некоторое время Хо Юйхао остановился и объявил:

- Они здесь!

Неподалеку от них вскоре появились какие-то фигуры. Даже в темноте их было очень легко увидеть, потому что их духовные кольца сияли очень ярко.

Эти мастера духа были очень быстрыми. Они быстро подошли к восьмерым злоумышленникам и окружили их полукругом.

Их было десять. Это была структура малой команды из легионов духовных инженеров. В этой малой команде был один офицер, у которого было пять сияющих духовных колец. У остальных было лишь по три духовных кольца.

В легионах духовных инженеров были разные типы малых команд. За исключением офицеров, остальные члены должны были иметь аналогичный уровень совершенствования. Это было сделано для того, чтобы они были более сплочёнными при выполнении миссий.

Эту малую команду возглавлял Король Духа. Общая боевая сила этой малой команды была примерно равна войску из пятисот обычных солдат, и это касалось просто мастеров духа. Если они будут вооружены духовными инструментами, их боевая сила будет ещё выше!

- Кто вы такие? Впереди важная военная зона. Покажите мне свои удостоверения. – Офицеру Королю Духа на вид было около сорока, и его голос звучал очень зрело и ровно. Он немедленно предъявил свои требования, увидев Хо Юйхао и остальных.

Несмотря на то, что все они были очень молоды, этот Король Духа нисколько не ослаблял бдительность. Сейчас была ночь, и они находились недалеко от линии фронта. Что здесь делала группа молодых людей? Это не было туристическим направлением! Кто не знал, что на северо-западе империи дела обстоят несколько напряжённо?

Хо Юйхао слегка улыбнулся и ответил:

- Сэр, мы из Академии Шрек. Наша академия приказала нам оказать поддержку Северо-Западной Армии.

Репутация Академии Шрек была чрезвычайно престижной. Услышав эти несколько слов, Король Духа средних лет и подчинённые ему мастера духа были тронуты. Академия Шрек являлась святой землёй для мастеров духа! Получение образования в Академии Шрек было мечтой многих молодых мастеров духа!

- Вы из Академии Шрек? У вас есть доказательства? – Выражение лица Короля Духа несколько смягчилось. Он сделал несколько шагов вперёд, но остальные мастера духа всё ещё не двигались с места, продолжая окружать их. Они были хорошо обучены, и слова Хо Юйхао не могли их легко поколебать.

Хо Юйхао кивнул и достал письмо, которое дал ему Старейшина Сюань. Он сказал:

- Это письмо, написанное Мастером Павильона Бога Моря, Старейшиной Сюанем, Герцогу Белому Тигру. Вы можете отвести нас на встречу с Герцогом Белым Тигром? Ах да, я также являюсь соучеником с сыном Герцога Белого Тигра, Дай Яохэном. Он может подтвердить мою личность.

Хо Юйхао не передал письмо, хотя и держал его. Король Духа, который отвечал за патрулирование области, естественно, не имел права читать письмо.

Он колебался мгновение, прежде чем сказать:

- Хорошо, тогда следуйте за мной. – Закончив говорить, он быстро обернулся.

Хо Юйхао жестом повёл своих товарищей по команде за собой.

Остальные девять мастеров духа из малой команды разделились, чтобы открыть им путь. Только после того, как все они прошли, эти мастера духа повернулись и последовали за ними, внимательно наблюдая за их движениями.

Король Духа подождал, пока Хо Юйхао догонит его, прежде чем идти рядом с ним. Он не испытывал никакого психологического давления из-за того, что ведёт их на базу.

«В передовом лагере находятся тысячи мастеров духа, и все они очень сильны. Разве эта восьмёрка может им навредить? Кроме того, этим молодым людям предстоит пройти через множество препятствий, прежде чем они смогут встретить Герцога Белого Тигра».

Издалека они могли видеть Северо-Западную Армию. Вид был величественным.

_______

Когда они приблизились ко входу в лагерь, немедленно подошли солдаты, чтобы встретить их. Командир малой группы подтвердил свою личность, после чего солдаты вернулись на свой пост.

- Подождите минуту. Я пойду и доложу об этом. Позже прибудут люди, которые проведут вас внутрь. Это письмо…

Хо Юйхао сказал:

- Мне очень жаль, но я должен лично передать это письмо Герцогу Белому Тигру. В противном случае вы также можете попросить Старшего Дай Яохэна, чтобы он передать его своему отцу.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1056351

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь