Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 436 Часть 2

Книга 33: Война

Глава 436.2: Жареная Рыба для Неё

Цзян Наньнань засмеялась и сказала:

- Юйхао, похоже, ты умеешь готовить только рыбу. Ты всегда используешь этот рецепт, когда хочешь угостить нас! У тебя нет ничего нового?

Хо Юйхао усмехнулся и ответил:

- Я могу приготовить овощи. Но где найти зелень в этой глухой местности? Позже я сделаю для всех сухой паёк. Он будет лучше, чем обычный. Четвёртая Старшая Сестра, моя семья была очень бедной, когда я был маленьким. Время от времени нам удавалось поймать одну или две рыбы, улучшая качество еды. Я не слишком хорош в приготовлении других блюд. В молодости даже есть рыбу для меня было редкостью.

Он говорил очень естественно. Никто не отреагировал, кроме Тан Утун, у которого в сердце появилось кислое чувство. Она втайне думала про себя: «Его жизнь на самом деле была такой тяжёлой, когда он был молод? Почему мне грустно из-за него?»

Собрав дрова, развести огонь, естественно, было очень легко. Е Гуи лично разожгла огонь. Она использовала свой Святой Огонь, чтобы поджечь дрова, зрелище, которое, без сомнения, заставило бы любого злого мастера духа, увидевшего его, извергнуть кровь!

С другой стороны был приготовлен ещё один костёр. Хо Юйхао не торопился жарить рыбу. Скорее он спокойно ждал. Рыбу нужно было мариновать подольше, чтобы она стала вкуснее. Он никуда не торопился.

Он повернулся и посмотрел на двоих парней, что сражались. Как и ожидалось, Цзи Цзюэчэнь и Сюй Саньши дрались очень интенсивно.

Когда Хо Юйхао подготовил рыбу, Цзи Цзюэчэнь и Сюй Саньши столкнулись снова.

Независимо от того, насколько близок был Цзи Цзюэчэнь к кому-либо, личные отношения никогда не влияли на него в драке.

Как только он вошёл в свой боевой режим, Цзи Цзюэчэнь больше не был Цзи Цзюэчэнем. Он был Фанатиком Меча.

Он сфокусировал свой взгляд, и его семь духовных колец поднялись от его ног. Однако все его духовные навыки для него являлись второстепенными. Это произошло потому, что в его сердце были только мечи.

Он направил свой Судный Меч на землю. Он держал свой меч не двумя руками, а только одной. Он не смотрел на Сюя Саньши. Вместо этого он спокойно смотрел на свой меч.

Сюй Саньши твёрдо стоял в тридцати метрах от Цзи Цзюэчэня на выбранной им позиции. Он никогда не сомневался в боевой силе Цзи Цзюэчэня. Последний был смертельно опасен!

Во время спасательной операции в Городе Восхода именно Цзи Цзюэчэнь убил больше всего людей.

Сюй Саньши высвободил свой Золотой Щит Сюаньву, и семь его духовных колец сразу же поднялись. Сюй Саньши сфокусировал взгляд, и его тело окружил слой тёмно-золотого света. Позади него в воздухе появилась огромная проекция Золотой Черепахи. Естественно, она появилась потому, что Сюй Саньши вызвал её.

- Старый Цзи, давай начнём! – Крикнул Сюй Саньши, поднимая свой Золотой Щит Сюаньву.

Цзи Цзюэчэнь наконец сдвинулся с места. Слова Сюя Саньши были подобны горну, сигнализирующему о начале битвы. Цзи Цзюэчэнь мгновенно увеличил свою скорость и быстро атаковал Сюя Саньши. В тот момент, когда он рванул вперёд, он направил свой Судный Меч остриём к земле в сторону Сюя Саньши.

Полоса острой чёрной ауры меча полетела в сторону Сюя Саньши. Где бы ни проходила эта аура меча, в воздухе раздавалась серия резких воев.

Этот вой был оглушительным, а аура меча была чрезвычайно разрушительной.

Взгляд Сюя Саньши мгновенно стал серьёзным. «Этот Фанатик Меча, кажется, стал ещё более впечатляющим».

Семь Монстров Шрека – не единственные, кто улучшился. Цзи Цзюэчэнь тоже улучшился. Более того, скорость его улучшения не была ниже, чем у других. Не стоило забывать, что он был более сосредоточен на своём совершенствовании, чем кто-либо другой.

Более того, его скорость совершенствования достигла совершенно нового уровня после того, как он завязал отношения с Цзин Цзыянь из-за его эмоциональной разрядки. Его первоначальный Домен Одиночества постепенно превратился в Домен Любви.

Да, он больше не был бессердечным, и теперь у него были чувства. Теперь он был Фанатиком Меча с Мечом Любви.

Сюй Саньши использовал свой Золотой Щит Сюаньву, чтобы заблокировать атаку Цзи Цзюэчэня. Учитывая его опыт, он смог точно противостоять ауре меча, которая приближалась к нему.

Однако Сюй Саньши почувствовал себя немного ошеломлённым, когда сопротивлялся ауре меча. В этой ауре меча содержалась огромная духовная сила, а также чрезвычайно мощная ментальная сила.

Цзи Цзюэчэнь мог делать это в прошлом и очень хорошо сочетал свою ментальную и духовную силы. Однако в прошлом его меч был гораздо более властным, будто он мог уничтожить всё мгновенно. Тем не менее, последствия были намного слабее.

Однако аура меча, которую он выпустил только что, была совершенно другой. Даже после того, как его духовная сила была сокрушена, его ментальное намерение продолжало вонзаться в Щит Сюаньву полоса за полосой. Это казалось почти непреодолимым и неудержимым.

Это было фундаментальное изменение. В конце концов, Сюй Саньши являлся одним из ведущих экспертов среди практиков молодого поколения, а также одним из лучших учеников Академии Шрек. Естественно, он сразу обнаружил это изменение.

- Старый Цзи, впечатляет!

Однако Сюй Саньши не был простой целью, хотя атака Цзи Цзюэчэня была очень сильной. После слияния с Золотой Черепахой защитные способности его Золотого Щита Сюаньву увеличились в несколько раз.

Когда эти полосы ментальной силы начали вонзаться в щит, по его поверхности начала распространяться мягкая золотая рябь. Сюю Саньши даже не нужно было ничего предпринимать, прежде чем ментальная сила исчезла естественным образом.

Цзи Цзюэчэнь к этому моменту уже подскочил. Он не атаковал напрямую своим Судным Мечом, как раньше. Вместо этого, образовались бесчисленные проекции меча, охватившие Сюя Саньши.

Внутри этих проекций меча содержалась только его острая аура меча, но никаких атрибутных колебаний не ощущалось. Элементы тьмы и света, которыми обладает Судный Меч, были скрыты.

Это было волшебное чувство. Даже когда Сюй Саньши почувствовал это, он не отступил. Вместо этого он сделал шаг вперёд, и его Золотой Щит Сюаньву слегка задрожал. Он применил своё второе духовное умение, Щит Сюаньву.

Огромная область золотого света мгновенно превратилась в огромную золотую стену. Щит по-прежнему имел круглую форму, но теперь занимал более пятнадцати квадратных метров. Все проекции меча Цзи Цзюэчэня обрушились на эту огромную стену и были полностью поглощены, даже не образуя ряби.

Цзи Цзюэчэнь тоже с изумлением посмотрел на него. Сюй Саньши действительно улучшился, и это было далеко не малое улучшение. Его защитные способности сейчас были чрезвычайно велики, даже лучше, чем у многих Доуло Духа, с которыми он сражался в прошлом.

Однако Цзи Цзюэчэнь был более мотивирован, когда его противник был сильнее. Он мягко стукнул пальцами ног по щиту и, казалось, превратился в вихрь. Бесчисленные проекции меча собрались и злобно поразили Щит Сюаньву Сюя Саньши.

Странным было то, что не издалось ни звука, когда его атака приземлилась на Щит Сюаньву. Это было похоже на луч света, который исчез после того, как попал в щит.

Цзи Цзюэчэнь воспользовался моментом, чтобы отскочить.

В этот момент на щите Сюя Саньши начали появляться порезы. Чернильно-чёрный слой начал распространяться от места столкновения. Он распространялся не очень быстро, но вскоре аура тьмы охватила Золотой Щит Сюаньву.

Судный Меч мгновенно стал ярко-золотым, и возник интенсивный элемент света. В этот момент Цзи Цзюэчэнь, казалось, обладал силой Е Гуи. Всё его тело было наполнено святой аурой.

Он, наконец, схватил свой меч обеими руками и поднял его высоко вверх.

Цзи Цзюэчэнь мгновенно исчез, и в этих небесах и земле существовал только святой меч. Интенсивная святая аура яростно вздымалась, в то время как его острое намерение меча полностью сдерживалось внутри. От мощи его атаки даже закатное сияние вдалеке потеряло свой цвет.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1054399

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь