Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 436 Часть 4

Книга 33: Война

Глава 436.4: Жареная Рыба для Неё

В Домене Сюаньву скорость Сюя Саньши была намного выше, чем обычно. В этом Домене Цзи Цзюэчэнь был сильно ограничен, а его движения были чрезвычайно медленными.

Вспыхнул яркий золотой свет, и Золотой Сюаньву дрейфовал в пределах Домена. Казалось, всё вокруг изменилось.

В сторону Цзи Цзюэчэня были направлены потоки огромной духовной силы. Эти потоки духовной силы были подобны волнам и подводным течениям, когда они яростно ударяли по телу Цзи Цзюэчэня.

Цзи Цзюэчэнь хотел отреагировать, но волны и подводные течения мешали. Ещё более пугающим было то, что Цзи Цзюэчэнь отчётливо ощущал подводные течения, проникающие в его кровь. Эти подводные течения мешали циркуляции его духовной силы, оказывая сильное сдерживание на всё его тело. Ему было трудно даже просто двигаться!

Золотой Сюаньву Сюя Саньши ярко сиял и превратился в шар золотого света, который устремился к Цзи Цзюэчэню. Если бы Сюй Саньши не воспользовался этой прекрасной возможностью, его нельзя было бы называть Вечной Защитой!

Цзи Цзюэчэнь стал очень серьёзным. Он крепко сжал Судный Меч обеими руками, прежде чем поднять его, высвободив всю свою духовную силу.

Однако его способности были вдвое ослаблены в Домене Сюаньву. Когда его Судный Меч столкнулся с приближавшимся к нему Сюаньву, он был отброшен в сторону.

Потоки струящегося тёмно-золотого света вздымались в Домене Сюаньву и поглотили Цзи Цзюэчэня. Массивный Золотой Сюаньву внезапно открыл пасть, и мощная тёмно-золотая волна хлынула в сторону Цзи Цзюэчэня.

Даже Цзи Цзюэчэнь не ожидал, что Сюй Саньши станет таким сильным после того, как высвободит своё Истинное Тело Боевой Духа!

В этот момент засияло седьмое духовное кольцо Цзи Цзюэчэня. Одно лезвие его меча сияло золотым светом, а другое сияло чёрным светом. Яркий свет вспыхнул вместе с тёмно-золотым светом из Домена Сюаньву. Тело Цзи Цзюэчэня начало превращаться в иллюзию, и его меч стал центром этой иллюзии.

Появился двухцветный меч, который вырвался из-под контроля Домена Сюаньву. Он превратился в пугающую дугу света и столкнулся с Золотым Сюаньву.

Раздался резкий звон, и повсюду распространился свет. На этот раз Цзи Цзюэчэнь не получил преимущества над Сюем Саньши. Когда его полоса меча света ударила по Золотому Сюаньву, полосы плавного тёмно-золотого света в Домене Сюаньву продолжали стремиться к лезвию его меча, ослабляя огромный меч, который он сформировал. Как бы он ни старался продвигаться вперёд, в процессе он был сильно истощён.

Ужасающий меч света Цзи Цзюэчэня внезапно остановился и отклонился вверх. В этот момент от тела Золотого Сюаньву распространилась тёмно-золотая рябь. Мощная сила притяжения тянула огромный меч, который улетал.

Прямо сейчас Цзи Цзюэчэнь был полностью ограничен. Лезвие его меча внезапно почернело. Чёрный свет принял волнистую структуру и начал распространяться.

Против Сюя Саньши Цзи Цзюэчэнь наконец высвободил всю силу своего Судного Меча.

Внезапно вода в Домене Сюаньву, казалось, была разъедена аурой тьмы и становилась чёрной с пугающей скоростью. Как только эта сила тьмы позже будет осуждена силой света, разрушительная мощь атаки Цзи Цзюэчэня будет очень большой.

Однако Цзи Цзюэчэнь быстро удивился. Сила притяжения Золотого Сюаньву значительно увеличилась. Аура тьмы, выпущенная его Судным Мечом, была полностью поглощена, не оставив ничего в Домене Сюаньву. Как и раньше, тёмно-золотые подводные течения постоянно приставали к клинку меча Цзи Цзюэчэня. Из-за этого вмешательства его духовная сила быстро истощалась.

С другой стороны, Золотой Сюаньву мгновенно стал полностью чёрным и испускал очень сильную ауру тьмы.

Казалось, что обе стороны зашли в тупик. И Сюй Саньши, и Цзи Цзюэчэнь перестали брать на себя инициативу атаковать. Судный Меч по-прежнему высвобождал силу тьмы, в то время как Домен Сюаньву продолжал ослаблять Цзи Цзюэчэня.

В такой ситуации они оба чётко осознавали, что следующая атака может определить победителя в этой схватке.

_______

Пока они очень интенсивно сражались, Хо Юйхао собирался закончить приготовления своей жареной рыбы и рыбного супа. Все обратили внимание на эту захватывающую схватку.

- Как ты думаешь, кто победит? – Спросила Тан Утун у Хо Юйхао. Она была недостаточно знакома с Сюем Саньши и Цзи Цзюэчэнем. Она могла делать прогнозы только на основании того, что видела.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Как ты думаешь?

Тан Утун закатила глаза и сказала:

- Ты совсем не джентльмен. Я первая спросила.

Хо Юйхао засмеялся и сказал:

- Хорошо. Думаю, победит Третий Старший Брат.

Тан Утун фыркнула и ответила:

- Тогда я думаю, что победит Цзи Цзюэчэнь.

Хо Юйхао был немного ошеломлён, когда спросил:

- В чём причина? Теперь я спросил первым.

Тан Утун подняла голову и сказала:

- Потому что ты думаешь, что победит тот парень. Вот почему я выбираю другого.

Хо Юйхао засмеялся и спросил:

- Ты хочешь сделать ставку?

- Какова ставка? – Спросила Тан Утун.

Хо Юйхао на мгновение задумался, прежде чем ответить:

- Я ещё не придумал. Хорошо, пусть нашей ставкой будет одолжение. Тот, кто выиграет, может попросить другую сторону сделать ему одолжение. Однако это одолжение не может быть слишком сложным. Оно также не может нарушать моральные и этические нормы. Что думаешь? Например, ты можешь сказать мне, чтобы я убрался в твоей комнате, а я могу сказать тебя помассировать мне спину.

- Чепуха, у тебя тут явное преимущество! Кто будет массировать тебе спину? У нас не может быть телесного контакта! – Тан Утун немедленно возразила.

Хо Юйхао засмеялся и сказал:

- Хорошо, у нас не будет телесного контакта. Это просто для развлечения. Даже если проиграешь, я ничего не буду у тебя просить. Даже если я попрошу тебя о чём-то, ты можешь отказаться принять это. Это не имеет значения.

Тан Утун была в ярости:

- По-твоему, я человек, который не умеет проигрывать? Давай поспорим. Я не верю, что парень, который не специализируется на атаке, сможет победить. Пересечение света и тьмы так сильно. Он поглотил слишком много этой силы тьмы. Как только его ударят, он определённо проиграет. Он больше не сможет использовать навык, который он использовал для обмена местами. Его тело разъедает слишком много тьмы. Он обязательно проиграет.

Хо Юйхао слегка усмехнулся и сказал:

- Хорошо, мы подождём и посмотрим. Давай сцепим наши мизинцы. – Говоря это, он вытянул правый мизинец перед Тан Утун.

Тан Утун была ошеломлена. После этого она протянула правый мизинец, чтобы зацепиться за правый мизинец Хо Юйхао.

Мизинец Тан Утун был немного холодным. Возможно, потому, что ранее она умывалась в реке. Её мизинец был тонким и нежным. При контакте он был очень приятным и неописуемо комфортным.

Хо Юйхао был в лёгком оцепенении. Тан Утун немедленно отдернула руку.

- Хорошо, давай сделаем так. Тот, кто откажется от этой ставки - собака!

К этому моменту борьба на другой стороне уже претерпела изменения.

Цзи Цзюэчэнь, наконец, не мог больше ждать. Он накапливал свою силу, но в то же время его истощал Домен Сюаньву. Ему нужно было найти баланс. Этот баланс почти был достигнут, когда ему удалось призвать силу света, когда Сюй Саньши поглотил силу тьмы. В этот момент его финальная атака должна быть самой сильной.

Яркий золотой свет устремился в небо. Огромный меч, созданный Цзи Цзюэчэнем, мгновенно стал золотым. Яростно изверглась интенсивная аура света. Как будто маленькое золотое солнце появилось над землёй.

Даже святая духовная сила Е Гуи притягивалась и высвобождалась тускло-золотым светом, показывая, насколько сильна была сила света, которую содержал меч Цзи Цзюэчэня.

Как только Судный Меч изменил своё состояние, он немедленно освободился от ограничений Домена Сюаньву. Ранее сдерживавший его Домен Сюаньву теперь был слегка заражён аурой тьмы. В этот момент он стал целью его Судного Меча!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1054404

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь