Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 433 Часть 4

Книга 33: Война

Глава 433.4: Трагичная Золотая Черепаха

Даже дикому зверю будет сложно преодолеть защиту 100 000-летней Золотой Черепахи. Придётся использовать какой-то особый метод, чтобы постепенно ослабить защиту этого зверя.

Сюй Саньши был сбит с толку, когда спросил:

- Поскольку ты достиг уровня короля духовных зверей, почему ты находишься в таком трагическом состоянии?

Взгляд Золотой Черепахи потускнел, и она, казалось, испытывала сильную боль.

- Изначально я поглощал жизненную энергию и духовную силу Ледяного Шелкопряда из-под земли. Благодаря удаче мне удалось очень хорошо скрыть свою ауру. Даже Бог Зверей Ди Тянь этого не осознавал. Более того, тогда там было много 100 000-летних духовных зверей. Я тоже 100 000-летний духовный зверь. Если бы не тот факт, что я боялся, что Ди Тянь меня запомнит, я бы осмелился открыто впитывать его жизненную энергию. Я последовал за ним под землю и впитывал её, пока у него не закончилась жизненная энергия, а затем я сбежал, пока Ди Тянь не смотрел.

- Тогда я был очень горд и рад. Поглотив столько жизненной энергии, я был уверен, что смогу преодолеть узкое место двухсот тысяч лет, соединив эту жизненную энергию со своей собственной. Черепахи, особенно Золотые, редко достигают 200 000-летнего совершенствования, хотя большинство из них доживают до ста тысяч лет. Если мы решим переродиться человеком, то лишь станем пищей для людей и других духовных зверей. Мы не смеем этого делать. Вот почему мы обычно дожидаемся своей смерти. Если бы я достиг хотя бы 200 000-летнего совершенствования, я стал бы героем среди Золотых Черепах, даже если бы я не был первым, кому это удалось. Моя уверенность тогда изверглась, и я стал самодовольным.

- Поскольку я духовный зверь атрибутов земли и воды, я очень хорошо умею перемещаться под землёй и под водой. Однако я был жадным и пробрался в Озеро Жизни, в котором обычно отдыхает Ди Тянь.

- Я всегда знал, что Озеро Жизни является тайной сущностью. Ди Тянь живёт там с давних времён. Я почти уверен, что ему удалось достичь своего 800 000-летнего совершенствования и добиваться прорыва за прорывом благодаря этому Озеру Жизни. В то время Ди Тяня не было в Озере Жизни, потому что он пытался уловить ментальную энергию Ледяного Шелкопряда. Вот почему я попытался проникнуть внутрь и использовать свои способности к сокрытию, чтобы спрятаться от Ди Тянь.

- Я думал, что в будущем смогу стать таким же сильным, как Ди Тянь, если найду секрет Воды Жизни, и в конечном итоге приведу всех черепах к правлению Великим Лесом Звёздного Доу.

Выражения лиц у каждого из присутствующих стали странными, когда они услышали слова Золотой Черепахи. Это было слишком высокомерно! Черепаха, не умеющая сражаться, мечтала, что сможет править Великим Лесом Звёздного Доу. Эта Золотая Черепаха, должно быть, тогда была чрезвычайно тщеславной. Именно его эгоцентризм доставил ему столько неприятностей.

Золотая Черепаха, казалось, не почувствовала странных взглядов, которые все бросали на неё, и продолжила:

- После того, как я пробрался в Воду Жизни, я был особенно осторожен. Всё потому, что я знал, что это была среда обитания Ди Тяня. Я был уверен, что он не убьёт меня, даже если найдёт, потому что моя сила судьба была особо мощна после того, как я достиг 100 000-летнего совершенствования. Во всём Великом Лесу Звёздного Доу никакие другие духовные звери не могли сравниться со мной в этом, кроме Благоприятного Императорского Зверя. Моё выживание чрезвычайно полезно для всего леса. Также и из-за этого я был таким наглым.

- В результате я начал искать секрет Воды Жизни. Чем больше я плавал, тем ближе подходил к сути. Я обнаружил, что жизненная энергия в Воде Жизни особенно велика. Хотя я не мог напрямую поглощать и ассимилировать её, как мне удавалось поглощать жизненную энергию Ледяного Шелкопряда, она могла непрерывно питать моё тело. Я был полностью уверен в своей догадке. Ди Тянь смог прожить так долго и добиваться прорыва за прорывом, потому что его питала Вода Жизни. Просто он слишком силён, и поэтому никакие духовные звери не могут проникнуть на его территорию.

- Я предположил, что Вода Жизни должна иметь источник, раз она содержит такую огромную жизненную энергию. Учитывая количество присутствовавшей там жизненной энергии, она могла быть получена из какого-то сокровища. Вот почему я отправился искать это сокровище! Наконец, я нашёл устье источника в центре Воды Жизни. Это был источник всего Озера Жизни. Вокруг устья было кольцо из зелёного металла. Этот зелёный металл был очень странным. Над ним находилась чистейшая жизненная энергия. Я знал, что нашёл верное место. Хотя я не мог унести устье источника, я всё же мог забрать этот металл!

- Хотя золотые черепахи не умеют сражаться, наш укус – один из сильнейших в мире духовных зверей. В результате я сильно укусил кусок этого металла и откусил около одной пятой от нефритово-зелёного металла. Однако Ди Тянь был просто слишком силён. Он сразу почувствовал это, когда металл был повреждён. На меня сразу же обрушилось ужасающее давление.

- Тогда я очень испугался, так как почувствовал крайнюю ярость Ди Тяня. Я действительно боялся, что он может убить меня, не обращая внимания ни на что. В результате я изо всех сил нырнул на дно озера и зарылся в почву на дне. После этого я продолжал копать, а также изо всех сил старался скрыть свою ауру, чтобы он меня не нашёл.

- Однако вскоре я понял, что всё это было напрасно, потому что кусок металла, который я украл, содержал слишком много жизненной энергии. Я мог скрыть свою ауру, но не мог скрыть его ауру! Я определённо был бы разоблачён. В конце концов, я решил проглотить его, так как это в любом случае был хороший продукт.

- Что? – Воскликнул Хо Юйхао. – Ты съел Золото Жизни? Неудивительно, что твоя жизненная энергия так велика, но она принадлежит не тебе!

Услышав описание Золотой Черепахи, Хо Юйхао смог примерно догадаться, что происходит. Раньше он бывал рядом с Водой Жизни. Он чувствовал, что сосредоточенная там жизненная энергия, похоже, связана с Золотом Жизни. Просто он не мог этого подтвердить, и не был таким смелым, как Золотая Черепаха. У него не хватило смелости искать сокровища в среде обитания Ди Тяня.

Золотая Черепаха не только преуспела, но и съела Золото Жизни. Но, судя по его текущему состоянию, казалось, что поглощение Золота Жизни не принесло ему никакой пользы.

- Так у людей этот металл называется Золотом Жизни. Он доставил мне столько неприятностей. – Мрачно сказала Золотая Черепаха. – После того, как я тогда проглотил Золото Жизни, я понял, что оно действительно содержит жизненную энергию. Я также почувствовал, что огромная жизненная энергия пронизывает всё моё тело. После того, как Ди Тянь вернулся, он не смог меня найти, и я был чрезвычайно доволен тем, что смог пробраться в область, которую он контролировал.

- Однако я начал понимать, что что-то не так, когда вернулся в свою среду обитания. Вначале этот металл высвобождал жизненную энергию, которая проникала в моё тело. Однако казалось, что он постепенно привыкает к моему телу, а затем он наоборот начал поглощать мою жизненную энергию.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1050398

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь