Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 436 Часть 3

Книга 33: Война

Глава 436.3: Жареная Рыба для Неё

Сюй Саньши немедленно убрал свой Щит Сюаньву и был слегка поражён, смотря на Цзи Цзюэчэня.

Это был первый раз, когда он столкнулся со стихийной атакой Судного Меча. Прямо сейчас глубокий порыв тьмы яростно захлестнул его тело. Даже с защитой своего щита он не мог изгнать ауру тьмы из своего тела. Эта аура даже казалась очень густой и потоками пронизывала его тело.

«Впечатляет!»

«Неудивительно, что этот меч является духовным инструментом ближнего боя 8-го класса!»

Прямо сейчас Сюй Саньши наконец понял, почему никто не мог противостоять Цзи Цзюэчэню во время их спасательной миссии в Городе Восхода, а также почему Цзи Цзюэчэнь никогда не использовал силу своего Судного Меча, когда они спарринговались раньше.

Случись это в прошлом, он не смог бы противостоять этой взаимосвязанной силе тьмы и света. Сила Судного Меча была просто слишком пугающей. Даже с нынешним совершенствованием Цзи Цзюэчэня он всё ещё не мог полностью раскрыть силу этого меча.

В мире духовных инженеров было много духовных инструментов 9-го класса. Однако было всего три духовных инструмента ближнего боя 9-го класса.

Чего Сюй Саньши не знал, так это того, что Судный Меч Цзи Цзюэчэня когда-то был признан лучшим среди всех духовных инструментов ближнего боя ниже 9-го класса. В противном случае Цзин Хунчэнь не пренебрёг бы всеми опасностями и не пришёл бы в Академию Шрек, чтобы вернуть его!

Даже духовный инженер, создавший этот меч, не смог полностью раскрыть его силу. Мечи были королями среди оружия. На Континенте Доуло могут быть те, кто любит мечи больше, чем Цзи Цзюэчэнь, но найти их будет очень трудно.

После того, как он получил этот Судный Меч, Цзи Цзюэчэнь почти никогда не выпускал его из своего поля зрения. Его понимание этого меча полностью превзошло даже понимание его создателя.

Прямо сейчас Сюй Саньши находился в крайне невыгодном положении. Однако он совсем не паниковал.

Он уже являлся Святым Духа. Разве он мог быть таким же, каким был в прошлом?

Он высвободил свою Силу Сюаньву, и сияние от его тела мгновенно стало тёмно-золотым. Это тёмно-золотое сияние не только делало его выше и крупнее, но также заставило тёмно-золотые кольца вырваться наружу, изгнав из него огромную часть элемента тьмы.

Золотая Черепаха, парящая за ним, тоже начала действовать в этот момент. Золотое сияние вышло из тела Золотой Черепахи и упало на Сюя Саньши. Это фактически заставило его и Золотой Щит Сюаньву казаться немного иллюзорными. Они даже выглядели полупрозрачными.

Когда вспыхнул золотой свет, Судный Меч рубанул вниз.

Цзи Цзюэчэнь был примерно в тридцати метрах от Сюя Саньши, когда нанёс удар. Однако образовавшийся массивный золотой свет меча поднялся на десять метров в небо, а затем устрашающе обрушился, словно радуга. Всё в пределах области, освещённой аурой света, стало предельно ясным.

Раздался приглушённый хлопок. Золотой свет выстрелил повсюду, и аура света хлынула на тело Сюя Саньши. Кроме того, острие Судного Меча было гораздо более наполнено силой по сравнению с прошлым, а аура тьмы ещё не полностью была изгнана из тела Сюя Саньши.

Внезапно Сюй Саньши почувствовал, что его тело вот-вот будет разорвано на пересечение света и тьмы.

К счастью, это чувство длилось лишь мгновение. Однако на поверхности его Щита Сюаньву появилась ещё одна отметка в один сантиметр. Змея-черепаха на его щите, казалось, застонала от боли.

У Цзи Цзюэчэня были совершенно другие ощущения. Когда его Судный Меч ударил по Золотому Щиту Сюаньву, он был ошеломлён, обнаружив, что острота и сила его меча были мгновенно рассеяны почти на тридцать процентов полупрозрачным Золотым Щитом Сюаньву. После этого его клинок ударил в Щит Сюаньву.

Сюй Саньши слегка застонал и отступил на три шага назад, прежде чем ему удалось стабилизироваться. Его руки болели. Огромная ментальная сила превратилась в острый клинок, который ударил его после проникновения в Золотой Щит Сюаньву.

К счастью, этот клинок уже был ослаблен его щитом. Несмотря на это, Сила Сюаньву Сюя Саньши всё ещё периодически мигала. Он также попытался использовать Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги, чтобы попытаться увернуться.

Однако избежать ментального клинка было непросто. Он простонал в основном из-за воздействия ментальной силы.

Ему было очень трудно избавиться от этого чувства. Ментальная сила Сюя Саньши была не такой уж и слабой, но всё же он был в замешательстве.

Полоса нежного белого света вырвалась из Золотой Черепахи позади него и приземлилась ему на голову. Сюй Саньши почувствовал, что нагрузка на его голову уменьшилась, и интенсивная, покалывающая боль, вызванная ранее, немного ослабла.

«Его Судный Меч слишком силён». - Сюй Саньши сглотнул. Если бы не тот факт, что его собственные силы возросли, его щит ранее был бы разрезан.

Что касается атакующей мощи, Цзи Цзюэчэнь, несомненно, был лучшим среди людей того же возраста, которых он знал. Доуло Духа, который не являлся чистым мастером духа защитного типа, не смог бы противостоять атаке Цзи Цзюэчэня, она была слишком пугающей. «Цзи Цзюэчэнь специализируется на совершенствовании мечей. Его атакующая мощь безумна! Неужели она уже близка к стандарту Титулованного Доуло?»

Пока Сюй Саньши думал обо всём этом, атаки Цзи Цзюэчэня не прекращались.

Сюй Саньши был вынужден отступить, а Цзи Цзюэчэнь также слегка дёрнулся в воздухе. После такой сильной атаки ему нужно было отдышаться. Однако его Судный Меч вскоре превратился в бесчисленные полосы чёрного света, устремившиеся к Сюю Саньши.

Элемент сменился на тьму. Чернильно-чёрный меч света начал охватывать Сюя Саньши полосами.

Сюй Саньши был подавлен. Если бы он использовал свой Щит, эти элементы тьмы быстро прилипли бы к нему. Сила тьмы ранее была невелика, но когда её потом осудила сила света, удар был невероятно мощным. Если он поглотит больше этих элементов тьмы, он подвергнется большему стрессу во время Осуждения. Свет и тьма несовместимы, но они сливались под действием Судного Меча. Меч использовал их несовместимость, чтобы увеличить свою атакующую мощь до крайности, показывая, насколько пугающим был Судный Меч 8-го класса.

Его фигура мелькнула, и Сюй Саньши поменялся местами с Цзи Цзюэчэнем. Когда их позиции сменились, Цзи Цзюэчэнь теперь был на земле, а Сюй Саньши в воздухе.

Мечи света Цзи Цзюэчэня естественно ранее были направлены по диагонали вниз, чтобы поразить Сюя Саньши.

Однако он был хорошо знаком со способностями Сюй Саньши. Последний использовал свою Таинственную Замену Преисподней, и Цзи Цзюэчэнь немедленно отреагировал. Он даже не взглянул, прежде чем взмахнуть своим мечом, отправляя полосу чёрного света на своё прежнее местоположение.

Щит Сюя Саньши находился перед ним, и он отшатнулся назад в воздухе, когда его поразила атака Цзи Цзюэчэня. Чувствуя себя подавленным, он формулировал план.

Интенсивный тёмно-золотой свет вышел из его тела и быстро распространился по окружающей области. Его шестое духовное кольцо ярко сияло. Разве это был не Домен Сюаньву?

Основным отличием от прежнего было то, что его чёрный Домен Сюаньву теперь стал тёмно-золотым. Домен Сюаньву был подобен огромному океану!

Цзи Цзюэчэнь чувствовал, что всё его тело покрылось вязкой жидкостью, когда его охватил Домен. Его движения сильно сдерживались.

Седьмое духовное кольцо Сюя Саньши тоже загорелось после этого. Его тело начало сиять ярким золотым светом, а Золотая Черепаха превратилась в луч золотого света, который прижался к его спине. С другой стороны, его Золотой Щит Сюаньву прижался к передней части его тела. При этом Сюй Саньши сформировал гигантский черепаший панцирь.

Он втянулся в панцирь и исчез.

Это было его седьмое духовное умение, его Истинное Тело Сюаньву!

На поверхности его Истинного Тела Сюаньву лежала маленькая тонкая змея. Что действительно поражало, так это то, что эта змея в данный момент стала кроваво-красной.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1054402

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь